Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Шилка уехала
зоопарк остался))) Герда и все-все-все

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
По4етный*Покупатель
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.12
Сообщения: 588
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 13:51     Ответить с цитатой

пепела писал(а):
Была в Новосибирском Зоопарке лет 5 назад,очень не хотела посещать это ,заведение',т.к с детства не хочу смотреть на издевательства над животными,но сестра почему то решила ознакомить со всеми ,культурными заведениями'Новосибирска и как я не ,брыкалась',не смогла отвертеться.Ваш зоопарк-оставил тягостное впечатление,насколько я помню при входе распологался вольер с обезъянками и хотя на вольере было написано не кормить животных,моя сестра дала обезъянке мороженое,не смотря на мои протесты,вы не представляете с какой радостью эта обезьянка скакала,а её 'сокамерники'очень долго кричали,было похоже,что они тоже хотели лакомство
м .Но особо поразил меня именно вольер с белыми медведями, какой-то 'остров',а вокруг грязная жижа(даже не вода)куда эти мишки прыгали и плавали,очень удручающее зрелище,а зрители были в восторге,а мне жалко было их до слёз.Да и в общем я против любых зоопарков и после посещения вашего-очень долго испытывала жалость к животным(да и сейчас вспоминая).Может быть мой пост и не понравится вам,но так я вижу ваш зоопарк-удручающее зрелище.
.

Вы правда около белых мишек плакали? :-( И в знак протеста сразу, с ворот начиная, стали нарушать порядок и вредить? Не переживайте, не все ходят в зоопарк, чтобы гадить животным и кормить их заведомыми ядами. Обезьянки, наверное, просто кричали, чтоб вы шли домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 14:07     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
почему на дельфинарий деньги есть, а на мишек нету. :-(

Это разные "кошельки". Дельфинарий - частные инвестиции, медведи - муниципальный зоопарк.
Поэтому плата за вход в дельфинарий - тоже отдельная будет.

Вот белым медведям ЕР как спонсор построила вольер, а то бы тоже, может быть, сидели до сих пор в небольших клетках, как раньше, с лужицей в полу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 16:11     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Blueyed
Ну, Вы просто не видели, в каких клетках они сидели в старом зоопарке. .


Здрассьте! Мое детство прошло в доме возле старого зоопарка, я помню тот зоопарк и его запах очень хорошо :aga-aga: Возможно, расширение клеток и стоит денег, но уже столько лет эти мишки сидят в таких тесных условиях по сравнению с белыми медведями. При этом у какого нибудь маленького зверька клетка может быть во много-много раз больше его размеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54265
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 16:13     Ответить с цитатой

Blueyed
Не надо сравнивать с белыми медведями. У них была такая же клетка. Но новый вольер оплатили единоросы. Если найдется спонсор для бурых мишек - построят им новым дом.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 16:18     Ответить с цитатой

Старый новосибирский зоопарк


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 20:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Директор зоопарка рассказал, сколько решил брать за вход в дельфинарий, где поставит 50-метровое колесо обозрения и кто станет следующим директором.

Пресс-конференция Ростислава Шило:
Цитата:
Расскажите, пожалуйста, подробней о маршруте Шилки. Когда она доберется до Осаки?

О таком я заранее не говорю — мы суеверные. Когда отправляем животных — мы же тоже переживаем. Я уже 10 раз позвонил в Москву — попоили ее или нет. Из Москвы она в Токио полетит — там поставили специальную камеру, чтобы ее снимать. Когда долетит, тогда я скажу: слава богу, все нормально.

Как отреагировали на отъезд поклонники Шилки, которые собирали подписи против?

Мы слишком много говорим про белого медведя. Мы в год проводим 45–50 обменов, получаем и отправляем зверей. Оцелота отправили в Минск, самку генетты и двух попугаев. В Японию отправили самку леопарда, росомаху — в Бельгию.
Получили мартышку-диану, красного вари, бородача-ягнятника — есть такая птица — и пару серых кенгуру. Но ажиотаж такой только с Шилкой получается.
Вчера пересаживали — пришли человек девять, орут как бешеные. Это больные люди. Наверное, сидят на работе и в компьютер играют. Надо написать их руководителям, чтобы приняли меры.

Можете поспособствовать тому, чтобы наладить интернет-трансляцию из нового вольера Шилки в Осаке?

Могу. Но я думаю — а надо ли? Людям, которые так ведут себя некрасиво? Ради них не буду делать.

И все-таки, сколько зоопарк получил за Шилку?

Столько, сколько можно было. Больше получить было нельзя. Это я гарантирую. Не буду говорить [сумму]. Но столько больше никто не даст. Есть те, кто говорит, что Шило у зоопарка [деньги берет] — я им могу ответить. Я свои деньги отдаю зоопарку, а не у него беру. И так всю жизнь. Проработать 48 лет директором и чтобы тебя не выгнали — это о многом говорит.

Остальное здесь http://news.ngs.ru/more/2107102/
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54265
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 21:10     Ответить с цитатой

A_LL_A
Спасибо за ссылку! С таким удовольствием прочитала :in_love: :in_love: :in_love:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 21:14     Ответить с цитатой

А про белок-летяг? НГС, как обычно, заголовочек забубенил... :058:
Цитата:
В Новосибирск прилетели гигантские белки-летяги

Я уж думала, что правда "прилетели" - ну типа мигорационные пути где-то тут проходят. :haha: Темнотааааа.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 10:47     Ответить с цитатой

Видела гигантских белок-летяг только по телевизору, реально здоровые, интересно было бы посмотреть. Но мне с возрастом как-то тяжело стало ходить в зоопарк, несмотря на то, что он у нас большой и производит вполне благоприятное впечатление... но как-то все равно гнетет вид зверей в клетках, особенно бурых мишек жалко, тут уже писали про них.
А в дельфинарий я себя точно не смогу заставить пойти, хотя сыну было бы интересно, конечно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 10:52     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А про белок-летяг? НГС, как обычно, заголовочек забубенил... :058:
Цитата:
В Новосибирск прилетели гигантские белки-летяги

Я уж думала, что правда "прилетели" - ну типа мигорационные пути где-то тут проходят. :haha: Темнотааааа.


А почему там в статье на НГС http://news.ngs.ru/more/2107862/ фото какого-то зверька, на белку не совсем не похожего?
Они ж вот такие белки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 10:54     Ответить с цитатой

Blueyed, да, мне тоже показался не похожим на то, что я видела по телевизору. Но может разные подвиды :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 10:56     Ответить с цитатой

Blueyed, ну похожи, в принципе. Морда. Хвост длинный. Они ж не всё время в состаянии "ноги шире-руки врозь" находятся.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
По4етный*Покупатель
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.12
Сообщения: 588
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 0:20     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Мираж писал(а):
Blueyed
Ну, Вы просто не видели, в каких клетках они сидели в старом зоопарке. .


Здрассьте! Мое детство прошло в доме возле старого зоопарка, я помню тот зоопарк и его запах очень хорошо :aga-aga: Возможно, расширение клеток и стоит денег, но уже столько лет эти мишки сидят в таких тесных условиях по сравнению с белыми медведями. При этом у какого нибудь маленького зверька клетка может быть во много-много раз больше его размеров.
Организуйте фонд, соберите деньги и выступите спонсором конкретно этих медведей. Вас вон как волнует их судьба, не переводите слова попусту. А то кто если не мы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 23:34     Ответить с цитатой

По4етный*Покупатель писал(а):
пепела писал(а):
Была в Новосибирском Зоопарке лет 5 назад,очень не хотела посещать это ,заведение',т.к с детства не хочу смотреть на издевательства над животными,но сестра почему то решила ознакомить со всеми ,культурными заведениями'Новосибирска и как я не ,брыкалась',не смогла отвертеться.Ваш зоопарк-оставил тягостное впечатление,насколько я помню при входе распологался вольер с обезъянками и хотя на вольере было написано не кормить животных,моя сестра дала обезъянке мороженое,не смотря на мои протесты,вы не представляете с какой радостью эта обезьянка скакала,а её 'сокамерники'очень долго кричали,было похоже,что они тоже хотели лакомство
м .Но особо поразил меня именно вольер с белыми медведями, какой-то 'остров',а вокруг грязная жижа(даже не вода)куда эти мишки прыгали и плавали,очень удручающее зрелище,а зрители были в восторге,а мне жалко было их до слёз.Да и в общем я против любых зоопарков и после посещения вашего-очень долго испытывала жалость к животным(да и сейчас вспоминая).Может быть мой пост и не понравится вам,но так я вижу ваш зоопарк-удручающее зрелище.
.

Вы правда около белых мишек плакали? :-( И в знак протеста сразу, с ворот начиная, стали нарушать порядок и вредить? Не переживайте, не все ходят в зоопарк, чтобы гадить животным и кормить их заведомыми ядами. Обезьянки, наверное, просто кричали, чтоб вы шли домой.

Вот-вот.... А грязная жижа - от того, что кидают медведям все что не лень.. Мы сегодня минут 15 с ребенком около них стояли - чего только народ не швыряет - и сушки и хлеб и конфеты и мороженое... А сколько в день туда накидывают??? да там реально не жижа, а ад будет...
Люди!! Думайте, что вы делаете!! Не кормите животных их неплохо кормят!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 11:53     Ответить с цитатой

По4етный*Покупатель писал(а):
Blueyed писал(а):
Мираж писал(а):
Blueyed
Ну, Вы просто не видели, в каких клетках они сидели в старом зоопарке. .


Здрассьте! Мое детство прошло в доме возле старого зоопарка, я помню тот зоопарк и его запах очень хорошо :aga-aga: Возможно, расширение клеток и стоит денег, но уже столько лет эти мишки сидят в таких тесных условиях по сравнению с белыми медведями. При этом у какого нибудь маленького зверька клетка может быть во много-много раз больше его размеров.
Организуйте фонд, соберите деньги и выступите спонсором конкретно этих медведей. Вас вон как волнует их судьба, не переводите слова попусту. А то кто если не мы?


Это сейчас так модно что ли на любое несогласие с чем либо кидаться словами "Ну возьмите и сделайте сами"? Я занимаюсь своим делом и на своем месте. Для организации фондов есть гринпис, работники зоопарка, общественные активисты, наконец. А если зоопарк не может найти средства для обеспечения бурых медведей достойными клетками, может, тогда вообще не стоит их держать в зоопарке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах