Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 3
Ну чем мы хуже Бродвея?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 161, 162, 163  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31655
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 17:42     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):

ТаВиДи
Спасибо за отзыв! :-)
ТаВиДи писал(а):
Я же правильно поняла, что на сцене "сидела" группа "Street Fiddlers".

Неа, это кавер-группа "Красный берег": http://krasny-bereg.ru/
По музыкальному материалу Тристан на голову выше Дубровского. Да и по постановке в целом и исполнению тоже. Театр взял очень высокую планку.
Танцев души там много да. В исходном же варианте это вообще мюзикл-балет, там только партии Тристана, Изольды и балетные номера. Никакого текста, никакой актерской игры.


О! Красный берег - это тоже супер 5ballov
Балет... теперь понятно, почему песен так мало
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14162
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 19:32     Ответить с цитатой

ТаВиДи
Да, там и текста не было же изначально, кроме арий главных героев. Театр соединил мюзикл-балет Алана Симона с пьесой "Тристан и Изольда" Александры Бруштейн, советской писательницы и драматурга. На мой взгляд, получилось неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
robust
молодой папа
молодой папа

На сайте с 18.11.12
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 18:53     Ответить с цитатой

Фестиваль "Золотая маска", 24 марта 2015 г.

"Гоголь. Чичиков. Души" (Музыкальный театр, г. Краснодар) - http://www.goldenmask.ru/spect.php?id=1199

"Мюзикл про Чичикова - эманация мерзости!" Эту фразу я услышал в двух шагах от места сбора букетов в Детском музыкальном театре им. Сац из уст дамы несколько старше меня, только что отдавшей букет служительнице. "Эк завернула!" - подумалось мне. С тем и пошел в зал.

Показанный в 2011-м "масочный" спектакль Свердловской музкомедии в постановке К.Стрежнева был "вещицей в себе" с полным набором понтов: самолюбование и показуха забивали все рецепторы. Не стану врать - тогда после просмотра у нас с женой осталось ощущение гадливости. Сейчас этого не было. При той же музыке и текстах нас мгновенно отправили к смысловым рядам "Кречинского" и "Тарелкина" -- я считаю, хороший стиль.

Игра! Игра "с чистой прибылью" как топологический инвариант существования - вот что нам ясно показали сейчас. Четыре года назад эта линия с трудом пробивалась сквозь бравуру. Игра с названной ценой ("Двести тысяч" – произносит Губернатор в начале первого действия) должна быть сделана любым путем.

Играют все: Чичиков с Хлестаковым, Чичиков с Ноздревым, Губернатор с Чичиковым, играет Лизочка (о ней ниже)... С первой парой понятно – плут с плутом. А со второй пары начинается гоголевщина: Ноздрев, самостоятельно играющий свою игру с Чичиковым, оказывается шашкой в игре Губернатора. Последняя роль отведена и остальным помещикам.

Блестяще сыгран В.Кузнецовым Ноздрев. Это наш современник, готовый на всё за небольшую коврижку...

А что же губернаторская дочь? Она тоже играет, причем "жестче" всех остальных – с судьбой, – рисуя в паузах между молитвами фальшивые купюры...

Лиза у краснодарцев - взрослая. Она не моложе, если даже не старше Людмилы из "Поздней любви" Островского. И не только потому, что Н.Арзяева старше М.Виненковой. Просто кубанские Губернатор и его жена определённо старше, чем те же персонажи в спектакле СГА ТМК (там по крайней мере Губернатор - человек-мундир без возраста). Нам с женой подход краснодарцев оказался ближе.

У режиссера хорошо развито чувство меры. Может быть, поэтому спектакль Краснодарского театра несколько "суше" екатеринбургского. Зато он стал "стройнее".

Мы шли в театр, чтобы посмотреть пантыкинское творение "для порядку", а оказалось, что спектакль понравился.

Скрытый текст:
Программка, буклет, полная аудиозапись, видео: последние 5 минут и поклоны (еше 5 минут) - https://cloud.mail.ru/public/c86d867ae5dd/20150324Gogol%27ChichikovDushi(Krasnodar)
Ссылку скопировать полностью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14162
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 0:20     Ответить с цитатой

robust
Спасибо за отзыв! :-)
Мне, кстати, Ебургский спектакль, виденный в записи, понравился. Именно сам материал понравился. С интересом бы глянула и Краснодарский вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
robust
молодой папа
молодой папа

На сайте с 18.11.12
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 8:16     Ответить с цитатой

Marisha
Есть минимум две записи краснодарского спектакля. Жаль, знакомых на Кубани у меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14162
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 9:36     Ответить с цитатой

:!: Анонс :-)
Завтра, 31 марта в 19.00 в кинотеатре Ройял-парка "Сказки Гофмана" Жака Оффенбаха: http://www.theatrehd.ru/ru/titles/2595. В главной партии - Витторио Григоло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 15:16     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):

"Сказки Гофмана" Жака Оффенбаха: http://www.theatrehd.ru/ru/titles/2595. В главной партии - Витторио Григоло.

Блииииин... Это нечто! Даже не могу сформулировать какое-то внятное отношение, потому что прежде всего озадачена, удивлена, впечатлена сюжетом самим по себе. А в сочетании с музыкой, которая совершенно не похожа на музыку комических опер/оперетт Оффенбаха - это нехилая такая встряска получилась и для мозгов, и для эмоций. Но это не такие ожидаемые и предсказуемые эмоции, как в традиционной лирической опере с плохим концом. Именно поэтому я толком не могу сформулировать свои впечатления, кроме как сказать: Блиииин... Это нечто! :058:
Как жаль, что у нас мало того, что показывают не все состоявшиеся в рамках программы Театр HD трансляции МЕТ, так ещё показывают всего один раз, в неудобное время (вот мне нет совершенно никакой возможности попасть после сеанса домой общественным транспортом), и в будни. Никаких повторов в выходные днём, как в Москве. Что вкупе с немаленькой ценой на билет просто обескровливает эти показы. Вчера мы были вдвоём.
А какой там был баритон!!! Я положительно (или отрицательно? :haha: ) влюблена в Томаса Хэмпсона и всех его злодеев :give_heart: !!!

Ах, как хотелось смягчить их злодейские сердца. :oops: И вообще мне они все понравились, потому что я люблю баритонов.
А Григоло я просто обожаю molba , в виде исключения (не единственного, но исключения ;) )
Так вот внятно и обоснованно, да. :eek:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34653
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 12:17     Ответить с цитатой

Сходили вчера на "Тристана и Изольду". Были с мужем, который в принципе не фанат, но тут проникся, сказал "Мощно". :)

Мне тоже очень понравилось, и прекрасные Тристан с Изольдой (красивые артисты Штыков и Ставская, хорошо играли, голос замечательный у обоих), и благородный король Марк, а злодейский колдун так просто заворожил, каждую реплику ловила. Некоторые сцены прям пробирали. Например, когда король Марк сломался и пришел в сад подглядывать за женой и племянником. И сцена с прокаженными (и после).

Балет... иногда неплохо, иногда как-то отвлекал, еще показалось, что танцору периодически тяжело было партнершу поднимать, как-то он глаза выпучивал и это сильно сбивало романтический настрой. Балетные движения часто повторялись, одна и та же композиция повторялась два или три раза. В общем, балет я смотрела не пристально.
Зажгли ирландские танцы, муж предложил сходить отдельно на подобное мероприятие (кстати, оно будет 30 мая в филармонии, кажется).
И еще, мы впервые сидели достаточно близко к сцене (раньше все больше за колоннами в конце зала). Я поняла, почему опытные театралы рекомендуют сидеть поближе. Совсем другие впечатления и уровень вовлеченности. Обратно за колонны уже не хочется.
Мы сидели прямо перед колонками, я боялась, что звук будет оглушать - ничего подобного, все было просто замечательно, никакого дискомфорта.
На спектакле было очень много школьников 6-7 класса, я слышала их отзывы после спектакля, все были в восторге, "чума просто". :) Очень жалею, что дочка не смогла пойти, постараюсь все-таки сводить ее.

Показалось, что сцена маловата для этого мюзикла, мне кажется, если бы она была больше раза в полтора-два, действие смотрелось бы куда грандиознее.
Музкомедии же собирались новое здание строить, мне кажется, они заслуживают большего во всех смыслах. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14162
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 12:33     Ответить с цитатой

Инна
Спасибо за отзыв, ждала. :give_heart:
Инна писал(а):
Штыков и Ставская

Фроколо вчера была. :-)
Инна писал(а):
И сцена с прокаженными

О, да, сцена казни Изольды - одна из самых сильных в спектакле. Аж мороз по коже.
Инна писал(а):
Обратно за колонны уже не хочется

Ну а то. :haha: Мне уже дальше 6 ряда не хочется.
Инна писал(а):
Показалось, что сцена маловата для этого мюзикла, мне кажется, если бы она была больше раза в полтора-два, действие смотрелось бы куда грандиознее.

Во Франции этот мюзикл-балет идет на стадионе. У нас, конечно, маловата сцена. И новой не предвидится, похоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34653
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 12:48     Ответить с цитатой

Marisha, в буклете отмечена Ставская и по фотографиям из него тоже похоже, что она.

Но зуб не дам, конечно. :)

Цитата:
У нас, конечно, маловата сцена. И новой не предвидится, похоже...

Очень жаль, если так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 13:56     Ответить с цитатой

Инна писал(а):
Совсем другие впечатления и уровень вовлеченности.

Да! Мне очень важен этот самый уровень вовлечённости"!
А вообще я удивлена столь благосклонной реакцией мужчины. :haha:
Инна писал(а):
Очень жаль, если так.

Очень жаль, но ближайшие годы это так. Без всяких "если".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 18:39     Ответить с цитатой

Кто про что - в вшивый про баню. Вот ещё подробнейший, в отличие от моего, отзыв на Сказки Гоффмана.
http://dairy-of-elizabeth89.blogspot.ru/
Единственное, что я ещё хотела написать в своём отзыве и забыла - это то, что опера смотрелась, как хороший такой триллер. Но информативности от этого не прибавилось, конечно. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14162
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 23:27     Ответить с цитатой

Обращение Рубикиса: http://muzobozrenie.ru/tangejzer-protivostoyanie-obrashhenie-ajnarsa-rubikisa/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31655
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 23:35     Ответить с цитатой

Интересно... Директора Оперного сменили...а как же спектакль... "Тангейзер"... он уйдет в историю.... и больше его не покажут нигде???
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14162
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 23:38     Ответить с цитатой

ТаВиДи
Да, спектакль снят с репертуара новым директором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 52 из 163 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 161, 162, 163  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах