Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Кому и чем должно помогать государство?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 17:25     Ответить с цитатой

Afdi
нет. дают.
в крас крае и в новосиб обл точно дают
по остальным не смотрела

мой младший в том году получил. в этом году ждем
мат. статус не спрашивали - только направление. полис. св-во о рождении
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7733
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 22:06     Ответить с цитатой

Весна
1,5 тыс. руб алименты на ребенка и + еще 1.5 тыс. вы, как мать, должны выделять на содержание ребенка. Это уже 3 тыс. руб.
Или вы ожидаете, что БМ будет всю сумму на содержание детей выплачивать? По закону он обязан только половину, т.к. у супругов равные обязанности по содержанию детей.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Бедное государство, еще и в том виновато осталось, что мужики бывают настоящие козлы)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23980
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 23:13     Ответить с цитатой

Бандитка
:eek: вообщ прожиточный минимум на ребенка по НСО установлен последний чуть ли не 9 тыс рублей... вы предлагаете на треть прожиточного минимума ребенка содержать чтоли? :eek:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 23:29     Ответить с цитатой

НаташкаМ
в том числе и из-за прожиточного минимума мужик должен платить около 8 тыр на 2 детей алиментов
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7733
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 23:36     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Я понимаю, что мало, но нормальный папа при минимальной "белой" зарплате будет наличкой добавлять. А если козел, то чем государство помочь может?
Или дворником в ЖЭКе работает за 1 МРОТ, а тут бах и минимальный размер алиментов установят 5 тыс. на ребенка, а у него трое при зарплате в 7 тыс. руб.

Давайте все же с каждым конкретным папой индивидуально разбираться. Получается тогда и мама не имеет права при наличии детей зарабатывать меньше всех этих минимумов. Всех мам такие законы устроят?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 0:48     Ответить с цитатой

Бандитка
А вы думаете яя на полтопы тысячи что ли ребенка содержу??? :eek: поразительный вывод :eek:
я даже не на 3 содержу. К чему вообще было сказано что я должна добавлять. :eek: не поняла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 1:24     Ответить с цитатой

Бандитка писал(а):
Весна
1,5 тыс. руб алименты на ребенка и + еще 1.5 тыс. вы, как мать, должны выделять на содержание ребенка. Это уже 3 тыс. руб.
Или вы ожидаете, что БМ будет всю сумму на содержание детей выплачивать? По закону он обязан только половину, т.к. у супругов равные обязанности по содержанию детей.


Долго я молчала... больше на могу!!!!

Уважаемая, у родителей еще и равные обязанности по воспитанию детей, в том числе и присмотру за ними!
А когда папаша в бегах, приходится еще и по 150 руб. в час на няню отстегивать, чтобы, пардон, на прием к врачу сходить :mad: Почему с папаш за уклонение от воспитания ребенка не взыскивают услуги няни из расчета хотя бы 4 часов в сутки??? (ну, вычтем из 24 часов садик-школу, ночной сон...)

Я тоже считаю, что минимальный размер алиментов НЕОБХОДИМ!!! Причем я согласна, чтоб он был равен 1/2 прожиточного минимума, это справедливо. А если у папаши доходы меньше - чтобы до этой суммы доплачивало государство! Может, тогда у него наконец-то появится стимул бороться с серо-буро-малиновыми зарплатами :aga-aga:

А то неработающим пенсионерам ВСЕМ положен прожиточный минимум, даже тем, кто всю жизнь на нарах кантовался на деньги честных налогоплательщиков, а детям по полпрожиточного минимума выделить государству СЛАБО :-(

Скрытый текст:
Да, я матчасть изучала, в прожиточный минимум ребенку заложены 1 ботинки на 2 года :mad:
Любой пенсионер, имхо, может 2 года в одних ботинках ходить, и 5 лет может. А у ребенка ножка растет!!! :o

P.S. Меня жалеть не надо, я за январь аж 7500 получила на 1 ребенка :-)


Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

НаташкаМ
Уже 9 с копейками минимум на ребенка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 1:45     Ответить с цитатой

Анна-1981
Цитата:
а детям по полпрожиточного минимума выделить государству СЛАБО

Совсем нет никакой помощи от государства для малоимущих, у кого доход на человека ниже минимума? Я честно, не в курсе. Льготы, пособия какие-то есть же, наверно?
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 2:14     Ответить с цитатой

МамаМедвежат
Да, 478 руб. на 1 ребенка :aga-aga: Если у детей Весны до минимума тыщи 4-5 не хватает, сильно им помогают эти 478 руб.?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

МамаМедвежат
Жилищная субсидия вот еще есть, я получаю :aga-aga: Но ее и многоимущие могут получать, если у них квартплата больше 22, что ли, % от дохода :aga-aga:

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:

А с соц. помощью, которую я в Омске получала без проблем каждые 3 месяца, просто предоставив справки о доходах, В Н-ске полный дурдом и произвол не местах :mad:

Скрытый текст:
Личный опыт:
Живу в 2-этажном 8-квартирнике с газовым поквартирным отоплением. В ноябре выходит из строя электронная плата газового котла :-( Отопления в квартире нет, двое маленьких детей - есть :aga-aga:
Я сижу дома с младшим, пособие уже не получаю. З/п мужа - 20 тыс. в месяц, новая плата стоит 8 тыс. :-(
Пришла в соцзащиту со всеми справками, с документом, подтверждающим необходимость замены платы, с документом, подтверждающим стоимость новой платы и работ по ее замене (что тоже недешево).
Мне просто сказали: мы на такое деньги не выделяем :eek: То есть ситуация, когда двое маленьких детей замерзают зимой в неотапливаемой квартире, не считается в соцзащите критической и требующей социальной помощи :-( :-( :-(
Я не знаю, кто и где получает по малоимущности золотые горы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23980
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 2:32     Ответить с цитатой

Бандитка
Цитата:
Я понимаю, что мало, но нормальный папа при минимальной "белой" зарплате будет наличкой добавлять. А если козел, то чем государство помочь может?
Или дворником в ЖЭКе работает за 1 МРОТ, а тут бах и минимальный размер алиментов установят 5 тыс. на ребенка, а у него трое при зарплате в 7 тыс. руб.

Давайте все же с каждым конкретным папой индивидуально разбираться. Получается тогда и мама не имеет права при наличии детей зарабатывать меньше всех этих минимумов. Всех мам такие законы устроят?

а причем тут законы то? мама вынуждена порой вертеться и по 14ч в сутки работать + родителей-пенсионеров объедать-припрягать просто ПО ФАКТУ, без всяких законов, пока "папа" на 7 тыщ свои 2 часа в день работает а в остальное время лежит с пивком перед телеком. И как такое чудо 3 детей то завело, ну не бред ли, ни за что не поверю :eek: Почему ответственность за детей по закону равная, а по факту ее только мать несет? вот пусть полпрожиточного устанавливают, а там он пусть как хочет приседает, хоть почку продает. Почему то банки свои долги взыскивают независимо от того 7 или 5 тыс. человек зарабатывает,а как ребенка содержать так прям ну никак не взыскать. :aga-aga:

прожиточный минимум он потому и минимум, что на меньшую сумму прожить нельзя :eek: "мало" это 10 тыс. - без шика но выживешь, а 3 тыс. это я вообще не знаю че такое :eek:

П.С. Не в разводе и не собираюсь, просто пару примеров пронаблюдала в своем окружении и потрясена тем какие ган*оны бывают оказывается, и как много народу их защищать рвется :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 4:03     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Спасибо!
Тут депутаты законопроект обсуждают: можно ли лишать папаш водительских прав до полного погашения задолженности по алиментам. И многие чудаки-депутаты таки считают это вопиющим нарушением прав человека :mad: То есть если у папашки на авто, бензин и запчасти деньги есть, а на ребенка нет, права человека не нарушаются :eek: Получается, что ребенок в нашем государстве - не человек :-( :-( :-(
Кстати, в большинстве стран загнивающей Европы такой закон есть :aga-aga:
Скрытый текст:
Подруга, у которой сестра эмигрировала в Германию, рассказывала, что там мать-одиночка - только та, которая в момент зачатия была в пьяном/наркотическом угаре и в упор не помнит, кто потенциальный отец ее ребенка. Потому что там с мужика последние трусы снимут, но обеспечат ребенку нормальный уровень жизни. Там есть минимальный размер алиментов :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12234
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 5:44     Ответить с цитатой

Анна-1981
Тут тоже есть минимальный размер алиментов, написали же уже :idontno:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7733
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 9:23     Ответить с цитатой

НаташкаМ
я еще в курсе какие мамочки бывают гандоньетки, когда папа платит налом ежемесячной приличную сумму и ребенка полностью обеспечивает при белой з/пл в 3 копейки, а мамаша потом раз и выставляет счет на алименты за 3 года по минимальному размеру, типа он вообще ни копейки не платил.
Скрытый текст:
если что мы с мужем со студенчества вместе, и других детей, кроме наших двух, у него нет)))

Так что я все же за то, чтобы в нашей стране с каждым конкретным папой решали вопрос через суд. Есть авто дорогое, 2 квартиры, пусть отбирают половину на детей. А не так что у каждого будут одинаково отбирать и у бедных и у богатых. Все равно кто захочет, тот найдет возможность доходы спрятать. На новую жену или маму новой жены перепишет авто, и будет кататься по доверенности. А что, не его же машина, просто покататься дали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 10:29     Ответить с цитатой

НаташкаМ
по-хорошему нужна реформа службы приставов
но это другая большая тема

а я только про то. что реально можно сделать здесь и сейчас
Скрытый текст:

в канске случайно пересеклась с папашей. я прям с отвисшей челюстью стояла
подрались в гимназии две приходящие педагога по доп образованию
мы офигели, разняли. развели
одна у меня в кабинете. ревет.
она 5! жена в разводе. 3 детей
жена 1 - 1 деть
жена 2 - 2 детя
жена 3 - 3 детя
жена 4 - 1 деть
жена 5 - 3 детя тоже бывшая
подралась с женой 6 с 1 детем :eek:
обе симпатичные бабы
канеш. мы дружно поперлись смотреть на чудо-мужика

а он еще и альфонс. ни разу ни дня не работал. о как!
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 10:52     Ответить с цитатой

atakli
Скрытый текст:
привычка жениться...
даже не представляю: КАК?! выходить взамуж за разведенца с четверыми... на что надеется пятая??? что она будет всерьез и надолго?
вопросы риторические...
я просто прифигела... не смогла смолчать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 26 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах