Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Бухгалтеры, объединимся!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 127, 128, 129  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вишенка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.06.04
Сообщения: 3313
В дневниках: 475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 12:38     Ответить с цитатой

Девочки,что-то я видимо из-за отсутствия отпуска тупеть начала, смотрите у меня сотрудница работает уже больше трех лет, с 24 июня она пошла в декрет, при расчете декретных, июнь войдет в расчитываемые 12 месяцев или же май будет 12, завершающим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 18:08     Ответить с цитатой

Май будет 12-тым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 12:22    Заголовок сообщения: Декретные Ответить с цитатой

Подскажите у кого были случаи когда декретные ИП выплачивали.Просто у меня сейчас ИП и работать так и планирую беременность 7 недель.Вот и возник вопрос как ИП в ФСС платить или открыть ООО.Подскажите мимо декретных пролететь не охота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 15:59     Ответить с цитатой

Девы! может вы меня просветите? С НГ изменения в выплате декретных и пособий, как я поняла выплачивают застрахованным в ФСС. Там где я на пост. работе - УСН. т.е. мы платим, возникнут ли у меня проблемы с выплатами? Как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 13:26     Ответить с цитатой

Sheva писал(а):
Девы! может вы меня просветите? С НГ изменения в выплате декретных и пособий, как я поняла выплачивают застрахованным в ФСС. Там где я на пост. работе - УСН. т.е. мы платим, возникнут ли у меня проблемы с выплатами? Как думаете?
Не должны возникнуть. УСНки также выплачивают все выплаты по блистам и пособия по БиР. ТОлько возмещают они из ФСС эти деньги по другому (процедура другая), не так как на КСНО.

Добавлено спустя 53 секунды:

Re: Декретные

Lawerty писал(а):
Подскажите у кого были случаи когда декретные ИП выплачивали.Просто у меня сейчас ИП и работать так и планирую беременность 7 недель.Вот и возник вопрос как ИП в ФСС платить или открыть ООО.Подскажите мимо декретных пролететь не охота.
А вы сами ИП, или работаете у ИП?
Насколько я знаю ИПшки тоже получают все, кстати в момент декрета ИП не платит страховые взносы в ПФ (декрет у него).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 18:27     Ответить с цитатой

Девочки....всем добрый вечер.
У меня совсем простой вопрос:но я не знаю ответ.
Мне сказали,что с этого года(2009г) ИП с УСН не пишут каждый квартал декларацию,а сдают ее только раз в год.Насколько это точно,или просто пошутили... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3667
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 19:01     Ответить с цитатой

Более того, и не ИП,но и ООО,ЗАО на УСНО не сдают. Но авансы всё равно платят. ;)
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 0:04     Ответить с цитатой

Асы в 1С - 8 ПОМОГИТЕ molba
1вариант: в одной платежке оплачено 2 счета.
В платежном поручении ставлю один приход товара, следовательно второй приход товара болтается как не оплаченный.

2 вариант: один приход товара оплачивается 2-мя платежками.
В поступлении товаров могу поставить только одну платежку и вторая платежка зависает.

Что делать? Операции введенные вручную - надоели :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 0:09     Ответить с цитатой

И еще 1С.8 у Вас правильно считает налог на прибыль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 14:30     Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
Асы в 1С - 8 ПОМОГИТЕ molba
1вариант: в одной платежке оплачено 2 счета.
В платежном поручении ставлю один приход товара, следовательно второй приход товара болтается как не оплаченный.

2 вариант: один приход товара оплачивается 2-мя платежками.
В поступлении товаров могу поставить только одну платежку и вторая платежка зависает.

Что делать? Операции введенные вручную - надоели :mad:
Платежку заведите в 1с не одной платежкой а двумя.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Натэлла писал(а):
И еще 1С.8 у Вас правильно считает налог на прибыль?
Считаю налог на прибыль я :-) а не 1с... Ну не доверяю я ей на все 100% .
Мне легче самой заполнить отчетные формы , чем проверить что мне программа там наколбасила.. и быстрее (проверено практикой). Не знаю.. может это и допотопное мнение, но если мне баланс заполняет программа я цифр не чувствую, не ощущаю, нет у меня ощущения 100% верного учета тогда. А когда простите выручку(расходы) выверишь, сначала в НДске, потом в прибыли, а потом в отчете о прибыли и убытках - тогда у меня уверенность есть, что наши девушки-менеджеры, младшие бухгалтера в этом квартале не сделали никаких ошибочных проводок... А то ведь зачасьтую то шарахнут не ту проводку, то галочку забудут где нить поставить.. Поэтому мне так легче. Тем более перекрестные взаиморасчеты выверяются, проверяюся опять же.. ну и интуитивно видишь рост/снижение ДЗ, КЗ, прикидываешь ликвидность (платежеспособность) по юр лицам (по каждому , у нас их 5) , налоговую нагрузку оцениваешь и т.п.
Я люблю чтобы я глобальные цифирки такие как выручка, затраты основные по видам, налоги в поквартальной разбивке помнила примерно по всем своим юрикам.. а если 1с будет все это формировать.. тю.... учить что ли их будешь наизусть. А так всегда в грязь лицом перед учредителями не ударишь, если помнишь многое.
До настройки нал учета в 1ске (на работе стоит комплексная 7,7 ) руки не дошли поэтому - видимо не надо мне этого, тем более у меня всего там 1 предприятие.
Когда на УППШку перейду по всем юрикам тогда видимо озадачусь - но сейчас предпочту отпуск, чем в августе переводить енто дело и настраивать даже по проекту со спецами.
А вобще люди настраивают и весьма успешно считают. Смотрите формирование налоговых регистров правильное чтобы было по проводкам.. и все будет верно.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 16:27     Ответить с цитатой

Ola
Оленька, спасибо за ответ :in_love: платежки я загружаю из Клиент-банка. Послала письмо в техподдержку 1С интересно, что они ответят. Ведь сделали в Счет-фактуре, что можно 2 платежки завести, а в формах Реализации и в Покупке не сделали :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 21:10     Ответить с цитатой

Девы! Кто с лизингом сталкивался? Я - лизингополучатель, ОС на балансе Дателя. Во первых не очень понятно из лит-ры формирование задолженности по договору. У нас аванс не включается в погашение стоимости первые 24 мес., только потом равными частями, про штрафные санкции понятно... И еще стоимость ОС - гдето пишут - формировать надо на 08, но у нас то не на нашем балансе, и потом они его амортизируют с коэффициентом 3. Я как ОС частично самортизированное потом на баланс ставлю или все -таки по остаточной стоимости, как сделали у нас аудиторы:( Как проанализировать остаток задолженности по договору?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 18:17     Ответить с цитатой

Sheva

Позвоните мне. Я тоже была лизингополучателем
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 22:24     Ответить с цитатой

Пользователь 1с8. Может кто знает. Как при раздельном учете Общая+ЕНВД (услуги бытовые) сделать проводки по реализации услуг? Сделала по кассе приход НТТ (прием выручки). Каким документам сделать реализацию услуг (ЕНВД) и какие проводки? Уже не знаю где искать данную информацию. Отчет о розничных продажах - там реализация товаров, а у меня услуги. Не могу сделать так, чтобы у меня косвенные затраты распределялись (1с не видет реализации услуг енвд).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 16:08     Ответить с цитатой

А восьмерка какая?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 110 из 129 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 127, 128, 129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах