Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
меня увольняют, я беременна
подскажите, пожалуйста что делать...

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5781
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 13:51    Заголовок сообщения: меня увольняют, я беременна Ответить с цитатой

Здравствуйте.
У меня вопрос, может кто подскажет. Я беременна, узнала об этом счастье на прошлой неделе. А сегодня на работе мне и еще одной девочке заявили, что на этой неделе нас увольняют :-( . Работаю менеджером по продажам в рекламном агентстве, стаж здесь - полгода, до этого вообще в недвижимости работала. Продаж мало, вот и решили нас убрать.
Что делать с работой? Говорить о своем положении или идти в центр занятости? Помогут ли там найти работу? так хочется уйти в декрет, а не на улицу :sad:
Заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minory
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 1184
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Сухарная, ПАШИНО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 15:56     Ответить с цитатой

1. Вы беременны - уволить вас не могут ни при каких обстоятельствах (только если фирма ликвидируется). так что не переживайте, но морально готовтесь к противостоянию с начальством, давлением и может даже к откровенной грубости.
2. уволить вас могли бы (в случае отсутствия беременности) за какую-то вину - невыполнение работы, прогулы и т.п.
а так только сокращение, при этом сама фирма должна была бы ставить вас на учет на биржу труда.
заставить сотрудника написать заявление на увольнение по собственному желанию - не трудно. Но вот уволить, если у сотрудника желания писать это заявления нет, несколько сложнее.
"нас увольняют на этой неделе" - это просто незаконно.

Принесите начальству справку о беременности. Документы о том что вам должны предоставить отпуск по беременности и родам вам в женской консультации выдадут еще не скоро, а заручиться бумажкой-доказательством стоит уже сейчас.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Скорее всего вас сейчас на белый оклад посадят, но ведь это лучше чем написать заявление, добровольно лишиться средств к существованию, а потом еще беременной искать работу (беременные в 99% случаев на работу не нужны) в городе, переполненым безработными с вашей профессией.

Удачи и терпения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5781
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 16:05     Ответить с цитатой

minory
спасибо большое за советы.
я сейчас даже за справкой не могу пойти (пока только УЗИ сделала в мед. центре) - мне полгода страховой не могут сделать :lol: , а без него в ЖК не принимают :-( . Все ждала страховой, так и не дождалась :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 16:43     Ответить с цитатой

Хочушка
За денежку вас должны принять и без полиса. Причем в муниципальной ЖК денежка за прием гениколога не должна быть сильно большой, точно дешевле, чем УЗИ в медцентре. Позвоните в регистратуру ближайшей ЖК и уточните. А по поводу того, что полгода не выдают полис - это полный беспредел, я бы уже пожаловалась куда следует....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5781
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 16:45     Ответить с цитатой

Акулова Елена
и правда, есть ведь платные услуги, спасибо!
беспредел здесь давно твориться, но мы закрывали глаза на все - везде кризис, другую работу найти сложно, вокруг массовые сокращения :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 17:17     Ответить с цитатой

Хочушка
не за что, желаю вам удачи!!! и здоровья, берегите нервы. у меня тоже в свое время при беременности были трения на работе, ничего - все преодолимо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5781
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 17:19     Ответить с цитатой

Акулова Елена
Спасибо! буду непробиваемой :haha: , главное, что у меня будет маленький :give_heart: :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 17:21     Ответить с цитатой

Хочушка, а у вас есть на руках трудовой договор (экземпляр работника) и ксерокопия трудовой вашей?
Полис можно получить и самой в конце концов (как домохозяйке). И с ним идти в ЖК по месту жительства быстро встать на учет - и добыть заветную справку.
Уволить с этой недели не могут - о сокращении должности работника должны предупредить за 2 мес. Но беремок сократить не могут.
Успехов вам !
Если что , звоните без проблем.. проконсультирую. У вас должен остаться номер моего сотового.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5781
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 17:25     Ответить с цитатой

Ola
да, есть, спасибо :-) . я просто думаю, стоит ли там оставаться - денег они никому не платят, может больше шансов найти другую работу и заработать денег? :oops:
на передряги и разбор сил нет, если честно :-(
только нужна ли я где беременная? сейчас безработных полно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 17:30     Ответить с цитатой

Еще надо оценить моральные трудности по борьбе с вашими "работодателями" тем более в таком положении..
Если быстро можно найти другую работу.. то может и не стоит связываться.. лучше уйти в декрет из фирмы более стабильной.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5781
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 17:32     Ответить с цитатой

Ola
я вот тоже об этом думаю, только ведь мне нужно предупреждать работодателя :-( , а кто меня сейчас возьмет?
а если не скажу - уволят, заведомая ложь :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 19:59     Ответить с цитатой

Если вы в текущей фирме трудоустроены официально и официальная ЗП мало-мальская есть, лучше наверное уже не увольняться, по принципу синицы в руках, т.к. от выплат по-белому им точно никуда не деться, если не хотят скандала конечно.
А известить потенциального будущего работодателя вы должны, все верно...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 20:05     Ответить с цитатой

Мне кажется, Хочушка, вам нужно добывать прежде всего справку о постановке на учет в раннем сроке (до 12 недель)... Со справкой (это уже бумажка) будет легче строить разговор с работодателем....
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5781
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 10:26     Ответить с цитатой

Акулова Елена
там такие копейки :-( , они еще найдут пути чтобы и их сократить до минимума :aga-aga:

Ola
сегодня же этим займусь, моя гинеколог в отпуске, а на другой участок идти.... как же я люблю врачей :evil: , они терпеть не могут чужих пациентов :-( . Придется терпеть их отношение, блин, все для людей! :haha:

Добавлено спустя 47 минут 9 секунд:

сейчас узнала, что в ЖК платный прием отсутствует :lol: , пойду вечером разговаривать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5781
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 11:19     Ответить с цитатой

справку в ЖК мне дали, спасибо большое акушерке! :-) платных приемов у них нет.
на работе вручила справку, сейчас мне рассказывают, что гос-во заплатит все то же самое, если я уволюсь и буду сидеть дома :-( .
Девочки, кто знает, реально ли найти работу на сроке 6 недель? :oops: в гос. организации, всякие частные точно не возьмут :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах