Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Простынь на резинке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 5:35     Ответить с цитатой

у нас вот как-то не разглаживаются совсем на матрасе... часто слышу про простыни, которые под попой разглаживаются, но ни разу не видела в реале :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 6:24     Ответить с цитатой

У нас простыни махровые, натягиваеш - не мятые :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 11:51     Ответить с цитатой

Надюша писал(а):
А я все комплекты "зарезинила". Просто не люблю чтобы белье не комплектом было.
С каждой стороны простыни отступила по 30 см и наискосок резинку пришила, натягиваю на нижний край матраса (под матрас)
Теперь хоть все на месте остается, а то каждую ночь стороны мужа оказывалась подо мной :mad:

это я просто зафотала - выкладываю, мож еще кто сподобится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 15:05     Ответить с цитатой

Надюша, а уголки не загибаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 15:32     Ответить с цитатой

Наташка
нет, ну они конечно "подвижны" но идея была,чтоб простынь от мужа до меня не переползала-эффект достигнут, а уголки это так мелочи
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 14:14     Ответить с цитатой

Надюша, спасибо за идею! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 19:19     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
http://www.metacafe.com/watch/384148/fold_a_fitted_sheet_with_perfectly_squared_corners/ видео как удачно складывать простынь на резинке. Давно так складываю.

5ballov
Как я раньше без Вашей ссылки жила??? Вечно кручу-верчу простынь, а она все равно потом как из по*пы, и места много занимает, когда не пойми каким кулёчком сложена
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 6392
В дневниках: 12104
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 20:43     Ответить с цитатой

У моих простыней резинка только по углам, это значительно облегчает глажку, но тоже - идеально разгладить не удается, впрочем - это не смертельно))) Зато хорошо на матрасе держится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кабачок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.09
Сообщения: 200
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 22:57     Ответить с цитатой

Надюша отличная мысль. ведь у простыней на резинке какой основной косяк...гладить...а тут так все просто. попробую, пожалуй (как раз родители подарили комплект с простынью огромной, но безз резинки - перещью)
_________________

Люблю жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Коробко
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 18250
В дневниках: 3
Откуда: Солнечный Норильск :) - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 12:00     Ответить с цитатой

У нас тоже махровые, мы их тоже не гладим :oops: . На диван натягиваешь - прелесть, ни складочки. Перешли на такое постельное белье ;) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lesya-Omsk
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1031
Откуда: Омск, пр. Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 22:14     Ответить с цитатой

У меня простынь махровая, я ее не глажу, а вот сложить аккуратненько и правдо проблемка, но иногда даже получается :aga-aga:
Надюша
Идея - супер, надо тоже все простыни так сделать!!!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 7:58     Ответить с цитатой

У меня простыни на резинке только в детских кроватках, очень удобно, так как детки даже во сне энергичные. Я их никогда не глажу, складываю в шкаф, а потом по мере необходимости они сами на матраце разглаживаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Парад
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 14003
В дневниках: 7
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 13:52     Ответить с цитатой

Надюша
Спасибо за идею!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина_Т
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.04.08
Сообщения: 1016
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск /Родники/
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 0:06     Ответить с цитатой

Надюша, спасибо! Очень понравилась Ваша идея. А по поводу глажки - я постельное не глажу. Больше кондера, когда развешиваю - встряхиваю хорошенько, разглаживаю как бы руками и все! Для меня важнее детям лишнюю сказку прочитать, чем время на глажку тратить - не в этом счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 1:17     Ответить с цитатой

Lesya-Omsk писал(а):
а вот сложить аккуратненько и правдо проблемка, но иногда даже получается :aga-aga:

я вот так складываю (рисовала сама, не обессудьте :mrgreen: ):

(сначала складываешь пополам и потом еще пополам, так, чтобы уголки один в один сложились)
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах