Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Шилка уехала
зоопарк остался))) Герда и все-все-все

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Сегодня День Рождения!
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 22:48     Ответить с цитатой

пепела писал(а):
и хотя на вольере было написано не кормить животных,моя сестра дала обезъянке мороженое,не смотря на мои протесты,вы не представляете с какой радостью эта обезьянка скакала,а её 'сокамерники'очень долго кричали,было похоже,что они тоже хотели лакомство.


У вашей сестры проблемы с грамотностью? Она не освоила русскую письменную речь? На вольере было ясно написано "не кормить". На основании чего она дала животным мороженое, которое им вообще противопоказано?!

Меня в зоопарке из себя выводят именно такие "посетители" - очень хочется для них спецвольер построить и выставить их на всеобщее обозрение, чтобы другим неповадно было! Или за кормёжку на принудительные работы по чистке вольера после поноса у животного.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (21)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 0:41     Ответить с цитатой

А я очень люблю наш новый зоопарк, может быть потому, что хорошо помню старый. Вот где, действительно, был ужас! А сейчас - красота! И у животных просторные вольеры, и посетителям есть где погулять-отдохнуть.
Еще бы руки некоторым посетителям связывать прямо на входе, чтобы вредительством не занимались - и было бы вообще чудесно! ;)
А кому не нравится зоопарк - так не надо ходить в такие места. Сидите лучше дома - и звери здоровее будут!
:give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 0:55     Ответить с цитатой

Masleno'k
А мне понравился в Ялте зоопарк. Суперский. Необычный - ярусами. В проходах вот тесновато, а так красота. А что не так с волком, полагаете кроме морковки его не кормят ничем? Так то морковь покоцанная даже у львов в вольере была. Ну и звери совсем там на задохликов не похожи, упитаные и бодрые. И контактные. :-)

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

И я считаю наоборот - это грамотный цивилизованный подход к желанию посетителей покормить животных. Когда как в ялтинском зоопарке, на входе стоит ларек с разрешенной едой для животных. Но это конечно не для аборигенов, те как совали зверушками мороженки, так и будут совать. А еще пальцы и палками кидаться. А в случае чего жаловаться на всех - на Шило, администрацию и зверей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 8:12     Ответить с цитатой

Те, кто кормит, например, белочек конфетами, совершенно не задумываются, что это - гибель для зверушки! Если белка лишится зубов (а это случится при частом потреблении конфет), то она погибнет!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 8:27     Ответить с цитатой

Мираж
Этим жалостливым людям не до таких мелких забот. Им главное себя благодетелем ощутить - ну как же, голодную животину не оставили, покормили мороженкой и конфеткой, а то ж им злые работники зоопарка одну морковку дают, и ту пади норовят для себя зажилить.
Чесслово, иногда хочется предложить зоопарку подвести ток со стороны посетителей, если на них ни ограждения, ни предупреждающие надписи не действуют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 12:54     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
И у животных просторные вольеры,


А бурые медведи так и сидят в тесных клетушках и бетонным полом? :-(
Уже много лет мне не понятно, почему в нашем зоопарке бурые медведи содержатся в таком состоянии, почему на дельфинарий деньги есть, а на мишек нету. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
рыбка Дори
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.14
Сообщения: 163
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 13:08     Ответить с цитатой

Зоопарк наш люблю. Ни разу еще за один день весь не обходили. Зато уж если выйдешь семьей, то весь день провести можно спокойно, размеренно, интересно. Но давненько уже не получалось. То муж весь в заботах, то ребенок в отъезде. На счет кормежки зверей, думаю, было бы логично продавать за символическую плату какое-то лакомство для животных, чтобы посетители могли его потом дать животному по назначению. Орешки, а не конфеты, банан, а не мороженое. Все-таки, надо учитывать психологию человека - любит он кормить с руки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 13:12     Ответить с цитатой

Blueyed
А где дельфинарий? :haha:
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 13:16     Ответить с цитатой

Blueyed
Ну, Вы просто не видели, в каких клетках они сидели в старом зоопарке. Шаг влево - шаг вправо - прыжок на месте (не сильно высоко, чтобы не удариться). По сравнению с теми клетками сейчас им просторно. Тем более, что у них не только то помещение, что на виду. Если еще "комната" сзади, что нам не видна. Если у них есть желание уединиться, уходят туда.

Расширение клеток - это огромные деньги. Зоопарк столько не имеет. Поэтому делает на самом деле ОЧЕНЬ много (респект Шило и его команде). Но постепенно. Не по мановению волшебной палочки.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 13:16     Ответить с цитатой

была во многих зоопарках мира...
наш-самый лучший :4U:
вот честно честно!!

но во многих разрешают кормить....бизнес такой
не мороженкой -а кормом который продают рядом!!
бананы-фасоль-морковка-мясо для тигров и львов
не забываемые впечатления когда кормишь зверюшку.
но тем кормом который ему полезен!! :4U:

вот так мясом кормили тигров!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 13:20     Ответить с цитатой

Masleno'k
Дельфинарий строится. Вот что три года назад говорил об этом Шило:

Цитата:
Официальное обращение директора Новосибирского зоопарка Шило Ростислава Александровича к жителям города

Дорогие друзья!
Мы смогли построить наш зоопарк благодаря всем Вам, Вашей помощи и поддержке. Но зоопарк не перестает развиваться, и строительство дельфинария – большой шаг вперед. Средства, полученные от инвестора (ни одной бюджетной копейки!) дают возможность построить этот проект мечты. Разве плохо, что в Новосибирске появится собственный дельфинарий, первый в Сибири? Что плохого в том, что тысячи маленьких новосибирцев получат возможность пообщаться с дельфинами, а у детей с нарушениями появится шанс пройти курс дельфинотерапии? Это ли не повод гордиться нашим городом еще больше?
Гуляя по зоопарку, Вы, возможно, заметили, что вольеры расположены несимметрично, а дорожки постоянно петляют. Все это потому, что в зоопарке действует нерушимое правило – ни одно дерево не должно быть вырублено ради строительства чего-либо. Планируя, где будет расположена каждая новая вольера, я сам шагами намечаю пути обхода каждого дерева.И в случае с дельфинарием закон остается прежним. Место под строительство было выбрано из-за отсутствия на нем деревьев, которые пришлось бы вырубать.
Мы не пытаемся увеличить территорию, потому что нам мало своей. Но неужели пустырь с заброшенными теплицами, принадлежащими ботсаду, ценнее, чем бор на нашей территории? Неужели грязное, заваленное тоннами мусора озеро пострадало, став облагороженной и ухоженной частью зоопарка и любимым местом отдыха наших посетителей? На территории, которую мы попросили, нет ни одного дерева, которое пришлось бы вырубить. Выбери мы другое место, рубка деревьев была бы неизбежна, а это противоречит моим принципам и смыслу существования зоопарка.
И еще, относительно моего богатства. Да! Я богат! Богат зоопарком, всем тем, что сделал своими руками. Богат своим коллективом, который, несмотря на небольшие зарплаты готов работать днем и ночью, своей семьей, друзьями и всеми, кто меня поддерживает и помогает! Вот мое богатство, и я им горд и счастлив.
Большое Вам всем спасибо и низкий поклон! Надеюсь, нет, уверен, в Новосибирске будет лучший дельфинарий!


Почему медленно так? Опять же: деньги, деньги, деньги.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 13:21     Ответить с цитатой

Asbuka
Ну, вот после того, как белым мишкам пытались скармливать тонны мороженого, стали рядом продавать мороженый минтай.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 13:22     Ответить с цитатой

У бассейна с белыми медведями в нашем зоопарке вроде тоже рыбу продают, чтобы посетители их кормили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 13:27     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Asbuka
Ну, вот после того, как белым мишкам пытались скармливать тонны мороженого, стали рядом продавать мороженый минтай.


ну так и зоопарку хорошо и мишкам и посетителям! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 13:32     Ответить с цитатой

Мираж
Да, я знаю, что строится. Просто выше было сказано: "почему на дельфинарий деньги есть, а на мишек нету", - а я пока вижу, что ни на то, ни на другое их нет. :aga-aga: Дельфинарий сначала обещали сдать в феврале 2015, потом перенесли на июль 2015-го, теперь уже на осень сдвинули сроки, и это - не последний вариант... А мы ждем-с, и отнюдь не из любопытства. :aga-aga:
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах