Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 03.11.04 Сообщения: 5847 В дневниках: 4
Добавлено: Пн Фев 02, 2015 10:47
АгатаЮ, ой, какие сырнички, да еще и за 10 минут!
Научите, пожалуйста. У меня с ними не ладится (с тестом возня, с жаркой возня... а в результате - нежизнеспособное уродство).
На сайте с 31.01.11 Сообщения: 5177 В дневниках: 28239 Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавлено: Пн Фев 02, 2015 12:44
ИришкаМ
Научим с удовольствием.
У нас рецепт элементарный, единственное - делаем на глазок, по ощущениям. Но я постараюсь примерно сориентировать по количеству продуктов.
2 яйца, соль по вкусу (мы сладкие не любим ), 1/3 ч.л. соды, примерно 2 ст.л. подсолнечного масла - взбиваем венчиком в миске, затем добавляем 200 г нежирного, достаточно сухого творожка. Все тщательно перемешиваем вручную лопаточкой (не миксером!) до более-менее однородной массы. Смесь получается жиденькая, в нее добавляем просеянную муку в/с, небольшими порциями, хорошо вымешивая. В итоге должна получиться масса с консистенцией густой сметаны.
На сковороду наливаем подсолнечное масло, разогреваем, столовой ложкой выкладываем массу и обжариваем с 2-х сторон (переворачиваем с помощью двух вилок). Крышкой сковороду закрывать не нужно.
Сырники замечательно поднимаются и прожариваются отлично. Получается и вкусно, и красиво.
На сайте с 03.11.04 Сообщения: 5847 В дневниках: 4
Добавлено: Вт Фев 03, 2015 17:56
АгатаЮ, отчитываюсь.
Быстро, красиво, вкусно и, что не маловажно, семья творогом накормлена.
Только вот, не вышло у меня сырников (тех, к которым я привыкла: чтобы творожные, возни на полтора часа и со сковороды фиг снимешь ). Я бы сказала, что это творожные оладьи. Но тут, вероятно, мой грех: делала двойную порцию. В итоге жидкости много и муки, соответственно, тоже. Буду экспериментировать с пропорциями.
Спасибо за рецепт. И сыночку вашему, большой привет.
На сайте с 31.01.11 Сообщения: 5177 В дневниках: 28239 Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавлено: Вт Фев 03, 2015 18:04
ИришкаМ Тут еще дело может быть в яйцах, а точнее, в их размерах. Если крупные, то можно вместо двух одно взять, а на двойную порцию - вместо четырех три штуки.)))
А в слишком жидкую массу лучше добавить побольше творога, тогда муки, соответственно, потребуется меньше. Но это все, действительно, подбирается опытным путем.
Сыну привет передам.
На сайте с 04.12.06 Сообщения: 1416 В дневниках: 3 Откуда: Новосибирск, Щ
Добавлено: Пт Фев 13, 2015 19:40
АгатаЮ
Скажите, пожалуйста, для чего в мясной фарш добавляете квас? Он вместо сухарей? Или добавляет вкуса особого? Я впервые у Вас увидела этот ингредиент в составе котлеток....
На сайте с 31.01.11 Сообщения: 5177 В дневниках: 28239 Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавлено: Сб Фев 14, 2015 7:03
weasel
Да, изначально просто экспериментировали, чем заменить хлеб, и вот - эксперимент удался.
Сухой квас еще и легкую-легкую кислинку придает готовым котлетам, очень вкусно получается.)))
На сайте с 24.10.08 Сообщения: 392 В дневниках: 1275 Откуда: г. Новосибирск, Дзержинский район, ост. Дом Одежды
Добавлено: Чт Фев 19, 2015 0:23
АгатаЮ
Юля, и вашу семью с Масленицей! Отличный МК. Мой сын, как и многие дети (если не все), очень любит блины, пеку часто, и всё думала, как его привлечь. Теперь с вашей подачи знаю... Спасибо.
На сайте с 31.01.11 Сообщения: 5177 В дневниках: 28239 Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавлено: Чт Фев 19, 2015 0:41
Mirosha Но тяжело он Вите дался, этот МК, именно из-за бутылки. Пришлось над ней реально голову ломать, пока изобрели. Зато я вчера пекла блины сама и не удержалась, порисовала на сковороде всякие рожицы, чтобы Вите не так грустно было болеть.
На сайте с 08.12.08 Сообщения: 6134 В дневниках: 24753 Откуда: Иркутские дебри
Добавлено: Вс Мар 01, 2015 9:43
АгатаЮ
Здравствуйте. Как Витя? Лучше?
Мы все переболели по страшному, грипп жуткий(( Доча легче перенесла, зато на два круга сходила.
Я вас хотела попросить мк от Вити, по нарезанию ножом. Варвара Витю очень любит и уважает. Может хоть у него увидит как правильно резать и будет ему подражать.
упорно берет нож неправильно, ну и естественно, разрезать не очень то получается. показываю стою над ней, а толку За месяц приучила ложку правильно держать, а вот с ножом проблема. А ведь сама просит "дать порезать". Мне бы несколько фоток с захватом ножа правильным))))
На сайте с 31.01.11 Сообщения: 5177 В дневниках: 28239 Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавлено: Вс Мар 01, 2015 10:24
Мираж
Ира, спасибо за ссылки! Я твое сообщение в первый пост внесла.
FreshFlash
Доброе утро. Спасибо, становится полегче, хотя мы еще не выписались (тоже семьей лежали). У Вити получился по третьему кругу вирус, и было действительно очень тяжело, десять дней только держалась температура. Готовить не мог, так лежал книжки Сталика читал. Начитался, теперь вот требует от нас казан и живой огонь.
Цитата:
Варвара Витю очень любит и уважает.
Привет Варваре!)))))))))))))))
Я такая внимательная - даже не знаю, как Витя держит нож.))) Может быть, правильно держит, поэтому и не обращала.
Хорошо, когда в следующий раз буду фотографировать, заострим внимание на ноже.
На сайте с 08.12.08 Сообщения: 6134 В дневниках: 24753 Откуда: Иркутские дебри
Добавлено: Вс Мар 01, 2015 10:28
АгатаЮ
Буду ждать. У Вари сейчас этап, как другие дети, так и я. Но в саду подружки этим не интересуются, а дома мы все взрослые))).
Смотрю на это " а я хочу так" и не знаю, плакать или смеяться.
Вите отлежаться хорошо, ещё и осложнения чАсты((. Да и сами выздоравливайте не торопясь выйти куда. Привет Вите от Вари.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах