Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Кому и чем должно помогать государство?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 23:30     Ответить с цитатой

Иринка-
сами пишете - ПОВЕДЕНИЕ и ДВОЙКИ
прям я не знаю
вы как читаете?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Иринка-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.13
Сообщения: 786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 23:42     Ответить с цитатой

atakli
Поведение. Это окно разбил. А двойка одна. С обычной школы за это не отчислят. Так же кто платить не хотел, тоже не задерживались.
Это я говорила про тех, кого не дожидаясь конца года отчисляли.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

А вы пишите про двойки по всем предметам и вымогательства. В нашей школе такое вообще не реально. Двойки хватит одной. А про вымогательства это вообще жуть какая то.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Учились классе в 8, был у нас мальчик. Только пришел. Хороший. Нормально учился. Мама его каждое собрание истерики закатывала по поводу сдачи денег. В 9 он с нами не пошел. Потом моя мама встретила его маму и выяснилось что они не сами ушли, а их именно выгнали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 23:55     Ответить с цитатой

atakli
А я разве написала, что лично мне мало помогает государство?
Скрытый текст:
Да, я искренне не понимаю, почему остаться зимой без отопления - это не та ситуация, которая требует государственной помощи. Нам, Слава Богу, помогли родственники приобрести эту дорогущую плату управления :aga-aga: Государство в помощи отказало :-(
Если бы я приобретала ее на свои деньги, нам точно было бы нечего кушать пару месяцев :aga-aga:

Вопрос ведь в том, кому и чем государство должно помогать в принципе :aga-aga:
Скрытый текст:
Я была представителем в суде по алиментам у своей подруги - инвалида 2 группы по зрению. Муж бросил ее с ребенком :-( В суде этот здоровый мужик долго доказывал судье, что он не может платить алименты, потому что у него новая семья и новый ребенок. В итоге маме-инвалиду на содержание ребенка суд взыскал со здорового трудоспособного отца 1300 руб. в месяц в твердой сумме :eek: Это было в 2009 году, и приставы, кстати, эту сумму даже не индексируют, т.к. в решении суда об индексации не написано. Ребенка содержат мама и бабушка - пенсионерка по возрасту с кучей болячек.

Другую мою подругу муж бросил, когда ребенку было 4 месяца. От алиментов уклонялся. Мама ее умерла от рака задолго до рождения внучки. Нужно рассказывать, каково ей было?



Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

atakli
О, Вы пишете, как Девочка-напевочка! Тоже считаете, что те, у кого доход больше половины прожиточного минимума на человека - богатые и ни в чем не нуждающиеся?
Прожиточный минимум - он на то и МИНИМУМ, то есть объективное мерило нуждаемости/в принципе нормально живучести. В принципе нормально жить - это иметь доход на человека БОЛЬШЕ минимума :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 23:55     Ответить с цитатой

Иринка-
Одной текущей двойки или итоговой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иринка-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.13
Сообщения: 786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 0:03     Ответить с цитатой

Бандитка
Одной текущей.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

В обычных школах и по прописке такого точно нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18669
В дневниках: 6483
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 0:10     Ответить с цитатой

Отчислить не могут до 15 лет ни из какой школы. Могут создать условия, чтоб сами забрали документы, через ПМПК, кдн перевести в специализированное учреждение, но последние случаи вообще редкость тем более, что на ПМПК отправляют с согласия родителей
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Иринка-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.13
Сообщения: 786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 0:13     Ответить с цитатой

Afdi
Да,ладно. В нашей школе при поступлении подписывается договор, в которм указаны нарушения за которые могут отчислить. Нарушил-шуруй)). Ну конечно это не касается тех, кто по прописки.
Не нравится что то- иди в обычную школу возле дома))) А там такая школа..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18669
В дневниках: 6483
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 0:18     Ответить с цитатой

Иринка-
закон Об образовании почитайте. И не отчислят вас, а порекомендуют сначала в другую школу пойти, принести им бумажку ,что те вас берут, а после только отдадут документы. В случае возникновения такой ситуации с ребенком до 15 лет и окончания 9 класса можно смело в прокуратуру обращаться

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

У нас цыгане учились в школе. Ему 13 лет, а он в третьем классе числится, в школу не ходит, в 14 его и женить могут. А мы ничего сделать не можем. Социальный педагог каждую неделю с инспектором ходила к ним домой, отчеты составляли, чтоб в 15 наконец-то можно было отчислить
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Иринка-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.13
Сообщения: 786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 0:23     Ответить с цитатой

Afdi
Отчислят. У нас отчислят. И кстати чудесным образом в школе не было цыган и очень мало(и только приличные).

Я же говорю что не совсем в обычной школе училась. А в гимназии. Выгоняют только пусть не прописанных. А прописанных в обычные классы переводят и нет таких чтобы на второй год оставались.(даже в простых классах). Наверное выживали. Не знаю. Но факт остается фактом.

Цыгане по прописке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18669
В дневниках: 6483
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 0:25     Ответить с цитатой

Иринка-
это говорится, что отчисляют. Я вам процедуру описала.. Я работала там в 2009-2010, никаких участков тогда не было
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 0:54     Ответить с цитатой

Вот сто лет нужна такая школа, в которой надо всем попы целовать, только что бы деточку не выгнали... :eek:

Ps. Я не считаю и никогда не говорила, что половина ПМ - это нормально. Я всегда говорила, что на по одному ПМ на члена семьи, жить можно! Не шикарно, но вполне.
Так что не передергивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 1:38     Ответить с цитатой

Анна-1981
Цитата:
Нам, СлаваБогу, помогли родственники приобрести эту дорогущую плату управления
Государство в помощи отказало
Если бы я приобреталаее на свои деньги, нам точно было бы нечего кушать пару месяцев

Вы кушаете на 4 тысячи в месяц? :-( Сочувствую.
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 9:26     Ответить с цитатой

Анна-1981
про вашу подругу - у вас оочень плохой юрист был. очень.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Девочка-напевочка
даже в ТАКОЙ школе всегда можно договориться если СИЛЬНО надо
без денег
НО. тогда придется МНОГО пахать.
звездочку никто не выгонит - она рейтинг делает
а если деть тянеет рейтинг школы вниз - будут смотреть косо. и по прописке тоже.
если не тянет физику - делайте по обж. трудам. сейчас конкурсов-олимпиад вагон и тележка
но опять же - это надо пахать

а у вас везде условием стоит - дайте нахаляву

у вас плин родня могла вам помочь плату купить! а теперь ваша подруга-инвалид.
денег хватит только на одного.
вы согласны. чьто подруге деньги нужненее?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Иринка-
я в гимназии работала. и до сих общаюсь со многими учителями. гимназия - статуснее некуда.
и прекрасно знаю кого могут или не могут выгнать
если вам ваши иллюзии дороже - ваше право
но не надо свои иллюзии выдавать всем за истину
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 9:28     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Ну так писать, что на минимум можно шикарно жить, это как минимум некорректно :aga-aga:

Просто при варке 1 кастрюли супа на 10 порций материальные затраты меньше, чем при варке 5 кастрюль супа по 2 порции. Не знаю, понятно ли пишу, но в каждом домохозяйстве есть траты, не находящиеся в прямой зависимости с количеством членов данного домохозяйства.

МамаМедвежат
На тот момент у нас была тяжелая финансовая ситуация.
А уж нынче-то на 4 тыщи в месяц только ноги протянуть - хлеб уже 40 руб. булка :-( :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 9:33     Ответить с цитатой

Иринка-
Цитата:
Поведение. Это окно разбил. А двойка одна

наша дворовая обычная школа за такое в совокупности донесет до родителей - желательно вас тут не видеть
а как на это среагирует родитель - это део родителя
можно заплатить за новое окно (не дешево. да)
и выдвинуться на конкурс хоть чего. и быть хотя б в середине конкурса. и НИКОГДА больше не бить окон
и год-два активно участвоваать в украшении школы - игрухи на новый год, уборка территории и тд и тп

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Анна-1981
мы живем на 6 тыщ в месяц еды на 4 человека. ниче не ноги протянуть
хлеб нормально дома пекется
и соц булка так и стоит 10 р
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 30 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах