Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 0:52     Ответить с цитатой

Моя знакомая скоро ко мне в гости приедет. Между Крымом и Сибирью выбирала.
Говорит, невозможно жару постоянную терпеть там, и темные вечера. В 8 вечера, хоть глаз выколи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 10:10     Ответить с цитатой

Тепло и море хороши только тогда, когда туда ездишь в отпуск, а когда живешь, так хочется снега и море уже не столь привлекает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 3:49     Ответить с цитатой

Насчет грязного города...

Вы в Молдавии не были. Мы сейчас с сыном тут у бабушки гостим, г. Бендеры. Во дворах нет детских площадок :eek: , те что есть - в полуразваленом состоянии, ребенка страшно на качель или карусель посадить. Есть одна площадка, где много развлечений, но платная. То что в Новосибе в любом дворе для детей навалом - тут в единственном месте в городе (городок небольшой) и то платно.

Полно бездомных животных, собак и кошек, особенно в начале лета после весны - котят везде облезлых тучи. В песочницу ребенка страшно повести, потому что не знаешь, сколько там котиков и собачек до нас лазало... :oops:

Хорошо, что у нас есть велик. Он спасает сына от скуки - гоняет по дворам, вооружившись брызгалкой и нагрузив велик машинками - на случай если друзей встретит и захочет с ними поиграть :lol:

Так что я часто теперь вспоминаю поговорку - хорошо там, где нас нет ;)
_________________
Копирайтинг для вашего сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 9:01     Ответить с цитатой

В Молдавии не только с песочницами проблемы, там полезно побывать, что бы понять сколь много мы имеем :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 12:45     Ответить с цитатой

Верно...
Самый большой шок у меня был, когда у сына начался обструктивный бронхит в первые дни, видимо, от резкой перемены климата. Ингаляции небулайзером дома не помогали, и я вызвала скорую.

Мы 2 дня пробыли в больнице. Нам назначили ингаляции, и сказали мне, их надо делать в присутствии врача. Мы полдня прождали врача, я спрашивала, когда он придет. Медсестра отвечала - скоро, она пока занята, будете беспокоиться, она вообще не захочет вас лечить. Я не выдержала и сказала, что у меня свой небулайзер, и я вполне могу сама сделать ингаляцию, без врача. На что мне медсестра ответила - а мы итак на вашем небулайзере будем делать!

Наконец торжественный момент настал. К нам в палату завалилась куча медперсонала, и они сказали - давайте делать ингаляцию. Покажите нам и расскажите все, что вы делаете :eek:

Оказалось, у них в больницах небулайзеров нет. Они не видели ни разу, что это такое. и как им лечить... А наше лечение было для них чем-то вроде показательного выступления :evil:
_________________
Копирайтинг для вашего сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 15:53     Ответить с цитатой

А меня вот тянет в Волгоград :aga-aga: , там все в цветах, солнце, тепло, фрукты! и город не такой уж маленький, населенность около 1,8 млн человек...скоро предстоит очень серьезное решение.... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешик
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 5323
В дневниках: 122
Откуда: Севастополь-Новосиби рск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 0:14     Ответить с цитатой

А я давно уже мечтаю уехать куда-нибудь из Новосиба. Раньше жутко не хватало сосново-еловых лесов, нормальных мест отдыха на природе недалеко от города. А щас прямо вообще грежу! Грязь везде, дороги ужасные, серость какая-то ну и вообще. только с местом пока еще не определилась где жить хотела бы.

ZVEZДА
поскольку с географией я не дружу, Волгоград рядом с какими городами находится?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 0:18     Ответить с цитатой

Только если в область(новосибирскую) :-)
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 13:28     Ответить с цитатой

Лешик, Волгоград - на юге, население там меньше, чем в Нске, около 1,8млн не может быть :aga-aga:

Последний раз редактировалось: Rumar (Вс Июл 19, 2009 1:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 14:54     Ответить с цитатой

Чайка
уточнила на сайте численность г. Волгограда... около 1,45 млн человек, хотя на разных сайтах кол-во варьируется от 1,1 до 1,5 млн...ну вообщем суть не в этом :-)
Лешик
около 700-800 км от Геленжика....красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 16:37     Ответить с цитатой

Мы хотели уехать в Германию на ПМЖ. Но судьба распорядилась иначе и нам пришел отказ. Уехать из Нска в другой город России желания нет. Было предложение в 2007 перебратся в Москву мне по работе. На что мы отказались. Так и живем в Нске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svksib
опытный папа
опытный папа


На сайте с 21.03.09
Сообщения: 2943
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 23:23     Ответить с цитатой

А я Бы в казахстан или Кингизию уехал. Я там раньше жил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brahmansk
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.05.09
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 20:30     Ответить с цитатой

ДА! Во Францию... Уже жилью подискиваю...) благо там знакомые живут, первое время помогут)))
_________________
ФОТО - ЭТО МЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 9:45     Ответить с цитатой

Просто моя мечта - отъезд из города Новосибирска. Два с лишним года живу грезами покинуть этот славный город. Как-то сразу он мне не понравился, ожидала чего-то другого от него, так и не привыкла. Теперь при любой удобной возможности уеду. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елиста
Академик
Академик

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 9931
В дневниках: 834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 21:32     Ответить с цитатой

Приветик!Давно вас читаю,только сейчас получилось зарегестрироваться,все глюки.Тоже не могу полюбить Новосиб,хотя 3 года здесь живу.Домой хочу в Пермь.Вот прям сейчас бросила бы все и уехала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 23 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах