Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Беременность за рулем
Вождение машины во время беременности и после

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Geneva
Студент
Студент

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 22:16     Ответить с цитатой

До родов водила, ничем специальным не пользовалась и не испытывала дискомфорта
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alta83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.13
Сообщения: 45
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 14:45     Ответить с цитатой

Вожу много и с удовольствием. Единственная сложность -садиться в машину, а за руль, или нет -без разницы. Сейчас 36 неделя.
Знакомая со схватками в роддом приехала, и требовала чтобы ей показали, где парковаться -это перебор )))) на мой взгляд.
_________________
Мечты сбываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 19:04     Ответить с цитатой

Я во время беременности за рулем была до последнего: во вторник еще рулила, а в четверг - родила :-) После беременности села за руль уже на следующий день после выписки (т.е. на 7 день после родов) - поехала на шиномонтаж резину менять.

Мне кажется, самое главное - это ориентироваться на свое самочувствие. Если есть хоть какие-то сомнения - то остаться дома/вызвать такси/попросить, чтобы кто-нибудь отвез.

Я себя за рулем чувствовала прекрасно, и сын у меня в животе - тоже. Поэтому и каталась )

Цитата:
Единственная сложность -садиться в машину

У меня тоже )) С каждым днем требовалось все больше и больше места для того, чтобы я могла открыть дверь в машине и залезть в нее )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nicole86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 70
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 9:33     Ответить с цитатой

Ездила за рулем всю беременность до 38 недели, потом уже тяжело стало, заметила, что внимательность притупилась и я решила не рисковать...стала ездить "на муже" :haha:
Очень удобно...особенно то, что все анализы сдавать нужно было утрами, сел и поехал, никаких битком набитых маршруток и автобусов :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dianne
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.11
Сообщения: 4538
В дневниках: 830
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 1:44     Ответить с цитатой

Езжу за рулём, считаю, что это лучше, чем доверять себя чужому дяде. Правда, получается ездить не так часто, как на меньшем сроке (сейчас 36я неделя), т.к. особо некуда.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natusha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07
Сообщения: 3393
В дневниках: 2
Откуда: Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 7:01     Ответить с цитатой

Первую беременность водила до 36 недель без поблем, последние недели только решила не рисковать. Во вторую беременность смогла водить до 28 недель- живот был больше, и сидеть в машине было неудобно даже в качестве пассажира... И состояние было более туманное. Как- то съездила на осмотр, и решила, что больше не стоит, начала бережнее к себе относиться. Согласна с отзывам, надо водить по самочувствию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaduSHa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 760
В дневниках: 5
Откуда: Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 18:57     Ответить с цитатой

Ездила за рулем всю беременность, на последних неделях было трудновато, но больше психологически- боялась что схватки за рулем начнутся. Но у меня живот был не большой. Ремень вообще не мешал. Если есть возможность обходиться без машины, думаю лучше от нее отказаться, все таки это дело не шуточное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikabel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 79
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 17:24     Ответить с цитатой

Оба раза ездила с обычным ремнем под живот, ничего не покупала дополнительного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 0:10     Ответить с цитатой

Я всегда водила, мне беременность не мешала. Лучше на своей машине, чем в автобусе трястись, да еще и место не всегда уступают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anny_S
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 1256
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 16:51     Ответить с цитатой

Сейчас 39-я неделя, езжу сама до сих пор. Но стаж у меня большой, и поездка по городу в час-пик не является для меня стрессом. Ремень как-то удобно под живот ложится. А вот на пассажирском сиденье почему-то вечно мешает, приходится придерживать его рукой (это когда муж везет).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selenka_84 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 17:35     Ответить с цитатой

Мне тоже без машины никак. И в жк ездить нужно и ребенка из сада забирать и за продуктами часто сама езжу. Единственно, муж стал по утрам дочь в сад отвозить
Вернуться к началу
           
 
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 11:05     Ответить с цитатой

А я нижний ремень на коленку натягиваю, чтобы если вдруг резкое торможение, то никакого давления на живот :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 21:37     Ответить с цитатой

Alta83 писал(а):
Вожу много и с удовольствием. Единственная сложность -садиться в машину, а за руль, или нет -без разницы. Сейчас 36 неделя.
Знакомая со схватками в роддом приехала, и требовала чтобы ей показали, где парковаться -это перебор )))) на мой взгляд.

Ну, это как посмотреть :-) . Я всегда за рулем себя чувствовала как рыба в воде. Со средней дочкой сама приехала за рулем со схватками, припарковалась, родила. Нас не выписывали, а переводили в Мочище из-за сильной желтухи. Так я и туда сама на машине "переехала", что меня и спасло (и других девочек) - удалось сохрагить ГВ. Дело в том, что "желтушкам" в Мочище не разрешают быть на ГВ, типа исключают резус-конфликт. Я на пятый день всю инфу по инету изучила, стала добиваться, чтобы нам сделали анализ крови на совместимость. Но они только руками на меня махали. Я узнала, что этот анализ делают в род.доме Обл. Больницы. Села на машину (благо, под окном :lol: ), через час уже ехала обратно. Пока ехала, позвонили из лаборатории, что никакого резус-конфликта у нас впомине нет, и я могу кормить грудью. Я примчалась к Гл.врачу, заставила их созвониться с обл.больницей, и через полчаса я уже кормила дочьку грудью! А так бы мы вообще могли искусственниками стать. Мой пример вдохновил еще нескольких девочек, и они ринулись в обл.больницу :lol: . В итоге, только одной РЕАЛЬНО было НЕ РЕКОМЕНДОВАНО кормить грудью!
С третьей дочкой в роддом приехала на машине (сама, разумеется) днем на плановый осмотр. Врач говорит:"Оставайся, сегодня родишь!". Я говорю: "Ага, сейчас за сумкой съезжу и мужа с детьми предупрежу и приеду обратно :aga-aga: ". У меня ванная после ремонта была недоприбрана. Я вернулась, все доделала. Сказала мужу, мол, все, вези меня рожать! А он чего-то переволновался :lol: . Пришлось мне на первом же перекрестке поменяться с ним и самой сесть за руль :lol: :lol: :lol: :lol: . Да и люблю я, чтобы моя машина была там же, где и я. Муж "сдал" меня в роддом и пёхом отправился домой! Там у него своя машинёшка :-) . Так что, каждому своё.
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 1:00     Ответить с цитатой

все три беременности водила машину сама, каталась по делам почти каждый день, иногда по 200-300 км наматывала в день, ну это вынужденно. вторую беременность вообще мужу сказала, "Так дорогой, я разворачиваюсь, едем рожать, машину заберешь съездишь за моими вещами" :haha: :haha: муж меня силком из-за руля вытащил, повез в роддом, а сам потом за сумкой :haha: :haha: третьи роды муж меня заранее сдал в роддом и сказал, что бы без ребенка домой не возвращалась))))) Дети на 7-ой день рождения со мной в машине проводили почти полгода своей жизни, на все переговоры, кабинеты, хозяйства и т.д везде со мной, тоже вынужденность, но тттт никаких болячек и проблем.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Thais_A
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.13
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 10:15     Ответить с цитатой

Девочки, бывает у вас такое, когда выходишь из машины, болит низ живота. Недолго правда, как будто ноет. Тонуса у меня нет, но это как то беспокоит(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 25 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах