Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Кому и чем должно помогать государство?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 14:51     Ответить с цитатой

Цитата:
у кого не хватает до минимума 5 рублей
У меня не хватает до прожиточного минимума не только 5 руб. Я получаю 20 тыс. муж официально безработный, двое несовершеннолетний детей. Я запросто могу и пойти оформить себя малоимущей. я же подхожу, но я не делаю этого и слава всем богам не сделаю, так как есть люди которые действительно нуждаются. А то смотри как какие не хватает им 5 рублей и уже все вокруг виноваты, что лишние деньги в школе запросили. Учить ребенка в престижной школе только Ваш выбор, и уж поверье 1000 руб не такая великая сумма , что бы убиваться. Будьте добрее и вежливее :give_heart:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 14:51     Ответить с цитатой

Анна-1981
Цитата:
Жалуетесь на форуме, что Вам нечего кушать,


Ссылочку покажите, пожалуйста, чтобы не быть голословной.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36360
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 14:59     Ответить с цитатой

Цитата:
предлагала подать апелляцию сразу же!!! Или я должна была помогать человеку насильно против его воли??? Я не психолог, убедить ее и особенно ее маму не смогла

а вы хотите, чтоб гос бегало и уговаривало воспользоваться своими правами?

где я оправдываю бессилие гос? в том. что приставить к каждому алкашу полицейского с зп 30 тыщ это ДОРОЖЕ чем платить 5 тыщ7? а вам это не очевидно?

или в том что я против расстрела любого отсидевшего в тюрьме?кого к расстрелу не приговорили?
он в тюрьме отсидел за преступление. он в тюрьме РАБОТАЛ - верхонки шил или еще че делал. но в тюрьме просто так не сидят. там РАБОТАЮТ зэки
и уж на минималку заработали

тырнет есть халявный. в библиотеке.
а еще соцзащита выдает халявные компы и халявный тырнет
да. компы плохие и дешевые. тырнет медленный.
но это ДАЮТ
у меня такой и комп. и тырнет. за это надо отработать. 2 часа в неделю.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

и апелляцию вы бы проиграли. на апелляции дело по существу не рассматривают.
эффективнее подать новый иск из новых обстоятельств
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 15:00     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Цитата:
а от всех положенных мне пособий и льгот официально отказаться?
нет
но вы требуете гораздо больше положенного

Это где я лично себе требовала больше положенного? Мне однажды отказали в помощи в критической ситуации, что я считаю мягко скажем, несправедливым.

atakli писал(а):
Анна-1981
потому что у нипх есть ребенок физическое выживание которого стоит 30 тыр в месяц
без театров и еды
и таких мам на сибмаме не 1-2. а сильно больше
и работают такие мамы по 8 часов и спят 3 часа в сутки. потому что по ночам за капельницами-тахеостомами следят чтобю деть не помер

Так они тоже получают от государства все положенное: бесплатные лекарства, пенсию по детской инвалидности, пособие по уходу за ребенком-инвалидом, санаторий... Вроде, не в Спарте живем-то.
А если они хотят больше положенного, куда их, по Вашей логике, нужно отправлять? Сдавать ребенка в интернат?

atakli писал(а):
Цитата:
А если у мамочки денег нет на проезд?

то мамочка берет проездной в соцзащите
или кооперируется еще с мамами и одна получает за всех

Ваша соцзащита дает проездные? Наша - нет :-(

atakli писал(а):
Цитата:
Сама видела таких дур, когда в роддоме санитарила в студенчестве :-( Ревет, жалко, а забрать не может, потому как ни материально, ни социально, ни юридически, ни... В-

ну
че вы мне сказать хотите?
этих дур ревущих не брали на работу в детдом ночной няней? санитаркой в больницу? и деть накормлен и в тепле. и у тебя кандейка

а у студентов есть профкомы и общаги. я старостой была группы в педе. сказать. сколько у нас младенцев было? ни одна не отчислилась. все доучились. при том что с мужиками мало кто был. а с квартирой ваще никого.

хотите. кину профиль девочки?на 5 мес у нее умерла мать. на 7 мес убили жениха. зарег не успели. свекровь на юг послала, жилья нет.
не сдала она детя. сейчас детине уже 15 лет. и с голоду никто не умер. молока у нее не было.
у нее одногруппники были. это самый сложный случай. с остальными проще было. но тоже не шоколад с мальдивами.
платниц на бюджет переводили по такому случаю.ВСЕ доучились и дети при них

свою гнилость оправдывать - это проще

Вот, опять с высоты своей высокообразованности мы плюнем в гнилое быдло! Я, если что, в Областном роддоме работала, причем совсем не Вашего продвинутого региона. И нет в этом отсталом регионе ни вузов, ни детдомов в деревнях.

А Ваша героиня почему отцовство-то не установила, пенсию по потере кормильца не оформила, наследство у свекрови не отсудила? Законы-то читать надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18981
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 15:02     Ответить с цитатой

Анна-1981
Ещё даже до конца не прочитала, но уже возмущаюсь.
Как это не дают проездные - ДАЮТ!!!!!!
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36360
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 15:06     Ответить с цитатой

Анна-1981
берем диабет. гос дает инсулина на неделю на оставшиеся три недели мать должна докупить.
и это как раз случай. когда гос НЕ обеспечивает выживание.
все вместе по детям ивалидам вместе с уходом - примерно 18 тыр.
инсулин стоит 15 тыр. + нужны тест -полоски и много чего еще. и это все платно.
детя одного можно оставить минут на 40. не более.
и мамы работают вместе с детьми на работе.

а вам не театр не хватает :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.


Последний раз редактировалось: atakli (Вс Мар 01, 2015 15:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 15:06     Ответить с цитатой

atakli писал(а):

Анна-1981
малоимущим компенсирую школьную форму по чеку
малоимущим дают билеты в театр. планетарий и тд бесплатно
мы много лет ходим бесплатно
но для этого надо лапками шевелить

а проосто так налом гос деньги не даст. пропьют и детям не достанется


Ну так многодетным тоже должны компенсировать школьную форму по чеку. А Светлану "послали" :-( Мне, малоимущей, выделили только 300 руб. на канцелярию. И 3000 руб. в год на одежду. Все требования в части предоставления справок и т.д. и т.п. я соблюдаю :aga-aga: Да, кстати, чеки не требовали с меня. То есть теоретически я могла и пропить эти деньги :-(

Как еще-то надо "лапками шевелить", научите нас, темных :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36360
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 15:07     Ответить с цитатой

Анна-1981
вас-не буду
нет желания
слава богу. у меня и обязанности нет

и у вас нет желания учиться и нормально просить
и ситуация у вас не критическая. так что обойдетесь
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.


Последний раз редактировалось: atakli (Вс Мар 01, 2015 15:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 15:08     Ответить с цитатой

leotaurus
Где взять проездной? не многодетной, а просто малоимущей. Я бы с удовольствием получила :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36360
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 15:09     Ответить с цитатой

Анна-1981
в соцзащите :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 15:10     Ответить с цитатой

Хорошая игра - "Да, но..."
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36360
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 15:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну так многодетным тоже должны компенсировать школьную форму по чеку. А Светлану "послали"

а вот джудит не послали :aga-aga: и все выплатили :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Анна-1981
Цитата:
только 300 руб. на канцелярию. И
а этого мало?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 15:39     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Анна-1981
ну
о чем вам и толкуют
гос обеспечивает ТОЛЬКО выживание
всё, что свыше - это ваша задача

ав вот у нас бывает нечего кушать
поэтому мне ваши претензии на "гос мало помогает" очень малопонятны


Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

leotaurus
Кто бы спорил, что сам.
Автор статьи тоже сама выбирала - рожать ей третьего ребенка или нет :aga-aga: И пишет-то она не о том, что надо отобрать у всех и отдать ей, а о том, что государство ее обмануло :aga-aga: Человек чувствует себя обманутым, потому что государство обещает, и не дает :-(

Я высказала свое мнение о том, кому и чем именно должно помогать государство. Высказала мнение о том, что отсутствие закрепленного законом приемлемого для выживания размера алиментов на несовершеннолетних детей при полной безнаказанности их отцов ущемляет права этих самых детей!!!

Я нигде не написала, что нужно у всех отобрать и мне отдать. Я не считаю себя остро нуждающейся, я так, на уровне, потому что малоимущих у нас полстраны и будет еще больше :-( Цены на продукты уже взлетели в 2 раза, а зарплату работникам РЖД (оч. крупной конторы, платящей в белую) только обещают поднять на 5,1% за весь 2015 год :-(

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

atakli
Я не пишу много-мало. Я пишу, сколько реально получают малоимущие на форму. 0 рудлей :aga-aga:
А сарафан стоит 2000 руб. И к нему еще блузки нужны. Зачем писать, что компенсируют стоимость формы, выплачивая 300 руб. на канцелярию???

А то читающие же подумают, что в соцзащите золотом обсыпают всех, кто справки собрал :-(

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:

Роксалана
Ваш муж именно официально безработный? И работает в черную?
Если так, то он ворует у действительно нуждающихся пособие по безработице и у государства налоги.
Это сумма может быть не меньше, а даже больше, чем детское пособие и жилищная субсидия :aga-aga:
Причем получатели детского пособия и жилищной субсидии, имеющие право на их получение не по причине серой зарплаты, а по причине действительно наличия низкого дохода, должны, по мнению многих, стыдиться этого, а работающие в черную и ворующие у государства налоги стыдиться этого не должны.

Если Ваш муж безработный по другим причинам, желаю ему скорейшего трудоустройства на работу с зарплатой не меньше Вашей, чтобы Ваша семья имела доходы больше прожиточного минимума!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Имбирь
Детский сад
Детский сад

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 15:53     Ответить с цитатой

Анна-1981

Блин вот противно читать.
Вы судя по всему молодая и здоровая!!!!!!!!!!!!!То что малоимущая ТАК ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ и ВАШЕГО СУПРУГА.

Вы видели за кого замуж выходите и от кого детей рожаете.Ладно одного родили зачем второго рожали если доходы 00000.

Теперь вам здоровым и молодым государство обязано???????!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 15:54     Ответить с цитатой

Анна-1981
Муж мой ничего не ворует и никогда не дела этого. Есть ситуации намного сложнее чем у Вас, что не хватает 5 руб до прожиточного минимума, не дай боже испытать Вам хоть малую долю. реальных невзгод и лишений. С вам не приятно общаться , у Вас все плохие, оглянитесь и увидите много добрых и сердечных людей. Удачи Вам, всего наилучшего.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 34 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах