Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Давайте меняться! Нужное на нужное
Чем Вы руководствуетесь, выбирая косметику?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Критерии при выботе косметики
Цена (высокая/низкая)
3%
 3%  [ 1 ]
Уровень косметики (масс/люкс)
7%
 7%  [ 2 ]
Торговая марка/бренд
7%
 7%  [ 2 ]
Состав (безопасный/эффективный)
35%
 35%  [ 10 ]
Обещания производителя
3%
 3%  [ 1 ]
Отзывы из интернета/советы подруг (косметолога)
35%
 35%  [ 10 ]
Другое (укажите в теме)
7%
 7%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 28

Автор Сообщение
Yummy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 20:06     Ответить с цитатой

Я руководствуюсь отзывами подруг. Если что-то не дорогое, то могу купить просто так.
_________________
Распространяю косметику Эйвон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ленка-сан
Профессор
Профессор


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 5476
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 23:05     Ответить с цитатой

Главное, чтобы было комфортно в использовании. Ну, и действенно (матирующий эффект у уходовой, стойкость у декоративки).
Выбираю, ориентируясь на отзывы в инете.
С детства питаю слабость к декоративке Лаудер (Диор и Шанель тогда не было, матушка-буржуйка подруги юзала Лаудер и Ланком, а мы это добро таскали).
Уходовую предпочитаю проф. или аптечную.

Кабины красоты ильдеботешные обладают магическим даром убеждения :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 11:51     Ответить с цитатой

На первом месте состав косметики. Ибо на мою мордочку не все подходит. Пробнички, если есть возможность, использую.Грамотного консультанта по косметике мне не встречалось :-( Мои простые вопросы ставили их в тупик.По поводу рекламы - чем ее больше, тем больше вероятность, что товар не так уж и хорош по качеству. Ну, и цена - типа "рубль за десяток" - говорит сама за себя. Такое не покупаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 16:04     Ответить с цитатой

Если декоративка, я руководствуюсь принципом: чем меньше, тем лучше :haha:
Главное, чтобы эффект от мэйка был естественным, чтобы косметика была прозрачной.
Ну и состав, конечно: хочется чего-то натурального. Это относится как к декоративке, так и к уходовой.
И без отзывов никуда :aga-aga:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 15:00     Ответить с цитатой

Сколько себя помню, когда шла покупать, точно не знала, что именно хочу. Всегда делала удачные покупки, если был хороший консультант. Кто отвечал на все мои вопросы, все выкладывал, я все мазала, нюхала, пробовала. Мы с ним ходили по стендам, и кто не с наигранным лицом улыбался, а так просто все рассказывал от себя. Одной самостоятельно мне сложно всегда определиться :-)
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elf
Академик
Академик

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 19249
В дневниках: 13
Откуда: пл. МАРКСА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 10:52     Ответить с цитатой

В кремах стала состав смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СамаПоСебе
Студент
Студент


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2098
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 13:12     Ответить с цитатой

Я исхожу из конкретной потребности в выборе (ну как и все наверное), а ориентируюсь на отзывы и на производителя - все таки Европе доверяю больше ;) Хотя нападает на меня иногда азиамания :oops:
А вообще мне кажется пробники - великая вещь :give_heart: Жаль только в 90 % случаев они от производителя до потребителя не доходят, а так и оседают где то у продавцов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hobbit
Академик
Академик


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 9437
В дневниках: 879
Откуда: Новосибирск, р-он ГУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 18:18    Заголовок сообщения: Критерии при выборе косметики Ответить с цитатой

Предположим, вы сейчас пользуетесь какой то косметикой для лица/тела, которая вас не устраивает, не дает нужного эффекта, или вы например повзрослели и ищите антивозрастную косметику. Какими критериями вы будете руководствоваться при выборе косметики?
_________________
Куплю абонемент в X-Fit


Последний раз редактировалось: Hobbit (Сб Фев 18, 2012 18:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 18:38     Ответить с цитатой

Hobbit
опрос позволяет выбрать только один вариант ответа :aga-aga:
А при выборе косметики любая из нас исходит из совокупности как минимум 2-3 критериев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hobbit
Академик
Академик


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 9437
В дневниках: 879
Откуда: Новосибирск, р-он ГУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 19:01     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка
к сожалению, да, можно выбрать один вариант... но мне кажется, что из 2-3 критериев, наверное есть какой то один, самый решающий :oops:
_________________
Куплю абонемент в X-Fit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 19:06     Ответить с цитатой

Незнаю как насчет решающего критерия, но у меня всегда только
(состав+отзывы+цена) как основные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 20:16     Ответить с цитатой

Странно, что нет в опросе -подошла. Просто подошла для кожи. И цена и производитель не имеют при этом никакого значения.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.09
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 0:27     Ответить с цитатой

Я выбираю натуральную косметику! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hobbit
Академик
Академик


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 9437
В дневниках: 879
Откуда: Новосибирск, р-он ГУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 16:31     Ответить с цитатой

Irga
я тоже в основном за органику, но иногда, когда нужен эффект, я пользуюсь более действенной косметикой :oops:
Simfonia
пункта подошла нету, потому что вы еще как бы не знаете, пойдет она вам или нет, вы ж решили попробовать что то новое ;)
Марина&Аленочка
а у меня основной критерий - производитель/торговая марка, начинаю всегда выбирать с этого, потом смотрю состав и читаю отзывы
_________________
Куплю абонемент в X-Fit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
basik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.07
Сообщения: 1245
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 8:41     Ответить с цитатой

Hobbit
Для меня критерий - БИО обязательно и действенная (эффективная)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах