Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Детская мебель недорого
Чего нельзя кушать беременным тетенькам.
см. ссылки первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 3:02     Ответить с цитатой

В комплекте с блендером обычно идет рецепт майонеза, но вообще рецепт такой: 1 яйцо, 200 мл растительного масла, специи по вкусу. Очень важно при размешивании погрузить блендер в стакан полностью, чтобы вначале размешалось яйцо, а то будет неправильно.
Специями могут быть: уксус, лимонный сок, соль, перец, соевый соус, томатная паста, мелко нарезанные грибы... В общем все что угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 11:49     Ответить с цитатой

Nastja большое спасибо! Осталось только блендер приобрести!!! :lol:
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 12:33     Ответить с цитатой

Домашний майонез - это все отлично, конечно, но только для тех, у кого есть возможность брать яйца от собственной курицы. Поскольку магазинные яйца или яйца с рынка использовать в сыром виде - высокая вероятность заразиться сальмонеллезом. С беременностью эта болячка не совместима никак, то есть придется делать прерывание. Так что я бы поостереглась есть собственноручно приготовленный майонез во время беременности, да и в обычном состоянии инфекционки я не жалую :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 12:50     Ответить с цитатой

Darya,т.е. вы имеете ввиду, что яйца вообще употреблять во время беременности нежелательно? :shock: (кроме домашних) а как же белок в чистом виде? Или это про сырые яйца вы говорите?
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 13:57     Ответить с цитатой

Яйца -это сильный алерген, так что нужно это учитывать. А потом сырые яйца в эпоху бушующего вируса птичьего гриппа я бы есть не стала. Уж лучше подвергнуть их термо обработке, а перед готовкой я их ещё с мылом мою.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 16:18     Ответить с цитатой

Вообще-то аллерген - пленочка на белке. А птичий грипп не так страшен. у нас в регионе это была искуственно сфабрикованная информация, так, чтобы создать ажиотаж. А в наше время вообще есть какая здоровая пища? Все опасно. Так что - мы сейчас, получается, каждый день рискуем своим здоровьем. :wink:
А что скажете про ГЕННОМОДИФИЦИРОВАННЫЕ продукты? (огромные яблоки, виноград, клубника и т.д.)
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 16:51     Ответить с цитатой

Ой, девочки, простите, может я напутала? Я ни разу майонез не делала, не знаю. Я думала, что там сырые яйца используются)))) А ежели вареные - тогда конечно можно :lol: Про птичий грипп - лично мое мнение, что это басня по типу атипичной пневмонии) По крайней мере - сальмонеллез в 1000 раз реальнее подхватить от яиц, чем тот же птичий грипп. Кстати, на яйца во время беременности сильно налегать не стоит, они очень тяжелая пища для поджелудочной и печени, на которых и так большая нагрузка из-за беременности идет((( А белок там какой-то не тот, что нужно. Не помню, где читала во время беременности - что яйца не следует рассматривать в качестве белка. Лучше курочка))) Или орехи, уж полезнее их вообще мало что есть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 16:54     Ответить с цитатой

Иванова писал(а):
Яйца -это сильный алерген, так что нужно это учитывать. А потом сырые яйца в эпоху бушующего вируса птичьего гриппа я бы есть не стала. Уж лучше подвергнуть их термо обработке, а перед готовкой я их ещё с мылом мою.

С мылом? А зачем? Ты же скорлупу не ешь, я надеюсь. :shock:
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 17:34     Ответить с цитатой

Darya, вообще-то на приличных птицефабриках куриц прививают, так что скорее именно домашние представляют угрозу, собственных-то часто не прививают. Сальмонелла может находиться только на поверхности яиц, так что мыть их перед употреблением вполне оправданно. Я лично мою всегда, если на яичницу - просто так, если на майонез - с содой. Сода с одной стороны неплохо моет, а с другой - вполне пищевой продукт.

Причий грипп, генномодифицированные продукты - это все больше подходит для раздела "приметы и суеверия". Писать подробно про это не буду, так как заметила что мнение компетентных людей редко кого-то интересует, уж очень оно скучное :) В мире столько реальных опасностей, что не стоит обращать внимание еще и на выдуманные журналистами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Delly
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.06
Сообщения: 214
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 19:09     Ответить с цитатой

Lunka писал(а):
Иванова писал(а):
Яйца -это сильный алерген, так что нужно это учитывать. А потом сырые яйца в эпоху бушующего вируса птичьего гриппа я бы есть не стала. Уж лучше подвергнуть их термо обработке, а перед готовкой я их ещё с мылом мою.

С мылом? А зачем? Ты же скорлупу не ешь, я надеюсь. :shock:


Я в детстве у подружки наелась торта с кремом из взбитых яиц и заболела сальманелезом, так вот врач сказала, что яца перед изпользованием надо мыть, а уж только потом разбивать и готовить. Везде микробы :(

P.S. Но я не мою :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 19:14     Ответить с цитатой

При разбивании яйца грязь со скорлупы может попасть внутрь. Но я мою их не поэтому, а потому что брезгую всякими какашками на них...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 19:38     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
Darya, вообще-то на приличных птицефабриках куриц прививают, так что скорее именно домашние представляют угрозу, собственных-то часто не прививают. Сальмонелла может находиться только на поверхности яиц, так что мыть их перед употреблением вполне оправданно. Я лично мою всегда, если на яичницу - просто так, если на майонез - с содой. Сода с одной стороны неплохо моет, а с другой - вполне пищевой продукт.


Во-первых, прививка совершенно не означает, что прививаемое существо не заболеет (а стоит учесть, что беременная женщина в данном случае как сапер, права на ошибку не имеет). Во-вторых, заболевают как раз от фабричных куриц больше всего. В-третьих, Вы хотите сказать, что мылом или содой Вы рассчитываете убить сальмонел. Яйцо ВАРИТЬ нужно НЕ МЕНЕЕ 10 минут, чтобы убилась сальмонелла, при чем тут мыло? Хотя мыть тож надо, не спорю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 20:11     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
Писать подробно про это не буду, так как заметила что мнение компетентных людей редко кого-то интересует, уж очень оно скучное :)


Зря вы так!!! :( Мнение специалиста всегда лучше, чем априори всяких там дилетантов (типа - меня) :oops:
А про ежедневную порцию яичного белка, честно, мне доктор сказала. Но мне тоже больше нравится орешки, мясо или творожок. :oops:
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна Д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 3099
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, м Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 20:46     Ответить с цитатой

Zest писал(а):
Говорят сладкого хочется когда девочку ждут, не знаю, проверим, пока не в курсе. :)


У меня мальчик в пузике :D Первые два трима постоянно хотелось мяса и ещё раз мяса :) А сейчас прибивает на сладкое :wink: Видимо объелся мясом ребенок :lol:

Добавлено спустя 12 секунд:

Вик_а писал(а):
Меня тоже на сгущенку прибило ложками :D Но я ем и повторяю себе, как Инна Д советовала, "я худею" :lol::


:lol: Вика! Аккуратнее с этим! :wink: Эта метода действительно работает, без шуток! Наше подсознание не знает "хорошо" и "плохо". Начнешь худеть - на малыше может отразиться, т.к все силы, что сейчас отдаются на вынашивание, организм перебросит на похудание.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Kat_Andrew писал(а):

А про ежедневную порцию яичного белка, честно, мне доктор сказала.

И правильно сказала! Яйца основной поставщик лецитина, который необходим для развития нервной системы малыша. :)
_________________
Злая! Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 21:56     Ответить с цитатой

Сейчас посмотрела статистику - у нас в области за год сальмонеллезом болеет примерно 1000 человек, смертельных случаев пренебрежимо мало. А в ДТП гибнет 500 человек. В общем, чем не есть яйца, лучше не выходить на улицу :)

Убить сальмонеллу в процессе мытья яиц я и не стремлюсь, мне достаточно смыть ее с поверхности скорлупы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 7 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах