Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Том ям Кулинарный флеш-моб
В каком возрасте лучше рожать первого ребёнка?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сияние*Небес
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 744
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 22:00     Ответить с цитатой

до 25 первого, до 30 второго
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 11:14     Ответить с цитатой

я как закончила высшее (второе), в 24 родила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бэнтли
Студент
Студент


На сайте с 06.11.11
Сообщения: 2551
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 10:38     Ответить с цитатой

Lider54.ru
Детей оптимальнее всего рожать до 30, что бы потом и для себя успеть пожить, да и спокойно работой заниматься
_________________
была Юлия Кинякина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyascha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 251
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 17:50     Ответить с цитатой

Первого родила в 28, вторую в 30. И замечательно. Счастье материнства ощущается на всю. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 1:16     Ответить с цитатой

Возраст тут дело десятое, рожать надо тогда когда морально, физически готов к этому, когда рядом с вами мужчина любимый и заботливый, и так же как и вы хочет ребенка. Первую родила в 27, вторую в 28, обе беременности отходила легко, отбегала я бы даже сказала, сейчас тяжелее, но думаю это не от возраста зависит, просто восстановится не успела видимо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tatyascha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 251
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 11:06     Ответить с цитатой

82kfkf

Согласна с вами :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мымрик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 88
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 0:21     Ответить с цитатой

Я считаю что первого надо до 30 лет родить, хотя мне 31, только планируем беременность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pfettser_T
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 782
Откуда: Алтайский край, г.Барнаул, ул.А.Петрова-ул.Мала хова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 16:07     Ответить с цитатой

Я родила в 24, главное, что ребенка ждали и хотели. :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 17:11     Ответить с цитатой

И я считаю, что рожать первого ребенка лучше до 25-26 лет))
Сами с мужем родили первого в 21, второго в 24, сейчас мне 25, планируем успеть родить третьего до 30 лет :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 19:20     Ответить с цитатой

82kfkf писал(а):
Возраст тут дело десятое, рожать надо тогда когда морально, физически готов к этому, когда рядом с вами мужчина любимый и заботливый, и так же как и вы хочет ребенка...

+ много!
Это в совковые времена считалось, чем раньше тем лучше. Рожали, бабкам скидывали на воспитание и считали, что так и надо.
Сейчас конечно тоже сколько угодно такого, но именно осознанного материнства сегодня намного больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кареокая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.15
Сообщения: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 15:33     Ответить с цитатой

Mau_mama
Считаю, что идеально рожать лет в 25.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 23:19     Ответить с цитатой

По мне так первого до 25 лет, второго до 30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikabel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 79
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 17:17     Ответить с цитатой

думаю чем моложе организм тем лучше - главное чтоб еще голова была готова к этому)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 17:34     Ответить с цитатой

недавно прочитала статью доктора, который говорил о возрасте будущих мамочек. согласилась с ним в той части, что чем мы старше, тем больше в нашем организме накапливается негативное воздействие окружающей среды, что, в дальнейшем, будет передано малышу. Поэтому, чем моложе мамочка, тем меньше негативного влияния на нее оказала окружающая среда и тем меньше этого она отдаст малышу. Конечно, при условии, что мамочка хотя бы относительно здорова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 0:06     Ответить с цитатой

Думаю первенец должен быть до 30 лет, ну желательно. После 30 все гораздо тяжелее обычно проходит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах