Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Кому и чем должно помогать государство?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 8:40     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Анна-1981
да даже платно бесконечно уговаривать никто не будет :eek: :idontno: Я претензии не пойму, Вам надо было, чтобы они сразу детю общий наркоз вкатили???? :o
вот говорила же: ой, всё! :o

Лично я за наркоз готова заплатить. Потому что это мой ребенок, и невозможность залезть ему в рот без наркоза - не вина врача :aga-aga: За облегчение доступа врачу к зубам я б заплатила :aga-aga:
Но я не в состоянии при этом платить за пломбировочные материалы и работу врача. Я полагаю, что 2-летнего ребенка, застрахованного по системе ОМС, можно пролечить бесплатно независимо от вида обезболивания (общий наркоз, местный наркоз, "крикаин" - это ж весь выбор в данной ситуации, так?).

Ну, не знаю, как еще объяснить-то :oops:
Скрытый текст:
Дочке поставили бесплатный новокаин по ОМС и бесплатно запломбировали несколько зубов и вырвали один зуб. Все бесплатно по ОМС :aga-aga:
Сыну в силу возраста и личностных особенностей (я прекрасно понимаю, что врачи в этом не виноваты) рекомендован общий наркоз. Один час наркоза стоит 6 тыс. руб. Я готова за этот вид обезболивания заплатить :aga-aga:
Но в обл. стоматологии говорят, что под общим наркозом запломбировать и вырвать зубы по ОМС (то есть сделать то же самое, что дочке сделали бесплатно по ОМС) нельзя. Нужно за работу врача и пломбировочные материалы заплатить через кассу очень приличную и неподъемную для меня сумму денег.

Так понятнее? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12237
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 8:44     Ответить с цитатой

Анна-1981
не надоело ещё придумывать себе проблемы и врагов?
Для таких людей ВСЕГДА есть простое решение: в мире 250 стран, чего так наша то неблагополучная такая уперлась?
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 8:56     Ответить с цитатой

МамаМедвежат
Ну, тут тема-то про государство, глобально то есть :aga-aga: А на самом деле просто кучка желающих покопаться в белье каждого, посмевшего "вякнуть", что он не доволен чем-то в государстве?

Конечно, я получила мат. капитал :aga-aga: В стране ж капитализм.

В 2007 на маткап можно было купить комнату в Искитиме, вообще ни рубля не добавив. Или для Вас это не жилье? А я лично знаю людей, которые хотя бы о таком жилье мечтают :aga-aga:

Девочка-напевочка
Ну, не все ж хотят домик в деревне. При отсутствии авто и ездить в деревню может быть проблематично :aga-aga: И уж тем более там жить, особенно если профессия не "деревенская" :-(

Миракли
Ну, с "хотелками" большинству родителей приходится "работать" :aga-aga:
Скрытый текст:
В темке нынешних первоклассников вот только обсуждали, кому что зубная фея за зуб приносит. Кому-то там в группе/классе чьего-то ребенка (по словам этого самого ребенка) за зуб фея планшет принесла :aga-aga: Ну, пришлось объяснять ребенку, что у богатых своя фея, а у бедных своя (мышка то есть) :aga-aga:

Я разве только про театр? Я про завтраки, воду и т.д. и т.п. написала. За все вместе выходит в среднем именно такая сумма :aga-aga:
Почему наши ребята завтра едут в планетарий за деньги, если можно бесплатно, я не знаю. Пока мы болели бронхитом, дату, время и стоимость поездки уже согласовали, после выхода с больничного нам просто сказали сдать деньги, и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 9:11     Ответить с цитатой

В Искитим тоже не всем надо :haha:
Речь была о том, что не совсем уж такая пустая бумажка этот МК :aga-aga:

Скрытый текст:
по поводу истории с зубами :eek: :-o Вы же вроде сама врач! Вы не знаете, что общий наркоз (тем более маленькому ребенку!!!) просто так не делают (даже если Вы готовы за два заплатить) :-o
Короче, чем точнее объяснения, тем больше не понятно как ситуация связана с выдачей сертификата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 9:36     Ответить с цитатой

Анна-1981
как врач выствавила? :eek:
она у вас одна что ли?
мой рта не откроет, зовут Клочкову
она всех детей может лечить
крокодилы на худой конец отменили что ли?
а общий наркоз без мед показаний - риск
и не слабый
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 9:50     Ответить с цитатой

Kukuska
При чем тут придумывание? Проблемы? Враги?
Ничего не придумываю, все "высосанные из пальца" примеры - реальны, не в книжках прочитаны.
Скрытый текст:
Ну, вот сидим мы тут, на форуме, умно изъясняемся, законы даже в Консультанте читаем в оригинале.
А есть люди, которые или не знают, что такое интернет вообще, или даже близко не знают, как им пользоваться и где в их жизненных условиях этот самый интернет взять.
О том, что человек имеет какие-то права на льготы и выплаты, никто не приходит на дом и не говорит. Наоборот, всячески этот факт наша власть скрывает :haha:
Все льготы и выплаты носят заявительный характер. Не заявил - значит, и не надо тебе.

Теперь посмотрим, что получается: в области, допустим, 2 млн. жителей. По статистике областной, из них 1 млн. малоимущих (уж доходы-то населения статистика проследить может), 300 многодетных семей (по сведениям из загсов), 200 инвалидов (по данным мсэ) и т.д.
На всех этих льготников в бюджете области закладываются денежные средства: на вещевую помощь, на лекарства, на проезд и т.д. и т.п.
Если 30% льготников о своих льготах знать не знают, то они о них и не заявят. Значит, 30% заложенных в бюджете средств останутся не востребованы теми, кто в них объективно нуждается во-первых, и кто на их получение имеет право во-вторых.
Вы думаете, дадут больше другим льготникам, которые обратились? Ничуть.
Эти денежки всяческими способами просто перекочуют в карманы власть имущих :aga-aga:

Да, при реализации своих прав очень многие граждане сталкиваются с проблемами и трудностями. Если лично у Вас не возникало проблем, я искренне за Вас рада :aga-aga: Это не сарказм, поверьте, очень многим гражданам трудно реализовать свои права :-(

Врагов и соперников у меня нет, ибо моя персона не является объектом для зависти, ненависти и т.п. кого бы то ни было. И я ни к кому подобных чувств не испытываю.


Не-не-не, никуда не поеду, даже не уговаривайте! Меня ж ностальгия замучает ;)
Скрытый текст:
А если серьезно: у меня никогда не возникало желания эмигрировать. И мыслей таких не было. И вовсе не потому, что остальные 250 стран кажутся мне еще хуже, чем наша Родина. Просто... ну не смогу я никогда бросить свои корни и могилы предков :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 10:00     Ответить с цитатой

девочки, а такого в новосибе нет?
у нас года два соцзащита ведет комп курсы
причем часть уроков-как раз по сайтам льгот, госуслуг и тд итп
еще соц сети :aga-aga:
и я так поняла - че-нить по заказу группы

просто маме звонили как пенсионерке еще втом году
в этом мне позвонили :aga-aga:
и сказали -приходить в принципе может кто хочет,и нельготные категории тоже
просто обзвонить онинельготников не могут,конечно
чисто физически

про то что компы дают и тырнет я сказала уже

у нас региональная льгота- слепым дают компы и электронныекниги с голосовым вводо-выводом
не знаю,есть ли в новосибе
(все, померла клавиатура)
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 10:12     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Ну как причем? Само то лечение кариесов можно оплатить ОМС или сертификатом (там материалы лучше будут), а не из моего кармана?

Девочка-напевочка
atakli
Скрытый текст:
Девочки, я уж не знаю. И наркоз - риск, и зубы проблемные :-(
Мне потребовать, чтоб его лечили под "крикаином"?

Ну у вас, может быть, опыта побольше. Мои двое - это небо и земля.
Дочь я водила к стоматологу с самого раннего возраста, нам передние резцы ооочень рано посеребрили, и лечили нормально всегда, и страха перед стоматологами у нее нет, несмотря на "богатый" опыт встреч с ними.
Сын спокойно не сидит, рот не открывает, вырывается и орет, как бы его не уговаривали. Ну, он вообще спокойно не сидит. Не только у стоматолога. Гиперактивный, собирает на себя все шишки. Я из-за этого реально пришла к мысли, что под наркозом придется лечить :-(
Я сама боюсь стоматологов до дрожи в коленках с самого детства :oops: И не посылайте меня к психологу - свои зубы я лечу, только под местной анестезией всегда :aga-aga:


Девочка-напевочка
Ну, кто бы спорил, про МК :aga-aga: Не пустая бумажка.
Скрытый текст:
Но в масштабах страны опять же несправедливо, с некоторых точек зрения. 1 - Дали всем одинаково, в деревне можно на МК купить дом, а в Москве - только туалет. 2 - детям из двудетных семей в купленном жилье достанутся гораздо большие доли, чем детям из многодетных.
Это я самые распространенные недовольства озвучила, список наверняка можно продолжить :aga-aga:

Ну, совершенства в мире вообще нет :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

atakli
У нас точно есть курсы для пенсионеров и безработных :aga-aga: По крайней мере, в ЦЗ я объявление видела, про эти самые курсы :aga-aga:
А в НЭТИ даже есть факультет специальный для пенсионеров, там много чему учат, и обращению с компом тоже :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 10:13     Ответить с цитатой

http://www.24social.ru/
тут таблицами
http://www.szn-krs-sv.ru/pravo/rub-3.html
http://www.szn-krs-sv.ru/pravo/rub-5.html
http://www.szn-krs-sv.ru/pravo/rub-7.html

тут текстом
http://szn24.ru/node/2488
слева вкладка
Цитата:
СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА НАСЕЛЕНИЯ
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 10:16     Ответить с цитатой

Анна-1981
Цитата:
Ну, тут тема-то про государство, глобально то есть А на самом деле просто кучка желающих покопаться в белье каждого, посмевшего "вякнуть", что он не доволен чем-то в государстве?

Спросить о том, что лично получил от государства тот, кто "глобально" так громко заявляяет что всё очень плохо - это копаться в белье?
Меня больше поражает "кучка", которая на самом деле немало получает от государства, но почему-то с таким рвением его ругает, высасывая "страшные истории" из пальца. Недовольство, знаете ли, тоже по-разному можно высказывать. Если вы пришли публично поплакаться, то сразу предупреждаете, что не хотите, чтоб ваши проблемы рассматривали по существу, а просто вас пожалели. Я, кстати, сочувствовала вам в начале. А потом очень уж, простите, интересное "бельё" у вас оказалось. Даже копаться не пришлось особо - всё на виду.
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 10:16     Ответить с цитатой

Анна-1981
вот с зубами варианты - масочный, еще какие-то в платной клинике

новокаин местно в бесплатной

по очереди на общий наркоз через пол-года

если пойдете платно
-чек и договор несете в налоговую и оформляете возврат
- копию чека и договора (+ все доки и доходах) несете в соцзащиту
в общей сложности треть где-то вам вернут. может, и больше получится на возврат
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 10:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, не все ж хотят домик в деревне.

:haha: да-да, те, кто домики в деревне покупает они все просто не хотят квартиру в городе :aga-aga:
Вот уж точно - для кого-то стакан наполовину полон, для кого-то наполовину пуст.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Анна-1981
Цитата:
В 2007 на маткап можно было купить комнату в Искитиме, вообще ни рубля не добавив. Или для Вас это не жилье? А я лично знаю людей, которые хотя бы о таком жилье мечтают

Материнский капитал в 2015 году 453 026 р. Комнату в Искитиме можно (на вскидку, не копаясь в базе, не торгуясь) купить за 500. В других населённых пунктах ещё дешевле (если нет "ни копейки" на доплату и не принципиален именно Искитим). Так что пусть ваши знакомые не сидят и мечтают, а бегут и хватают, пока дают ;)
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 12:49     Ответить с цитатой

В Ставрополе можно купить комнату за мат. капитал или добавив 100-200 тысяч.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иринка-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.13
Сообщения: 786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 18:47     Ответить с цитатой

Afdi
У нас ценник на жилье другой. Комнату в Новосибе точно за Мат.капитал не купишь.
Но вообще мат.капитал очень хорошая штука. Надеюсь не прикроют, пока мы с мужем за вторым соберемся))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 19:35     Ответить с цитатой

Иринка-
страна большая, так что рассуждать о том, что за мат капитал не купить ничего - глупо. Не все живут в МОскве, Питере, Новосибирске и еще нескольких крупных городах :aga-aga:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 38 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах