Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Специальность "психолог" - куда пойти учиться?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Креведка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.09
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 13:36     Ответить с цитатой

Emno
Здравствуйте! Извините за беспокойство, прочитала что вы учились в НГУ (орг. психолог),а мне очень нужна авторская (в смысле не из интернета) дипломная работа по орг.психологии 2006-2009г.г. защиты. Согласна купить, если не дорого.
Если у Вас не сохранилась дипломная работа, то может поддерживаете контакты с сокурсниками у которых сохранилась и они согласятся отдать/продать.
P.S. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 20:00     Ответить с цитатой

Alechka
Курсы для менеджеров по управлению персонала есть в НГУ. Там же есть второе высшее со специализацией по оргпсихологии. Я там училась - время пролетело бодро и незаметно :-) . Практика там тоже есть, хотя мне больше хотелось. Потом я посещала уже дополнительно специализированное обучение, более фокусно, под свои задачи.
Представительство ТГУ , к сожалению, закрыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 15:14    Заголовок сообщения: Вопрос психологам Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Задумываю получить второе высшее образование по специальности "психолог" (первое - техническое). Почему именно психология - потому что мне именно интересна эта область, хочется разбираться в сложных ситуациях и помогать людям. В связи с этим возникло несколько вопросов:
1. Возраст, не поздно ли (мне 30 лет)?
2. Заочное образование (возможно ли вообще получить качественное образование таким методом образования, понимаю, что многое от человека зависит...но все же?)
3. Востребованность профессии (как сложно потом будет найти работу, тем более не в Новосибирске, а в небольшом городе области.)
4. Какие подводные камни меня могут встретить на пути?

Особенно интересно мнение, кто именно сейчас работает психологом. Интересуют направления "психология личности" и "психология межличностных отношений".

Буду благодарна всем, кто ответит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alla-m
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.06.13
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 15:24     Ответить с цитатой

Мое мнение:
1. Учиться никогда не поздно, а 30 - это, вообще, не предел для получения второго высшего
2. Заочно можно (не буду рекламировать ВУЗы), т.к. что очно, что заочно - теория и практика совершенно разные вещи, хотя в психологии без теории нечего делать, фундамент нужен крепкий.
3. Насколько знаю, часто есть вакансии в школах, дет.садах. Также можно работать в смежных специальностях, например, в сфере рекрутинга.
4. Подводных камней, как и в любой профессии человек-человек масса. во-первых, начнется самокопание, становление себе диагнозов, маркеров и т.д., во-вторых, по другому станете смотреть не только на себя, но и на своих близких (тем более, что период вашего обучения попадет на возрастной кризис), в третьих, получение диплома не значит, что вы станете психологом, этому учиться придется всю оставшуюся жизнь: читать, посещать курсы, семинары, тренинги и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 23:10     Ответить с цитатой

alla-m

Спасибо! а ВУЗ можете посоветовать? (на ушко))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах