Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Бесполезные покупки для будущего малыша
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Бесполезная покупка для малыша
Балдахин
11%
 11%  [ 1601 ]
Бутылочка с соской
2%
 2%  [ 336 ]
Слинг
2%
 2%  [ 391 ]
Гамак, горка для купания, подставка в ванную
6%
 6%  [ 826 ]
Кроватка
1%
 1%  [ 146 ]
Чепчик
3%
 3%  [ 415 ]
Варежки-антицарапки
6%
 6%  [ 857 ]
Крем под подгузник
3%
 3%  [ 450 ]
Детская присыпка
6%
 6%  [ 821 ]
Красивая нарядная одежда маленьких размеров
6%
 6%  [ 816 ]
Распашонки
2%
 2%  [ 376 ]
Молокоотсос
2%
 2%  [ 404 ]
Переноска
2%
 2%  [ 290 ]
Подогреватель для бутылочек
8%
 8%  [ 1122 ]
Развивающий коврик
1%
 1%  [ 173 ]
Плюшевые игрушки
9%
 9%  [ 1310 ]
Ходунки
8%
 8%  [ 1165 ]
Стерилизатор
7%
 7%  [ 970 ]
Прорезыватель
1%
 1%  [ 191 ]
Манеж
6%
 6%  [ 824 ]
И другое (укажите в комментариях)
0%
 0%  [ 77 ]
Всего проголосовало : 2454

Автор Сообщение
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 18:54     Ответить с цитатой

Слинг и балдахин - однозначно глупые покупки.
Чепчики и распашонки - неудобные и некрасивые )
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушечка
Студент
Студент

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 1761
Откуда: Россия, Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 19:54     Ответить с цитатой

Я рожала давно, и тогда многих прибомбасов из перечисленного выше не было. Проголосовала за молокоотсос, его я покупала. Очень не удобная модель попалась. Попробовала, не получилось :-( Так и пролежал.
_________________
Последним смеётся тот, кто не понял шутку)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu-Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 05.07.10
Сообщения: 8899
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 20:40     Ответить с цитатой

Нарядная одежда, кстати нужна была, хоть и не частые, но выходы у нас были, да и просто пофотать, даже если не фотосессия - так приятно потом эти фотки смотреть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волнушка
Академик
Академик


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 11565
В дневниках: 3
Откуда: г. Барнаул, Павловский тр. ост. Мастерские
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 20:42     Ответить с цитатой

Ольгушечка
А я считаю молокоотсос - великим изобретением человечества! Сколько было слез и бессонных ночей, пока я его не купила! С первым ребенком у меня было столько молока, что я могла выкармливать еще 3х (без преувеличения). За год выкармливания первенца я сломала 3 авентовских молокоотсоса, настолько часто они были в ходу, не выдерживали :haha:

Второго детеныша я кормила 1,5 года, молокоотсос мне нужен был в первый и последний месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушечка
Студент
Студент

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 1761
Откуда: Россия, Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 20:51     Ответить с цитатой

Волнушка
Я не спорю ни с кем, просто написала про себя, что мне попалась не удачная модель. Сцеживалась сама(( В моем случае эта покупка была самой бесполезной.
_________________
Последним смеётся тот, кто не понял шутку)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 21:33     Ответить с цитатой

надо же, балдахин лидирует))) я за него тоже голосовала. совершенно не пригодился, даже мешал. только успевай его снимай, да стирай, да гладь и вешай.

а вот без молокоотсоса, слинга и манежа я не знаю как бы была)) пригодились очень, т.к.работала оба декрета.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 23:25     Ответить с цитатой

а мне стерилизатор показался незаменимой вещью :aga-aga: очень рада была что его купила. зато хваленый слинг у нас не пошел - ребенок просто дурнем орал в нем, даже толком ниразу не воспользовалась
горку для купания использовали позже, когда садиться начала, для новорожденного неудобно
про одежду - мой ребенок первые месяца три вообще без одежды прекрасно себя чувствовал, в пеленках жил :haha: но тут кому как удобнее и от сезона зависит
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали820
Студент
Студент

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 2857
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Карта № 131813
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 0:26    Заголовок сообщения: опрос Ответить с цитатой

А я считаю что это все мы покупаем не только для ребёнка, но и для себя. Все эти подготовки в ожидании малыша скрашивают беременность и материнство. Даже бесполезный балдахин, который висит просто для красоты.... Это все для нас самих. А вообще с последним ребёнком я пользовалась многими вещами, которых не было с первым ребёнком и мне это тоже приносило радость в том, что детей стало можно растить с таким комфортом. Это супер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivi89
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 560
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 005414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 0:42     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):
Слинг и балдахин - однозначно глупые покупки.

Давайте без "однозначно"? Говоря "однозначно", вы как бы утверждаете, что эта вещь вообще никому не может быть полезна. Это, кстати, ко многим УФ относится: хотелось бы поменьше категоричности в подобных обсуждениях.


Мне вот слинг очень пригодился.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Целого Мира мало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.07.12
Сообщения: 910
В дневниках: 23
Откуда: пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 3:46     Ответить с цитатой

самое бесполезное приобретение - конверт на выписку. Купили его почти за 2500, что бы сделать пару фоток и побыть в нем 10 минут до авто и 3 минуты после авто, когда приехали домой. Больше в нём не гуляли. До 1 месяца на улицу нежелательно, а потом у нас был комбез-трансформер. И подарить этот конверт за такие деньги кому то жалко и продать - не вариант))) Надо было взять у кого нибудь на прокат. :aga-aga:
_________________
Наисвежайшая охлажденная курочка (тушками и по "запчастям") с доставкой 🚘 на дом или в офис.
В розницу по оптовым ценам.
Минуя все склады, магазины и дефрост из разделочного цеха сразу к вам на стол ☺️.
По всем вопросам – пишите в личку. https://wa.me/79137004746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
У-Татьяна-Ю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 703
Откуда: барнаул, шукшина-исакова
Карта № 017171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 7:43     Ответить с цитатой

к счастью, многое из списка не покупала, и прекрасно обошлась без... самым нужным был слинг и слингокуртка, особенно со вторым ребеноком, коляской практически не пользовались, только прогулочной, и то, месяцев с 8.
кроваткой со старшим ближе к году стали пользоватся - до этого спал с нами, а в кроватке - посидеть, пока мама в туалете, т.е. по сути - вместо манежа. без балдахина.
бутылки и пр что с ними связано - тоже нет, полное гв, без водички, или с ложки.
купались только в круге, до этого - просто лежал на дне в большой ванне.
ходунки, прыгунки считаю вредными, даже не смотрела на них (хотя, что они делают в списке для новорожденного?) НЕ пользовалась стулом для кормления. сидели у меня на коленях, или в шезлонге. во его, кстати, использовала очень активно, с рождения - носила за собой по квартире - кухня, ванная...
царапки, распашенки - нет, крем был только бепантен, немного использовали... прорезыватели не заинтересовали - сушки больше в почете были. коврик не покупала - на шезлонге была дуга с игрушками.
а, из еще незаменимых помошников - фитбол. качала на нем с рождения, иногда кушали только подпрыгивая. гимнастику небольшую тоже на нем делали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кутико
Профессор
Профессор

На сайте с 14.08.09
Сообщения: 9211
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 8:27     Ответить с цитатой

Балдахин - не покупали
Бутылочка с соской - не пригодилась, дочь её не подпускала, пила с ложечки
Слинг - не покупали
Гамак, горка для купания, подставка в ванную - горка для купания тканевая очень пригодилась
Чепчик практически не пользовались
Варежки-антицарапки - не пригодились
Детская присыпка не пригодилась
Красивая нарядная одежда маленьких размеров - не пригодилась
Молокоотсос - очень мне пригодился, хотя и гв, но дочь ела мало
Переноска - если имеется в виду вкладыш в коляску, то пользовались
Подогреватель для бутылочек - не покупали
Развивающий коврик - не покупали
Плюшевые игрушки - были, но во-первых пылесборник, во-вторых ребенок тянет в рот, полный ротик ворса, не давали
Стерилизатор не покупали
Манеж не покупали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Блондино4ка
Студент
Студент


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 2678
В дневниках: 1
Откуда: Правый берег Енисея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 11:00     Ответить с цитатой

ivi89 писал(а):
Ольга-О'К писал(а):
Слинг и балдахин - однозначно глупые покупки.

Давайте без "однозначно"? Говоря "однозначно", вы как бы утверждаете, что эта вещь вообще никому не может быть полезна. Это, кстати, ко многим УФ относится: хотелось бы поменьше категоричности в подобных обсуждениях.


Мне вот слинг очень пригодился.

Поддержу. Если пишут, что бесполезная покупка, то хотя бы объясняют, почему у них именно так, а не так безаппеляционно заявляют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iris01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.04.11
Сообщения: 2061
В дневниках: 960
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 11:13     Ответить с цитатой

Балдахин - не покупали, подумала что очередной пылесборник
Бутылочка с соской - покупали вместе с молокоотсосом, но пригодилось только когда я в больнице была, 4 дня за все время.
Слинг - пригодился и не один
Гамак, горка для купания, подставка в ванную - что за гамак не поняла. у нас была ваннойчка и в нее копеешная горка из проволоки и фланели. использовали где-то до месяца
Кроватка - иногда пригождалась отложить ребенка, но можно было до года и без нее обойтись
Чепчик пригодился
Варежки-антицарапки пригодились
Крем под подгузник - не пригодился
Детская присыпка - не пригодилась
Красивая нарядная одежда маленьких размеров - не пригодилась, не покупала
Распашонки - носили но очень мало, лучше бодики
Молокоотсос - пригождался куогда в больнице была. а так сцедить лишнего яы ничего не могла. молока было ровно столько, сколько надо ребенку.
Переноска - автокресло у нас в этой роли было
Подогреватель для бутылочек - не покупала, не нужно
Развивающий коврик - пригодился, до сих пор играет
Плюшевые игрушки - после года
Ходунки - не покупали
Стерилизатор - не покупали
Прорезыватель - пригодились и много
Манеж - не покупали

детский стульчик к качелькой - выручал, но для 2го ребенка возьму пластиковый полностью
шезлонг детский - хочу со 2м попробовать, мне кажется должно быть удобно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Igra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.06.11
Сообщения: 790
Откуда: Барнаул пригород (забираю в ЦРПЦ)
Карта № 019237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 11:18     Ответить с цитатой

relaniuM
Да я и сама... первый раз рожала о_О ничего не знаю.вроде и инет, и форумы всякие полезные.но это пока не испытаешь,не поймешь :-) А пеленок у нас в роддоме не было (роддом 2 в Барнауле),медсестра из палаты где ребятишкам уколы ставят, анализы берут в первый же день на меня наехала,где подгузники?И принесли мне его уже в обычном памперсе1. :aga-aga: Язаеимала подгузы у девочек по палате пока муж не передал упаковку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 9 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах