Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Кисти для макияжа
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 19:19    Заголовок сообщения: Кисточка для румян Ответить с цитатой

Купила себе сегодня хорошие румяна... :super: попыталась нанести на лиссо кисточкой, которая с ними шла. Я сама бледная, как не знаю кто... румяна получаются с эффектом загара, коричневатые. То есть либо я что-то неправильно делаю, либо коряво растушевываю, но получается или вообще они исчезают с лица :shock: ,или ложатся одной полосой...:cranky: Сделала вывод, что кисточка дурацкая (ну не руки же у меня :lol: ). Поэтому прошу совета, где купить кисточку и какую? И как ей пользоваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 19:28     Ответить с цитатой

Ну тут вообще-то многое зависит и от самой текстуры румян и от кисти. То что в коробочках в комплекте - обычно лучше сразу выкинуть, т.к. это все-таки типа дорожный вариант и нанести нормально часто невозможно просто. Я просто оттеняю щеки по их естественным выпуклостям (которых у меня нет :cry: ) - можно сперва щеки втянуть или наоборот улыбнуться - чтоб было видно где красить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 19:29    Заголовок сообщения: Re: Кисточка для румян Ответить с цитатой

Я предпочитаю кисточки для пудры - такие, не самые лохматые, но и не мелкие...Пальцы большой с указательным сложи - и получишь примерный диаметр. Плоские кисточки не люблю. Правда. чтобы набрать румяна из маленькой баночки на такую кисть её приходится сжать :) - но ничего, я привыкла, и вообще предпочитаю румяна в шариках - у них и коробочки большие.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 19:37     Ответить с цитатой

Посмотри кисточки русской фирмы Валери-Д. Ну ооочень хорошие для своего ценового сектора. Надо брать мягкую с НЕстриженными концами немного плосковатую около 3-3,5 см в ширину, можно скошеную - но это дело вкуса. Мне в общем эта фирма оч. нра - все кисти ее, до люкса разоряться даже не тянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 20:09     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Посмотри кисточки русской фирмы Валери-Д. Ну ооочень хорошие для своего ценового сектора. Надо брать мягкую с НЕстриженными концами немного плосковатую около 3-3,5 см в ширину, можно скошеную - но это дело вкуса. Мне в общем эта фирма оч. нра - все кисти ее, до люкса разоряться даже не тянет.


У меня их кисточка для теней, тоже оочень довольна. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15363
В дневниках: 19673
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 21:34     Ответить с цитатой

Где купить Эту Валери-Д? Уже писали про них как-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 21:54     Ответить с цитатой

Точно есть в ЦУМе на 2-ом вроде этаже, там такой маленький отдельчик посередке - где всякие проф. серии лаков, шампуней и т.п. - там есть и кисточки эти. Еще магазин Одежда на Ленина - 1-й этаж сразу у входа справа. Еще где-то видела - но не отложилось.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 22:22     Ответить с цитатой

Я уже писала про эти кисти в каком то топике.
Очень большой выбор кистей россыпью и наборов в магазине "Арт Мастер" на Кр. пр., 17.
Я там их покупала.
Это наши - Новосибирские кисти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
осинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 368
Откуда: Новосибирск, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 14:23    Заголовок сообщения: кисточка для пудры Ответить с цитатой

купила на днях пудру в шариках метеориты. но ее вроде как надо кисточкой наносить. у них же в герлене есть кисть, но стоит она почти 900 рэ :( девочки может кто пользуется кистями - подскажите где купить хорошую (очень густую в смысле и не длинную, как мне видится) кисть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.05
Сообщения: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 14:38     Ответить с цитатой

В больших магазинах косметики, в метро, где угодно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.03.05
Сообщения: 1148
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 16:50    Заголовок сообщения: Кисточка для теней Ответить с цитатой

У меня нет знакомых визажистов, поэтому кину вопрос в форум... :)
Очень давно хотела купить специальную кисточку для нанесения теней - с обрезанным под углом краем.
Но сегодня встала в тупик при выборе - есть натуральные, из колонка, а есть искуственные (не помню из чего! :shock: )
Какую лучше выбрать? И почему?

Оч извиняюсь, если уже где-то говорилось об этом...
Увы, я не нашла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 20:51     Ответить с цитатой

У меня натуральная. Гляньте у Валери-Д. Там вроде искусственных углом нет. Искусственные есть для нанесения тоналок плоские, а остальное ИМХО лучше натюр.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helenochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.05
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 16:54    Заголовок сообщения: Re: Кисточка для теней Ответить с цитатой

Eva! писал(а):
У меня нет знакомых визажистов, поэтому кину вопрос в форум... :)
Очень давно хотела купить специальную кисточку для нанесения теней - с обрезанным под углом краем.
Но сегодня встала в тупик при выборе - есть натуральные, из колонка, а есть искуственные (не помню из чего! :shock: )
Какую лучше выбрать? И почему?

Оч извиняюсь, если уже где-то говорилось об этом...
Увы, я не нашла...


Я не профессиональный визажист, а всего лишь так сказать, любитель, но в кистях кое-что понимаю.
Искусственные кисти подойдут только для нанесения масок, ни в коем случае не для макияжа.
Кисти для макияжа надо обязательно брать ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫЕ! Покупать искусственные кисти (нейлоновые кисти имитируют волос колонка)- это деньги на ветер. Потому как косметику они набирают на себя неравномерно (только на кончик волоска), соответственно, тени и румяна ложатся пятнами и полосками. Растушевывают нейлоновые кисти тоже плохо - даже подвести глаза тенями не получится равномерно, только "пунктиром", либо долго изголяться придется для красивой полосочки. Ну и помимо того, с искуственными кистями получается явный перерасход теней, а для компактных теней кисть из нейлона - это вообще "смерть".
Такой кисточкой, с со скосом, очень хорошо подводить глаза и рисовать брови.
Ну а тональный крем лучше всего наносить спонжем или руками (чистыми, естественно :) ).
Валери-Д выпускает массу теней со скосом, из колонка.
В розницу продаются они в магазине АртМастер на Красном Пр-те, 17 (рядом с Евросетью, со стороны аптеки вход).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 17:35    Заголовок сообщения: Re: Кисточка для теней Ответить с цитатой

Helenochka писал(а):
Искусственные кисти подойдут только для нанесения масок, ни в коем случае не для макияжа.
Кисти для макияжа надо обязательно брать ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫЕ!

Откуда, пардон такая инфа? Давайте не будем делать категоричных заявлений. :cool: Вообще-то это вопрос, на который есть 2 ответа, а единого мнения никогда не будет. Многие фирмы (МАС, БодиШоп и т.д.)выпускают кисти из синтетики - они там тупые или как? И многие визажисты как раз рекомендуют синтетику - для тех продуктов, которые содержат влагу, дабы бактерии не расплодились. Согласна, что для теней надо натуральные брать кисти. Но "дошливовывать" тоже можно синтетикой. Для губ тоже многие рекомендуют синтетику. А вот тонак лично мне удобней наносить пальцами или кистью (синтетика) - т.к. спонж - это затрата тонака в этот спонж порядка 1\3 бутылки. Наносится кистью очень ровно и максимально тонко, если переживать за раздражение - не вижу смысла, т.к. тот же спонж искусственный. Почему это вдруг я все делаю неправильно и мне надо выкинуть кисточку?
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 18:19     Ответить с цитатой

ой, бодишоповские просто шикарные
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах