Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Кому и чем должно помогать государство?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 11:57     Ответить с цитатой

Анна-1981
ну если вы ДАЖЕ юриста найти не можете :eek:
зачем мне слать?
вы не требуйте от гос. чего вам не положено
и правильно берите то. что полагается

судя по вашему общению здесь - понятно. почему юриста не нашли
вот уверена. что уважаемая leotaurus могла бы вам подсказать юриста. или хотя бы место. где взять
мне аж в китае юристы с СМ помогли в весьма сложной ситуации
абсолютно бесплатно
а услуги юриста- международника от ста тыр начинаются. но иногда люди просто помогают. потому что их просят.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 12:00     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):
Анна-1981
Читала-читала, прямо сдерживалась. Не смогла. Вы законы почитайте. И про образование в РФ, и про адвокатуру, про предоставление бесплатной адвокатской помощи в РФ, про заявительный характер на льготы и многое другое в нашей стране. Вы во многих вопросах некомпетентны, и вместо того, чтобы разобраться, живёте в недовольстве и ложном обвинении всех и вся. Во многом сами клевещете, и даже не замечаете.

А Вы законы читаете, или механизм их реализации изучали?
Я Вам могу точно сказать, что в нашем государстве законы хорошо, если на 50% исполняются :-(

Светлана тоже почитала, сколько всего положено многодетным. Пришла и заявила: Я многодетная, дайте мне положенное! А ей не дали даже половины от ожидаемого ею "положенного" :-(
Девочка-напевочка постоянно пишет, что не сыплются на нее деньги из рога изобилия просто за то, что она родила много детей. И подтверждает, что не расщедрится соцзащита, даже если придешь в действительно критической ситуации! (если сильно надо даже пост найду. Читала давно, а в память врезалось :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 12:01     Ответить с цитатой

Анна-1981
вам же человек написал - она в этом РАБОТАЕТ :eek:
или вы полагаете. что она в коматозе на работе. а работа сама по себе делается?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 12:02     Ответить с цитатой

Анна-1981
Если Вы малоимущая, то предоставив в школе, простой общеобразовательной, Вам разрешат ходить без формы, обеспечат в первую очередь бесплатными учебниками и бесплатным питанием. Образование Ваш ребенок получит по стандартам нашего государства. Дорога в любой ВУЗ открыта.
Если же Вы выбираете ребенку статусную школу, в которой предусмотрены дополнительные услуги - платите, работайте по ночам, подрабатывайте дома, например, пеките пироги - продавайте. Это же Ваш выбор, а не государства. Государство гарантирует общее стандартное образование в рамках Закона об образовании (во всех учебных заведениях нашей страны)
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 12:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Девочка-напевочка постоянно пишет, что не сыплются на нее деньги из рога изобилия просто за то, что она родила много детей. И подтверждает, что не расщедрится соцзащита, даже если придешь в действительно критической ситуации!

а вам кто-то тут обещает рог изобилия и халяву??
еще раз - гос обеспечивает ВЫЖИВАНИЕ. и только
все хотелки сверх - за ваш счет
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 12:04     Ответить с цитатой

Анна-1981
Я работаю по этим законам. Если что-то не исполняется хоть в какой-то части - опять же welcome в суд, в прокуратуру.
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 12:21     Ответить с цитатой

atakli
Еще раз написать: она читает и пишет по Брайлю!!! Она не зарегистрирована на Сибмаме по этой причине. И до, она очень стесняется вообще обращаться за помощью. Стесняется вообще того факта, что муж ее бросил :-(
Скрытый текст:
Ну и мама у нее довольно авторитарная женщина. Которая вообще была против обращения в суд и дала разрешение только с целью последующего лишения этого папаши род. прав. А страдает от отсутствия алиментов ребенок :-(
А мне как-то со своим уставом в чужой монастырь, знаете ли...
Но тот факт, что интересы детей никак не защищены законом, в этом случае наглядно показало решение суда :-( Я сразу же предлагала подать на апелляцию. Подруга отказалась - побоялась маминого гнева :-(

Мой личный опыт обращения за бесплатной юридической помощью в юридические консультации - отрицательный. Охотно верю, что одной мне так не повезло, но когда срок на обжалование 10 суток, а прием в этой самой консультации 1 раз в неделю, и тебе говорят: приходите через неделю, может быть через неделю Вам помогут :-( Доступа к интернету у меня тогда не было, он тогда еще очень дорого стоил :oops:

Мой личный опыт обращения за юридической помощью на Сибмаме тоже нельзя назвать положительным во всех смыслах. Хотя я очень благодарна тому юристу, который мне помогал. Но на определенном этапе мне сказали: Извините, у меня несколько платных дел появилось, поэтому у меня на Вас нет времени :-( И до самого оглашения решения суда я не была уверена, что мы выиграем это дело. Слава Богу, выиграли :aga-aga:

Я полагаю, что Ваш вопрос действительно был для юриста очень простым, поэтому Вам и помогли быстро и без проблем :aga-aga:
Скрытый текст:
Я врач, и мне точно известно, что есть вопросы, в которых разбирается любой врач, а есть узкие темы, в которых разбираются только узкие специалисты. Вот я и думаю, что в юриспруденции по аналогии должно быть :oops: Есть же специалисты по жилищному праву, по семейному, по уголовному... Поэтому Вам быстро помог или специалист именно в этой отрасли права, или Ваш вопрос был прост для любого юриста :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 12:28     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):

Мой личный опыт обращения за юридической помощью на Сибмаме тоже нельзя назвать положительным во всех смыслах. Хотя я очень благодарна тому юристу, который мне помогал. Но на определенном этапе мне сказали: Извините, у меня несколько платных дел появилось, поэтому у меня на Вас нет времени :-( И до самого оглашения решения суда я не была уверена, что мы выиграем это дело. Слава Богу, выиграли :aga-aga:

ндаа... называется не делай добра - не получишь зла :-(
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 12:57     Ответить с цитатой

leotaurus
Нас обеспечили и бесплатными учебниками (а мы себя сами - платными рабочими тетрадями), и бесплатными обедами (а мы себя сами - платными завтраками) :aga-aga: Я читаю законы и оформляю все, что положено по закону :aga-aga: Собираю для этого кучу справок (как велит закон), отношу их в соцзащиту и пишу заявление :aga-aga:
Почему-то каждое мое высказывание о несправедливости законов интерпретируется в свете моей личности. Я вовсе не считаю себя лично самой бедной и несчастной. Я пишу о том, что мне кажутся несправедливыми некоторые законы, распространяющие свое действие на все население страны!!!

Я уже писала, как лично я решила проблему с формой - я купила б/у. Благо это промышленного производства форма, и ее не только в нашей школе носят. А Светлана-Свити писала, что в их лицее форму шьют в ателье индивидуально на ребенка, и она, имея 2 дочерей, не может даже оставить форму старшей дочери для младшей, т.к. администрация каждый год меняет цвет и вид формы :-(

Пусть здесь напишет тот, кому действительно разрешили не обеспечивать ребенка школьной формой и отправлять его в школу в чем угодно :aga-aga: Тогда я поверю. Потому что лично мне учительница дочери высказывала недовольство по причине наличия 1 бантика вместо 2 на празднике.
Скрытый текст:
А дочь не хотела в тот день вообще идти в школу и плакала, что М.В. (учительница) ее убьет. Вот прям так и говорила!!!
Могу представить, какому психологическому прессингу подвергался бы ребенок, если бы ходил не в школьной форме!!!


Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

ZlaTa
То есть? Кому какое зло-то за его добро сделали? Да, я благодарна за помощь :aga-aga: И честно об этом написала. И о том, что помощь требовалась и далее, когда в ней отказали, тоже написала :aga-aga: Искать другого юриста времени уже просто не было - дата судебного заседания была назначена :aga-aga:

Разбираться самостоятельно в хитросплетении законов в сложных ситуациях человеку, не имеющему юридического образования, может быть сложно. И даже очень сложно. Если бы это было не так, юридических вузов в стране не существовало бы в принципе :aga-aga:
У нас в стране исковое судопроизводство, основанное на принципе доказывания. Кто докажет, тот и прав. Судья оценивает все доказательства по своему внутреннему убеждению. То есть кто убедил судью - тот и молодец.

И я нигде не написала, что в суд за льготами обращалась, если что.

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

atakli
Ну кто бы спорил-то!
Вот я и хочу чтоб обеспечивали это выживание! Чтобы не было у нас пособия в 300 руб. на ребенка независимо от того, 100 руб. ему не хватает до прожиточного минимума или 8000 руб.!!! Чтобы детям одиноких/разведенных матерей обеспечивали хотя бы минимум и возможность видеть маму дома по вечерам!!! Потому что когда одна мама обеспечивает выживание, она зачастую работает по 12-14 часов!!! И ей некогда заниматься воспитанием своих детей!!!

Знаете, в форуме благотворительности собирают помощь для мамы 13 детей из Тогучина... Я недавно почитала, как полили грязью старшую дочь этой мамы всего лишь за то, что у нее к банковской карте подключен мобильный банк, на который уходит 30 руб. в месяц. И живет-то она неправильно, и деньги благотворителей тратит не туда, куда должна тратить по мнению этого конкретного благотворителя :-(

Вы мне напоминаете этого благотворителя прям... Вы так категорично говорите, что я не малоимущая. То есть если я трачу на своего ребенка больше прожиточного минимума, перераспределив в его пользу семейный бюджет, то я не имею права на помощь от государства и обязана пахать круглосуточно, а от всех положенных мне пособий и льгот официально отказаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 13:06     Ответить с цитатой

Анна-1981
Я уже писала. что лицей - это дополнительные расходы априори. Хотите учить детей там - выполняйте устав лицея, он предполагает чего-то больше, чем общеобразовательная школа.

Никто ваших (не про Вас лично, про всех) детей в школах не гнобит, тем более не убивает. А законопослушание - это тоже воспитание. И начинается оно с выполнения требования два бантика. И уж тут ваша забота, как вы объясните своему ребенку, что не всё в жизни делается по желанию, многое предстоит просто исполнять.
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 13:15     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):
Анна-1981
Я работаю по этим законам. Если что-то не исполняется хоть в какой-то части - опять же welcome в суд, в прокуратуру.

Суд и прокуратура работают в рабочее время, когда обычный среднестатистический человек тоже работает, то есть зарабатывает пропитание себе и своей семье.
Многим среднестатистическим гражданам до обращения в суд еще нужно найти специалиста, который сформулирует их мысли и чувства в читабельный вид и принимаемую судом форму. Если какая-либо формальность не будет соблюдена, суд рассматривать дело по существу не будет вообще.
Скрытый текст:
Одной мамочке несколько раз отказывали в принятии заявления не взыскание алиментов по неизвестной ей причине. Вроде бы заявление написано так, как на стенде в суде, и документы все, что указаны на стенде в суде, к заявлению приложены...
И ни один юрист не сказал ей того, что помимо общепринятых документов нужно приложить свидетельство об установлении отцовства, потому что ребенок был рожден после развода (ну вот так получилось у молодых людей: поссорились - развелись, потом помирились - и больше не регистрировались, а ребенка родили).
Никто не сказал ей этого простыми понятными ей словами, все юристы просто писали отписки заумными для нее юридическими терминами, которые она не понимала.


Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

leotaurus
В общем, я это о чем: за судебной защитой своих прав граждане обращаются только тогда, когда совсем "допекло" :aga-aga:
И то не всегда. Потому что независимость судов у нас существует только на бумаге, и выиграть суд против государства практически невозможно.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

leotaurus
Быть может, дети Светланы к лицею как раз по прописке относятся? У лицеев и гимназий тоже есть микроучастки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 13:59     Ответить с цитатой

Анна-1981
и че? я ЕЙ предложила на сибмаму идти?
или вы тоже по брайлю? вы почему подруге так по-медвежьи помогли?

у нас в библиотеке слепых есть юристы. и хорошие. и слепые юристы есть.
проблема "стесняется" - это к психологу. тоже есть.

ИМХО у вас вся проблема - вы хотите, что помощь вам еще и с реверансами принесли

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

а юрист до конца процесса и не нужен :aga-aga:
ну только для успокоения клиента
а это уже услуга платная. потому как юрист не обязан забесплатно функцию психолога выполнять

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Цитата:
Суд и прокуратура работают в рабочее время, когда обычный среднестатистический человек тоже работает

и в интернете-то лично вас забанили
на сайт прокуратуры нет ну никакой возможности написать
и в суд можно писать виртуально

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Анна-1981
Цитата:
Многим среднестатистическим гражданам до обращения в суд еще нужно найти специалиста, который сформулирует их мысли и чувства в читабельный вид и принимаемую судом форму.

о да
по вам видно
юрист часа три убьет только на то чтоб понять - шо вам таки надо

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Цитата:
ыиграть суд против государства практически невозможно.

таки шо ви говорите?
ну если судья тоже должен ваши мысли вам формулировать.. да. невозможно

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Анна-1981
какк по неизвестной? :o
в определении суда четко написано. что надо сделать

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Цитата:
Никто не сказал ей этого простыми понятными ей словами, все юристы просто писали отписки заумными для нее юридическими терминами, которые она не понимала.
аааа
ее тоже в тырнете на всех форумах забанили :aga-aga:
и юрист соцзащиты послал. и секретарь суда. и.... :o
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 14:04     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Анна-1981
к каждому алкашу поставить полицейского - куда дороже 5 тыщ
толпы бомжей на улице=рассадник всякой заразы. включая проказу.
в тюрьме не просто сидят. там все работают. только без зп.

а вы что предлагаете? расстреливать на выходе из тюрьмы? шоб деньги не платить

О, как интересно! Вы уже бессилие государства оправдываете :aga-aga:

atakli писал(а):
Анна-1981
ВАМ реально НЕ плохо и не тяжело. вы реально плохого не видели просто.
чтоб посмотреть - ЧТО значит плохо - сходите в гости к матери-одиночки онкобольного, или эпилептика. или диабетика. и сравните с собой

Ну конечно, не видела. Не Марсе прожила 34 года. Вчера только прилетела :aga-aga:

Я уже сотню раз написала - в данный момент времени мы не помираем с голоду, но являемся малоимущими :aga-aga: Малоимущими юридически являются и те, у кого не хватает до минимума 5 рублей, и те, у кого не хватает 5 тысяч рублей. Моя семья ближе к первым :aga-aga: Но нам перед приходом соцзащиты не нужно вывозить из дома дорогостоящее имущество, как делают "малоимущие" с серыми зарплатами, хвастаясь потом этим на форуме, потому что у нас никакого дорогостоящего имущества попросту нет.

atakli писал(а):
Цитата:
очему у нас одним только предложением материальной помощи НГОО Сибмама смогла снизить процент отказов от новорожденных в роддомах?

дайте угадаю! мать-алкашка пропьет мат помощь и сдаст ребенка через год! угадала?


Не угадали! Им не помогают деньгами, им помогают вещами, пеленками, колясками, питанием.
А матери-алкашки в роддоме не оставляют, потому что наше государство всем дает родовое пособие :aga-aga: Они отказываются от ребенка, когда все пособия пропьют. Или не отказываются, т.к. на него ж еще и ежемесячное пособие платят.

atakli писал(а):
Цитата:
Потому что бедные мамы боятся, что им придется наблюдать, как младенец на их глазах умирает голодной смертью (не секрет, что далеко не всем удается наладить ГВ, а смеси стоят запредельных денег)

и где вы таки дур. просмти господи, находите только? :eek:
дает гос смеси. сколько надо. при показаниях - даже оочень дорогие безлактозные смеси дает. и бифидум-бактерин ежемесячно
что еще не дали?
мне ПК даже лишнее давала. из рекламных акций.пачек по 5 в месяц. не хило. так-то. на неделю еды.
знаю мам. которые продавали выданные смеси от гос и покпали смеси другой марки


Сама видела таких дур, когда в роддоме санитарила в студенчестве :-( Ревет, жалко, а забрать не может, потому как ни материально, ни социально, ни юридически, ни... В-общем, если Вы такая благополучная-умная-разумная-образованная, это не значит, что все такие :-( :-( :-(

В Омске детское питание в 2007-2008 "выбивали". Проблемно было получить :-(
Подруга моей сестры здесь в Н-ске в то же время получала очень мало, ее ребенку не хватало. Причем давали смесь строго только до года, а молоко магазинное ее годовалый малыш очень плохо воспринимал.
Сейчас, с сыном, я тоже получала молочную кухню без особых проблем :aga-aga: Но все равно не считаю, что все это легкодоступно для всех. Пункт выдачи 1 чуть ли не на три района. А если у мамочки денег нет на проезд?

atakli писал(а):
Цитата:
Почему у нас столько мам-одиночек?
откуда я знаю. почему они таких мужиков выбирают?
Цитата:
Да потому, что отсутствуют государственные механизмы, позволяющие привлечь отца к ответственности!!! Нет, на бумаге у нас все красиво, но ведь не действует!!!

или потому. что некоторым лень дойти до нормального юриста. лень собрать доказательства. лень довести дело до конца...

Почему же сделавшим правильный выбор и неленивым бывает нечего кушать? Ай-яй-яй, негоже жаловаться-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 14:14     Ответить с цитатой

Цитата:
а от всех положенных мне пособий и льгот официально отказаться?
нет
но вы требуете гораздо больше положенного

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Анна-1981
потому что у нипх есть ребенок физическое выживание которого стоит 30 тыр в месяц
без театров и еды
и таких мам на сибмаме не 1-2. а сильно больше
и работают такие мамы по 8 часов и спят 3 часа в сутки. потому что по ночам за капельницами-тахеостомами следят чтобю деть не помер

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Цитата:
А если у мамочки денег нет на проезд?

то мамочка берет проездной в соцзащите
или кооперируется еще с мамами и одна получает за всех

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Цитата:
Сама видела таких дур, когда в роддоме санитарила в студенчестве :-( Ревет, жалко, а забрать не может, потому как ни материально, ни социально, ни юридически, ни... В-

ну
че вы мне сказать хотите?
этих дур ревущих не брали на работу в детдом ночной няней? санитаркой в больницу? и деть накормлен и в тепле. и у тебя кандейка

а у студентов есть профкомы и общаги. я старостой была группы в педе. сказать. сколько у нас младенцев было? ни одна не отчислилась. все доучились. при том что с мужиками мало кто был. а с квартирой ваще никого.

хотите. кину профиль девочки?на 5 мес у нее умерла мать. на 7 мес убили жениха. зарег не успели. свекровь на юг послала, жилья нет.
не сдала она детя. сейчас детине уже 15 лет. и с голоду никто не умер. молока у нее не было.
у нее одногруппники были. это самый сложный случай. с остальными проще было. но тоже не шоколад с мальдивами.
платниц на бюджет переводили по такому случаю.ВСЕ доучились и дети при них

свою гнилость оправдывать - это проще
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 14:42     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):

Жалуетесь на форуме, что Вам нечего кушать, но вместо того, чтобы пойти заработать денег не еду, тратите деньги на интернет и пишете на форумах, что все дураки и одна Вы умная.


Вы немного попутали, это Вы сами пишете, что Вы или Ваша подруга, не совсем владеете ситуацией, как можно улучшить своё жизнеобеспечение. Вам уже 100 тыщ советов дали как, но вы все их оспариваете, находите причины, по которым Вы, или ваша подруга, не можете ими воспользоваться.
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 33 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах