Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Кому и чем должно помогать государство?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 16:08     Ответить с цитатой

Дюша
Если бы был юрист, который гарантировано выиграл бы дело - с радостью бы связалась.

ДЛЯ ВСЕХ:
Вопрос - чем и кому вы считаете должно помогать государство.
Варианты ответов - льготы.
Мой предложенный вариант - правовая реальная поддержка для ДЕТЕЙ, получающих алименты. Потому что пока что все цифры, которые здесь написали - по тысяче на ребенка - ну никак особо реальной помощи не несут.

Я здесь конкретно помощи не просила - я рассказываю как было лично у меня и мой опыт. Это тоже опыт.
Если кто то думает, что я сижу и только от бывшего мужа жду милости - это далеко не так - я делаю все от меня зависящее. НО, конкретно, в этой теме другой вопрос, чтобы вы ХОТЕЛИ И считаете необходимым от государства - я отвечаю. Поскольку мой опыт не принес мне сразу положительного решения - значит не все так просто.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

atakli
Не хотите ссылку давать - не надо - я сама найду.

А вы считаете, что написанные вами суммы - на них вообще возможно ребенка содержать (даже умноженное на 2). И Это прописаны не льготы от государства, и выплаты от родителя, который ОБЯЗАН нести нести ответственность за ребенка. По моему тут об обязанностях вообще речи нет.



Вот уж воистину - спрашивают - чтобы вы хотели - отвечаю. На мой ответ - сама дура. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 16:13     Ответить с цитатой

Весна писал(а):

Мой предложенный вариант - правовая реальная поддержка для ДЕТЕЙ, получающих алименты. Потому что пока что все цифры, которые здесь написали - по тысяче на ребенка - ну никак особо реальной помощи не несут.

Ну, вообще-то тут уже писали: если вместе с алиментами доход ниже ПМ, то оформляйтесь как малоимущие и получайте свои льготы :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 16:16     Ответить с цитатой

Весна :eek:
ну считайте. что я дура. если вам так нравится :aga-aga:
я вам многое могла бы рассказать. но....

вам нужен розовый шарик и голубой вертолет с магом

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Цитата:
Поскольку мой опыт не принес мне сразу положительного решения - значит не все так просто.

чет ни один человек не сказал в этой теме. что всё просто :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 16:20     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Я их получаю, самая достойная - это питание в школе. А само пособие - на двоих детей меньше тысячи.
Но кроме того - мне надо детей одевать, обувать. На лето устроить - путевку дают - на один сезон. Остальное - я покупаю, пусть даже через соло - это все равно деньги. Младший - ему вообще рано любые лагеря - он в садик ходит.

Обувь - дорого. На весну опять нужна ортопедическая обувь (дорогая она). У меня у самой сейчас серьезные проблемы со здоровьем. Везде деньги нужны.

Вот мне это в какой то мере и непонятно - государство оказывает поддержку, хотя у детей (не у меня одной такая ситуация) есть оба родителя. Но вместо того, чтобы трясти деньги с родителя - я ищу их от государства. На мой взгляд это нелогично. А выход из этой ситуации - определить нормальный размер алиментов, закрепленный законодательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 16:21     Ответить с цитатой

Весна
а Вам надо полное госопеспечение? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48075
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 16:24     Ответить с цитатой

Весна
Цитата:
Но вместо того, чтобы трясти деньги с родителя - я ищу их от государства

Трясите родителя.

Задолбайте работодателя письмами, звонками и просьбами.

Государство, слава Богу, на бездетность налог не вводило и не обязывало рожать. Это выбор, личный выбор, женщины.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 16:29     Ответить с цитатой

atakli
Я не пойму - за что вы на меня наезжаете, вот честно. Я рассказала, с чем я лично столкнулась и что считаю правильным. Я не обсуждаю в данный теме мою личную ситуацию. Но столько нападок на меня. Я высказала свою точку зрения, что бы я лично хотела видеть и считаю правильным, и что сильно облегчит жизнь многим мамам и их детям.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Девочка-напевочка
Нет - мне надо от второго родителя содержание.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Лелечка)))
Он сам и есть сам себе работодатель - кого задалбливать то. В бумагах он причем нигде не фигурирует, на другого человека все оформлено, офиса нет, тел нет, в дубль гисе нет. Работает нелегально фактически, все в черную идет.


Последний раз редактировалось: Весна (Пт Фев 27, 2015 16:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 16:30     Ответить с цитатой

Весна
вы поймите, что нижний порог алиментов был бы в корне неправилен и по сути ничего бы не изменил. ну принесет ваш муж справку что у него зарплата 5 тыщ и суд ему как малоимущему снизит алименты и все. будет у вас та же сама тыща, если будет.
Возможность делать липовые справки и уклоняться от выплат - это следствие совершенно другой проблемы, которая к алиментам и прочим льготам отношения вообще не имеет. В государстве не должно быть возможностей платить серые зарплаты. Либо должны быть системы, обязывающие работодателя выплачивать алименты за папашу, коли он ему мало платит. Как решить эту проблемы - я не знаю, и толпы чиновников и умов тоже не знают. Одна из причин, почему у нас это не реализуемо - это наш менталитет. Как бы нам ни сделай, все равно, люди типа вашего мужа будут искать методы обойти и урвать свою незаконную копейку
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 16:32     Ответить с цитатой

Весна
что недодает второй родитель - додает государство... по крайней мере государство признает, что не в состоянии повлиять на родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 16:36     Ответить с цитатой

ZlaTa
Да, в общем вы правы. Я грворю то про же самое. Что нет рычагов влияния.
(Тут все углубились сильно в мою проблему). Но это проблема, и не только моя. И как ее решить - непонятно пока что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 16:48     Ответить с цитатой

Весна
ищите людей в БЭПе и в ПРИАЗе, вы им все что знаете рассказываете, советуетесь как можно БМ прижать. :aga-aga:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....


Последний раз редактировалось: Afdi (Пт Фев 27, 2015 16:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 16:48     Ответить с цитатой

Весна
деушка. ниче. что ортопед обувь детям бесплатно дают до 18 лет?
одежду я беру на халяву в спец центрах. всю.

еще соц защита ежемесячно дает билеты в кино-театр-филармонию-цирк
и тд и тп
кому реально надо - пользуется
кто пока может - гребет сам
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.


Последний раз редактировалось: atakli (Пт Фев 27, 2015 16:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 16:50     Ответить с цитатой

atakli, думаю, только с инвалидностью. нам никогда в жизни никто не заикнулся про обувь, только строго велели покупать.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 16:54     Ответить с цитатой

ТЕАМА
нет. не только. здоровым детям с орто проблемами
нужна только справка -направление от ортопеда и встать в очередь сюда
Скрытый текст:

очень пафосный документ "программа развития здоровья детей россии" или как-то так 2014-2016

нужно только направление ортопеда
там все просто - диагноз+рекомендована ортопед обувь
и записываешься в протезно-ортезное предприятие муниципальное
на приеме в протезно-ортезном предприятии решают. какая конкретно обувь нужна

http://nskprotez.com/main/info/algorithm

у вас надо уточнить - 50% стоимости или полностью оплата


Скрытый текст:
Цитата:
Для лиц, не имеющих группы инвалидности, но по медицинским показаниям нуждающихся в протезно-ортопедическом изделии, а так же для лиц, имеющих инвалидность и желающих получить дополнительное протезно-ортопедическое изделие, есть возможность приобрести изделие по ценам ниже себестоимости за счет средств Федерального бюджета со скидкой 50%.

Для этого необходимо обратиться на ПрОП, имея при себе:
паспорт;
направление от лечащего врача с указанием диагноза и вида изделия.


Цитата:

Прием на протезно-ортопедическом предприятии осуществляется по предварительной записи. Администратор запишет пациента на прием к врачу в удобный для него день и время по многоканальному телефону:

+7 (383) 363-33-32


положены 2 пары обуви в год
в виде исключения - до 4 пар
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 17:08     Ответить с цитатой

atakli
вот я в какой-то соседней теме писала об этом же, но мне сказали ,что у вас там ничего такого нет, только малоимущим дают
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 25 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах