Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Возмещение за немуниципальный дет.сад
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГалаТея
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 428
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 18:22    Заголовок сообщения: Возмещение за немуниципальный дет.сад Ответить с цитатой

Свекровь меня уверяет, что Мэрия (? вроде как) возмещает 3т.р. тем, кто водит детей в частный сад. Где найти информацию по этому поводу? Есть ли какие-то условия? И только частные сады? а домашние? Хочется услышать конкретные отзывы от тех родителей, кто это "возмещение" получает....
Самое интересное, что в конкретном г.Минусинске, Красноярский край родителям детей, кто не попал в муниципальный сад с 1,5 до 3х лет платят по 3тысячи руб. У нас я про такое даже не слышала, а Вы? :4u:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 8:12     Ответить с цитатой

вот что я в соседней теме прочитала
Меч Та писал(а):
Во мне всё кипит от негодавания!
:mad:
Сегодня Государстенная Дума приняла закон о компенсациях за частные детсады.
20% на первого ребёнка, 50% на второго и 70% на последующего от суммы которую тратит гос-во на содержание ребёнка в муниципальном саду.

20% от 5 000=1 000рублей когда частный сад стоит 10 000-15 000 :evil:


СУММА ТАКАЯ ВНУШИТЕЛЬНАЯ - ФЕДЕРАЛЬНОГО МАСШТАБА
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11241
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 10:27     Ответить с цитатой

*MARINA*
а можно первоисточник? у нас ничего не платят, более того, такие садики домашние) старательно закрывают, проводя кучу проверок :-( мы ходим в такой садик, места в муниципальном нам не видать, да и не особо горим, конечно, т.к. ребятенок у меня очень миниатюрный, чуть-что в плачь, т.к. старшие детки могут и обидеть...а в муниципальном саду их не 7 человек в группе...но второго ребенка в домашнем садике откровенно не потянем :-( если бы у нас хоть немного компенсировали...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 11:03     Ответить с цитатой

Еня, про первоисточник не знаю...надо будет в инете посмотреть
я просто скопировала из темы про митинг

а мне кажется,что домашние сады госудасртво не будет считать частными
частные,видимо,именно те,которые имеют лицензию н аобразовательную деятельность и зарегистрированы как частные

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

нашла:
Код:
Няня со скидкой
Власти планируют компенсировать родителям часть платы за частные детсады
Марина Грицюк
"Российская газета" - Федеральный выпуск №4877 от 27 марта 2009 г.
Версия для печати / сохранить материал
 

 


Частично компенсировать родителям плату за посещение их детьми негосударственных детских садов планируют власти России. Соответствующие поправки к Закону "Об образовании" приняты Госдумой в первом чтении.

Когда закон будет окончательно принят (а депутаты полагают, что произойдет это очень быстро, и уже в этом году он вступит в силу), то родители, у которых дети посещают частные детсады, смогут получать компенсацию наравне с теми, кто пользуется услугами государственных и муниципальных детских садов.

Размер компенсации будет таким же, как и в государственных учреждениях: 20 процентов - на первого ребенка, 50 процентов - на второго ребенка (даже если в это время первый перестал ходить в детский сад) и 70 процентов - на третьего и последующих детей в семье. То есть чем больше детей, тем дешевле будут обходиться родителям услуги детсадов.

О каких суммах идет речь? Как пояснили в Комитете Госдумы по образованию, в каждом регионе есть своя среднестатистическая стоимость посещения ребенком детского садика. От этой суммы и будут высчитываться компенсации. Кстати, деньги не станут выплачивать на руки, просто родители получат определенную скидку на оплату услуг частного детсада.

Таким образом, если, скажем, в регионе посчитано, что содержание одного ребенка в детском саду стоит пять тысяч рублей, значит, 20 процентов от этой суммы - 1 тысяча рублей. И если родители отводят ребенка в коммерческий детсад, услуги которого стоят 10 тысяч рублей в месяц, то сами они будут платить 9 тысяч. Оставшуюся тысячу учреждению компенсирует государство.

Сейчас, по оценкам экспертов, в частные детсады ходят около 160 тысяч детей, или 3 процента всех детей, посещающих сады. Во что обойдутся казне компенсации для этой категории детей? В пояснительной записке к законопроекту говорится, что в 2009 году на эти цели потребуется около 26,6 миллиона рублей федерального бюджета, в последующие два года - 29 и 32 миллиона соответственно. А взять эти деньги предполагается за счет экономии средств, предусмотренных федеральным бюджетом на 2009-2011 годы на компенсацию за содержание ребенка в государственных и муниципальных детсадах.

"Я считаю предложенную новую норму очень важной - она не только позволит семьям получить неплохое материальное подспорье, но и сможет дать сильный импульс для развития сети детских дошкольных учреждений", - сказала заместитель председателя Комитета Госдумы по бюджету и налогам Галина Карелова.

По ее словам, этот законопроект - только первая ласточка. Следующим обязательным шагом в развитии этой нормы должна стать поправка в налоговое законодательство, с помощью которой компенсационные выплаты за образование и воспитание детей в негосударственных учреждениях будут освобождены от налогов.

"Мы этим законом стимулируем здоровую конкуренцию в сфере дошкольного образования, что позволит решить целый ряд проблем - от качества услуг по уходу за ребенком и его воспитанию до решения вопросов занятости в социальной сфере и экономии государственных средств на строительство новых дошкольных учреждений", - подчеркнула Галина Карелова.

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11241
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 11:42     Ответить с цитатой

*MARINA*
бред...
Цитата:
Таким образом, если, скажем, в регионе посчитано, что содержание одного ребенка в детском саду стоит пять тысяч рублей, значит, 20 процентов от этой суммы - 1 тысяча рублей. И если родители отводят ребенка в коммерческий детсад, услуги которого стоят 10 тысяч рублей в месяц, то сами они будут платить 9 тысяч.

Цитата:
Я считаю предложенную новую норму очень важной - она не только позволит семьям получить неплохое материальное подспорье
частный садик стоит 18 в месяц, мне надо будет водить 2 детей, итого 36 тысяч, а компенсируют 3500 рублей...неплохое подспорье, конечно :evil: ...я так понимаю, домашние садики (куда мы ходим) в эту категорую не попадают :-( рассматривать наши депутаты могут бесконечно долго, тем более под это нужны деньги...как пить дать, будут ждать окончания кризиса, который как призрак может бродить еще долго...эх, ну хоть что-то...хоть вспомнили об этих детях...а почему бы не оплачивать сразу хотя бы 70% от содержания, государство ведь все-равно экономит...эти 5000 по-любому пришлось бы потратить на ребенка...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 12:06     Ответить с цитатой

Еня,ну частный сад не 18 стоит...мы идем в тот,который 13.....но сути это не меняет - компенсация,конечно,смешная
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГалаТея
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 428
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 14:57     Ответить с цитатой

так вот частный садик с лицензией... домашнему получить нереально. Частных садиков тоже 2-3 в городе. А остальных куда детей? А почему не компенсировать няню, коей и является домашний садик. Я то надеялась на повальную компенсацию, хотела текст положения увидеть.
*MARINA*
Вы выложили текст, что они только планируют компенсировать... А я так поняла, что это уже действует. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 15:51     Ответить с цитатой

ГалаТея,я выложила статью из Российской газеты,которую нашла в Инете
сама я больше чем прочитала не знаю
быть может уже и приняли поправки во втором и третьем чтении (в статье гвоорится про первое чтение)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГалаТея
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 428
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 15:58     Ответить с цитатой

*MARINA*
Скажите, а ваш детсад именно частный, прям с лицензией и всеми осталными требованиями? можно спросить какой?
Девочки в какойто теме выкладывали сайт горсовета. Вот ссылка http://www.gorsovet.novo-sibirsk.ru/
Я как буду посвободнее, напишу им и спрошу напрямую у горсвета. :aga-aga: Думала может уже кто-то получает....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чудо-чадо
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 4961
В дневниках: 165
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 16:02     Ответить с цитатой

девочки, с паршивой овцы хоть шерсти клок!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГалаТея
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 428
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 16:07     Ответить с цитатой

Чудо-чадо
ну так надо, чтоб этот клок достался всем, а не опять таки мифическим ЧАСТНЫМ садикам.... :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 16:42     Ответить с цитатой

ГалаТея,да мы пойдем в частный сад именно с лицензией Виверэ
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГалаТея
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 428
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 17:24     Ответить с цитатой

*MARINA*
аа ну ясно! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 17:31     Ответить с цитатой

Сейчас в муниц. садах компенсируют 20% (и так далее) от 1200 - месячной платы за содержание ребенка, которую платят родители, а не от стоимости посещения в месяц.
Вряд ли компенсацию за частный садик будут делать от стоимости посещения ребенком садика (например, от этих 5 тысяч), скорее всего от этой же суммы, равной плате родителей за муниц. сад=1200.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 21:50     Ответить с цитатой

Всем кто желает получать компенсацию загляните в соседнюю тему про Митинг.
Компенсацию надо выбивать из чиновников!!! И только всем вместе!!

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

[quote="Василий999"]
Уважаемые родители!
Мы, инициативная группа родителей, которые объединили усилия, чтобы добиться доступного дошкольного образования для своих детей или компенсации за не полученную социальную услугу.Все кто желает получать ежемесячные денежные компенсации на детей в возрасте с 1,5 лет , которые не посещают дошкольные учреждения(не менее 5 000 рублей) и кто хочет присоединиться к нам просьба обращаться к ответственным по районам :
Советский - Елена-8-913-726-49-04
Центральный-Юлия-8-8-905-957-86-56
Октябрьский-Екатерина-8913-953-10-05
Ленинский-Анастасия-8-913-913-00-89
Кировский -Анастасия -8-913-946-36-49
Заельцовский-Наталья - 8-913-709-65-06
Калининский-Татьяна-8-913-718-00-35
Дзержинский-Александра-8-913-929-08-27
Железнодорожный Татьяна-8-905-954-10-01
Первомайский и Бердск -Егор-8-913-007-59-18

Вас запишут и оповестят о предстоящем пикете, собрании и т.д.
_________________
Лёничке 19 лет 7 месяцев 3 дня
Милочке 17 лет 11 месяцев 9 дней
Лапочке дочке 7 лет 8 месяцев 14 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах