Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Бухгалтеры, объединимся!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 127, 128, 129  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вишенка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.06.04
Сообщения: 3313
В дневниках: 475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 18:24     Ответить с цитатой

Девочки, у меня к вам вопрос, за сколько вы ведете упрощенку, просто мне счас начальство еще одну фирму подкинуло, вот думаю сколько запросить?
_________________


Инстаграм: @littlesoulkitchen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3644
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 10:16     Ответить с цитатой

Я беру за одну фирмочку 3,5. Но она совсем примитивная. (30чел. услуги).
ИМХО ещё и оборот и кол-во заморочек надо учитывать.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 10:26     Ответить с цитатой

Ola, спасибо за ответы!!!

Еще вопрос.

В предприятии на упрощенке нужно увеличить уставной капитал. Кроме протокола собрания учредителей, нужны ли еще документы?

купили машину... нужно ставить на баланс... в упрощенке баланса нет... как быть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 11:24     Ответить с цитатой

Тогда и я парочку вопросиков задам.
1. УК - 1.000.000. УК вносится зданием, которое оценено в 1.180.000. И вот эти 180.000 где должны болтаться?
2. Если предприятие на ЕНВД (только на ЕНВД), то оно обязано вести БУ и сдавать Ф-1 и Ф-2, а если написать заявление на УСНО, то БУ уже не нужно будет вести, Ф-1 и 2 не нужно будет сдавать? (это мнение одного моего преподавателя, практикующего аудитора.
Ты как, Оль, думаешь?
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 11:47     Ответить с цитатой

Оксана-мама писал(а):
Тогда и я парочку вопросиков задам.
1. УК - 1.000.000. УК вносится зданием, которое оценено в 1.180.000. И вот эти 180.000 где должны болтаться?
2. Если предприятие на ЕНВД (только на ЕНВД), то оно обязано вести БУ и сдавать Ф-1 и Ф-2, а если написать заявление на УСНО, то БУ уже не нужно будет вести, Ф-1 и 2 не нужно будет сдавать? (это мнение одного моего преподавателя, практикующего аудитора.
Ты как, Оль, думаешь?

Я так думаю раз УК сформировано ОС , а ОС в УК принимаются по оценочной стоимости - то УК увеличился до 1180 000
но я могу ошибаться ( а нафиг так загнули то? нельзя переделать что УК 1180000?)
а вообще надо почитать)
2. ты знаешь тут я согласна с аудитором целиком и полностью). Но. если предприятие УСН должно считать прибыль на акцию или что нить вэтом роде то придется вести БУ. Короче канает для ОООшек

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Ele писал(а):
Ola, спасибо за ответы!!!

Еще вопрос.

В предприятии на упрощенке нужно увеличить уставной капитал. Кроме протокола собрания учредителей, нужны ли еще документы?

купили машину... нужно ставить на баланс... в упрощенке баланса нет... как быть?
при УСН стоимость ОС списывается в расходы
а в остальном ведение картотеки ОС никто для УСн не отменял

Добавлено спустя 21 секунду:

Теперь у меня вопрос возник - а зачем вам такие БОЛЬШИЕ уставные капиталы????????????????????
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 11:51     Ответить с цитатой

Вот раньше бы знатть - столько времени дурной работы...

Спасибо, Оль!!!
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 15:07     Ответить с цитатой

Оксана-мама писал(а):
2. Если предприятие на ЕНВД (только на ЕНВД), то оно обязано вести БУ и сдавать Ф-1 и Ф-2, а если написать заявление на УСНО,


А как вы переведете предприятие на УСНО, если вы попадаете под действие ЕНВД ? Если только перестанете заниматься той деятельностью, которая по закону переведена на ЕНВД.
_________________
Настена 12.09.2003г.
Марианна 03.03.2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 17:20     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Теперь у меня вопрос возник - а зачем вам такие БОЛЬШИЕ уставные капиталы????????????????????

у нас это связано с тем, что хотим взять кредит в банке. Оказалось, что не так просто. Хотят баланс, а его нет. Видать еще не было прецедентов, когда предприятие на УСН брало кредит в банке. :-(

Так кроме протокола собрания учредителей, нужны ли еще документы при изменении УК?

С карточкой учета ОС все понятно, а нужно ли эту карточку слать с отчетностью? или вести ее на случай проверки?

А допустимы ли дивиденды у "упрощенцев"? С "нормальным" предприятием все прозрачно. Там из отчета о прибылях и убытках видна нераспределенная прибыль...

Тоже что ли протоколировать какую-то сумму?

Простите за кучу вопросов :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 18:52     Ответить с цитатой

Ele писал(а):
Видать еще не было прецедентов, когда предприятие на УСН брало кредит в банке. :-(

Мы, правда, не на УСН. Мы на ЕНВД. Взяли уже 3-ий кредит. Причем на момент взятия второго не был погаше 1-ый. Погасили первый - взяли третий.
УК у нас всего 10.000 :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Марьяна писал(а):
Оксана-мама писал(а):
2. Если предприятие на ЕНВД (только на ЕНВД), то оно обязано вести БУ и сдавать Ф-1 и Ф-2, а если написать заявление на УСНО,


А как вы переведете предприятие на УСНО, если вы попадаете под действие ЕНВД ? Если только перестанете заниматься той деятельностью, которая по закону переведена на ЕНВД.


Ну так предприятие одновременно может заниматься разными видами деятельности. Пока мы заимаемся только розницей, следовательно ЕНВД, начнется опт - будет КСНО или УСНО.
Весь вопрос в ведении БУ. В моей организации енто не так и нужно (разве что для банка при получении кредита. Но с нашей кредитной историей, надеюсь, уже и без баланса и 2 формы будут давать).

А переводиться просто - написать заявление, ну и все такое. Главное во время!

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Ola писал(а):
Теперь у меня вопрос возник - а зачем вам такие БОЛЬШИЕ уставные капиталы????????????????????

Мы спиртными напитками торгуем...

Скоро, говорят, всех начнут заставлять увеливать УК. Блин, забыла до скольки. Вроде до 25.000 евро :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Ele писал(а):
С карточкой учета ОС все понятно, а нужно ли эту карточку слать с отчетностью?

Зачем :?
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 19:09     Ответить с цитатой

Оксана-мама писал(а):
Мы, правда, не на УСН. Мы на ЕНВД. Взяли уже 3-ий кредит. Причем на момент взятия второго не был погаше 1-ый. Погасили первый - взяли третий.
УК у нас всего 10.000 :eek:


а какие документы с вас требовали? С нас хотят баланс, причем довод, что мы на УСН и у нас нет баланса не действует...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 19:11     Ответить с цитатой

Баланс, отчет о прибылях и убытках, последие декларации, акт сверки с налоговой, письмо банка об отсутствии 2 картотеки, выписку из ЕГРН. Это для начала.
Баланс у нас есть, т.к. я веду БУ.
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521


Последний раз редактировалось: Оксана-мама (Пт Июл 28, 2006 19:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 19:17     Ответить с цитатой

просто, как показывает моя практика, для получения кредита большую роль играют обороты по р\с и хорошие отношения с руководством банка. Как правило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 19:24     Ответить с цитатой

У нас нет больших оборотов вообще, тем более отдельно по банку.
И про отношения с банком - первый кредит мы получили потому, что они сами нам позвонили и предложили взять кредит (телефон из Дубль Гиса, видимо, взяли). Обслуживались мы в другом банке. Правда, потом они поставили условие при получении второго кредита - открытие у них р/с. А нам оно и выгоднее.
1. ближе
2. расценки ниже
3. не нужно (хоть всего и 200рэ, но всеже) платить за письмо об отсутствии картотеки.
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 10:33     Ответить с цитатой

Девочки........ я вот правда не понимаю ваших проблем с балансами и кредитами на УСНО. Насколько у меня имелась практика с кредитованием фирм на УСН - там всегда кредитному инспектору предоставляешь баланс в упрощенной форме и форму 2 аналогичного вида. Если кому надо - пишите мэйлы, пришлю вид формы , которую требуют в Сбере. Также прилагаете налоговую декларацию по УСН и выписку из книги ДиР. Даже нерасторопно все необходимое рисуется дня за два.
Для Ele:

Я не понимаю ваших намерений увеличивать коэффициенты ликвидности баланса путем повышения УК- не есть это выход. Уж лучше ОС оприходовать просто обычным образом. В итоге поимеете тот же красивый баланс - но без увеличенного УК (все таки вы размером УК отвечаете за обязательства фирмы).
И в городе сколько угодно уже случаев когда кредитуется предприятие на УСН (да и ИП имеют кредиты - а ведь у них тоже нет балансов).

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Список документов для кредита обычно банк дает
Заявление на открытие кредитной линии
Анкета заемщика,
ТЭО
План/график выплаты кредита
Баланс и форму 2 за последние 3 отчетных периода (как минимум)
Расшифровки по каждой строке баланса
Оборотные ведомости по счетам реализации и движения денежных средств
Выписка из ЕГРЮЛ
Справка из ИФНС о налтичии/отсутствии задолженности перед бюджетом
Справка их ИФНС об открытых счетах в банках
Справка из банка об обороте безналичных средств за последние 6/9 месяцев с помесячной разбивкой
Протокол /решение учредителя о том, что он решил открыть кредитную линию
Ходатайство в банк об открытии крдетной линии
Плюс все необходимы документы на залог (обязательно отчет о рыночной оценке залога)
Короче .. бумажек много , обычно кредитный инспектор сам говорит чего не хватает и вы подносите
Весь процесс оформления кредита занимает от месяца до... (ну там сами как бегать будете)
У нас обычно ипотечные кредиты - поэтому еще прибавляется процесс регистрации ипотеки в учреждении юстиции.
Последний кредит занял 1,5 мес.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечная
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 601
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м. Бер.Роща
Карта № 010435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 17:37     Ответить с цитатой

Ой девушки помогите! :D У меня работник проработал меньше 2 мес. и теперь увольняется, я так понимаю надо ещё деньги заплатить за неиспользованный отпуск! Как это сделать, чес слово ни разу такого не делала! Так для справки 14.06 поступил работник, 07.08 увольняем. И ещё почасовая оплата труда! Работаю в 1С, может подскажете какие кнопочки нажать надо? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 24 из 129 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 127, 128, 129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах