Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Бесполезные покупки для будущего малыша
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Бесполезная покупка для малыша
Балдахин
11%
 11%  [ 1601 ]
Бутылочка с соской
2%
 2%  [ 336 ]
Слинг
2%
 2%  [ 391 ]
Гамак, горка для купания, подставка в ванную
6%
 6%  [ 826 ]
Кроватка
1%
 1%  [ 146 ]
Чепчик
3%
 3%  [ 415 ]
Варежки-антицарапки
6%
 6%  [ 857 ]
Крем под подгузник
3%
 3%  [ 450 ]
Детская присыпка
6%
 6%  [ 821 ]
Красивая нарядная одежда маленьких размеров
6%
 6%  [ 816 ]
Распашонки
2%
 2%  [ 376 ]
Молокоотсос
2%
 2%  [ 404 ]
Переноска
2%
 2%  [ 290 ]
Подогреватель для бутылочек
8%
 8%  [ 1122 ]
Развивающий коврик
1%
 1%  [ 173 ]
Плюшевые игрушки
9%
 9%  [ 1310 ]
Ходунки
8%
 8%  [ 1165 ]
Стерилизатор
7%
 7%  [ 970 ]
Прорезыватель
1%
 1%  [ 191 ]
Манеж
6%
 6%  [ 824 ]
И другое (укажите в комментариях)
0%
 0%  [ 77 ]
Всего проголосовало : 2454

Автор Сообщение
EkaterinaTs
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.13
Сообщения: 9221
В дневниках: 37
Карта № 016506
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 21:31     Ответить с цитатой

В очередной раз убеждаюсь - сколько людей, столько и мнений :haha:
Я просто не могла обходится без многих вещей, которые многие выше назвали бесполезными. И наоборот. Но я была и остаюсь очень активной мамой, видимо дело в этом ;)
Мы были на ГВ до 1 года и 3 мес и мне ОЧЕНЬ ПРИГОДИЛИСЬ: СТЕРИЛИЗАТОР, ПОДОГРЕВАТЕЛЬ Д/БУТЫЛОЧЕК И МОЛОКООТСОС. Т.к. приходилось часто оставлять ребенка бабушкам.

Балдахин вещь просто для красоты. Хотя когда дочь подросла - стала прятаться в него :haha:

Бутылочка с соской пользовались месяцев до 7ми. Сцеживала молоко - оставляла бабушкам, чтобы кормили дочку.

Слинг для меня вещь бесполезная, не брала и соответственно не пользовалась (тем более дочка было очень крупной и тяжелой).

Гамак, горка для купания, подставка в ванную у нас был матрасик (перешел по наследству от знакомых). Очень удобная штука - рекомендую :pyatak:

Кроватка пока не пригодилась. До 5 месяцев спали в люльке, потом плавно "перешла" в нашу кровать. Сейчас с появлением второго ребенка будет "отселять" в кроватку.

Чепчик одевала в первые месяцы под шапочку, для выхода на улицу. Дома не носили - не видела смысла.

Варежки-антицарапки в первый месяц одевала несколько раз. Но удобнее распашонки с закрытыми ручками (т.к. в первый месяц боялась подстригать ноготочки).

Крем под подгузник не пригодился, т.к. пользовалась многоразовыми подгузниками (а с ними пользоваться кремами нельзя).

Детская присыпка не покупала, не пользовалась. Не вижу смысла в ней.

Красивая нарядная одежда маленьких размеров не покупали. Т.к. родила в сентябре - в больницу и в бассейн ходили только во флисовых костюмах.

Распашонки удобнее всего на кнопочках. Носили постоянно.

Молокоотсос пользовалась им на протяжении года, т.к. молока было ооочень много. По мне: ПРОСТО НЕЗАМЕНИМАЯ ВЕЩЬ 5ballov

Переноска тоже пригодилась в первые месяцы (жили у свекрови, пока у себя заканчивали ремонт - на 7м этаже, в день выписки лифт отключили в связи с ремонтом на 3 месяца, поэтому ходили гулять с переноской).

Подогреватель для бутылочек мне очень пригодился. Сцеживалась в несколько бутылочек, когда уезжали делать ремонт. Бабушки за такую инновацию сказали "Спасибо". Но у меня электрический подогреватель, который сам до нужной температуры подогревает (замороженное молоко/из холодильника/комнатной температуры). Тоже
советую мамам, которые планирует выезжать без малыша из дома.. И что важно: чтобы грудное молоко не потеряло своих свойств, оно должно быть подогрето не выше определенной температуры. Микроволновка убивает все полезные свойства грудного молока. В горячей воде можно недогреть/перегреть.

Развивающий коврик игрались в него месяца три. Дочке нравился.

Плюшевые игрушки пригодились после года.

Ходунки не покупали. Смысла в них не вижу (но у нас квартира маленькая, поэтому и ставить их было бы некуда).

Стерилизатор отличная вещь. Но можно спокойно заменить пароваркой или мультиваркой. У меня есть все три прибора :haha: Что нравится в стерилизаторе - отключается сам через 15 мин (поставил - и забыл).

Прорезыватель пригодился, когда резались первые зубки.

Манеж не покупали/не брали у друзей по тем же соображениям, что и ходунки - не было лишнего места в квартире. Для меня так же не понятно для чего он нужен. Прекрасно играли на диване.

Подушка для кормления очень пригодилась в роддоме и в первые месяцы (т.к. было КС).

Крем бепантен вообще не понимаю почему он нравится многим мамам... Для меня был абсолютно бесполезным. В первый месяц раздражение у дочи не убирал. Трещины на сосках не лечил. Эффекта ноль :aga-aga:
_________________



Последний раз редактировалось: EkaterinaTs (Пт Мар 27, 2015 0:40), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
filia
Академик
Академик

На сайте с 01.06.08
Сообщения: 31383
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 21:55     Ответить с цитатой

У меня двое, есть с чем сравнить
Балдахин - не планировала покупать, так как считаю что это изобретение даже вредное - препятствует свободному доступу воздуха и является лишним пылесборником в комнате
Бутылочка с соской - использовалась с первым ребенком в период оставления с бабушкой, размер 100 мл.. Второй ребенок бутылочку не признавал вообще... Более большего размера оказалась бесполезной.. Но подозреваю, что при искусственном вскармливании это незаменимая вещь...
Слинг - слинг появился не так давно... моему младшему 5 лет - когда он был маленький, я про такое чудо не слышала...
Рюкзак-кенгуру - оказался тоже не нужным.. Носили от силы раз 5-6.. Носить в нем можно только когда ребенок начинает держать головку.. и только когда тепло - в одежде его туда запихнуть очень проблематично... А в полгода я его уже не могла носить - мне уже было тяжело... я сама 50кг.. Если мама сильная, то конечно удобно... В моем варианте только коляска.. а то спину можно сорвать... Папа носил тоже пару раз.. Но все таки в коляске и маме и ребенку удобнее
Гамак, горка для купания, подставка в ванную - горка пластиковая очень пригодилась... подставку использовали первому.. удобная вещь. Второй сразу сел в ванной без подставки.. Был у нас гамак - ткань на каркасе... может неудачная модель - не знаю.. Но более бестолковой вещи я еще не видела. Выкинула после 2-го применения...
Кроватка - ну куда без нее??? Очень полезная вещь, особенно если со стенкой разной высоты
Чепчик - мне шапочки как то больше нравятся, когда дома прохладно, после ванной использовали... нужная вещь я считаю..
Варежки-антицарапки - улетаю с маленьких ручонок мгновенно.. бесполезны!
Крем под подгузник - это удобнее чем присыпка...
Детская присыпка - не брала - аккуратно не получится, все кругом белое...
Красивая нарядная одежда маленьких размеров - не вижу смысла- был подарочный набор типа на выход в "поликлинику-в гости"... Но у меня мальчики, может с девочками другое дело..
Распашонки - трикотажные использовали типа кофточки. Распашонки ситец без застежек которые - не нужные...
Молокоотсос - с первым не использовала (сцеживала в ручную, а это то еще удовольствие). Со вторым жизни без него не представляла.. Очень жалела что не купила такую вещь с первым ребенком..
Переноска - не покупала.. на руках носила..
Подогреватель для бутылочек - это актуально для искусственников..
Развивающий коврик - хорошая штука, даем маме лишнюю минуту покоя
Плюшевые игрушки - были конечно... но я их не люблю... считаю рассадником микробов..
Ходунки - не было. вдоль дивана гуляли
Стерилизатор - у меня не было..
Прорезыватель - парочку можно приобрести... недорого и полезно для зубиков
Манеж - не было... использовали кроватку для этого
Мобиль на кроватку - очень интересная для ребенка штука.. и маме какая полезная!!!
_________________


Пристрой


Последний раз редактировалось: filia (Пт Мар 27, 2015 11:27), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dajna
Профессор
Профессор

На сайте с 20.11.05
Сообщения: 8485
В дневниках: 58
Откуда: академ Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 1:25     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
Dajna писал(а):

И ещё в защиту горки для купания. У нас была самодельная, очень удобная, но скорее гамак (тканька на каркасе). А как можно мыть ребенка и держать одновременно, если мама одна это делает? :eek:

Мне почему-то сложнее было удерживать ребенка на горке, чем просто держать :idontno: . Купала детей всегда одна, помощники мне почему-то только мешали :haha:
Dajna писал(а):
Есть такой период, когда ре "ходит" с помощью согнувшейся пополам мамы!

Так вот неврологи и ортопеды не советуют так "ходить" :idontno:

НатальяШНЕ писал(а):

Нельзя с ребенком там ходить, не нужны ребенку ходунки, он должен сам пойти. Вы ребенку спину и ноги ко лечите.

Девочки это просто опрос, и это просто МОЁ мнение! Я его никому не навязываю :aga-aga: .
На комментарии есть много что ответить, но сдержусь, т.к. это надолго, а тема не для этого! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОК'сана
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3446
В дневниках: 1278
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 2:22     Ответить с цитатой

Балдахин-у нас был, нам отдали. Просто нам с первым ребеночком хотелось все красивое, все как у всех. Если бы не отдали, купила бы бу. Не дорого, что бы. Если с деньгами туго, можно обойтись без него.
Бутылочка с соской-мы на ГВ, но бутылок Надарили штуки четыре точно. Пили шиповник из них. Потом убрали и сейчас валяется одна в рюкзаке, на случай поездки.
Слинг-хорошая вешь, особенно, если мама одна и помочь некому. Мы в нем где только не были. Испытали шарф, май-слинг и эрго-рюкзак. Купить стоит. Но можно бу, вдруг не понра.
Гамак, горка для купания, подставка в ванную-этого не было, купались сразу в круге. Ааа, неет, где то гамак для ванны валяется, отдавали нам.
Кроватка-в след раз покупать не будем. Спал в ней оочень мало. Но есть дети, которые в них спят.
Чепчик-родился в январе, после купания одевали.
Варежки-антицарапки-не одевали ни разу. И не покупали их.
Крем под подгузник-мажем все до сих пор. Лучше перебдеть, чем не до бдеть))
Детская присыпка-не могла купить, говорят теперь их не делают. Но и не понадобилось.
Красивая нарядная одежда-не много надо. В пк там пойти, пофотаться.
Распашонки-парочку, другую, в основном бодики.
Молокоотсос-есть два, покупала бу, у знакомых. Нифига не отсосал ни один ни разу.
Переноска-была. Купили за 1000, т.к.ре было в одежде зимой тяжело на руках носить. И в ТЦ удобно, положил в корзину и в путь. Хотя если есть автолюлька, то и не надо.
Подогреватель для бутылочек-мы на ГВ, у нас не было, сказать не могу.
Развивающий коврик-был, вещь не плохая. И стоит не дорого. Хорошо, если задарят.
Плюшевые игрушки-у нас одна, почему то. Большая собака и всее.
Ходунки-не было и я против.
Стерилизатор-ГВ.
Прорезыватель-было, штук пять разных и до сих пор найдет и мусолит.
Манеж-не было и место нет под него
Коляска-вот тоже не особо нужная вещь. У нас красивая, но тяжелая. Стоолько проблем спустить-поднять когда живешь в пятиэтажке!!! Хотя если в доме с лифтом, думаю нет проблем. С др стороны, знакомые живут в старой девятке на седьмом. Вот им еще труднее, чем нам на четвертом. И лифт есть и коляска не входит.
Ножнички спец-тоже не покупала, своими маникюрными справляемся.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 13:56     Ответить с цитатой

Балдахин - только для красоты
Бутылочка с соской - однозначно да, даже на гв порой нужно давать водичку
Слинг - не пользовалась.
Гамак, горка для купания, подставка в ванную - бесполезные вещи, ребенок сползает вниз, неудобно
Кроватка - а как же без нее???
Чепчик - первые 3 месяца летом носили на улицу. дома не одевали.
Варежки-антицарапки - не понадобились
Крем под подгузник - обязателен
Детская присыпка - должна быть, но пользуемся нечасто
Красивая нарядная одежда маленьких размеров - было много, у нее часто минус в том, что очень тяжело одевать, порой ребенку, который даже головку не держит, ее достаточно проблематично одеть
Распашонки - бесполезная вещь. неудобные и закатываются. Пользовались только льняными и в жаркое лето
Молокоотсос - хорош первые месяца 3, особенно в кризы, когда требуется наладить ГВ. Потом не нужен.
Переноска - не пользовались
Подогреватель для бутылочек - не пользовались
Развивающий коврик - хорош на первые 3-4 месяца. Потом не нужен
Плюшевые игрушки - Есть, лежат в кроватке, иногда играет
Ходунки - Пропорционально времени, сколько там находимся и месту, которое они занимают - не рационально.
Стерилизатор - пользуюсь раз в месяц. Но можно и просто кипятком отдать. Подарок, потому не жалею
Прорезыватель -Вещь нужная.
Манеж - не покупали
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Александра Бугровская
Студент
Студент


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 2621
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Ипподромский жм
Карта № 018031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 14:23     Ответить с цитатой

Гамак, горка для купания, подставка в ванную пользовались ровно 3 недели... пока не купили круг на шею. Потом долго болталась эта горка в шкафу, пока не отдали следующим молодым родителям (они вообще ни разу не воспользовались и тоже кому-то отдали). :haha:
Чепчик дочь категорически не переносила (и до сих пор так) завязки под подбородком. Мы шапочки трикотажные носили.
Детская присыпка тоже три недели пользовались... потом на крем перешли.
Молокоотсос - авентовский ручной - абсолютно ничего не "отсасывал". Недешевая и действительно бесполезная покупка вышла.
Подогреватель для бутылочек и Стерилизатор и Манеж и ходунки- даже и не задумывалась об их покупке, как-то сразу до меня дошло, что не пригодятся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 15:03     Ответить с цитатой

Почитала, прикинула про свое - делаю выводы, что на самом деле все индивидуально. Кому-то пригождается, кому-то - нет. У меня это были кроватка, купленная заранее и бутылочка, соска, подаренные мамой.

Имхо - не надо торопиться все покупать заранее, сейчас нет дефицита, все можно купить по мере надобности, когда уже точно понимаешь - НУЖНО.

А для удовольствия можно просто покупать красивую одежку. Даже если оденете один-два раза, все равно удовольствие от процесса уже получено, а иногда это и есть главное :-)

И про распашонки. Я тоже считала их ненужными и неудобными (животик оголяется и все такое), пока моя мама не показала мне, как ими пользоваться.
Девочки, их нужно одевать СПЕРЕДИ, а запахивать на спинке, аккуратно расправляя краешки и фиксируя заворачиванием в пеленку. Для грудничка, который совсем не держит головку - это намного удобнее, чем кофточки на кнопочках, примерно до 3-4 месяцев. Потом удобнее кофточки
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама Лешика
Студент
Студент

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 2556
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Педуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 15:28     Ответить с цитатой

Балдахин - мне было с ним удобно, ребенку тоже спокойнее, свой маленький домик для сна.
Бутылочка с соской - удобно с собой брать - водичкой поить.
Слинг - не пробовала, обязательно попробую, если еще будет малыш.
Гамак, горка для купания, подставка в ванную - мне было удобно, первые 2 месяца. Но головку все равно поддерживали.
Кроватка - нужна, даже если малыш спит с родителями, можно оставить не на долго - спокойнее, чем просто на взрослой кровати без всяких ограждений, особенно после 4 месяцев, когда начинает переворачиваться.
Чепчик - пригождался для улицы
Варежки-анти-царапки - удобная вещь, когда ребенок не запеленан, а ноготки с острыми краями (ну никак не подстрижешь так, чтобы не поцарапался, такая форма ногтя.)
Крем под подгузник - иногда пользовались.
Детская присыпка- иногда пользовались.
Красивая нарядная одежда маленьких размеров - один комплект, сходить в ПК.
Распашонки - очень удобны на кнопочках
Молокоотсос - не нужен
Переноска - не нужна
Подогреватель для бутылочек - не нужен на ГВ
Развивающий коврик - нужен, было доп.место для игры с малышом, для смены обстановки.
Плюшевые игрушки - нужны для занятий (название, цвета, звуки)
Ходунки не нужны, врачи не рекомендуют, только с 11 месяцев, если ребенок еще не ходит, наш в 10 пошел.
Стерилизатор - бесполезная вещь для нас. Обрабатывали кипятком из чайника, редко кипятили, в кастрюльке удобнее.
Прорезыватель - как игрушка, игрушки нужны детям :haha:
Манеж - не нужен, у нас там игрушки лежали во время уборки в квартире. Ну много места он занимает. :eek:
_________________
У каждого человека, всегда, есть повод благодарить Мир. Благодарите каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вероника+
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.11.10
Сообщения: 713
Откуда: заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 15:40     Ответить с цитатой

Балдахин - нет,т.к.новорожденный и так спит при любом шуме,в любом месте.по моему это ощущение мамы - спрятать его опять поглубже.может есть у кого-то определенные условия,при которых его хоть как-то нужно отделить от окружающих (1ком квартира,например)
Гамак, горка для купания, подставка в ванную - нет.всегда кто-то давал,никогда не удобно было пользоваться ни мне,ни мужу.знаю тех,кто не представляет жизни без всего этого
Чепчик - нет,никогда не надевала,только под шапку на улицу
Варежки-антицарапки нет
Крем под подгузник -нет и подгузник то - только на улицу
Детская присыпка -нет,все скатывается,не понимаю
Красивая нарядная одежда маленьких размеров - нет,только сфотаться
Распашонки - нет,удобнее все,кроме них
Молокоотсос - нет,только сами
Переноска -нет,в коляске сумка
Подогреватель для бутылочек - нет.т.к.нет оных
Плюшевые игрушки -нет,пылесборники
Ходунки нет,как врач педиатр
Стерилизатор - нет,мне лично незачем
Манеж -нет,мне кажется - как в клетке
я бы еще добавила пинетки,мне жутко неудобно,носки гораздо практичнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 15:59     Ответить с цитатой

Балдахин - еще один пылесборник в доме. Хоть у нас и была колыбель до 7 мес (что с 1м, что со 2м ребенком), но даже у нее убирала "капюшон" с висюльками, чтобы воздух свободно циркулировал. Спальное место должно быть удобным и просторным и ничего не должно отвлекать ото сна.

Бутылочка с соской - не использовла, так как кормила детей грудью, когда настало время водичку давать, то сразу давала из маленькой кружечки.

Слинг - что с 1м, что со 2м ребенком использовала ровно два раза и честно сказать вообще не поняла его предназначение.

Гамак, горка для купания, подставка в ванную - гамачок и горку брали, гамачок мне больше понравился, мягкий вариант все же лучше. Использовали не долго.

Кроватка - мы кроватку покупали после колыбели, но почти ее не пользовались, дети спали со мной до 1,5 лет, потом покупали отдельные кровати для подросших детей.

Чепчик - ну куда ж без чепчика, пользовались.

Варежки-антицарапки - первые 2 недели использовали.

Крем под подгузник - покупала, но так как подгузниками пользовались редко, только в холодное время на время прогулок, поэтому полная банка почти оставалась.

Детская присыпка - почти не пригодилась.

Красивая нарядная одежда маленьких размеров - на Новый год брали на 1 раз.

Распашонки - брали, но не удобные они.


Молокоотсос - не пользовалась, а когда нужно было руками сцеживала.
Переноска - не пользовались, переносила на руках.

Подогреватель для бутылочек - были на тите, обошлись без них.

Развивающий коврик - это вообще трата денег впустую. Брала 1му ребенку, через неделю продала его.

Плюшевые игрушки - парочка была и то подарили, тоже не вижу в них смысла как и в типа разв. коврике

Ходунки - пошли и без них, думаю как и многие.

Стерилизатор - не брали.

Прорезыватель - покупали 1 шт, гразли иногда )))

Манеж - в клетку не сажали.

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

Dark Angel писал(а):
Да по большому счету ничего из этого не нужно, кроме слинга и переноски (если имеется ввиду автолюлька), но я наверное мать ехидна :mrgreen:


да и без них можно обойтись ;)

Просто мы реально вещи берем для себя, что бы нам было удобно, очень удобно, ведь до того как родили нам никто не рассказывает, что дети, это вообще не очень то и удобно, а потому шезлонг самая любимая вещь у многих молодых родителей. Посадил и забыл про то, что у тебя есть ребенок. ИМХО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 16:43     Ответить с цитатой

Конверт на выписку - вот зачем он? 1 раз то и нужен...бесполезная вещь на мой взгляд. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 17:41     Ответить с цитатой

Балдахин - мне нравится, очень красиво и уютно с ним.

Бутылочка с соской - у нас ИВ было с 5-ти месяцев, поэтому пригодилась.

Слинг - не покупали, давала подруга, иногда на недолгие прогулки одевала, но мне был удобен только до 6-ти месяцев, потом сшила на заказ рюкзак. Он был нужен с первым Ре, потому что какое-то время были без машины, когда ездили в гости на общественном транспорте брала рюкзак.

nono Гамак, горка для купания, подставка в ванную - не покупали, как-то сразу поняла, что не пригодятся, в большую ванну переходим через неделю после купания в ванночке. Сначала на руках купала, потом круг на шею 5ballov покупали - супер вещь!!!

5ballov Кроватка - нужна, конечно 5ballov , просто необходима, даже при ГВ :aga-aga:

nono Чепчик - не нужен nono Покупали первому Ре - одевали после ванны пару раз, второму вообще ни разу не одевали.

Варежки-антицарапки - нам были нужны только первый месяц.

nono Крем под подгузник - не пользовались nono

5ballov Детская присыпка - а вот она очень выручала нас при покраснениях под памперсом :aga-aga:

Красивая нарядная одежда маленьких размеров - одного комлекта хватит :aga-aga:

nono Распашонки - неудобны ИМХО... кофточки на кнопочках мне очень нравились, а после месяцев трёх у нас пошли простые футболочки :aga-aga:

Молокоотсос - заранее покупать точно не нужно, смотря по ситуации. Мне оба раза был необходим - выручала подруга, давала своим попользоваться :aga-aga:

nono Переноска - не нужна nono , гораздо удобнее автокресло-люлька5ballov , можно использовать и как переноску и как шезлонг дома - вот это тоже супер-весчь

nono Подогреватель для бутылочек - хоспади, зачем??? смесь разводишь каждый раз новую, морсик или компот можно подогреть в микре или для противников - на обычной плите

5ballov Развивающий коврик - нужен однозначно, старший мог и по часу на нем играть, младшего на минут 10-20 увлекал - все равно маме легче :aga-aga:

nono Плюшевые игрушки - новорожденному точно не надо покупать, интересны Ре с года, но вам их итак надарят

nono Ходунки - не покупали, негативные отзывы врачей.

nono Стерилизатор - не покупали, с первым стерелизовала в пароваркн, со вторым просто кипятком ошпаривала.

Прорезыватель - специальный покупала один, а вообще во многих игрушках есть колечки-прорезыватели

nono Манеж - не покупали, не нужен nono Малышу простор для исследований нужен, а родители должны заранее позаботиться о безопасности :aga-aga:

5ballov Коляска - я тоже не представляю как можно обойтись без коляски, даже при наличии машины. Гуляли каждый день после выписки из роддома -сначала в люльке, потом прогулочный блок, как Ре сядет. Главное выбрать комфортную хорошую коляску :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Riorda
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 14256
В дневниках: 160
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 22:11     Ответить с цитатой

Балдахин - думаю, это больше для эстетического удоволствия родителей. Хотя, может, малышу с более "низким" потолком более комфортно?
Слинг - в мое время только начинались. Я так и не приноровилась Некоторые мамочки очень довольны. По крайне мере, в них можно носить малыша раньше, чем в кенгурятнике насколькомя поняла.
Гамак, горка для купания, подставка в ванную - использовала пару раз, потом забросила.
Красивая нарядная одежда маленьких размеров - это тоже развлечение для родителей :)
Молокоотсос - я, при необходимости, руками сцеживала.
Подогреватель для бутылочек - в кастрюльке грела
Плюшевые игрушки - собиратель пыли.
Ходунки - а зачем?
Стерилизатор - я обходилась кипятком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eileen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 645
В дневниках: 27
Откуда: Горский, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 22:29     Ответить с цитатой

Балдахин - не покупали, а вот бортики в кроватку пригодились

Бутылочка с соской - купили три штуки, но как оказалось зря, пригодилась только одна, чтобы поить водичкой в поездках, на прогулке

Слинг - не пользовалась, не было необходимости

Гамак, горка для купания, подставка в ванную - пользовались горкой, хотя это было не очень удобно, круг на шею деть не оценил

Кроватка - а как без кроватки? У нас самая обычная кроватка, без ящиков

Чепчик - одевали первый месяц после купания, а потом под теплую шапку немножко

Варежки-антицарапки - одевали, когда стал активно сосать пальчик, аж до покраснения, а так использовали кофточки со специальными заворачивающимися рукавами

Крем под подгузник - обычный детский крем или бепантен

Детская присыпка - очень хорошо помогает от покраснений

Красивая нарядная одежда маленьких размеров - только один комбинезон на Новый Год

Распашонки - лучше кофточки на кнопочках, мне пользоваться распашонками не понравилось

Молокоотсос - помогал в первые дни после родов и несколько раз, когда отлучалась из дома по делам

Переноска - покупали автолюльку, нужна для походов в кафе или в гости

Подогреватель для бутылочек - если ребенок на ГВ - не нужен

Развивающий коврик - много времени проводили на нем, нужная вещь

Плюшевые игрушки - заинтересовался ими только в 11-12 месяцев

Ходунки - не пользовались, считаю, что вредно

Стерилизатор - на ГВ не нужен

Прорезыватель - больше нравилось грызть пульт, ложку, зубную щетку, книжку, а прорезыватель как-то в последнюю очередь

Манеж - не пользовались, нужен только в крайних случаях, например, на природе

Комод с пеленальным столиком - нужная вещь, очень удобно использовать для пеленания, гигиенических процедур, одевания одежки

Ножнички детские купили зря, пользуюсь обычными маникюрными
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скалотяпа
Студент
Студент

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1771
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул_______ Забираю в ЦРПЦ
Карта № 016551
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 3:00     Ответить с цитатой

Балдахин мне казался бесполезным, не покупала. В магазине смотрелось красиво.
Бутылочка с соской купили две на всякий случай, не пригодились. Дочка ни в какую не брала. Лекарства через шприц давала или из ложки.
Слинг купили как домой приехали на кольцах. Пользовалась дома, к 6 месяцам шила май-слинг, потом рюкзак шила, очень удобно.
Гамак, горка для купания, подставка в ванную ничего не покупала, и не понадобилось.
Кроватка на колесиках и качалка.
Чепчикбыла пара. Одевала под теплую шапку. И в поликлинике в них ходили.
Варежки-антицарапкине покупали. Нокотки подстригали чаще.
Крем под подгузник дарили пробник в роддоме, понравился, потом покупала еще.
Детская присыпка была, пользовались крайне редко.
Красивая нарядная одежда маленьких размеровбыл один комбинезон на выписку. Еще пару месяцев в нем ходили в поликлинику или к родственникам.
Распашонките которые без застежек - неудобные, с веревочками - пользовались дома.
Молокоотсос не покупала, был не нужен.
Переноска была с коляской. До полугода ездили в ней на такси.
Подогреватель для бутылочек не покупала
Развивающий коврик все собиралась купить, но обошлись.
Плюшевые игрушки специально не покупали, надарили
Ходунки не покупали, считаю их не полезными.
Стерилизатор не покупали
Прорезыватель дарили, дочка с удовольствием грызла.
Манеж не покупали, не считаю его полезным. Организовывала пространство безопасное на полу, дочке всегда нужно быть рядом со мной.
Детские ножницы купили очень удобные, пользуемся уже 2,5 года. Тоненькие с закругленными краями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах