Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
В доме пахнет пирогами...
приглашаю в гости:-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 153, 154, 155 ... 381, 382, 383  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 16:45     Ответить с цитатой

Татьяна Перевалова

:oops:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 17:10     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Анна25
Конечно! :give_heart:


Найдено на просторах интернета!
Скрытый текст:
Код:
 http://gourmetgrey.livejournal.com/26194.html


Получаются очень Икеевские!

Köttbullar шведские фрикадельки


Ингредиенты:

340г говяжьего фарша
340г свиного фарша
1/2 луковицы репчатого лука
2 яйца

2 ломтя белого хлеба (Я читала, что обычно здесь используются панировочные сухари, немного смоченные водой. Сама не пробовала.)
1/4 чашки молока

1/2 ч.л. молотого чёрного перца
1/4 ч.л. молотого ямайского перца
1/4 ч.л. мускатного ореха
соль по вкусу

3 ст.л. топленого масла

1/4 чашки муки
3 чашки коричневого бульона
1/4 чашки сливок 30%

Брусничный соус

Процесс:

1. Разогреть духовку до 200С

2. Разломать хлеб и замочить в молоке.

3. Нарезать лук и потушить его до прозрачности в 1 ст.л. топленого масла. Посолить.

4. В чаше стационарного миксера смешать хлеб, молоко, фарш, яйца, соль (например, 1 ч.л.), специи и лук. Взбить на средней скорости в течение 1-2 минут. (У меня нет стационарного миксера, поэтому взбивала ручным.)



5. Сформовать шарики весом по 30г.



6. Разогреть остальное масло в сотейнике на жаре ниже среднего. Обжарить мясные шарики со всех сторон в течение 7-10 минут на каждую порцию, помещающуюся в сотейник в один слой.



7. Поместить на решетку над противнем и отправить в духовку.



8. Как только шарики будут готовы, вернуть сотейник, в котором жарились шарики на средний огонь, всыпать муку и постоянно помешивая обжарить её в течение нескольких минут. Влить тонкой струйкой бульон и, постоянно помешивая, приготовить густой соус-подливку.



9. Добавить сливки и продолжать готовить, выправляя на вкус. (Не переборщите, я вот варила-варила, и соус у меня получился уж слишком густой. На фотографии видно, что на моих фрикадельках он смотрится как айсинг на лимонных маффинах ;-))



10. Протереть подливку через сито.



11. Вернуть подливку в сковородку, добавить брусничный соус. Честно говоря, не помню, сколько брусничного соуса я добавила. Одну-две столовые ложки? Положите на свой вкус, тем более в Катином рецепте точных пропорций не указано. Готовые фрикадельки положить в сковороду с подливкой и прогреть.



Ну вот и все. Подавать с вареным картофелем, или тушеными овощами, или с тем, что вам больше нравится))

Приятного аппетита! И удачи!

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

А вот второй рецепт, более практичный, если так можно сказать:
Скрытый текст:
Код:
http://gourmetgrey.livejournal.com/26552.html



Ингредиенты на 30-40 фрикаделек:

250 г фарша из говядины
250 г фарша из свинины

1 яйцо
200 мл сливок (у меня 10%)

2,5 ст.л. тонко нарезанного лука (примерно половина луковицы)
50 мл несладких панировочных сухарей (сделала сама из обычного белого хлеба)
2 небольшие картофелины

4-5 ст.л. топленого или растительного масла
соль, свежемолотый черный перец, молотая гвоздика (в оригинале молотый белый перец)

Соус:

100 мл сливок
200 мл воды или говяжьего бульона
1 ст. л. муки
соль, черный молотый перец (в оригинале белый перец)
+ китайский соевый соус (про который я успешно забыла)

Готовим фрикадельки:

1. Сварить картофель в мундире. Охладить, почистить и немного размять вилкой.



2. Включить духовку на 200С. Мне очень не хотелось возиться с обжаркой фрикаделек на сковороде, так что я запекла их в духовке. Тем более так получается немного диетичнее)) Застелить противень бумагой для выпечки.

3. Тонко нарезать лук и обжарить его на топленом или растительном масле.



4. Мясо порезать небольшими кусками и прокрутить в мясорубке. Добавить к мясу картошку и лук и все вместе пропустить через мясорубку еще два раза. (Фарш получается очень нежный, именно такой, как и нужен для таких фрикаделек. Так что не поленитесь, прокрутите три раза.)



5. Добавить к получившемуся фаршу яйцо, хлебные крошки, соль, молотую гвоздику, свежемолотый черный перец. Хорошо перемешать.



6. Влить сливки. Отбить фарш о доску или о миску. (Во время этой операции сливки окончательно впитываются, фарш становится гуще, и фрикадельки лепятся лучше.)



7. Сформировать фрикадельки размером с грецкий орех. (Удобно это делать в одноразовых полиэтиленовых перчатках.) Немного расплылись)) Скорее всего плохо отбила фарш.

Отправить фрикадельки в духовку минут на 25-35, до зарумянивания. (У меня духовка сейчас допотопная. Снизу жарит, а сверху почти нет. Так что через 35 мин. мои фрикадельки снизу слегка пригорели, а сверху получились такого вот нежного розоватового цвета.)



Соус

Пока фрикадельки в духовке, делаем соус.

Обжарить муку пару минут на масле, оставшемся от обжарки лука. Понемногу влить сливки, растирая комочки муки. Добавить бульон. Посолить, поперчить. Кипятить соус, пока он немного не загустеет (Не переборщите с увариванием! Я вот опять умудрилась сделать слишком густой соус).



Протереть соус через сито.



Вернуть соус в сковороду, туда же сложить фрикадельки и все вместе недолго прогреть.



Подавать фрикадельки с соусом, брусничным вареньем и вареным картофелем.

Приятного аппетита!! И удачи!!

**********************************************************
**********************************************************

И Брусничный соус:

Скрытый текст:
от gourmetgrey


Без этого сладковатого, с легкой горчинкой, соуса шведские фрикадельки теряют значительную часть своего шарма.
Замечательно подходит он и к блюдам из мяса и птицы, а также к блинам, которые приобретают новые грани вкуса. Достоинств у брусничного соуса масса, а готовится он ну оочень просто))



Единственной проблемой может стать пектин. Так что на всякий случай: если очень нужен натуральный загуститель джемов/мармеладов/конфитюров, то он продается здесь. Кроме того, в магазинах (например, в Ашане) продается Желфикс. Говорят, что Желфикс 2:1 как раз то, что нужно.

Ингредиенты:

300г. брусники свежемороженой - разморозить
75-80 г. сахарного песка
½ ч.л. сухого пектина + 1 ст.л. сахарного песка (взять из общего количества)
Цедра половины лимона (или 1ч.л. свежевыжатого лимонного сока)

Процесс:
Процесс изготовления брусничного соуса очень прост и быстр. Так что покажу только, как выглядит яблочный пектин.



Высыпать ягоды вместе с выделившимся в процессе разморозки соком в кастрюлю, добавить сахар и лимонный сок (цедру). Довести до кипения на среднем огне.

Дождаться полного растворения сахара, затем всыпать смесь пектина и сахара. Хорошо размешать и кипятить 1-2 минуты. Снять кастрюлю с плиты. Соус вылить в сухую простерилизованную банку и плотно закрыть крышкой.

Сначала соус будет довольно водянистым, но по мере остывания будет густеть. На этой фотографии брусничный соус еще горячий, поэтому видно, что он несколько жидковат.



А вот здесь он уже остыл и достиг нужной консистенции.



Примечания:

1. При определении количества пектина исходила из пропорций, приведенных Леной elaizik здесь. Лена пишет, что если соотношение фруктов и сахара составляет 1:0,25, то на 1 кг фруктов необходимо 7-10г. сухого пектина. То есть на мои 300г. следует взять 2,1-3г. НО… Все мои попытки отмерить 2,5г. на имеющихся у меня кулинарных весах потерпели крах. Поэтому я просто насыпала на глаз половину чайной ложки пектина и на этом успокоилась. Тем более что все загустело так, как нужно))

2. Еще несколько необходимых правил работы с сухим пектином от Лены:

“Пектин добавляется в кипящее варенье / фруктовое пюре, при этом предварительно его обязательно нужно смешать с небольшим количеством сахара (чтобы он распределился равномерно в варенье).
Это связанно с особенностями растворения пектина. Пектин не тает, как сахар, а ведет себя подобно желатину - сначала набухает, впитывая воду, и только потом растворяется. Если порошок пектина не смешать с сахаром, его частички могут слипнуться и тогда никакая сила не заставит их раствориться, они так и останутся в сиропе студенистым комом”.

“Варенье с пектином варится от 1 минуты до 3-5 (максимум!). При более длительной варке пектин разрушается, теряя свои желирующие свойства. К тому же какой смысл варить варенье дольше необходимого? Чем короче время варки, тем красивее варенье!”

“Полное желирование происходит, как и с желатином, после охлаждения”.

3. Вообще-то почти во всех источниках при варке брусничного варенья добавляется лимонный сок. Я положила цедру. Скажу, что такой вариант тоже имеет право быть. Хотя теперь я думаю, что цедра немного усилила природную горчинку брусники.

Лена Elaizik объясняет необходимость лимонного сока тем, что “небольшое количество кислоты способствует желированию”, однако предупреждает, что “ большое количество кислоты в исходном сырье снижает желирующие свойства (и тогда нужно либо добавить сахар, либо увеличить количество пектина)”.

Вот и все.
Приятного аппетита!! И удачи!!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 17:16     Ответить с цитатой

Анна25

Спасибо большое! Очень интересные рецепты! Обязательно опробую :give_heart: Сегодня уже другие добавки в фарш зарядила, так что эти ставлю в ближайшие планы :)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 19:12     Ответить с цитатой

ТЕФТЕЛЬКИ В ТОМАТНОМ СОУСЕ

600г мясного фарша (свиной, говяжий, смешанный)
1 луковица поменьше среднего размера
1 яйцо
чайная ложка с верхом горчицы (у меня "Русская")
кусок хлеба
молоко
соль
перец
орегано
3 зубца чеснока
растительное масло рафинированное
2 средних спелых помидора свежих или замороженных
2 столовые ложки томатного соуса (200г домашнего сладкого кетчупа)
вода или бульон мясной


Хлеб замочить в молоке, срезав корочки. Я, конечно, должна сказать, что хлеб должен быть черствым. Но у нас не водится в доме черствого хлеба, а специально я его не подсушиваю, т.к. не знаю, что мне в голову придет внезапно приготовить. Поэтому хлеб у меня сегодняшний. Мягкий. Первый сорт :D

Лук я вместе с мясом пропустила через мясорубку. Но возможны варианты: мелко-мелко лук порезать и смешать с фаршем; лук перемолоть в блендере. Только надо учесть, что лук, перемолотый в блендере, гораздо жиже по консистенции. Значит, надо это учесть при добавлении в фарш других компонентов. Я бы тогда яйцо мааааленькое взяла. А у меня оно сегодня среднее.

Итак, хлеб намок. Отжала. Молоко честно выпила, т.к. в фарш подливать жидкость не понадобилось.

В фарш положила хлеб, яйцо, 0,5 чайной ложки соли, перец молотые, горчицу. Фарш хорошо выбила. Сформовала тефтельки размером со средний абрикос.



Положила в чашу мультиварки-скороварки.

С замороженных помидорок сняла шкурку. Мелко порезала. На сковороду разогретую налила немного масла. И помидорки туда. Повыпаривала вот до такого состояния:



Добавила туда свой домашний кетчуп, примерно 3/4 стакана горячей воды (можно бульон, если есть), примерно 1/3 чайной ложки сушеного орегано. По вкусу посолила, поперчила. Если сильно кисло, можно добавить сахара по вкусу, чтобы нивелировать кислоту. У меня в кетчупе достаточно было сладости.

Ну, как закипело, залила фрикадельки. И в мульте-скороварке их на 8 минут включила.

Как пар сошел, включила на режим подогрева и выдавила туда чеснок. Буквально до кипения довела и сняла. Чеснок даст совершенно другой вкус, нежели бы мы его положила в фарш или сразу в соус и проварили.



Результатом довольна. Во-первых, тефтельки получились нежнейшие. Во-вторых, я очень люблю сочетание томата и орегано (и базилика люблю, можно с ним готовить).

Если бы у меня не было мультиварки-скороварки, я бы поставила тефтельки в духовку, разогретую до 200 С минут на 40. ТОлько в таком случае я сначала накрываю емкость с тефтелями фольгой, а за 10-15 минут до готовности снимаю фольгу. Это чтобы соус не выпарился сильно.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
*дюймовочка*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9184
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 13:59     Ответить с цитатой

Мираж
здрасти, я сегодня на завтрак готовила оладушки, с кукурузой, спасибо за рецепт ,что выложили и конечно спасибо Насте-Льесальвхейм за то что поделилась чудесным рецептом, оладушки действительно чудо, :in_love: ооочень вкусные, рецепт не стандартный совершенно и это очень сытный завтрак, беру на заметку, спасибо :give_heart: :love_sibmama: семья кушала с удовольствием и даже привереда-сынок, который к новому ну ооочень подозрительный, съел с удовольствием 2 оладушка :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 14:05     Ответить с цитатой

*дюймовочка*
:in_love: :in_love: :in_love: :in_love: Насте обязательно передам спасибо :-) На днях собираюсь в Ашане хорошо затариться маленькими баночками кукурузы, она там под их маркой по 15 рублей :) Чувствую часто будем пользовать :)))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*дюймовочка*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9184
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 14:11     Ответить с цитатой

Мираж
о да, я также утром подумала, что надо бы запас кукурузы и сосисок создать :haha: чтобы всегда на скорую руку можно было приготовить ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 10:37     Ответить с цитатой

Это мое сегодняшнее кулинарное удивление. Не решилась из всего куска мяса приготовить этот салат. Отрезала небольшой кусочке. И сделала маленькую порцию. На пробу. Неожиданное сочетание вкусов соленого огурца и сладкого консервированного ананаса, дополненный нейтральной говядиной, мне очень понравилось! Честно: не ожидала. Думала, что пусть помучаюсь, доедая, но на этом остановлюсь.

СОЛЁНО-СЛАДКИЙ САЛАТ С ГОВЯДИНОЙ

отварная говядина
соленый огурец
консервированный ананас
майонез


Я не пишу пропорций, все сама делала по ощущениям. Сначала порезала мелким кубиком говядину. Потом добавила туда ананас. Ну, примерно на кусочек мяса 50г 2 столовые ложки без горки порезанного ананаса. Огурец... Вот с огурцом надо осторожно. Я его порезала тонкими брусочками. И добавляла понемногу. Потому что можно соленым огурцом "забить" весь вкус салата. Ну, визуально его было в два раза меньше ананаса. Т.е. столовая ложка (нарезанного, конечно).

Дальше просто: смешать, заправить майонезом. И съесть. Как оказалось, даже с удовольствием :)))))

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Шесталь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.11.12
Сообщения: 4200
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 13:35     Ответить с цитатой

Мираж
Добрый день, тоже хочу поблагодарить за рецепт оладушек с кукурузой. Очень вкусно, необычно. Дочь начала договариваться, чтобы готовить такие чаще...... :scl: :scl: Спасибо вам большое! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 13:37     Ответить с цитатой

Пеките на здоровье! :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 15:50     Ответить с цитатой

Мираж
спасибо огромное за рецепт розового салат - сделала - ела с удовольствием... не ожидала, что так вкусно будет - теперь будет чем гостей удивить.... попробую еще сделать ваш новый салат с ананасом :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 16:09     Ответить с цитатой

КрошкаКэт
На здоровье :give_heart: Удивляйте гостей ))

Вы с ананасом попробуйте немножко сделать, для пробы. Мало ли. Сочетание необычное. Вдруг не понравится: жалко будет продукты переведенные :))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 17:02     Ответить с цитатой

Мираж
ок, уговорили :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pynechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 20:57     Ответить с цитатой

Очень круто, девчонки! Буду у вас учиться ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 14:48     Ответить с цитатой

Сербский хлеб с брынзой “Саралие”

Для теста:
250 мл молока
пол-пакетика дрожжей "САФ-момент"
50г сметаны
80г сливочного масла
1 яйцо
500г муки
0,5 чайной ложки сахара
0,5 чайной ложки соли


Для начинки:
500г брынзы

Для смазывания теста:
сливочное или растительное масло
яйцо


Приготовить опару: дрожжи смешать с сахаром, развести 0,5 стакана теплого молока. Минут через 15, если дрожжи хорошие, появится пышная "шапка".
Просеять муку в миску, стакан отложить.
Добавить в муку все остальные продукты по рецепту и замесить тесто. Отставленную в сторону муку добавляем по мере необходимости. Муки может уйти больше или меньше нормы. Тесто должно быть мягким, не липнущим к рукам. Я обмазываю колобок растительным маслом.

Тесто у меня подходило 2 часа, увеличившись в 2 раза в объеме.

Дальше стол (доску) присыпать мукой, выложить тесто, разделить его на 4 части.



Раскатать каждую часть по очереди в тонюсенький прямоугольный пласт. Тоньше бы, чем у меня на фото, но это надо на х/б ткани по-хорошему. Я остановилась на том, что у меня начала просвечивать поверхность стола.



Поверхность смазать маслом. Я смазывала растительным, без запаха. И посыпать размятой брынзой. Не всю поверхность брынзой посыпаем, половину или чуть больше половины. Иначе потом тесто будет рваться.



Сворачиваем плотненький рулет (забыла сфотографировать, но по виду - длинная колбаска). Торцы залепила.

А теперь каждый рулетик перекручиваем: от середины аккуратно крутим в разные стороны.



А теперь жгуты складываем по два (кончики скрепила) и перекрещиваем по всей длине.



А теперь на противне формируем в подобие буквы S. Один конец сворачиваем по часовой стрелке.



Другой - против часовой стрелки. И вот что в итоге получается:





Оставила на 20 минут расстаиваться. Потом включила духовку на 180 С. И пока она грелась, получилось еще +10 минут на расстойку. Смазала поверхность яйцом, посыпала кунжутом.

Выпекается до золотого колера минут 40.



Вот разрез:



Видна слоистая структура, расплавленная брынза.

Очень вкусный, мягкий и необычный хлебушек получился. Т.к. у нас все малоежки, я делала половину порции. Да, да, яйцо тоже поделила пополам, предварительно взбив ))) Брынзу брала в рассоле. Солоноватая, но мне даже понравилось. Хотя можно предварительно вымочить, если есть желание. А еще можно использовать в качестве начинки подсоленный творог.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 154 из 383 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 153, 154, 155 ... 381, 382, 383  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах