Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Кому и чем должно помогать государство?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 11:14     Ответить с цитатой

Бандитка
Ну, без розовых очков уже б все человечество вымерло :haha:
А по факту-то большинство так и рассуждает: меня-то он любит, со мной-то он будет обращаться совсем иначе, и золотом обсыплет с ног до головы, и рай на Земле купит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 11:17     Ответить с цитатой

Анна-1981
у гос есть 5 тыщ рублей
оно может их отдать вам
может отдать вашей подруге
может поделить
как вы считаете справедливым?

Добавлено спустя 42 секунды:

Анна-1981
Цитата:
факту-то большинство так и рассуждает: меня-то он любит, со мной-то он будет обращаться совсем иначе, и золотом обсыплет с ног до головы, и рай на Земле купит aga-aga

вот если б так рассуждало большинство. точно бы вымерли
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 11:18     Ответить с цитатой

Мираж
Это - не взятка!!! А взятка - уголовно наказуемое преступление, в котором меня необоснованно обвинили :mad:

Бандитка
Да, если им в 35-40 лет пенсию по инвалидности дают (в деревне) :aga-aga: У маего мужа есть такая родственница :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 11:20     Ответить с цитатой

Анна-1981
по инвалидности пенсию никто не зарабатывают, её всем инвалидам дают, даже прямо с рождения. На то оно и социальное государство.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 11:20     Ответить с цитатой

Анна-1981
инвалидность - это не доброе здравие
2015
Цитата:
3675,20 рублей в месяц примерный рост с 1 апреля 365 рублей

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» http://doorinworld.ru/novosti/757-pensii-invalidam-v-2012-godu

вам алиментов платят больше :aga-aga:
и не вы ли не далее 3 страниц прям вопили - НЕВОЗМОЖНО на эти деньги проджить?
а как другому отдали - дык сразу бешеные тыщщщи стали?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.


Последний раз редактировалось: atakli (Вс Мар 01, 2015 11:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 11:21     Ответить с цитатой

Анна-1981
Ну, нравится Вам чувствовать себя невинно обвиненной, да на здоровье. Отговаривать не буду.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 11:21     Ответить с цитатой

atakli
Почему мне-то? Я уже про себя, кажется, все написала.

Вы мне объясните, почему действительно ХОРОШИЙ специалист будет работать бесплатно?
Мой личный опыт говорит об обратном: бесплатно работают студенты юридических вузов для опыта или те, кто неспособен работать за деньги. А все хорошие юристы оценивают себя адекватно рынку. Другое дело, что для нас, малоимущих, их ценник неадекватен :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 11:25     Ответить с цитатой

Анна-1981
потому что хорошие спецы участвуют в соц проектах
минимум по 3 часа в неделю. закон об адвокатуре никто не оименял.
бесплатно
на вашу знакомую юрист потратил бы минут 40

только в красноярске таких юристов под тысячу
в новосибе больше
но вам надо. чтоб к вам енще в в дверь посьучли и васс поуговаривали
а лучше - вам денег дали

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Анна-1981
я не вижу в вас малоимущую. вы куда лучше меня живете
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18965
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 11:27     Ответить с цитатой

Анна-1981
Читала-читала, прямо сдерживалась. Не смогла. Вы законы почитайте. И про образование в РФ, и про адвокатуру, про предоставление бесплатной адвокатской помощи в РФ, про заявительный характер на льготы и многое другое в нашей стране. Вы во многих вопросах некомпетентны, и вместо того, чтобы разобраться, живёте в недовольстве и ложном обвинении всех и вся. Во многом сами клевещете, и даже не замечаете.
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 11:33     Ответить с цитатой

atakli
Ну-ну, 5 тыщ... Оно их уже отдало откинувшемуся с зоны после очередной отсидки тунеядцу, достигшему возраста 60 лет :-( И вот это я считаю в корне несправедливым! :mad:
А вы меня просто не слышите :-( :-( :-(
Ваши слова я интерпретирую так: алкашам надо платить, потому что государство в лице полиции нас не защитит от произвола этих алкашей, если им вдруг денег не хватит. А детям денег давать не надо, потому что если они будут подыхать с голоду, они не пойдут никого убивать - у них на это ни ума, ни физических сил не надо. То есть у нас не государство, у нас джунгли :-( Где выживает только сильнейший :-(
А того, кому реально плохо и тяжело, получается, нужно втоптать в грязь, да поглубже, чтобы даже не вякнул :-( :-( :-(
Задумайтесь, почему у нас одним только предложением материальной помощи НГОО Сибмама смогла снизить процент отказов от новорожденных в роддомах?
Потому что бедные мамы боятся, что им придется наблюдать, как младенец на их глазах умирает голодной смертью (не секрет, что далеко не всем удается наладить ГВ, а смеси стоят запредельных денег)
Почему у нас столько мам-одиночек? Ведь не от непорочного зачатия же у них дети появляются?
Да потому, что отсутствуют государственные механизмы, позволяющие привлечь отца к ответственности!!! Нет, на бумаге у нас все красиво, но ведь не действует!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 11:44     Ответить с цитатой

Анна-1981
к каждому алкашу поставить полицейского - куда дороже 5 тыщ
толпы бомжей на улице=рассадник всякой заразы. включая проказу.
в тюрьме не просто сидят. там все работают. только без зп.

а вы что предлагаете? расстреливать на выходе из тюрьмы? шоб деньги не платить

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Анна-1981
ВАМ реально НЕ плохо и не тяжело. вы реально плохого не видели просто.
чтоб посмотреть - ЧТО значит плохо - сходите в гости к матери-одиночки онкобольного, или эпилептика. или диабетика. и сравните с собой

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Цитата:
очему у нас одним только предложением материальной помощи НГОО Сибмама смогла снизить процент отказов от новорожденных в роддомах?

дайте угадаю! мать-алкашка пропьет мат помощь и сдаст ребенка через год! угадала?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Цитата:
Потому что бедные мамы боятся, что им придется наблюдать, как младенец на их глазах умирает голодной смертью (не секрет, что далеко не всем удается наладить ГВ, а смеси стоят запредельных денег)

и где вы таки дур. просмти господи, находите только? :eek:
дает гос смеси. сколько надо. при показаниях - даже оочень дорогие безлактозные смеси дает. и бифидум-бактерин ежемесячно
что еще не дали?
мне ПК даже лишнее давала. из рекламных акций.пачек по 5 в месяц. не хило. так-то. на неделю еды.
знаю мам. которые продавали выданные смеси от гос и покпали смеси другой марки

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Цитата:
Почему у нас столько мам-одиночек?
откуда я знаю. почему они таких мужиков выбирают?
Цитата:
Да потому, что отсутствуют государственные механизмы, позволяющие привлечь отца к ответственности!!! Нет, на бумаге у нас все красиво, но ведь не действует!!!

или потому. что некоторым лень дойти до нормального юриста. лень собрать доказательства. лень довести дело до конца...
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.


Последний раз редактировалось: atakli (Вс Мар 01, 2015 11:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 11:45     Ответить с цитатой

Бандитка
Да в деревне много кому ее дают... А в городе многим в ней нуждающимся ее снимают :-(

atakli
Я писала??? Я честно писала, что я получаю достаточно приличные алименты, а не 1300-1500 руб. в месяц, как некоторые. И таки да, я считаю, что на алименты в 1500 руб. в месяц нельзя обеспечить ребенка всем необходимым. А многие тут напали на Весну из-за этого.
И я написала про ежемесячную тыщу рублей на школу вовсе не потому, что я жалуюсь, а потому, что предполагаю, что любой ребенок, в том числе и сын Весны, может хотеть поехать с классом в театр или планетарий. Или у малоимущих дети особенные, они лишены таких желаний напрочь? :o
Я не видела ни одной школы, где конкретно малоимущим или конкретно многодетным разрешается посещать занятия без школьной формы. Я сочла школьную форму лично нашей школы очень дорогой, но я нашла выход из этой ситуации :aga-aga:
Света, автор статьи, тоже пишет о дороговизне школьной формы в лицее, который посещают ее дети. По Вашему мнению, ей стоит из-за этого перевести детей в школу, где форма подешевле стоит? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 11:49     Ответить с цитатой

Анна-1981
я вам секрет открою - в деревне нет отдельной МСЭ
их обычно 1-3 на всю область
и в деревне жизнь тяжелее и здоровье куда хуже
и чет я ни разу не видела. чтоб МСЭ инвалидность дала просто так. обычно ее у мсэ еще выгрызть надо. и доказать объективно
Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Анна-1981
малоимущим компенсирую школьную форму по чеку
малоимущим дают билеты в театр. планетарий и тд бесплатно
мы много лет ходим бесплатно
но для этого надо лапками шевелить

а проосто так налом гос деньги не даст. пропьют и детям не достанется
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.


Последний раз редактировалось: atakli (Вс Мар 01, 2015 11:52), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18965
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 11:49     Ответить с цитатой

Анна-1981
Что-то с пенсионерами-алкашами, заполонившую нашу страну, и сжирающими все деньги социалки. Вы перегибаете. Они просто в таком количестве не доживают до пенсии. Или всё-таки её минималтный размер зарабатывают за свою никчёмную жизнь.

Про умирающих детей от голода - вы тоже преувеличиваете. Я больше 15 лет работаю социальным педагогом, хорошо знаю положение в одном из районов в городе по семьям, живущим в трудной жизненной ситуации, никто их никуда не втаптывает, а очень даже хорошо многим государство помогает, конечно, может быть они мечтают о большей помощи, но ответственности с родителей тоже никто не снимает, во-первых, они должны заботится о том, что их дети не умерли с голоду. Опять же семейный кодекс почитайте.

И ещё одно. Сколько можно говорить о том, что человек сам, и только сам выбирает себе жизнь. и идти по жизни алкашом, надо представлять какая будет жизнь, и рожая детей тоже надо думать.
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 11:52     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Анна-1981
потому что хорошие спецы участвуют в соц проектах
минимум по 3 часа в неделю. закон об адвокатуре никто не оименял.
бесплатно
на вашу знакомую юрист потратил бы минут 40

только в красноярске таких юристов под тысячу
в новосибе больше

Моя подруга живет не в Новосибе. И к юристам она обращалась. И все без толку :-(

atakli писал(а):
но вам надо. чтоб к вам енще в в дверь посьучли и васс поуговаривали
а лучше - вам денег дали

Это где я такое писала? Цитату можно?

atakli писал(а):

Анна-1981
я не вижу в вас малоимущую. вы куда лучше меня живете

Справки предоставлять? Или я сразу должна на почту побежать и Вам денежный перевод отправить в размере заработной платы моего мужа, чтоб Вы лучше меня пожили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 32 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах