Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Визит в роддом:какие вопросы задать, заключение договора,
разговор с врачом, выбор врача и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Леночка*
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.08
Сообщения: 9734
В дневниках: 2
Карта № 280809
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 12:33    Заголовок сообщения: На каком сроке подписывать договор с роддомом? Ответить с цитатой

Девчонки подскажите когда нужно определится с роддомом и подписать с ним договор? Подружки говорят что в 30-32 недели. Хочу в четвертом рожать, но он вроде как закрыт до середины июля, а в середине июдя у меня будет уже 34-35 недель, это уже слишком поздний срок или нормально?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ice cream
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 16:04     Ответить с цитатой

Я хоть и рожала, во втором, а не в четвёртом, но там вообще раньше 35-36 недель не подписывают договор. А лучше позвонить туда и узнать всё наверняка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naked
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 22:33     Ответить с цитатой

А 4 говорят хороший роддом!?
У меня срок сейчас 35 нед.....я вот думаю либо в областной больнице либо в 4 роддоме, платно.
Что посоветуете!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 14:03     Ответить с цитатой

а мне вот кажется что люди разные про 1 и тот же роддом могут сказать очень противоречивые мнения, что касается 4го роддома, я и хорошие отзывы слышала, и такие как например девочка одна там рожала,и врач на нее орала типа еб.... не больно, а рожать так больно! заткнись и терпи, понатаскаетесь там а потом орете, потом ее в коридор положили с ребетенком, и у него из пеленки ручка вылезла, мамашка побоялась что он поцарапается, попросила медсестру руку заправить, т.к. та сильно порвалась и двигаться не могла, на что ей ответили твой ребенок ты и поправляй.
на днях лежала в горбольнице,я там много чего насмотрелась, и врагу не пожелаю там рожать,хотя не спорю есть люди,которые довольны этим роддомом, но меня вот за каким то фигом положили туда в реанимацию,хотя я туда поступила на обследование. со мной рядом лежала девочка которой засунули какой то тампон чем то пропитанный для стимуляции. часа через 2 у неее начались схватки, но она не кричала, просто лились слезы и она тихонько постанывала, пришла врач, наорала на ту что она слюни распускает, запретила ей даже стонать,видите ли ее это раздражает, засунула ей руку по самые нехочу и сказала что если будет так же дальше себя вести то она отвернется и уйдет...Другая же девочка на сроке 39 недель поступила на дородовую госпитализацию.Роды у нее первые, признаков родовой деятельности не было, но ее за каким то фигом повели в род зал,поставили катетор,делали там ктг,измеряли давление, а она лежала на высоченном кресле,которое было узкое, без всяких там подлокотников, вокруг молоденькие мальчики акушеры, рядом родили 4 девочки, а она лежала и смотрела на это..на эти крики.. зачем???врачи придурки! больше ничего не могу сказать про это. девочке одной плохо клизму поставили а она лежит уже и рожает, схватки во всю, а она взяла и обделалась,так врачи ей-давай слазь,обосралась так вытирайся,она взвыла что пошевелитться даже не может не то что с такого высоченного кресла слазить да еще во время схваток таких, но ее заставили...Я просто в шоке от таких врачей, беременные мы и так все глюченные,ревем по поводу и без повада, роды для многих праздник долгожданный, а тут такое обращение... гнать в шею таких врачей надо. Лежала до этого еще 2 недели в 7ке,может мне так повезло на про медсестер и врачей вообще ничего плохого не могу сказать, все было просто замечательно, а в послеродовом говорили девченки отношение еще лучше. не понравился только узист иброгимов. а так все супер там мне показалось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dian
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 7576
В дневниках: 288
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 12:01     Ответить с цитатой

Вообще как правило с врачем договариваются в 35-36 недель, хотя конечно есть исключения и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetie
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 5841
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 290484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 17:05    Заголовок сообщения: Действия после получения родового сертификата Ответить с цитатой

Девочки, есть пара вопросов, на тему "что делать после получения родового сертификата".

Сертификат получают все в 32 недели(по крайней мере в моей ЖК).

1. На какой неделе лучше ехать в роддом?( в моём случае я хочу рожать по сертификату, в обычной-общей палате, а вот с врачом хочу лично договориться). Нужно ли мне подписывать обменку в таком случае? Могут ли мне отказать?

2. Если роддом на мою предварительную дату родов будет закрыт, например мне ставят дату родов предварительную на 11 число, а роддом на мойке будет до 15 числа, обязаны ли мне в другом роддоме подписать обменку, когда я приеду туда, например в 36 недель или когда лучше ехать,...или скажут приезжать по скорой , раз я хочу бесплатно по сертификату?Или вообще скажут мы не знаем будут ли места и когда Вы будете рожать?Как поступить в таком случаи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 17:22     Ответить с цитатой

sweetie
в роддом ехать надо и подписывать обменку на сроке 36-37 недель. никто вам карту не подпишет если роддом планируют закрыть во время вашего пдр)так что не волнуйтесь) в любом случаи,если даже не станете подписывать карту, но приедете в роддом со схватками и сертификат на руках будет,вас никто не выгонет..но раз вы врача собрались заказывать,то лучше наверно ее подписать) всеравно же пойдете с врачем договвариваться)заодно и подпишите)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sweetie
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 5841
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 290484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 9:36     Ответить с цитатой

Вопрос , как раз в этом и состоит:
Если мне в ЖК поставят предполагаемую дату- ПДР 11 число, а роддом будет закрыт на мойку , который по прописке моей до 15-го , то когда я приду в 36 недель в него-мне обменку не подпишут, правильно?

А если я пойду тогда в тот, что не по прописке с сертификатом-мне там подпишут?(если я попрошусь бесплатно, по сертификату)...? скажу, что мой на мойке...Или они не обязаны будут подписывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Flor*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.06
Сообщения: 766
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 11:02     Ответить с цитатой

Ну вообще, по сертификату вы можете рожать в любом понравившемся вам роддоме бесплатно.
_________________
В каждом из нас спит гений...и с каждым днем все крепче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mell
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 741
В дневниках: 32
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 21:16     Ответить с цитатой

Девочки, а подскажите, когда надо договариваться с роддомом (ну в смысле сервисные роды), чтобы не было поздно, а когда - с врачом? и как это делается? не буду же я врачу при первой же встрече деньги совать, типа возьмите меня, мне рожать скоро?.. или оно так и делается? :eek:
_________________
Иду вся такая красивая и не оглядываюсь... потому что я точно знаю: он идет следом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mary_lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.01.08
Сообщения: 960
В дневниках: 3
Откуда: г.Новосибирск Калининский р-он, ул. Народная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 14:32     Ответить с цитатой

Mell
я с врачом договаривалась в 34-35 недель, деньги отдала после родов
, в день выписки :-) . С роддомом вроде как в 36 недель обычно подписывают договор. :aga-aga:
_________________

Обработка и оформление фотографий на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sweetie
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 5841
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 290484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 17:25     Ответить с цитатой

Вообще-да, но может ведь и отказать любой.
Если я по скорой приеду-я так поняла прогнать не могут, но ведь хочется себя обезопасить, от того же коридора.
Поэтому у меня и вопрос-если дата ПДР и дата открытия роддома после мойки с разницей в несколько дней, роддом замещающий мой, например, на время мойки-подпишет мне обменку или откажет, скажут приезжайте по скорой-вдруг будете рожать, когда Ваш уже откроется....тогда в свой и поедите..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Flor*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.06
Сообщения: 766
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 20:56     Ответить с цитатой

У меня примерно такая же ситуация была, как и у вас, у меня пдр 2 августа, рожать я собиралась в цкб, но вот незадача, цкб 3 августа закрывается на ремонт, и я могла в него не попасть, тогда бы пришлось рожать в 7ке. Я пошла в цкб, объяснила всю ситуацию заведующей, она назначила день, когда прийти к ней на осмотр, что бы определиться конкретнее с датой родов, перед тем как идти к ней на прием я сдела узи-вердикт- рожу в июле примерно 26-28, тоже потом подтвердила доктор при осмотре, вся моя проблема решилась.
Позвоните или сходите в роддом по прописке, точно узнайте сроки открытия-закрытия, поговорите с врачем, и параллельно сходите в роддом замещающий ваш, обьясните ситуацию, и вам точно уже будет ясно что делать и где рожать.
_________________
В каждом из нас спит гений...и с каждым днем все крепче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mell
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 741
В дневниках: 32
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 0:33     Ответить с цитатой

mary_lady
спасибо, я тоже так и думала сделать...
_________________
Иду вся такая красивая и не оглядываюсь... потому что я точно знаю: он идет следом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mary_lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.01.08
Сообщения: 960
В дневниках: 3
Откуда: г.Новосибирск Калининский р-он, ул. Народная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 0:42     Ответить с цитатой

Mell
пожалуйста! ;)
_________________

Обработка и оформление фотографий на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах