Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Бесполезные покупки для будущего малыша
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Бесполезная покупка для малыша
Балдахин
11%
 11%  [ 1601 ]
Бутылочка с соской
2%
 2%  [ 336 ]
Слинг
2%
 2%  [ 391 ]
Гамак, горка для купания, подставка в ванную
6%
 6%  [ 826 ]
Кроватка
1%
 1%  [ 146 ]
Чепчик
3%
 3%  [ 415 ]
Варежки-антицарапки
6%
 6%  [ 857 ]
Крем под подгузник
3%
 3%  [ 450 ]
Детская присыпка
6%
 6%  [ 821 ]
Красивая нарядная одежда маленьких размеров
6%
 6%  [ 816 ]
Распашонки
2%
 2%  [ 376 ]
Молокоотсос
2%
 2%  [ 404 ]
Переноска
2%
 2%  [ 290 ]
Подогреватель для бутылочек
8%
 8%  [ 1122 ]
Развивающий коврик
1%
 1%  [ 173 ]
Плюшевые игрушки
9%
 9%  [ 1310 ]
Ходунки
8%
 8%  [ 1165 ]
Стерилизатор
7%
 7%  [ 970 ]
Прорезыватель
1%
 1%  [ 191 ]
Манеж
6%
 6%  [ 824 ]
И другое (укажите в комментариях)
0%
 0%  [ 77 ]
Всего проголосовало : 2454

Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 12:15     Ответить с цитатой

Кстати, про коляску. :pram:
Со вторым ребенком почти не пригодилась :aga-aga:
Сначала мне нельзя было поднимать тяжелое (первый месяц), потом гуляли пару месяцев.
Потом переехали и по делам (сад, подготовишка, ПК) пришлось ездить на машине или ОТ.
Попозже купила хорошее кенгуру.
Вобще решила, что если рожу 3-ю, то коляску точно покупать не буду :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pumba
Студент
Студент

На сайте с 30.11.11
Сообщения: 2023
В дневниках: 114
Откуда: Дружный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 12:16     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Kota
У нас стоит антимоскитная сетка на окнах - никаких комаров :-)

+ 1 Нет комаров дома, балдахин был больше нужен мне) И то меня хватило на месяц - сняла и убрала пылесборник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ири_ш_ка
Академик
Академик

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 34630
В дневниках: 23
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 12:16     Ответить с цитатой

нам тоже НЕ пригодились:
-балдахин - т.к. дома очень жарко было, да и вообще скорее пылесборник это.. красиво, конечно, но..
-соски-пустышки, бутылочки и все что с ними связано - не сосала дочь ничего такого. пили сразу с ложки
-в ходунках пару раз постояла и все..
-манежа тоже у нас не было... не понравилось ей это закрытое пространство :haha:
-переноска была в коляске, но почти не использовали..
-горка для ванной не понравилась = ребенок съезжал с нее, зато очень понравился поролоновый медвежонок - типа лежаночки такой в ванночку.. голова повыше.. очень удобным показался, можно легко одному купать малыша.. он никуда не скатывается
-красивой одежды много точно не надо.. конечно, хочется нарядить малышку, но многое оказывается неудобным, да и получилось что надевать успевали разочек... в больницу в основном, или дома помодничать ;)
-чепчиков нам много тоже не понадобилось, максимум 1-2 надевали после купания или первое время под шапку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 12:19     Ответить с цитатой

балдахин, бортики для кроватки. Остальное... возможно кому-то и нужны :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛяЛяАня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 2865
В дневниках: 219
Откуда: г. Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 12:22     Ответить с цитатой

Вот список на мой взгляд ненужных:

Балдахин - с первым был, сейчас не вижу смысла
Бутылочка с соской - если на ГВ не нужна.
Детская присыпка - ни разу не пользовались
Распашонки - лучше сразу покупать кофточки на кнопочках. Распашонки крайне неудобны
Молокоотсос - прекрасно без него живу
Подогреватель для бутылочек - на ГВ не нужно
Стерилизатор
Манеж - у меня в нем ре не сидит и не лежит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 12:24     Ответить с цитатой

Балдахин был, пользовались )) больше для мамы - красиво :haha: Дочь начала вставать - оторвала, а так бы до сих пор висел

Бутылочка с соской пользовались активно

Слинг не пользовались

Гамак, горка для купания, подставка в ванную не пользовались. Мы и маленькой ванночкой пользовались всего с месяц. Потом купали в большой с папой. Удобнее и приятнее.

Кроватка - до сих пор спим))) В 3,5 года, уже впритык почти, выбираю новую помаленьку

Чепчик только трикотажный. Фланель жуть неудобно

Варежки-антицарапки тоже трикотажные, на первое время носили, иногда просто для тепла :haha:

Крем под подгузник пользовались

Детская присыпка отлично заменяется картофельным крахмалом, он даже лучше ))

Красивая нарядная одежда маленьких размеров ну надо пару костюмов для ПК и фото, но это максимум

Распашонки только трикотажные на пуговках или кнопках - ну это уже скорей кофточки. Распашонки неудобны

Молокоотсос только в РД

Переноска в коляске люлька съёмная была, в ней и носили

Подогреватель для бутылочек - микроволновка

Развивающий коврик прикольная штука ))

Плюшевые игрушки нравились, особенно малююсенькие

Ходунки не было, многим запрещает невролог

Стерилизатор нет

Прорезыватель грызли игрушки)) прорезыватели не так нравятся

Манеж "мама, сидите в нём сами" :haha: дети любят свободу передвижений

Добавлено спустя 47 секунд:

Bag_ira писал(а):
балдахин, бортики для кроватки. Остальное... возможно кому-то и нужны :aga-aga:


бортики хорошая вещь, у меня висят
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Люб@
Студент
Студент


На сайте с 01.08.10
Сообщения: 1643
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 12:34     Ответить с цитатой

Балдахин-по мне так это пылесборник-не покупала даже.
Гамак, горка для купания-так и не смогли её пользоваться-неудобно.
Переноска-мне кажется, слинг ещё куда ни шло, а в переноске ребёнку неудобно.
Ходунки, по моему мнению, вредны для здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
линаАлина
Студент
Студент


На сайте с 24.06.12
Сообщения: 2351
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 13:02     Ответить с цитатой

ходунки! для нас оказалась не нужная и даже вредная вещь,потом долго мучались с тонусом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
роскошная кошь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.02.11
Сообщения: 3792
В дневниках: 61
Откуда: Барнаул,Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 13:48     Ответить с цитатой

Балдахин - не покупали, о чем не жалею
Бутылочка с соской - активно пользовались
Слинг - пользовались май-слиногом
Гамак, горка для купания, подставка в ванную- горкой для купания пользовались, было удобно
Кроватка - спали до упора, в прямом смысле)))
Чепчик- трикотажные чепчики носили первое время
Варежки-антицарапки- пользовались, т.к. дочь любила руками помахать, а ногти росли очень быстро
Крем под подгузник - бепантеном мазали иногда, при необходимости
Детская присыпка - была присыпка-крем, тюбика хватила на весь ясельный период и еще осталось
Красивая нарядная одежда маленьких размеров - пара нарядов "на выход"
Распашонки - носили бодики
Молокоотсос- не пригодился
Переноска - иногда пользовались переноской от коляски
Подогреватель для бутылочек - не было, грела в МВ
Развивающий коврик - дочь не оценила, племяшка очень любила
Плюшевые игрушки - стала играть после года
[b]Ходунки [/b]- подарили, пользовались несколько раз, можно было без них прожить
Стерилизатор-не покупали
Прорезыватель- грызли иногда
Манеж- не покупали, точно знаю что дочь не стала бы в нем сидеть...[/b]

Считаю что все очень индивидуально, сколько родителей - столько мнений :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
relaniuM
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.08
Сообщения: 4562
В дневниках: 3300
Откуда: Барнаул (Крупской-Ядринцева)
Карта № 005759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 14:24     Ответить с цитатой

Как интересно) у каждой мамочки свой опыт! причем с разными ре различный))

Балдахин нам оба раза пригодился, ходунки и прыгунки только доче, сын их не понял категорически. Манеж успешно юзался обоими детками, бутылочки (стеклянная под воду и антиотрыжная с клапаном на дне под смесь) тоже. Горками не пользовались, честно говоря я забыла уже, как мы купали младенцев, помню уже сидячим полотенец подстилали. Всякие стерилизаторы, молокоотсосы не пригодились, просто мыли с мылом и ополаскивали кипятком. Подогревателей, слингов, переносок тогда еще не было, а с рюкзаками мы не подружились вообще. Слинг я бы сейчас купила попробовать.
Варежки слетают с ручек, я шила закрытые распашонки. Чепчика нужно ровно два - фланелевый после бани и трикотажный под шапку. Одёжку красивую нада-нинада подарят все равно, смиритесь)))


Мои рекомендации - покупайте побольше штанов, чтобы пореже стирать))) Кофточки трикотажные с облегающими трикотажными манжетиками и воротничками. Вместо ползунков штаники с манжетиками и носочки - на дольше хватит, обычно ноги вытягиваются быстрее, чем отъедается попа.

Ну и в заключение - что бы мы тут ни насоветовали, какого бы опыта ни приобрели, каждый новый ребенок по сути сюрприз, не знаешь заранее, что именно ему пригодится))))

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

а присыпкой в жару до сих пор пользуемся)
_________________
Я Елена.

Глобальные планы на долгую счасливую жизнь.

я вижу волшебство повсюду
но старый мудрый психиатр
сказал чтоб я молчал об этом
и очень хитро подмигнул
© Цай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Правильная
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.08
Сообщения: 2779
В дневниках: 3542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 14:49     Ответить с цитатой

Балдахин - вообще бесполезный пылесборник
Бутылочка с соской - на ГВ не нужна однозначно, сначала поила с ложечки, а потом мы замечательно научились пить из детских бутылочек с носиком.
Слинг - мне очень пригодился, пару раз нужно было идти в аптеку и магазин, а папка наш был в отъезде, пришлось. И по дому с ним на первых порах очень удобно, ребенка примотал и делай что хочешь, гладь пеленки или суп вари. Но у меня доча довольно быстро сама отказалась в нем сидеть. Ей с рождения очень не нравилось, когда ножки чем-то спутаны.
Гамак, горка для купания, подставка в ванную - нам очень пригодилась горка до тех пор пока сидеть не научились.
Кроватка - до 1,5 лет использовали её только в качестве манежа, потом в процессе отучения от груди стали приучать в ней спать.
Чепчик - пользовались только после купания и в очень нежном возрасте. Потом нафиг не нужен.
Варежки-антицарапки - пока лежала в роддоме все мои соседки их накупили. А я подумала нафиг они? И оказалась права. соседки мои к слову панически боялись стричь ногти ребенку. Я же сделала это сразу же)))))
Крем под подгузник - с японскими подгузами вообще не нужен.
Детская присыпка - не нужна была ни разу.
Красивая нарядная одежда маленьких размеров - считаю надо купить хотя бы один комплект и сделать хорошие фото ребенка на память себе. Я не сделала и очень жалею.
Распашонки - мне нужны были. Не знаю почему тут многие против. Кофточки на кнопочках на первых порах очень муторно застегивать пока деть орёт. Он же не любит все эти раздевания-переодевания :haha:
Молокоотсос - мне вообще не пригодился. Лежит пылится. Думаю продать.
Переноска - очень неудобная вещь. Я поначалу на руках носила, потом в эрго-рюкзаке.
Подогреватель для бутылочек - на ГВ не надо.
Развивающий коврик - нужен. Моя доча очень любила его и подолгу играла на нём.
Плюшевые игрушки - много не надо, но вообще ребенок должен как-то знакомиться с животными, это собака, а это кошка, ну я только в этом плане считаю можно покупать. Да и бабушкам-дедушкам радость.
Ходунки - у меня доча дооолго не могла научиться ходить. После ходунков этот процесс значительно ускорился!!! :aga-aga: Заранее мы их не покупали, но потом нам подарили.
Стерилизатор - на ГВ не нужен.
Прорезыватель - ну так, 50 на 50 нужен и не нужен. Моя доча иногда грызла.
Манеж - мы пользовались кроваткой в качестве манежа)))

А вообще все детки действительно разные и потребности у всех свои :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 14:53     Ответить с цитатой

Балдахин - у нас висел, пылесборник конечно, но очень нежно и мило, мне нравилось.
Бутылочка с соской - нужно, если ре на ИВ, на ГВ это вряд ли нужно
Слинг - если спина у мамы позволяет, то нужная весчь, у меня жутко болела - не пригодился, хотя был
Гамак, горка для купания, подставка в ванную - ничем из этого не пользовались, считаю, что не нужны
Кроватка - спали до 3.3г потом сделали новую, побольше
Чепчик - конечно нужен. трикотажный регулярно одевали на прогулки под вязаную тепленькую шапочку. Тоненький, ситцевый одевали после купания
Варежки-антицарапки - не нужны, ре снимает только так и толку от них нет. Мы пользовались такими распашонками, у которых отверстия для ручек зашиты, т е как будто эта варежка пришита к краю рукава, вот это вещь - дочь себя царапала и мы потом в таких распашонках долго были
Крем под подгузник - мы недолго пользовались.
Детская присыпка - не нужна, скатывается
Красивая нарядная одежда маленьких размеров - много не надо, максимум по 1 вещи на размер
Распашонки - нужны, мы носили регулярно, правда я пуговку сверху 1 пришивала, чтобы не так сильно у горла раскрывались
Молокоотсос - у меня был, пользовалась
Переноска - с первым ре не было, сейчас купила, считаю, что удобно
Подогреватель для бутылочек - нужен только если кладут в стационар и ребенок ещё не ест больничную еду - я в нем грела детское питание, которое в баночках и модест бутылки тоже влазили.
Развивающий коврик - нужен, мы очень активно пользовались
Плюшевые игрушки - нужны, но очень немного и не с рождения
Ходунки - не нужны. ещё и вредно
Стерилизатор - нужен если только ре на ИВ
Прорезыватель - нам не пригодился, хотя было их несколько. в ход шли сушки в качестве почесывателя десен
Манеж - абсолютно бесполезная вещь.
_________________

На СМ редко, звоните 8-963-503-33-42


Последний раз редактировалось: Ксюша11 (Пн Мар 30, 2015 15:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anastazi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 3595
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Комсомольский-Чкалов а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 14:57     Ответить с цитатой

Вот ведь действительно у всех все по-разному...
Балдахин - на мой взгляд просто украшение,он вообще какую-то функцию должен нести?
Бутылочка с соской - обязательно, даже если ГВ - водичку пить из чего-то нужно. Ну это мое личное мнение - я не отношусь к тем, кто считает, что если ГВ, то водой поить не нужно. Читала, советовалась, водичкой поила.
Слинг-к сожалению у меня его не было, но если бы был, наверное бы пользовалась иногда. Со вторым, если Бог даст, куплю обязательно.
Горка для купания, подставка в ванную - у нас их было несколько, более удобные - из пластика, но пользовались, когда немного подрос, совсем маленьких удобнее на руке мыть.ИМХО. Все индивидуально.
Кроватка жизненно необходима.
Чепчик - это шапочка? Я считаю, чепчики нужны. После душа например, если дома не жарко, ну и вообще - даже в теплой квартире в период отключения отопления свежо. Парочку можно иметь. Ну и под теплые шапки на улицу... Может это архаизм, но я одевала, мы зимние..
Варежки-антицарапки - смотрю, многие пишут, что они не нужны.. А я побежала их покупать, когда приперло. Ноготочки тоненькие, идеально подстричь не всегда получается, тем более стригла маникюрными (специально покупала для дитя),так как специальные детские - это кошмар. Кожица ну очень тонкая в районе ноготка (у нас в роддоме одна мамочка подстригла ноготок, немного зацепила и побежала кровь - причем не останавливаясь, медсестра пришла, отругала - сказала, что ноготочки лучше вообще не стричь, они тоненькие, обломятся сами, а на ручки антицарапки можно одеть). Я конечно стригла, как могла, но страх остался.. После первой царапинки на мордашке я побежала их покупать. Помимо всего малыши прям норовят пальчиком в глаз себе ткнуть. Нам с антицарапками было гораздо спокойнее.
Крем под подгузник - пользовались пару раз, но как-то не прижилось...
Детская присыпка- пользовались, когда были опрелости. Самая простая присыпка. Мне кажется на всякий случай нужна. Ну в конце концов не дефицит - понадобится, можно докупить.
Красивая нарядная одежда маленьких размеров - маленьких, это до какого возраста? Мы не выходили особо никуда. Если конечно куда-то в гости с малышом (или гостей приглашаете), или для фото - на самом деле далеко не предмет первой необходимости.. Если очень родителям хочется, а малышу она не нужна. Хотя вот мне бы девчонку)))) Может и по-другому бы думала)
Распашонки - а как без них? очень удобные, запахнул-распахнул.. Нам их отдали много, новых, ну вот так же не оценили наверное, а мы их дома очень активно использовали, мне очень нравятся... из фланельки - такие мягкие, уютные... без всяких кнопочек, пуговок, завязок. Ну а на выход уже принаряжались)
Молокоотсос - без него бы я наверное свихнулась. Поехали за ним в магазин прямо по дороге из роддома. Кто считает, что лучший молокоотсос - это ребенок, не знает, что такое много молока... До шести месяцев мы были только на ГВ, но сцеживалась постоянно после кормления. Сестре молокоотсос купила в подарок, чтобы она в роддом его сразу взяла...
Переноска - полезная вещь, наверное. Мы как-то не особо пользовались, но мы зимние и особо по зиме никуда и не ездили, в поликлинике очень часто малявок в переносках вижу.
Подогреватель для бутылочек - при ГВ он не нужен категорически, в других ситуациях не знаю..
Развивающий коврик - ну вот если совсем нахаляву или очень недорого, я бы наверное хотела иметь коврик. Но стоят они довольно дорого, а развлечь малыша можно и гораздо менее затратными средствами. Опять же - стимул сделать такой коврик своими руками...
Плюшевые игрушки - нам одной хватило за глаза, но в больнице (нам три месяца было, лежали очень долго) она нас просто спасла. Ну а на самом деле - пылесборники. Большую часть убрали подальше, но для настроения "детской" оставили несколько. Но у нас мальчик - девочки может и играют ими долго. Мой, пока маленький был, пеленал игрушку и укачивал)))
Ходунки - как-то нам не пришлось их купить, вроде и не зачем. Неоднозначная вещь, я бы покупать не стала.
Стерилизатор - если не ГВ, я бы купила. Понятно, что можно и без него, но это же удобно! Пережить можно и без него, но если есть возможность - почему бы и нет?
Прорезыватель - нужен.
Манеж - у нас его не было. Места занимает много. Да и не представляю, чтобы ребенок в нем сидел долго. Ну а ради десяти минут в день - оно того стоит?

Кстати самая бесполезная покупка, которая у нас была - это грелка... Хотя сейчас есть солевые, очень интересные, при коликах например можно пользоваться (у нас их не было) и просто с собой на прогулку взять
..
Все-таки хочется сказать - детки все разные, родители все разные....Я люблю делать свою жизнь удобной, по мере возможности))))
_________________
Я - Настя)) Заказы забираю в ЦРПЦ.


Последний раз редактировалось: Anastazi (Пн Мар 30, 2015 15:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Блондино4ка
Студент
Студент


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 2678
В дневниках: 1
Откуда: Правый берег Енисея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 15:01     Ответить с цитатой

Балдахин шел в комплекте с кроваткой, создает уют и разделяет пространство. Получается такой уютный домик-теремок.
Бутылочка с соской нужна, мне с лодки поить было неудобно. Когда гуляли, с собой на прогулку брали сок или воду.
Слинг не пользовалась, ребенок осенний, на руках не носила, гуляли в коляске. Если родился ближе к лету, возможно, купила бы.
Гамак, горка для купания, подставка в ванную был гамак для горки, одной купать удобно, руки свободны.
Кроватка 100%нужная вещь, купили её в первую очередь. У ребенка должно быть свое спальное место, свой маленький мир.
Чепчик был кружевной на выписку и несколько простых, надевали на прогулку под шапочку и на ночь
Варежки-антицарапки не пользовались. Считаю бесполезной вещью, достаточно вовремя ухаживать за ребенком.
Крем под подгузник подарили в роддоме промо-набор Джонсонс, понравился, пользовались, ещё покупала.
Детская присыпка купила по совету подруги, не пригодилась по прямому назначению. Жуткая вещь советских времен. Стоит до сих пор, насыпаю немного в резиновые перчатки.
Красивая нарядная одежда маленьких размеров специально сама не покупала, надарили коллеги, друзья и родственники столько, что до года хватило нарядов.
Распашонки очень неудобная и бесполезная вещь. Была кружевная на выписку, под чепчик в одном стиле. Потом надевала рубашки на кнопках или бодики.
Молокоотсос не сцеживала, даже не задумумывалась о его необходимости.
Переноска была в комплекте с коляской. В ней возили на машине, пока не купили автокресло.
Подогреватель для бутылочек деньги на ветер. В каждом доме сейчас есть микроволновка.
Развивающий коврик у нас был. Очень выручал в те моменты, когда нужно что-то сделать по дому. Ребенок занят. Даже часто засыпала на нем.
Плюшевые игрушки если подарили, пусть будут. Самим покупать эти бесполезные пылесборники не вижу смысла.
Ходунки даже и мысли не было о покупке, вредная и бесполезная вещь. Только углы сшибать.
Стерилизатор были на ГВ, а после воды и сока и под краном нормально бутылочки промывались, и даже после обычного молока. Главное - сразу помыть.
Прорезыватель один купили, один подарили. Своей прямой функции не выполнил, лежал потом в игрушках.
Манеж издевательство над ребенком. Пусть познает мир, а не сидит в клетке, как хомяк. Так что вопрос нужности этого аццкого приспособления у нас даже не обсуждался.
_________________


Последний раз редактировалось: Блондино4ка (Пн Мар 30, 2015 15:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Igra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.06.11
Сообщения: 790
Откуда: Барнаул пригород (забираю в ЦРПЦ)
Карта № 019237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 15:19     Ответить с цитатой

Внесу свои 50 копеек
Балдахин - очень красиво, но неудобно мне кажется,у нас не было
Бутылочка с соской - удобно, начали учить пить из бутылочки именно с соской, а из малюсенькой бутылочки лекарства давала: раствояла в водичке и через соску выпаивала, нам сразу пригодилась
Слинг - купила в 3 мес, по дому действительно можно все делать и руки свободны, сейчасвесна ранняя, на коляске еще рано, на санках поздно, ходимвгости в слинге, удобно, но можно и обойтись
Гамак, горка для купания, подставка в ванную - не было Мне проще на руке подержать
Кроватка - нужна, спим уже год и еще будем спать.
Чепчик - носили, одевала по первости на ночь если прохладно, потом на улицу под шапочки, нам нужны были
Варежки-антицарапки - тоже пригодились, днем так маахал руками :eek: и ноготки стригла и все равно мог поцарапаться
Крем под подгузник - у нас просто крем от раздражения и опрелостей, если красненько - мажу, нет - не мажу :haha:
Детская присыпка- не брали
Красивая нарядная одежда маленьких размеров - буквально пара-тройка комплектов, растет ооочень быстро
Распашонки - мне было удобно, нашила сама заранее с глубоким запахом, быстро одела, запахнула и готово :-) мес в 2 сделала петельку на уголке и пуговички пришила, т.к. начал больше шевелиться - распахиваться.
Молокоотсос - нет. Вообще не сцеживала, вычитала, что молоко приходит по потребностям ре, сколько высосал, столько пришло, у нас так и есть :aga-aga:
Переноска - пригодилась из коляски, в частном доме в ней выходили спать на улицу и поначалу в ней в машине возили, нам было удобно
Подогреватель для бутылочек - вообще бесполезная вещь
Развивающий коврик - не нужен, а потом сами увидете брать или нет
Плюшевые игрушки - только для атмосферы
Ходунки - нам сказали вредно
Стерилизатор - не нужен, кипяточком обдала и все
Прорезыватель - есть и прорезыватель и резиновые игрушки, наш грызет
Манеж- не нужен, малыш везде за мамой следом перемещается.
Влажные салфетки не пригодились в том количестве, в котором надарили, дома проще подмыть\умыть, а на улице еще пачку не израсходовали
Я не оценила бодики и песочники :aga-aga: Ре весь день без памперса играет, и если он в распашонке и штанишках\ползунках, то штаники поменял и все сухо, а бодики надо ре до гола раздевать, на мой взгляд неудобно.Тут штаны без слез неуспеваешь порой поменять, а то полностью надо ребенка быстро переодеть.
Еще из личного опыта в подгузники надо брать с собой уже в роддом :aga-aga: Я "как из леса вышла", соски, салфетки, а подгузники не взяла, и в списке вещей их небыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 7 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах