Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Когда бы вы хотели родить ребенка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MARUS*KA
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.06
Сообщения: 3348
В дневниках: 2176
Откуда: академгородок Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 15:00     Ответить с цитатой

А мы в январе родились, 3-его числа.По-моему,действительно,ребенку никакого праздника,как говорится,родители пошутили на 1-ое апреля :) ...Но что есть,то есть.Первый месяц дома отсидели,зато потом по нарастающей,а сейчас вообще с улицы не вылазием.Толко в обеденное пекло дома,но там и сон час,собссна...А вот рожать сразу после НГ,это...ндя...да не просто ндя,а НДЯ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Norma
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.06
Сообщения: 565
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 15:02     Ответить с цитатой

Nature писал(а):
Девчёнки, кто рожал зимой? Поделитесь плюсами!
А вообще - все сроки хороши! Главное, чтоб здоровенькие детки были. Чего всем и желаю.

Летом не рожала :D , только зимой в самый мороз. Могу поделиться кажущимися мне плюсами.
Зачали тоже в апреле 1) Все лето и осень ходишь человек-человеком, ничего не беспокоит - активничай в свое удовольствие
2) Насчет одежды на зиму. Купила я одни теплые колготки для беременных, еще у меня с осени остались толстые джинсы для беременных + я купила длинную элегантную кофты с дикольте подчеркивающим красивую грудь :D (кофта обычная, и дальше можно носить) и гоняла так весь декабрь и январь (родила 27). Из верхней одежды - я ходила в своем пальто на синтепоне, оно конечно на пузе внатяг - но ничего, доходила и не тяжело совсем было.
3) Из безусловных плюсоа еще отсутствие жары :D От многих слышала что тяжело ходить.
ПРавда ничего не могу сказать про длительные хождения по улицам. Я до родов изза руля не вылазила: на машине на гимнатику и в бассейн для беременных, по магазинам , гостям и тд.
4) Еще плюсом мне кажется можно назвать то, что поначалу с ребенком больше дома сидишь, чем на улице..А зимой это проще - ибо холодно. Хотя не знаю, может ктото сразу на улице подолгу гуляет. Опять же плюс - что к лету малыш подходит уже в сознательном возрасте (об этом уже говорилось).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчик_74
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.06.06
Сообщения: 56
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 15:54     Ответить с цитатой

Муж очень хотел, чтобы ребенок был летний, так сам он родился в январе. Он вечно ворчит, что день рождения зимой это ужасно...ему нужно, чтобы было жарко....чтобы можно было поехать на базу....пожарить шашлыки.
Но так случилось, что ребеночек должен появиться в феврале...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 4:19     Ответить с цитатой

Jasmin cat писал(а):
Осенней....??? А мне ставят срок..на 28 августа...и если учитывать оперативное плановое....то август и неясная грань между львом и девой....

Да. Мне ПДР на 12 сентября ставят. У меня по узи, по месячным и по мнению врача в ЖК 3 разные даты.
Роать с 30 августа по 15 сентября без учёта поправок в +- 2 недели.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 13:07     Ответить с цитатой

Я родила девочку-Деву (31.08). В гороскопы не очень верю, но по ним девочка-Дева - один из самых приятных для родителей детей (послушная, аккуратная, самостоятельная и т.п.). В год рождения дочери выдалась длинная и теплая осень, поэтому мы много гуляли, ездили на осеннее побережье Обского моря (депрессии, прочь!).
Но в принципе я хотела бы родить в мае - впереди лето, тепло, солнце, голый деть в коляске закаляется и принимает воздушные ванны, и вообще лето настраивает на оптимистичный лад. Не хотела бы рожать зимой. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
солнушко
Студент
Студент


На сайте с 05.06.06
Сообщения: 2105
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, ул. Восход
Карта № 008259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 13:55     Ответить с цитатой

А мы хотели зимой, чтобы или козерог, как муж, или стрелец, как я. Вот и получили, ПДР 20-е числа декабря, родится то ли козеЛЕЦ, то ли СТРЕЛЕрог :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 14:57     Ответить с цитатой

А я очень рада. что деть зимний получился (декабрьский). Второго теперь тоже зимнего хочу. Летом мне даже на небольшос сроке очень тяжело было: вечные отеки в жару, сама жара очень тяжко переносилась. Короче, летом было ужасно((( А зимой самое оно) И деть к лету уже сознательный стал, гулять с ним интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jasmin cat
СПалочка-выручалочка
СПалочка-выручалочка

На сайте с 30.04.03
Сообщения: 12756
В дневниках: 270
Откуда: Новосибирск, Центр "живу я на работе"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 15:16     Ответить с цитатой

Иванова писал(а):
Jasmin cat писал(а):
Осенней....??? А мне ставят срок..на 28 августа...и если учитывать оперативное плановое....то август и неясная грань между львом и девой....

Да. Мне ПДР на 12 сентября ставят. У меня по узи, по месячным и по мнению врача в ЖК 3 разные даты.
Роать с 30 августа по 15 сентября без учёта поправок в +- 2 недели.

Понятно....а то я уже напугалась.....что еще ходить столько...меня уже и так врачи запугивают..настраивая на 15 августа....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 16:24     Ответить с цитатой

Я бы с большим у довольствием родила в августе. Очень на то надеюсь. Но ты меня наверное обгонишь. Мне почему то кажется, что я до середины сентября дохожу :(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Симка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.01.06
Сообщения: 578
В дневниках: 1
Откуда: Днепропетровск, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 16:33     Ответить с цитатой

Иванова писал(а):
Я бы с большим у довольствием родила в августе. Очень на то надеюсь. Но ты меня наверное обгонишь. Мне почему то кажется, что я до середины сентября дохожу :(

Я вот тоже хочу в августе родить, да не просто в августе, а чтобы Львенок получился :) ПДР мне ставят 6 сентября, а я сама себе подсчитала по предполагаемому зачатию 31 августа. С самого начала надеюсь родить в августе, посмотрим как у меня получится договориться с нашей манюней :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 18:02     Ответить с цитатой

Цитата:
Когда бы вы хотели родить?


ПОСКОРЕЕ!!! :lol: :lol: Все сроки уже вышли :D
А если честно, у меня старшенький родился зимой, второй вот - летний мальчик. Так вот, носить зимой было ЛЕГЧЕ. Даже не знаю, с чем это связано. Вот сейчас вроде и не жара, а все равно тяжело... А в жару так вообще кошмар!
Девочки, а львята они хороши, да? Надо почитать гороскоп. Я искренне хотела Рака, но уже, видимо, не получится...
_________________
Валере 23 годa 2 месяца 6 дней
Славику 17 лет 8 месяцев 22 дня
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irni
В яблочко!
В яблочко!


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 5266
В дневниках: 1358
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 19:46     Ответить с цитатой

Я тоже львёнка хочу. С маленькими львятами хлопотнее, чем с рачатами, но это очень сильный знак. Огонь всё таки! По мне - мальчику лучше быть львёнку, а девочке - раком. А судя по тому, Оль, как твой Славик усердно в пузе сидит... точно маленький упрямый львёнок там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 22:12     Ответить с цитатой

Ласточка, у меня муж Лев. ЭЭЭЭхххх... Мне все женщины завидуют. Если все львы такие, то я обожаю этот знак! :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бобришка
Профессор
Профессор


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 3883
В дневниках: 2822
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 22:35     Ответить с цитатой

А вот мы козерожика или козерожицу ожидаем.Честно говоря,я рада и знаю как с этим человечком общаться уже. Опыт огромный.Хотя мне любой знак нормально,только на скорпиошек и водолеев табу давно запрограммировано. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виола
Профессор
Профессор


На сайте с 19.06.06
Сообщения: 4986
В дневниках: 32
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 2:13     Ответить с цитатой

У меня мальчишки в жару родились. Дохаживать было очень тяжело, отёки постоянно были. Сейчас не знаю кто будет, но знаю, что в феврале. А чего уж я точно не хотела бы - так это сделать ребёнку подлянку и родить 1 января. Мои родители уж очень "удружили" мне этим делом:(
_________________
Два сыночка и две дочки. Теперь точка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах