Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Проблемы на работе из-за болезней
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 10:32     Ответить с цитатой

Ирина_Арина, в том-то и дело, что у нас никогда не душно. Кто бы к нам в комнату не зашел, говорит: "ой, как у вас холодно" или "как у вас хорошо". Я против открытия окна, только когда на улице совсем прохладно или когда уже сидеть холодно, невозможно из-за кондера или когда чувствую, что уже простыла. Предлагаю проветривать во время обеда или перерыва на чай. Просто бывает, что кому-то вот ежеминутно надо открыть окно, тогда и происходят недовольства.

Вы, Ирина_Арина, видимо, из того типа людей, которые считают, что большинство всегда право. Желаю Вам никогда не оказаться в меньшенстве!


Последний раз редактировалось: Flying (Вс Июл 16, 2006 11:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 10:41     Ответить с цитатой

Я была в такой ситуации. Простыла жутко, ходила с соплями, чихала и кашляла в сторону самого "горячего" парня. Та два дня. На больничный не шла, не из принципа, а некогда было. Вызвал генеральный, спросил, чего такая больная и чего на больничный не иду. Я и выложила все, настучала на коллегу по полной. :oops:
Генеральный пришел к нам в кабинет, сказала, чтобы меня не морозили, моя работа типа не менее важна, чем его. А потом "горячий" сам заболел, да так, что без больничного уже было не обойтись.
Все проблемы сразу решились 8-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 11:37     Ответить с цитатой

А еще, у нас та девушка, кторой чаще всего жарко, сама очень часто ходит простуженая, то кашляет, чихает, то на горло жалуется. При этом на больничный не уходит и судя по всему особо не лечится, ну а что, детей нет, заражать дома некого. А я как заболею, так у меня ребенок следом болеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 9:48     Ответить с цитатой

Flying писал(а):
При этом на больничный не уходит и судя по всему особо не лечится, ну а что, детей нет, заражать дома некого

Прости, но хохотала над этой фразой... Можно подумать, те, у кого есть дети и начальство неодобрительно относится к болезням - поголовно сидят дома и долечиваются до конца. Ха чёрточка ха... Ей просто ен хочется проблем, которые у тебя возникли, судя по всему. Я вот тоже отлёживаюсь только тогда, когда ходить не могу, но температура 39 обычно мне ходить как раз не мешает.

Это в славные конец 80-х посидеть на больничном за полную зарплату было в кайф и никто морду покривить не мог...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 13:11     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ей просто ен хочется проблем, которые у тебя возникли, судя по всему.

Проблем из-за больничного у меня пока нет, проблемы другие. Есть же возможность взять 1-2 дня без выхода на больничный. Я просто неправильно выразилась, подразумевая эти дни тоже как больничные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 13:35     Ответить с цитатой

Flying, да я не чтобы поспорить, просто действительно меня в истерический смех привёл вывод "детей нет - заражать некого". Это как "куда ты деньги тратишь, у тебя же детей нет!!!". А больные всегда на работе были - сейчас - потому что не хочется пропускать из-за ерунды, ведь всегда думаешь - а вдруг что-то серьёзное и надолго? Короче - бережёшь эти возможные прогулы для "самого крайнего случая". Ну а раньше так и просто больничных не давали, особенно врачам и в особенности на скорой. Так что не так страшен чёрт, я уверяю. В любом случае, постоянно пропускаемые 1-2 дня - это как красная тряпка для любого, даже самого лояльного начальника, как правило.
Так что выход на работу в состоянии "раз ноги дердат - не болезнь" характерно для любой сферы деятельности и от наличия детей не зависит. Да, неправильно, да - потом аукнется, но сейчас у нас возраст такой - пахать на нас и пахать...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 14:28     Ответить с цитатой

Flying писал(а):


Вы, Ирина_Арина, видимо, из того типа людей, которые считают, что большинство всегда право. Желаю Вам никогда не оказаться в меньшенстве!
Вы ошибаетесь. Я всегда из "меньшинсва".
Но в вопросе климата в помещении согласна со всеми.
Очень тяжело работать, когда заведется такой больной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 13:21     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Очень тяжело работать, когда заведется такой больной.

Вы так говорите "заведется", как будто "такой больной" имеет меньше прав перед "здоровыми". По-моему, как сквозняки и свежесть, так и их отсутствие должно быть в меру. Проще, конечно, отнестись враждебно, чем пойти на встречу.
У нас вроде бы все уладилось! Может быть, потому что жара спала, может быть, потому что половина сотрудников в отпуске, а может быть и к компроммису пришли. Поживем увидим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 14:09     Ответить с цитатой

Но вам же пошли навстречу, предложили другое место в кабинете.
А вы согласились?
Мы все больные. У каждого свое.
Можно найти компроммис в любой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 13:32     Ответить с цитатой

Мне предложили другое место под кондиционером, моё место в данном случае для меня гораздо безопаснее. Вы невнимательно читали топик. Я понимаю, у Вас обида, но все же, можно же постараться быть объективной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах