Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Второе высшее
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 12:03     Ответить с цитатой

Ксюша, а вы когда заканчивали? Вполне возможно, что на юридических направлениях таких преподавателей меньше. Я тоже слышала про Нархоз отзывы типа- "берут своих, да ещё деньги за экзамены..." Может это и преувеличения. Сплетни есть сплетни. Знаю в торговом коледже берут точно. И в медицинской академии! У медиков это чуть ли не правило, очень любят денежки вытаскивать из студентов, ОЧЕНЬ. Опять же про всех преподавателей такое нельзя сказать, везде есть исключения. Я так уверено пишу, потому что подружка там учится- и вся эта кухня с мнимым поступлением (за 3000 баксов) и сдачей трудных экзаменов- на виду. Причём девочка не глупая, могла бы сама сдавать что-то, если бы давали...
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 12:18     Ответить с цитатой

Про поступление согласна - берут. Когда я поступала (это был 1997 г.), то из 25 мест набора куплено было 23 или 24. Но вот дальше... Я не платила никогда и никому, даже путем дарения коробки конфет или бутылки чего-то спиртного. Отучилась достаточно хорошо. Закончила в 2002 г.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 14:08     Ответить с цитатой

Solnishko_07
ну базовые знания Вы точно получите по маркетингу на втором высшем в НГТУ. На что-то большее не стоит расчитывать. Курсы не дают такой широты знаний как второе высшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мили
Студент
Студент


На сайте с 10.09.07
Сообщения: 2605
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 0:29     Ответить с цитатой

Тоже хочу заступиться за Нархоз, поступила бесплатно (тоже 1997), за все время обучения я ни разу не платила. Из группы, я думаю, только процентов 20 сдавали платно, и то не всегда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlidnya_77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1331
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 16:03     Ответить с цитатой

Не знаю как быть...Первое образование - Новосибирский областной колледж культуры и искусств, второе - Новосибирский институт экономики и менеджмента (фин. менеджмент) :eek: ...Стала задумываться о втором высшем, но ПЕДАГОГИЧЕСКОМ...а именно - логопедия...Вот и сижу вся в раздумьях...Экономическре образование это хорошо, но его имеет почти каждый встречный, работа часто предполагает неприрывный процесс (так, например уход в декрет отбросит меня снова на начальный уровень)...или образумьте меня, или помогите разобраться может я сильно в розовом свете все вижу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 13:59     Ответить с цитатой

Подниму тему.
Девушки как решиться на второе высшее?
Еще пару дней назад решила для себя, что идти нужно, т.к. знаний не хватает, да и засиделась я уже.
Позвонила в САФБД (хочу на бух.учет), и взгрустнулось что-то мне, т.к. учиться 3,5 года, 4 раза в неделю на вечернем (на заочку не хочу).
Помогите мне, а?
ЗЫ Какие проблемы могут быть, если ВУЗ не государственный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 15:09     Ответить с цитатой

Элин писал(а):
Подниму тему.
Девушки как решиться на второе высшее?
Еще пару дней назад решила для себя, что идти нужно, т.к. знаний не хватает, да и засиделась я уже.
Позвонила в САФБД (хочу на бух.учет), и взгрустнулось что-то мне, т.к. учиться 3,5 года, 4 раза в неделю на вечернем (на заочку не хочу).
Помогите мне, а?
ЗЫ Какие проблемы могут быть, если ВУЗ не государственный?
Элин, а почему на заочку не хотите?
ЗЫ. Никаких. У меня САФБД бухучет анализ и аудит - второе ВО. Проблем не испытываю.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 10:02     Ответить с цитатой

Ola, мне кажется, что на заочке сложнее мне будет учиться, и на вечернем отделении удобнее тем, что предмет прошли и сразу сдали.
Вчерашний обзвон ВУ3ов дал выбор между САФБД и НГТУ. В НГТУ (как и советовали на форуме Переподготовка специалистов, а не факультет бизнеса) неудобна вечерняя форма обучения тем, что нет определенных дней обучения, сказали, что 3 раза в неделю и эти дни могут меняться. В САФБД сразу сказали в какие дни проходит обучение.
Стоимость обучения в год:
САФБД 33600 руб.,
НГТУ 41000 руб.

Добавлено спустя 19 минут 53 секунды:

Набор на заочку идет:
в СГУПСЕ, стоимость примерная 40-41 т.р., но будет ли группа набрана - неизвестно.
в РГТЭУ, Новосибирский филиал стоимость 34 т.р.
В РГТЭУ мне сказали о том, что этот набор будет последний на ускоренную программу, со следующего года будут учиться 5 лет, вот только во всех ВУЗах или только в этом мне толком не объяснили.
Кто-нибудь про РГТЭУ что-нибудь знает?
Все, я решила, что пойду учиться, выбор между САФБД и НГТУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 11:07     Ответить с цитатой

Элин, я училась в НГТУ на бизнес факультете 2 года , и в САФБД на Бухучете. Правда время было разное
в НГТУ это был 97-98гг, САФБД - 2003-2006 .
САФБД по практике понравился больше - по крайней мере не голая теория.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bures
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 1451
В дневниках: 8
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 0:08     Ответить с цитатой

nхочу присоединиться к вам -подала документы на втрое высшее в САФБД в филиал Академа, но была единственной.Боюсь как бы из-за кризиса отаться единственной в этом филиале.Сначала нстроилась в мае пойти на Медкадры-отговорили,что деткам еще 6 мес нет.Убедили начать учиться с сентября.Выбрала этот вуз т.к. пристижный,диплом гос.образца и стоимость радуетВот что настараживает:когда подавала док-ты сказали что возм прийдется здавать в ступительные ... испугалась честное слово!Но вроде на их сайте инфо что при втором все так без изменений-только собеседовани.
Ola,хочу к вам обратиться.Что предпочесть бух учет или банковское дело?(я в банке работаю,первое пед обр.Банк меня почему то уже не прильщает"Физики" надоели :mad:,на "юриков иногда ставят" )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 12:56     Ответить с цитатой

Bures, Я бы тогда на вашем месте на фин менеджмент шла.. Оно будет без каких либо уклонов бухучет/банк дело... а специальность одинаково востребована и там и сям..
Поди за 3,5 года обучения выберете куда склониться.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веро-Ника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.03
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 23:28     Ответить с цитатой

Ola, наверное, по тем специальностям, о которых вы говорите, лучше, действительно вечернее. Я сама в декабре защитила второй диплом, но совсем другое направление, конечно, - журналистика, и училась в Питере, поэтому, естес-но, заочно... Но одно дело творческое направление, а другое специальность, требующая серьезных практических навыков. Так что решайтесь! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bures
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 1451
В дневниках: 8
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 23:47     Ответить с цитатой

Ola,а в САФБД разаве есть фин менеджмент?Или может кто мне подскажет где заочно можно получить эту специальность ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 11:09     Ответить с цитатой

bures писал(а):
Ola,а в САФБД разаве есть фин менеджмент?Или может кто мне подскажет где заочно можно получить эту специальность ...
Когда я заканчивала САФБД в 2006 фин. менеджмент там был. Сейчас не знаю.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Веро-Ника писал(а):
Ola, наверное, по тем специальностям, о которых вы говорите, лучше, действительно вечернее. Я сама в декабре защитила второй диплом, но совсем другое направление, конечно, - журналистика, и училась в Питере, поэтому, естес-но, заочно... Но одно дело творческое направление, а другое специальность, требующая серьезных практических навыков. Так что решайтесь! :-)

Bures надо решаться, я то уже закончила САФБД.
Может быть я смотрю относительно себя.. ибо практических навыков и базовой теории у меня было до фига при поступлении в институт. Хотелось все упорядочить в голове, разложить по полочкам, и узнать какие то спецкурсы.. Поэтому заочное обучение явилось для меня оптимальным вариантом.
(шепотом) Я , например , на курс Теория бухгалтерского учета пришла только на половину первой лекции. Послушала, поняла уровень преподавания и ушла. Пришла на экзамен когда, вытащила билет, села написала, пошла отвечать.. Преподаватель мне и говорит: А... это вы госпожа Имярек. Так я вам "отлично" автоматом поставила по результатам курсовой.. Так что не утруждайте меня своим теоретическим ответом по билету , идите, вы свободны. Плюс у меня по некоторым дисциплинам перезачетом шло с моего незаконченного факультета бизнеса из НГТУ, который я бросила. САФБД у меня был второй попыткой для второго ВО, ну и успешной - у меня красный диплом в итоге получился без каких либо особых усилий. И на защите там куда то включили - типа лучший диплом потока или как то так, потом преподавать там приглашали (пресловутый БУ), но мне теория не интересна, я - практик :-)

Ну а для того у кого практики нет, вечернее конечно лучше.. но с маленьким ребенком если.. то требует непомерного терпения и усидчивости. Хотя знакомая моя одна сибмамочка закончила вечерний САФБД, как раз фин. менеджмент.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bures
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 1451
В дневниках: 8
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 21:49     Ответить с цитатой

Ola
,спасибо большое за информацию :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах