Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Куда пойти работать выпускнице школы?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sportyk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.06
Сообщения: 12
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 20:18     Ответить с цитатой

Я думаю, надо поступать на заочное и сейчас. Кстати, поступить на бесплатно е - волне реально, но не в нархоз :oops:

Бухгалтером и даже помощником ее не возьмут. Кассиром - имхо, не надо. Тяжело очень поначалу и бесперспективно.

А вот поработать промоутером например - ИМХО, самое то.
Во-первых, ей нужно понять - что значит приходить на работу, даже если не охота, что значит общаться с начальством и незнакомыми людбми. И возьмут ее без проблем.

Но курсы стоит окончить, тем более, раз ей эта сфера интересна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИванКо
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 21:24     Ответить с цитатой

Sportyk писал(а):
Я думаю, надо поступать на заочное и сейчас. Кстати, поступить на бесплатно е - волне реально, но не в нархоз :oops:
Бухгалтером и даже помощником ее не возьмут.
А вот поработать промоутером например - ИМХО, самое то.
Во-первых, ей нужно понять - что значит приходить на работу, даже если не охота, что значит общаться с начальством и незнакомыми людбми. И возьмут ее без проблем.
Но курсы стоит окончить, тем более, раз ей эта сфера интересна.

Категорически не рекомендую идти работать промоутером. Эта работа скорее подработка, а не работа. Очень непостоянная. И не всегда в комфортных условиях, платят мало - всю охоту работать отобьются. И еще, девочка еще очень молоденькая не до всех промопроектов ее допустят.
А почему Вы думаете что помощником бухгалтера не возьмут? Кстати, где-то в Ленинском районе было кадровое агенство совмещенне с консалтинговой фирмой специализирующееся на бухучете. Они могут взять оператором со знанием ПК - правда ЗП низкая, но есть перспективы.
_________________
Сын и дочь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 22:06     Ответить с цитатой

Можно и правда пойти на кафедру работать, только нужно учесть одну вещь... не поступивших много, а кафедр (?) не очень большое кол-во.
Насколько я понимаю, тут все от целей девочки зависит... если она хочет учиться, то наверное сможет заработать на свое обучение неквалифицированным трудом, но впахивать придется дай Боже (так, например, тетушка мужа имеет в месяц около 20 тыр, работая на нескольких работах), заочка то же рулит, а если просто время где-то "убить", что бы не болтаться по городу, так это можно куда угодно. :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 22:33     Ответить с цитатой

У меня племянница в этом году школу закончила. Правда ей в июле уже 18 исполнилось. Она сейчас ходит на курсы инструкторов по фитессу, потом собирается найти соответствующую работу, и поступать на заочное в пед на хореографию (правда подружка сманивает ее на психологию :)). Но правда она и спортом и танцами всегда занималась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 23:07     Ответить с цитатой

По поводу пойти работать в ВУЗ. Звонила я сегодня однокласнице своей, она секретарь ректора в СибАГСе. Проконсультироваться по поводу перспектив устройства к ним или еще куда-нибудь подобное. Она сказала, что в ВУЗ берут с высшим (!) образованием только, даже лаборантом на кафедру. И еще сказала, что при работе в ВУЗе льгот нет ( в СИБАГСе). завтра попытаюсь позвонить одногрупнице, работавшей (или до сих пор там работающей) в торговом колледже, там-то высшее не надо поди. Еще прозвоню подобные заведения.
Склоняемся все-таки поступать, только вариантов немного, т.к. в большинстве уч.заведений прием окончен.
Разузнали сегодня, что еще не поздно поступить в колледж торговый на заочное, будет пытаться.

Цитата:
Кстати, поступить на бесплатно е - волне реально, но не в нархоз


Sportyk, а куды берут, не подскажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 0:26     Ответить с цитатой

В большинстве ВУЗов только на днях заканчивается зачисление на дневное. На заочное везде еще принимают документы именно в расчете на то, что непоступившие на дневное пойдут на з/о. Так что, думаю, еще не поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 8:33     Ответить с цитатой

Поступайте на бесплатное заочное, туда же проще гораздо...
У меня был в биографии факт поступления на заочное на экономический факультет НГТУ - халява полная.
Я в шоке была вообще. Проходной балл был - 8. Из 30. Т.е. сборный тест из 30 вопросов с вариантами ответов. Кто 8 угадал - поступил... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 11:08     Ответить с цитатой

Без ВО тоже можно поступить работать в вуз, особенно секретарем на кафедру - по весне в седьмом корпусе НГТУ висело объявление - требование - знание ПК, ответственность и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 11:16     Ответить с цитатой

Мне очень интересно и ГДЕ же можно сейчас поступить на бесплатное заочное высшее по экономическим специальностям? Я в 2004 году обзвонила все ВУЗЫ города когда выбирала ВУЗ для своей девочки и убедилась что как раз на эконом бесплатно это почти не реально (есть шанс для медалистов и супервундеркиндов).
Промоутер - это только как подработка в свободное от учебы время -мы это тоже уже прошли.
А я все же думаю что есть надежда устроится помощником буха - да пусть даже курьером при бухгалтерии или нечто подобное - и это будет самый наилучший вариант работы для нее. Плюс любая форма обучения (может и есть где то такое бесплатное заочное.. ) или колледж.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Алена писал(а):
Поступайте на бесплатное заочное, туда же проще гораздо...
У меня был в биографии факт поступления на заочное на экономический факультет НГТУ - халява полная.
Я в шоке была вообще. Проходной балл был - 8. Из 30. Т.е. сборный тест из 30 вопросов с вариантами ответов. Кто 8 угадал - поступил... :)
Ален в каком году ты поступала? я сама вообще туда зачислена была по собеседованию но это был 1996 год.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sportyk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.06
Сообщения: 12
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 15:21     Ответить с цитатой

НГПУ, матфак. Специальность - мат.методы в эк-ке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 16:20     Ответить с цитатой

Sportyk писал(а):
НГПУ, матфак. Специальность - мат.методы в эк-ке.

Мне кажется уж лучше в техникум или училище пойти чем в пед на экономику...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 23:37     Ответить с цитатой

ДА, поступать она теперь будет на заочное. И в колледж попробует. (Кстати, звонила в колледж, там сейчас в отпуске кадровик.)

ValenTina писал(а):
Sportyk писал(а):
НГПУ, матфак. Специальность - мат.методы в эк-ке.

Мне кажется уж лучше в техникум или училище пойти чем в пед на экономику...


В принципе, не так уж и плох вариант. Это ж все-таки ВУЗ, хоть и специальность корявая какая-то. К педу потом еще курсы добавить и вполне куда-нибудь возьмут...
О! вспомнила, у меня подруга заканчивала этот факультет, щас кассиром в мебельном работает, не супер, конечно, но и без денег не сидит!

Цитата:
У меня был в биографии факт поступления на заочное на экономический факультет НГТУ - халява полная.


Это в какие такие времена такая халява была? Позвоню и туда.

Спасибо, девушки, такие советы хорошие даете, мы уже прям вдохновились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 11:55     Ответить с цитатой

Если девушке очень хочется именно в ВУЗ, то может быть стоит поступить хоть куда-нибудь? Наверняка есть специальности куда ее возьмут на дневное бюджетное. И еще, в кока-колу требуется клерк в бухотдел, со сносным знанием английского - позвоните, может быть это как раз для нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 15:33     Ответить с цитатой

Спасибо большое! Поступает она сейчас в торгово-экономический колледж на заочное. Сказали, что шансы есть на бесплатное. Я тут впечатлилась от ваших рассказов, давай ей жужжать про ВУЗы, про которые писали, а у нее такая усталость в голосе... конечно, устала она очень - столько экзаменов и нервотрепки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 23:18     Ответить с цитатой

А разве в колледжах есть заочное?
У меня тут девочка знакомаятоже ищет куда бы поступить на заочное и только бюджет... Они только на институты ориентируются - пед в частности. Кстати, кто-нить в курсе реально ли туда поступить на заочное бюджет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах