Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Кому и чем должно помогать государство?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юмка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.08
Сообщения: 857
В дневниках: 81
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 19:03     Ответить с цитатой

НаташкаМ
взрослым у нас дают инсулин сколько надо, про детей точно не знаю, но думаю, у малышей обеспечение лучше

Анна-1981 я заранее прошу прощения, но просто любопытно... Вы не думали о целесообразности статусной школы для своего ребенка, если вы сама,закончив подобную, плачетесь здесь на отсутствие обильных льгот от государства?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23980
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 19:07     Ответить с цитатой

юмка
ну я про детей то точно знаю что инс дают короткий (у меня дочь 6 лет уже диабетик). продленный уже кому как, но тут уже я не в курсе, моей он не нужен.
Вчера мне рассказали случай что в 16 лет девочке не дали инвалидность - вот ей за полгода по региональной льготе только 1 раз дали инсулин :-(
А с инвалидностью детям - оч давно не слышала жалоб чтоб не давали, могут задержать, но чтоб вообще не дать... ну и если уж дают - то столько сколько эндокринолог написал, а не на неделю...
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юмка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.08
Сообщения: 857
В дневниках: 81
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 19:17     Ответить с цитатой

НаташкаМ
у нас именно по региональной дают, взрослым
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 19:30     Ответить с цитатой

НаташкаМ
вот у нас эндокринологи как-то странно пишут.что не хватает.
не вникала путем еще - почему так
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23980
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 19:36     Ответить с цитатой

atakli
у нас, ттт, наоборот чуть чуть сверху накидывают, там же по полкапсулы не отмеришь - поэтому округляют в большую сторону, еще и чтоб запас скапливался (а то вдруг 2-3 мес поставки в город нету).
Скрытый текст:
Вообще это конкретно эндокринолога зажимать надо,прям с дневником идти и говорить что мол в день столько то уходит, требовать больше выписать.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 19:39     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Скрытый текст:
ага. поняла.
попытаю девочек - почему у них так
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 19:54     Ответить с цитатой

Роксалана
До 3 лет дают бесплатно лекарства простым смертным и до 6 лет многодетным :aga-aga: По закону :aga-aga: Из списка :aga-aga:

Где же я написала, что я хочу???? У кого-то, возможно, по прописке эта самая статусная школа. А я - не многодетная, лично мне из закона о многодетных точно ничего не положено :aga-aga:

Что Вы так о моей семье печетесь? Советы даете вот... Страна Советов-то уже давно того, накрылась медным тазиком.
Если что, я пока на работу из декрета не вышла.
Скрытый текст:
Не имею пока такой возможности, т.к. сын посещал ясли 4 дня за 2 последних месяца. дважды длительно болел :-( И, естественно, на целый день с 7 до 19 я его оставить в яслях пока не могу :-( А поскольку ясли нам дали в 1,5 часах езды от дома, раньше, чем он будет там оставаться с 7 до 19, я работать 8 часов не смогу. А на полдня что-то никто не хочет брать работников :-(

А как только выйду из декрета - семья наша, дай Бог, перестанет быть малоимущей :aga-aga:

Девочка-напевочка
Ох, образование... Будет ли оно лет через 10?
Скрытый текст:
Я принципиальная - если бесплатный конкурсный набор в вузы еще будет, когда мои дети до вузов дорастут, они будут учиться бесплатно и там, куда ума хватит поступить. Сама в 2 вуза на бюджет поступила, и детей своих платно учить не хочу :aga-aga:
Не будет бесплатного высшего или ума на это бесплатное высшее - будут получать рабочую профессию, а дальше сами-сами :aga-aga:


Ну по сертификатам на Театральной была ситуация в 2014 - в сентябре были, а в ноябре уже нет :-( Ну, дочке вылечили зубы по ОМС с отечественным новокаином и отечественными дешевыми пломбами. Слава Богу, аллергии на новокаин нет.
А вот сыну отказались лечить вообще :-(
Скрытый текст:
Хотя зубы ужасные, передние он еще и повредил, когда упал. Один из передних резцов раскрошился почти до корня :-( Поставили нас на очередь на лечение под общим наркозом... Очередь, говорят, ждать больше года :-(
А платно - больше 20-ки насчитали только предварительно: 6 тыщ наркоз, а лечение - сколько налечат, может быть еще больше, чем 15 тыщ :-( Когда я спросила, могу ли я заплатить только за наркоз, а лечение и расходники (пломбы) получить по сертификату, категорично ответили НЕТ!


Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:

Мираж
Реально не всем!!! Моей дочери не дали, мальчику, который лечил зубы у того же врача до нас, тоже не дали :aga-aga: Объяснили, что они кончились, т.к. конец года... :-(

НаташкаМ
Вот видите, Вам аж смешно! А так-то кто-нибудь почитает законы, и создается впечатление, что инвалидам все лекарства бесплатно да еще и мешок денег (пенсия) на халяву.

Только мне эту мысль не приписывайте, пожалуйста, а то опять начнется:
Скрытый текст:
Анна-1981 жирует, когда дети в Африке голодают :eek:

Я просто по причине наличия эндокринологии в учебном плане медицинского вуза знаю, что диабет не от неумеренного потребления конфет возникает :aga-aga:

Ваше мнение о форме мне нравится :-) Действительно, обеспечить деловой стиль или купить костюм арта № 48, пошитый ООО Ромашка, ну очень разные вещи :aga-aga:

Ну вот, получается, что стом. сертификат в ноябре - уже не "всем детям", а элемент везения :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 19:56     Ответить с цитатой

А Вы узнавали о чем сертификат и что по нему можно получить? Может Ваш случай как раз и не покрывает ни сертификат, ни ОМС :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 19:57     Ответить с цитатой

Цитата:
диабет не от неумеренного потребления конфет возникает
я не училась в мед .ВУЗ, но я тоже знаю. что СД не от конфет, вернее от их поедания.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 20:05     Ответить с цитатой

Анна-1981
Не дали? И? Лечили платно?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 20:07     Ответить с цитатой

юмка писал(а):

Анна-1981 я заранее прошу прощения, но просто любопытно... Вы не думали о целесообразности статусной школы для своего ребенка, если вы сама,закончив подобную, плачетесь здесь на отсутствие обильных льгот от государства?

Ну где я плачусь на отсутствие обильных льгот лично для меня? Где???
Скрытый текст:
Я закончила обычную среднюю школу, тогда в нашем рабочем районе статусных еще не было, были просто сильные учителя :aga-aga: А уж потом ее сделали статусной гимназией со всеми вытекающими финтифлюшками. И именно поэтому у меня и не было желания отдавать ребенка в эту самую статусную гимназию :aga-aga: Хотя возможность была
Скрытый текст:
Уж моя бывшая учительница наверняка приняла бы в гимназию ребенка любимой ученицы, отстаивавшей честь школы почти на всех олимпиадах :oops:

Но и в школу по прописке, где учатся преимущественно дети гостей из ближнего зарубежья, частенько даже не говорящие по-русски до поступления в школу, я тоже ребенка отдавать не хотела - это явно не ее уровень :aga-aga:

Перечитайте правила форума: Каждый родитель желает своему ребенку добра, даже если его представления о добре отличаются от Ваших (как-то так :aga-aga: )
Именно потому, что я желаю своему ребенку добра, я выбрала золотую середину :aga-aga:
А кто-то считает добром ближайшую к дому школу (ну, чтоб не тратить время, деньги и силы на дорогу) независимо от других факторов...

Надеюсь, я удовлетворила Ваше любопытство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 20:13     Ответить с цитатой

Анна-1981
Цитата:
Поставили нас на очередь на лечение под общим наркозом... Очередь, говорят, ждать больше года

у нас 6 мес очередь. мы в январе записались на июль. но нам надо дня три минимум, зубов много.
+ в экстренных случаях мониторят пропуси и могут вызвать раньше на освободившееся место
но надо крутнуться и за день сделать пачку анализов, я уже не помню, каких.
там список приличный.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 20:18     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Наш случай - кариес, осложненный хроническим пульпитом в части зубов :-( Вот как раз лечение и профилактика кариеса - то, на что положен сертификат :aga-aga:
Я бы наскребла 6 тыс. на общий наркоз, если б все остальное было по ОМС или сертификату :aga-aga: Но увы :-(
Скрытый текст:
В этом году мы еще не были у детского стоматолога: в январе они друг за другом болели бронхитом, в феврале малой болел затяжными соплями, да еще и муж болел (а это минус ползарплаты почти, у него стаж маленький :-( ). Чтоб их, эти вирусы :evil:


Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Мираж
Нет, лечили отечественными материалами под отечественным новокаином. Те материалы, что должны быть по сертификату, предлагали платно, но у меня денег на них не было :oops: Ну и никаких профилактических мероприятий (проф. чистки, покрытия и т.д.) не проводили, а надо бы уже, зубы-то уже постоянные :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 20:19     Ответить с цитатой

Анна-1981
у нас на операции по общему наркозу просто по тел записывают в самой стоматолог больнице
без всяких направлений и тд и тп
может у вас так же? вы не звонили?
если зубы болят - делают прям щаз,без очереди
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 20:28     Ответить с цитатой

atakli
У нас из анализов: ЭКГ, кровь, моча, ну и справка от педиатра...
Но ждать у нас дольше :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

atakli
Нет, у нас раз в неделю запись. Надо приехать с ребенком в Областную стоматологию, там ему посмотрят в рот, оценят масштаб и скажут, сколько это будет платно и сколько ждать, чтоб вылечить бесплатно. После этого только запишут в большой журнал и пообещают через год позвонить :aga-aga:
Никакой прозрачности в этой очереди, конечно же, нет :-(
По острой боли, говорят, делают под наркозом удаления и лечение в стационаре, в больнице скорой помощи детской. но это должен быть как минимум острый пульпит с подъемом температуры, если ребенок просто жалуется на зубы - это не показание :-(
А острые пульпиты у малышей бывают редко, чаще процесс без острой боли переходит в хроническую форму и разрушает зубы длительно и постоянно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 36 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах