Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская поликлиника ДГКБ №3 (бывш.Синеглазка)
* Деповская,4; Трудовая,3

На страницу : 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Калинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.04
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 22:26    Заголовок сообщения: Детская поликлиника ДГКБ №3 (бывш.Синеглазка) Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

Консультативно – диагностическое отделение неврологического профиля,
Дневной стационар неврологического профиля

Телефоны:
регистратура (383) 226-48-42, (383) 226-45-53
заместитель главного врача по неврологии (383) 203-34-93
Адрес:
ул. Деповская, 4
Специалисты:
Скрытый текст:
Осуществляет амбулаторный прием детей от 0 до 18 лет с различными видами неврологической патологии, в том числе:
- перинатальная патология центральной нервной системы;
- органические поражения центральной нервной системы;
- нейроинфекции, детский церебральный паралич, последствия черепно-мозговых травм;
- вегето-сосудистая дистония, эпилепсия.

Дневной стационар неврологического профиля
Адрес:
ул. Трудовая, 3
Телефон:
регистратура (383) 222-71-63
Специалисты:
Скрытый текст:
Осуществляют прием детей от 0 до 15 лет с инвалидизирующей неврологической патологией, в том числе:
- детский церебральный паралич;
- последствия перенесенных нейроинфекций и травм нервной системы;
- аномалии развития головного мозга;
- последствия тяжелых перинатальных патологий;
- эпилепсия.


Стационар инфекционного профиля
Телефоны:
Приемный покой (383) 203-63-11
Отделение реанимации (383) 203-66-98
Приемная главного врача (383) 203-86-52
Адрес:
ул. Охотская, 81
Специалисты:
Скрытый текст:
Осуществляет прием детей от 0 до 14 лет с различными видами инфекционной патологии, в том числе:
- острые кишечные инфекции, дизентерия, сальмонеллез;
- лакунарная ангина, инфекционный мононуклеоз;
- грипп, острые респираторные заболевания до трех суток, менингококковая инфекция, коклюш;
- менингококковая инфекция, другие нейроинфекции, в том числе клещевой энцефалит
- экзантемы
- неинфекционные заболевания – патология новорожденных (коньюгационная желтуха), кроме ленинского, кировского и советского районов города.

Время приема посетителей:
главный врач – четверг с 14.00 до 17.00
заместитель главного врача по лечебной части – четверг с 14.00 до 17.00
заведующие отделений – в течение рабочего дня
лечащие врачи – в течение рабочего дня

Отзывы:
Скрытый текст:
Gmoshka писал(а):
Нам в поликлинике наставили кучу диагнозов и навыписывали кучу рецептов. А нам ведь всего 1,5 месяца! Вот и поехали мы в Сигнеглазку, уж она там ТАКИХ деток выхаживают, что с нашими диагнозами точно разобрались бы! Врач очень внимательно, не механически как в поликлинике осмотрела Соньку, диагноз подтвердила, а вот из лечения назначила только массаж и гимнастику. Мы сходили к врачу ЛФК, она показала мне упражнения для гимнастики, которую мы будем сами делать и все!
Но каких там деток только нет.....и ведь лечат же!!!
А вот племяшку мою логопед лечил - почти ни одного звука не выговаривала - сейчас речь абсолютно чистая!
Так что у нас только положительный опыт общения с Синеглазкой...



отработка принята в марте 2013
___________________________________________
Девчонки! Возникла спорная ситуация :( Поделитесь мнением кто общался с врачами из "Синеглазки". Какие впечатления? Знаю, что многие врачи не согласны с диагнозами и методами лечения Синеглазки. У нас как раз такая ситуация и я не знаю, кого слушать и что делать :cry:
_________________
Мама Лёля 28.07.81
Сынулька Ростя 20.04.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 23:13     Ответить с цитатой

Как то всё не просто с этой Синеглазкой...
Более менее однозначного мнения ещё не слышала! В своё время, помню, мне сам главврач роддома советовал туда не соваться - " залечат напрочь", хотя в роддоме мне туда направление даже дали :D
А от кого то слышала напротив, что врачи из местных поликлиник наставили кучу диагнозов, а в Синеглазке не подтвердили ни один, напротив успокаивали, что это всё в норме вещей...
От третьих слышала, что ихнего малыша там вообще чуть ли не живым туппом представили. Как потом выяснилось напрасно и необоснованно...
И наконец, слышала просто мнение " Больных там, безусловно, лечат. Впрочем, как и здоровых."

Так что воть.....
_________________
Манечке 22 годa 1 день
Дианочке 20 лет 2 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 8 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 23:24     Ответить с цитатой

Я бы обратилась к еще одному специалисту… Нейтральному…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 13:50     Ответить с цитатой

Мы лечились у врача, не разделяющего подходы Синеглазки. Там, меньше пяти препаратов детям практически не назначают. И еще я слышала, что там зарплата врачей от количества посещений зависит, то бишь чем больше раз к специалистам разным сходите, тем им лучше.
Если вам до года и живете в городе, то могу порекомендовать врача из областной больнице, которая нас консультировала.
Вернуться к началу
           
 
Gmoshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.03
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 14:08     Ответить с цитатой

Нам в поликлинике наставили кучу диагнозов и навыписывали кучу рецептов. А нам ведь всего 1,5 месяца! Вот и поехали мы в Сигнеглазку, уж она там ТАКИХ деток выхаживают, что с нашими диагнозами точно разобрались бы! Врач очень внимательно, не механически как в поликлинике осмотрела Соньку, диагноз подтвердила, а вот из лечения назначила только массаж и гимнастику. Мы сходили к врачу ЛФК, она показала мне упражнения для гимнастики, которую мы будем сами делать и все!
Но каких там деток только нет.....и ведь лечат же!!!
А вот племяшку мою логопед лечил - почти ни одного звука не выговаривала - сейчас речь абсолютно чистая!
Так что у нас только положительный опыт общения с Синеглазкой...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веро-Ника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.03
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 18:25     Ответить с цитатой

Нам в своё время там кучу препаратов назначили, и массаж, и ЛФК.
Препараты мы пить не стали :wink: , а на массаж походили - нам
о-о-очень даже понравилось. И врач ЛФК просто замечательный. А невропатологи, в большинстве своём, вообще любят побольше всего назначить, и далеко не всегда оправдано. Такой мой опыт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Калинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.04
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 18:32     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
Я бы обратилась к еще одному специалисту… Нейтральному…

Дело в том, что мы обращались уже к четырем :shock: разным. Из них только врач из Синеглазки считает, что у моего малыша "серьезные отклонения, которые не вылечишь только гимнастикой и массажем" :shock: Нам просто необходимы инъекции, таблетки, микстуры и компрессы. Ну и конечно, она должна посещать нас каждую неделю, чтобы наблюдать нас (визит-350руб) :evil:
По мнению других врачей у нас вполне здоровый малыш с небольшими родовыми травмами, которые можно убрать с помощью грамотного массажа и гимнастики. Но Синеглазка забросила зерно сомнения, ведь ответственность за здоровье малыша сейчас на мне :roll:
Kisya писал(а):
" Больных там, безусловно, лечат. Впрочем, как и здоровых."

Пока что я склоняюсь именно к такому мнению :)
_________________
Мама Лёля 28.07.81
Сынулька Ростя 20.04.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Калинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.04
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 19:00     Ответить с цитатой

Веро-Ника писал(а):
а на массаж походили - нам
о-о-очень даже понравилось. И врач ЛФК просто замечательный.

А куда вы ходили? На ЛФК тоже ходили, а мы дома самостоятельно :roll:
_________________
Мама Лёля 28.07.81
Сынулька Ростя 20.04.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 19:36     Ответить с цитатой

Калинка писал(а):

Дело в том, что мы обращались уже к четырем :shock: разным. Из них только врач из Синеглазки считает, что у моего малыша "серьезные отклонения, которые не вылечишь только гимнастикой и массажем" :shock:
В таком случае я бы 1. не ходила бы к врачу которому не доверяю 2. или в той же синеглазке обратилась к другому. Вы туда к кому ходите? И в какое отделение синеглазки вы обращались?

Калинка писал(а):

. Ну и конечно, она должна посещать нас каждую неделю, чтобы наблюдать нас (визит-350руб) :evil:
Хм странно мы ходим в синеглазку бесплатно, интересно почему вы платите?



Калинка писал(а):

По мнению других врачей у нас вполне здоровый малыш с небольшими родовыми травмами, которые можно убрать с помощью грамотного массажа и гимнастики.

А вы как считаете? Я вот, например, четко видела разницу между моим у которого действительно серьезная неврология и нормальными детьми. И очень благодарна врачам из синеглазки (правда из стационара и обособленно Ермаковой ). Потому как 1 нас не пичкали без надобности лекарством 2 я видела результат лечения и видела результат отсутствия лечения с точно таким же диагнозом как у нас.
Но опять же с невропатологами не в стационаре я плохо знакома, знаю там только одну но и она у нас лишь как запасной вариант.

Калинка писал(а):

Но Синеглазка забросила зерно сомнения, ведь ответственность за здоровье малыша сейчас на мне :roll:

Успокойтесь, и просто без паники наблюдайте за ребенком серьезная неврология если наблюдать (правда нужно еще и знать на что смотреть) сразу видна… А еще советую прислушайтесь к себе, выделите из лечения что вам нужно по вашему мнению, ну там массаж, лфк, что не нанесет вреда и любому ребенку будет полезно… А все остальное попридержите.
Я так и поступаю когда сомневаюсь…
Но мне попроще у меня в этом стаж скоро уже как 3 года как…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля Б. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 1:51     Ответить с цитатой

Очень благодарны врачу из Синеглазки - Слепцовой Раисе Михайловне! Наблюдаемся там со старшим сыном с рождения 10 лет (сейчас уже только профилактически). Отнощение просто отличное - всегда доброжелательно, корректно, очень внимательно. После визитов к врачу появляется уверенность, что все получится, что все делается правильно, и результаты говорят сами за себя. Младшего тоже показывали ей же. Тщательно осмотрела, провела аппартную диагностику и лечить не стала, сказала, что (тьфу-тьфу) все нормально.
Так что где нужно лечат, где не нужно - больше не приглашают.

Платный прием сделали недавно. Просто стало очень много желающих показаться врачам. Но есть и бесплатный прием, просто надо узнать день записи и приехать туда пораньше.
Вернуться к началу
           
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 13:25     Ответить с цитатой

Оля Б. писал(а):
Платный прием сделали недавно. Просто стало очень много желающих показаться врачам. Но есть и бесплатный прием, просто надо узнать день записи и приехать туда пораньше.



Платные там уже года три как есть, но это если ждать долго не хочешь, или переться к 7-8 утра в строго определенный день. А так мы вон на половину приемов просто приехали и записались бесплатно, а когда хотели срочно чуть ли не на завтра и в удобное время, тогда да было проще заплатить… И вроде нечего не менялась мы вот были весной….


Единственное что там требуется это направление от участкового невропатолога, но это единожды что б завести карточку…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 21:37     Ответить с цитатой

Оля Б. писал(а):
Очень благодарны врачу из Синеглазки - Слепцовой...

Я тоже слышала положительный отзыв о ней от своей подруги.
А мы наблюдаемся у Косачевой. Кто-нить к ней ходил?
Вот недавно ходили, много чего ей не понравилось - как сидит, какие ножки, спинка, хотя ортопед (до этого ездили к специалисту) похвалила за хорошие ножки, стопу. Назначила всяких лекарств, физиотерапию, ЛФК. Не знаю я, сомневаюсь.
Вся в раздумьях - согласиться с лечением или нет. Откажусь - а вдруг потом ругать себя буду, что упустила время. Соглашусь - вдруг зря залечу ребенка. :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веро-Ника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.03
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 10:47     Ответить с цитатой

Калинка писал(а):
А куда вы ходили? На ЛФК тоже ходили, а мы дома самостоятельно :roll:


Мы на массаж ходили прямо туда (но ещё когда маленькие были), а к врачу ЛФК просто на консультации - она нам массу полезных советов дала, всё показала так замечательно. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 10:51     Ответить с цитатой

помню, что нам выписали огромную кучу препаратов, массаж, физио и плавание назначили. Так вот три последних пункта мы выполнили, а всякие лекарства, уколы и прочую муру давать ляльке не стали. Пришли через пару месяцев - врач просияла и говорит, вот видите как действуют наши лекарства!
В общем, мы туда больше не пошли. Могу посоветовать невропатолога в "Сердолике" - Панасову. КАК она осматривала мою девочку, они играли, ходили, в общем целый час что-то делали и все это время врач наблюдала за крохой.
А еще есть оч. неплохой невропатолог в "Детке"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 11:51     Ответить с цитатой

Анютка писал(а):

А мы наблюдаемся у Косачевой. Кто-нить к ней ходил?


мы ходили. правда, пропустили, назначенный на февраль-март прием...
могу поделиться впечатлениями, но приватно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 62 На страницу : 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах