Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Кому и чем должно помогать государство?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54296
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 20:44     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Когда только в школу "бесплатную" по тыще в месяц минимум носить надо :-(


Ух, ты! Где ж такую школу нашли? И, если не секрет, на что тысчонка в месяц улетает?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 20:45     Ответить с цитатой

Мираж
да на питание поди. но выбор то есть - можно ребенка не кормить и никаких тыщ не сдавать
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36346
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 20:50     Ответить с цитатой

Цитата:
И оставить ребенка сидеть в школе одного, когда весь класс едет в театр, тоже не могу. А это билеты и автобус, это недешево

на это тыща и идет :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

ZlaTa
тыща в месяц на питание дешевле
завтраки с собой дороже встанут :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54296
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 20:52     Ответить с цитатой

ZlaTa
Меня как-то миновала чаша сия. Дочь категорически отказывалась есть в школьной столовке. Давали перекус с собой.

Ну, и питание никогда бесплатным не было. Помнится, мне родители тоже деюжку давали на школьную столовку. Так что эта статья расхода - мимо "бесплатной" школы.

Еще варианты - на что тыща в месяц? ;)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

atakli
А у нас театр когда-то дыб бесплатным? Опять же вспоминаю свое школьное рабство детство: никто нам бесплатно билетики не давал. И проезд оплачивала не школа. Кто не хотел покупать билетик - не ездил в театр.

Еще какие варианты: на что тыща в месяц?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Сб Фев 28, 2015 20:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31465
В дневниках: 24129
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 20:52     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
самое веселое - есть это в законе!
но не применят. жалеют мудаков

дааа??? ну вот было б кого жалеть :mad:
ZlaTa
Цитата:
Пересекутся, если государство, выплатив алименты за папашу, начнет эту сумму взыскивать с него.

вот да-да, это было б оптимально... :-)
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 20:59     Ответить с цитатой

Истратить на театр можно и больше тыщи.. вопрос только зачем? У нас сын с классом ходит в театр постоянно, раз в четверть точно - если Глобус, то около 200р билет, если Оперный (яруса), то подороже 400р., Красный факел тоже в районе 200-250. Едут в театр на метро/автобусе. При желании родители сами могут отвезти/привезти в театр на транспорте. И никаких тыщ не тратится. А пирожные в буфете и напитки никто же не принуждает покупать.
Питание в школе , примерно 250р/неделя, ну тыща и выходит. Но полкласса не ест в столовой, либо едят не комплексы. Зато нет проблемы что же дать такое в школу, чтобы не испортилось/пролилось и т.п. так как с 8,30 до 15-16 часов все же голодно, если ничего не есть. Собственно что считать питание, если бы ребенок не ходил в школу, дома он бы тоже обедал и что-то ел.
Мы сдаем в школе около 5000 за год - охрана, ремонт, нужды класса. Учебники сейчас стали выдавать бесплатно, покупаем только рабочие тетради и учебник по русскому (собираем для подготовки ЕГЭ) - кто не хочет копить русский, тот сдает в библиотеку и не покупает.
Не знаю тоже на что можно тратить 1000р ежемесячно на школу. Хотя , если вцелом взять, то на образование ребенка у меня в разы больше 1000/мес уходит, но это уже мое личное желание.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54296
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 21:04     Ответить с цитатой

Ola
Я считаю, что питание не входит и никогда не входило в понятие "бесплатная" школа. Категория бесплатников была всегда, и в наше время тоже. Но большинство ВСЕГДА за питание платило.

А с театром ты права.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36346
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 21:15     Ответить с цитатой

ну так и я не поняла. кого я объела, не сдав в школу тыщу в месяц :aga-aga:
а то. что я плачу в садик 300р в месяц - мне гос делает возврат нам те же 300р из 1200 оплаты садика за то. что у мну 2 детя а не один

т.е. я опять не переплатила ни копейки
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 21:30     Ответить с цитатой

Мираж
ну вот в том и дело. У меня правда всегда в столовой ест - мне и лучше, мне проще сдать тыщу и не греть голову чем кормить. Театры - да. Участие в интеллектуальных играх и конкурсах - да.
Но у нас еще есть т.н. нужды класса. В том году оргкомитет прикинул - получилось, что за весь год каждый сдал в общем на эти нужны по 5 тыщ - терпимо. Но на эти деньги покупается, например, вода в класс, подарки именинникам, какие-то разовые орг-расходы. Но я сама опять же подписалась на эти расходы, выбирая школу. Могла бы и рядом с домом отдать и сдавать только на питание, но чета вот не хочется.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 21:34     Ответить с цитатой

Опять же, для малообеспеченных по питанию льгота :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54296
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 21:36     Ответить с цитатой

ZlaTa
Ну и опять же: вода - это потребность моего ребенка, к бесплатному образованию никаким боком. И подарки. Верно? В началке мы сбрасывались на какие-то ремонтные нужды. Но кто не желал - не сбрасывался. И дурных потребностей не было ни у учителя, ни у родителей. Как, например, в соседней школе, где купили в класс ковры и крутую мягкую мебель. Чтобы дети отдыхали на перемене. Ага. Во-первых, дети предпочитают носиться. Во-вторых, на всех диванов не хватит. И все это - понты! У нас понтов не было.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 21:40     Ответить с цитатой

Мираж
да :aga-aga:
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36346
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 21:40     Ответить с цитатой

Мираж
я вкладываю работой
денег у мну нет
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54296
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 21:43     Ответить с цитатой

atakli
Вооооот! И у нас так было: не хочешь деньгами, помоги с уборкой или ремонтом. Ну, если и этого не хочешь, никто на доску позора не вывешивал фото отказников. И к детям отношение не менялось
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 22:14     Ответить с цитатой

Kukuska
Огромное спасибо!
Да, я именно хочу, чтобы был ПРИЕМЛЕМЫЙ минимум :aga-aga:

atakli
Разве ж я где-то про взятку писала? Я писала про то, что существует реально: вода питьевая и стаканчики, куча всякой канцелярии, призы на соревнования, подарки на праздники, школьные завтраки. Ну как я могу на это все не сдавать?

Я 90-е не забыла,
Скрытый текст:
моя мама в 94-м вдовой с 3-мя детьми осталась :-( И это нисколько не помешало ей работать в белую всю жизнь, продвинуться в эти самые 90-е по карьерной лестнице, а в 2000-х открыть свое дело, которое и поныне успешно работает на рынке :aga-aga: Пенсию она заработала максимальную из возможных. А максимум у нас еще оскорбительней чем минимум - назначили ей всего 20% от заработанной пенсии, т.к. по расчетам получался коэффициент 6 (на который нужно умножать сумму высчитанную), а инспектор ПФ сказала, что 1,2 - это максимальный коэффициент, и больше назначить не может :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 28 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах