Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Беременность и ваш образ жизни.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виола
Профессор
Профессор


На сайте с 19.06.06
Сообщения: 4986
В дневниках: 32
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 1:31     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):


Про врачей мое мнение такое (не обязательно правильное!!). Платные анализы сдавать не надо вообще, если что-то выписывают - сразу не верить

Согласна на все 100%. У меня в прошлую Б все анализы были в норме. Потом вдруг белок в моче вылез. Что тут началось! Лекарств выписали чуть не тонну, причём у какого-то в противопоказаниях стояла Б!!! Попила травку мочегонную, через неделю анализы снова в норме. Врач довольна, "Вот видишь,-говорит,-как моё лечение помогает!"
Эпизод два: упал гемоглобин. Опять вопли на тему как я вообще ноги передвигаю. А передвигала я их здорово. По стремянкам лазила окна мыть! Опять назначения. Через неделю, в вечер накануне сдачи анализа, налопалась шашлыка из печени. Утром всё ОК. И врач снова счастлива, "Но ты курс допей всё таки." Обязательно допью, мне ж вон как помогает :lol: :lol:
_________________
Два сыночка и две дочки. Теперь точка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 1:54     Ответить с цитатой

Кроме беременность, потому будут роды и маленький ребенок. Так или иначе, а ритм жизни все равно менять придется.

Вэйрочка, ППКС!
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 2:50     Ответить с цитатой

Никогда не любила сидеть на одном месте. По возможности матаюсь по всему городу, как оглашенная.
Сегодня вышла из дома в 8 , вернулась в 19. И через 15 минут ушла гулять с подругой!
Устала, конечно, за то счастья, как говориться, полные ретузы.

П.С. Прыжки с самалёта - это перебор в нашем состоянии.
_________________



Последний раз редактировалось: Иванова (Сб Июл 22, 2006 2:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настоящий Сиб.Папа
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 1170
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 12:52     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
если что-то выписывают - сразу не верить, вначале почитать в интернете, сходить к другому врачу, и выбрать наименее вредное.


Ага !!! Жене во время беременности прописали лекарство, кровь разжижать, (более сильное, якобы, чем курантил), она обратилась к подруге (которая сама врач и на тот момент была беременная) за советом.
Подруга посмотрела про это лекарство в своем справочнике, а там написано: ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ - БЕРЕМЕННОСТЬ :shock: :shock:

Конечно, жена это лекарство пить не стала, а по совету Катюши Б (респект огромный этой женщине) пропила ТромбоАсс. И добилась нужного результата - кровь стала более жидкой. А врач сама ЗАБЫЛА, что назначила жене такое лекарство (УБИЙЦУ :evil: :evil: :evil: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виола
Профессор
Профессор


На сайте с 19.06.06
Сообщения: 4986
В дневниках: 32
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 1:34     Ответить с цитатой

[quote="Иванова"]
Сегодня вышла из дома в 8 вечера, вернулась в 19.
quote]
Где вы шлялись целые сутки, беременная женщина! :x :D Или у вас машина времени имеется с обратным отсчётом :)
_________________
Два сыночка и две дочки. Теперь точка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 1:41     Ответить с цитатой

Всё очень просто.
Поехала в ЖК сдавать мочу, встретила знакомую беремушку. Сходили с ней на разветку к тамошнему юристу и позадавали тупых вопросов. Потом поехали в Макдональдс и опели. Потом сходили в один магазин товаров типа "всё для дома" и немного затарились. Потом я её проводила на автобус. Пошла в банк и сняла денег. Пошла в магазин женсокй одежды попускать слюни. Сходила в первый детский магазин. В аптеку. Второй, третий, четвёртый... детский магазин. Всё это пешком. Съездила на работу. Приехала к мужу на работу. Сходила в ателье и забрала заказ. Сходила в ещё один детский магазин. Приехала в 7 вечера домой. Поела. Позвонила подруга и мы пошли гулять до 9.
Когда пришла домой ещё подмела и помыла полы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виола
Профессор
Профессор


На сайте с 19.06.06
Сообщения: 4986
В дневниках: 32
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 2:05     Ответить с цитатой

Иванова писал(а):
Всё очень просто.

Да не просто же! У вас написано : ушла из дома в 8 вечера, вернулась в 19. А я и зацепилась глазами за эту описку. Уж не обижайтесь :oops:
_________________
Два сыночка и две дочки. Теперь точка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenochka_06
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.05.06
Сообщения: 758
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 17:40     Ответить с цитатой

Я как ни старалась вести прежний супер активный образ жизни, что то особенно с началом 3-го триместра плохо получается:)Хоть я по жизни очень активный человек,и раньше меня дома вообще застать было невозможно,сейчас это даже за счастью поваляться в кроватке:) Иногда прям саму эта пассивность бесит!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 19:49     Ответить с цитатой

Elenochka_06 писал(а):
Я как ни старалась вести прежний супер активный образ жизни, что то особенно с началом 3-го триместра плохо получается:)Хоть я по жизни очень активный человек,и раньше меня дома вообще застать было невозможно,сейчас это даже за счастью поваляться в кроватке:) Иногда прям саму эта пассивность бесит!!

А у меня пока ничего сильно не изменилось :oops: ну может ходить я начала чуть медленнее и проболжительные походы с уввесистыми рюкзаками отменились:)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 21:35     Ответить с цитатой

Мучача, я в 26 недель ещё носилась как укушенная. А вот сейчас понемногу начинаю ощущать груз...
А ещё мне кажется, что активность сильно зависит от веса будущей мамы. Кто-то перенабирает, кто-то изначально много весил. Мне вот уже сложно стало носить почти 80 кг. Особенно на 5 этаж пешком!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 23:35     Ответить с цитатой

Оля Иванова, ну ты побегун!!!! :lol: :lol: :lol:

Я даже небеременная такой распорядок дня, как ты описала, в жисть бы не выдержала, не говоря уже о том, чтобы жить в таком ритме в третьем триме!!! :shock: :shock: . Понятно, что не каждый день у тебя такой, но все-таки... Молодчинка! Это мегаполезно ребеночку!
_________________
Валере 23 годa 1 месяц 17 дней
Славику 17 лет 8 месяцев 2 дня
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 0:23     Ответить с цитатой

Полезно?
Ну тогда я теперь каждый день носиться буду! К тому же нам сегодня добрый дядя узист сказал, что мы готовы к рождению! :D

Я такой ритм жизни люблю и уважаю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 0:04     Ответить с цитатой

Иванова писал(а):
Полезно?
Ну тогда я теперь каждый день носиться буду! К тому же нам сегодня добрый дядя узист сказал, что мы готовы к рождению! :D

Я такой ритм жизни люблю и уважаю.

Ну нам тоже ускоренный рост плода ставили. В итоге мы в 37 недель родились, а педиатр сказала, что нам уже все 40. работала я до 35 недель. Продолжала бы и дальше, но меня упихали в роддом отеки снимать.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 13:25     Ответить с цитатой

Тоже поделюсь своей не очень веселой историей! :wink: Как поняла, что жду долгожданного малыша решила не менять стиль жизни, а до победного конца бегать, прыгать, ну в смысле - работать! НАИВНАЯЯЯЯЯЯ!!! Сначала был токсикоз... Я отчаянно боролась! не меняла уклад жизни, режим и все такое.Потом токсикоз ушел и пришел - СОН!!! :lol: Валилась с ног. А работала я в студии звукозаписи. Спала на клавишах своего инструмента пока никто не видел. :lol: Вскоре начали меня на работе упрекать, что я манипулирую своим положением и плохо работаю, это было после 20 недель. Я жутко нервничала, и стала еще больше работать, чтобы доказать, что я свой стиль жизни не меняю и беременность не влияет на мою работу. (на самом деле начальник был очень доволен моей работой, все проекты я делала в срок. Недовольство проявляли обыкновенные сотрудники, одна из которых была моей ОЧЕНЬ близкой подругой, она замуж 6 лет, но детей пока нет, проблемы со здоровьем). Шло время и я чувтвовала, что поступаю не правильно. не могу я вынести такой график: 8 часов за компом+куча музыки, дом, беременность. И все закончилось преждевременными родами в 26 недель. Простите, почти преждевременными. Спасли. Но в декрет я ушла в 28 недель. Не получилось активной жизни...
Мое мнение - нужно менять стиль и ни на кого не обращать внимания. В следующий раз я уже не буду доказывать всем, что я могу и как. Главное - маленькое чудо внутри.

Простите что так много, и сумбурно. Все всколыхнулось внутри. Какая же я глупая была... :-?
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 13:45     Ответить с цитатой

Иванова писал(а):
Мучача, я в 26 недель ещё носилась как укушенная. А вот сейчас понемногу начинаю ощущать груз...
А ещё мне кажется, что активность сильно зависит от веса будущей мамы. Кто-то перенабирает, кто-то изначально много весил. Мне вот уже сложно стало носить почти 80 кг. Особенно на 5 этаж пешком!

Ну мне как оказалось на 7 этаж в панельке проще зайти, чем на наш 4 в сталинке.... видимо потому что душно в подъезде и лесницы крутоваты:) А вес я и не набрала почти еще, ну вернее набрала где-то 5 кг. (надо обменку почитать) Во всяком случае в попе у меня пока так и сохранился 42 размер. А вот бегать уже я как-то слабо могу, приходится ходить :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах