Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Питание
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
general
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.11.03
Сообщения: 132
В дневниках: 1
Откуда: Краснообск
Карта № 210877
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 16:27    Заголовок сообщения: Питание Ответить с цитатой

Здраствуйте! Помогите пожалуйста советом. Ребенку 7,5 месяцев (родился недоношенный 1900), вес 6100. Очень плохо набирает вес (100-150гр в неделю). В основном на грудном вскармливании. Вввели в рацион с 5 месяцев каши (развожу на грудном молоке), пюре, творог... Но каждый раз с боем. Один день может съесть без капризов и с удовольствием, на другой день эту же кашу или пюре отказывается категорически есть, просит грудь. Что делать??? Начали принимать Элькар, аппетит повышается, но опять же не к кашам, а к грудному молоку. Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 23:01     Ответить с цитатой

А почему не остаться на грудном вскармливании?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 2:02    Заголовок сообщения: Re: Питание Ответить с цитатой

Я вот тут таблицу посмотрела: с пятого месяца по 600 г в месяц - нормально, т.е. по 150 в неделю. А своему, если он капризничает и есть не хочет я сначала грудь даю, а потом между делом еду опять подсовываю, и ест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
general
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.11.03
Сообщения: 132
В дневниках: 1
Откуда: Краснообск
Карта № 210877
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 13:19     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
А почему не остаться на грудном вскармливании?


Потому что в этом возрасте для ребенка недостаточно питательно грудное молоко, хоть и очень полезно. Хотя бы взять тот же гемоглабин, как вы его повысите на грудном молоке? Я знаю, что педиатры до сих пор спорят о сроках введения прикорма, но сама придерживаюсь мнения, что надо кормить грудным молоком до победного конца, совмещая с обычной едой. К тому же у меня проблема с почками и если вдруг мне придется лечь в больницу (не дай бог, конечно :? ), я буду уверена, что ребенок легче перенесет это событие.

Марта писал(а):
Я вот тут таблицу посмотрела: с пятого месяца по 600 г в месяц - нормально, т.е. по 150 в неделю. А своему, если он капризничает и есть не хочет я сначала грудь даю, а потом между делом еду опять подсовываю, и ест.


Прибавка нормальная, но вес 6100 никак не соответствует 7,5 месяцам :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 16:39     Ответить с цитатой

Из личного опыта... Я прикормы воодила с 5 месяцев... Тоже плевался всем подряд и орал как резаный, особенно на овощное пюре. Через пару месяцев привык к такой еде. Здесь главное - без насилия, попробовал ложку - запил молоком. На завтра 1,5 ложечки - молоко и т.д. Не хочет категорически - не заставляй его... Потом после таких скандалов все не могут успокоится - и ребенок, и мама

Никакого резкого увеличения веса с момента введения прикормов не наблюдалось. Наоборот, стал набирать по 200-300 г в месяц. Но это просто возрастные особенности для любого ребенка, чем старше, тем меньше прибавка.

А кто тебе сказал, что вес не cоответcтвует возрасту? Он что, плохо себя чувcтвует или плохо развивается? И низкий гемоглобин - это сколько?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22916
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 17:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Прибавка нормальная, но вес 6100 никак не соответствует 7,5 месяцам

Начнём с того, что и при рождении ваш ребёнок не соответствовал должным показателям.
Все данные в таблицах ориентированы на здоровых, доношеных детей, родившихся с нормальным весом. Не подгоняйте своего малыша под стандарты, написаные не для него. Он и весит меньше, и развиваться, возможно, будет чуть позже сверстников (не паниковать! к школе всё сравняется), и пищеварительная система у крошки созреет чуть попозже...а пока для него необходимо преимущественно мамино молоко, о чём кроха и даёт вам знать. :!: Так что не насилуйте малыша...хочет - пусть кушает прикорм, не хочет - дайте грудь и не переживайте. Ежемесячная прибавка-то нормальная, значит хватает ему. Такое моё мнение как мамы и педиатра в одном лице :wink:
Хочу ещё спросить...интерес ребёнок проявляет к вашей еде? Просит, когда вы едите, пытается забрать из рук, причмокивает, слюнки бегут?
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
general
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.11.03
Сообщения: 132
В дневниках: 1
Откуда: Краснообск
Карта № 210877
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 20:53     Ответить с цитатой

Логинова писал(а):
...
Хочу ещё спросить...интерес ребёнок проявляет к вашей еде? Просит, когда вы едите, пытается забрать из рук, причмокивает, слюнки бегут?

Ещё как... :D Хотя пока не пойму то ли посуда яркая нравится и скатерть с дед морозами, то ли за едой тянется, но слюнявит сильно когда мы едим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 16:54    Заголовок сообщения: Re: Питание Ответить с цитатой

general писал(а):
Здраствуйте! Помогите пожалуйста советом. Ребенку 7,5 месяцев (родился недоношенный 1900), вес 6100. Очень плохо набирает вес (100-150гр в неделю).

Ваш ребенок прекрасно набирает массу тела! Во второй половине года норма прибавок массы тела в среднем 15 г в сутки (450 грамм в месяц):)

general писал(а):
В основном на грудном вскармливании. Вввели в рацион с 5 месяцев каши (развожу на грудном молоке), пюре, творог... Но каждый раз с боем. Один день может съесть без капризов и с удовольствием, на другой день эту же кашу или пюре отказывается категорически есть, просит грудь. Что делать??? Начали принимать Элькар, аппетит повышается, но опять же не к кашам, а к грудному молоку. Заранее спасибо

Уф.....Творог до года нельзя. Элькар - не эффективен. У Вашего ребенка НОРМАЛЬНЫЙ аппетит - этому свидетельствуют НОРМАЛЬНЫЕ прибавки. Ошибка в том, что Вы пытаетесь насильно ввести густую пищу. Я бы недельки на 2 вообще все прикормы убрал, а потом вновь попробовал с небольшого количества. Только каша или овощи должны быть густые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 17:03     Ответить с цитатой

general писал(а):
Потому что в этом возрасте для ребенка недостаточно питательно грудное молоко, хоть и очень полезно.

Это утверждение верно отчасти. Иногда хватает и грудного молока. Кроме того, насильное введение прикорма создат проблемы с густой пищей в будущем.

general писал(а):
Хотя бы взять тот же гемоглабин, как вы его повысите на грудном молоке?

Никак. Он сам поднимается. :)

general писал(а):
Я знаю, что педиатры до сих пор спорят о сроках введения прикорма, но сама придерживаюсь мнения, что надо кормить грудным молоком до победного конца, совмещая с обычной едой.

Это утверждение неверно - уже договорились в 2002 году однозначно. Введение прикорма на грудном молоке или адаптированных смесях после 6 месяцев жизни.

general писал(а):
К тому же у меня проблема с почками и если вдруг мне придется лечь в больницу (не дай бог, конечно :? ), я буду уверена, что ребенок легче перенесет это событие.

Есть вариант со сцеженным замороженным молоком (подробно про это могут рассказать консультанты по ГВ).
Если же ребенок будет плеваться прикормом, ничего вообще не поулчится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 17:19     Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):
general писал(а):
Я знаю, что педиатры до сих пор спорят о сроках введения прикорма, но сама придерживаюсь мнения, что надо кормить грудным молоком до победного конца, совмещая с обычной едой.

Это утверждение неверно - уже договорились в 2002 году однозначно.

офф:
интересно, почему этого не знает наш педиатр в поликлинике? :?: :twisted:
В три месяца (когда мы последний раз посещали поликлинику) она, ссылаясь на ВОЗ, требовала начать вводить ребенку соки по каплям. Собственно, после этого наши походы к ней и прекратились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
«Детка», педиатр (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 22:16     Ответить с цитатой

Советую сделать ребёнку общий анализ крови, очень похоже на железодефицитную анемию. Для более полных рекомендаций необходима очная консультация ребёнка.

Зорина Нэлли Константиновна - педиатр высшей аттестационной категории, главный областной внештатный педиатр-нефролог.
__________________

Консультации по тел. 8-182 (круглосуточно, платный 15 руб/мин), 237439 (с 9 до 21), вызов врача на дом (плановые консультации) по тел. 775833.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах