Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кому и чем должно помогать государство?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 11:01     Ответить с цитатой

Sweety у меня родители, живущие в Новосибирской области, получат уже вторую субсидию на строительство дома.
при этом, нуждающимися они точно не могут считаться :aga-aga:
а то, что вы план не сделали, так тоже логично, почему вам не дали субсидию.
получается, вы сами не захотели /смогли сделать все, что нужно для получения пособий и всего такого, но почему-то продолжаете считать, что вам должны это были "принести".
И от вашего письма сложилось такое же впечатление :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 11:10     Ответить с цитатой

Какая бурная дискуссия.
Мое мнение, что государство должно помогать еще и в правовом смысле. У нас даже если и есть какие то льготы - никто не торопится о них расказывать. Государство заинтересовано в гражданах. Граждане живут в стране. Это действительно отношения двух сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 11:18     Ответить с цитатой

Весна
а кто должен рассказывать о льготах? Как вы себе это представляете? Законы изданы, в открытом доступе их тексты есть. Сложилась ситуация - открываем, читаем, к себе прикладываем - если подходим предпринимаем деятельность.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 11:23     Ответить с цитатой

ZlaTa
Я более широкое понятие вкладывала в правовую помощь, не только о льготах. У нас много незащищенных категорий. Лично я на данный момент столкнулась с тем, что получаю очень маленькие алименты. С государственной точки зрения все нормально, и добиться чего либо - я уже не знаю как. Хотя все вплоть до судей понимают, что меня дурят. А делать то что.
Информация о льготах - на одну бумажку - других 10 надо. Я считаю что надо все как то упростить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 11:35     Ответить с цитатой

Весна
получается что ваш бывший муж и/или его работодатель мошенники - скрывают часть зарплаты, поэтому маленькие алименты. Если есть доказательства - можно попробовать написать заявление в полицию, налоговую с требованием проверки черной кассы.

Это проблема другого поля - это проблема относится к тому, что до сих пор не налажено нормальное налогообложение и механизм контроля реальных доходов предприятий. Именно недоразвитость в этой области и помогает платить серо-буро-малиновые зарплаты, брать липовые справки НДФЛ для получения льгот, которые по факту не положены либо для уклонения от алиментов и т.д.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 11:39     Ответить с цитатой

В других странах граждане тоже сами узнают о льготам, пособиях и выплатах.
Кстати, у нас новые решения по выплатам и пр., публикуются в открытых источниках. Гражданам надо самим этот вопрос мониторить. Это не сложно. Шевелится надо самим.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 11:45     Ответить с цитатой

ZlaTa
ТАм вообще все сложно, это можно сказать его контора, хотя по документам он нигде не светится, денег укрывает немеряно, но везде кричит какой он бедный. Я считаю, что на детей надо обязывать папаш платить не менее определенной суммы, НО, у нас почему все доказательства должны лечь на плечи мамы. А как докажешь то. Это государство должно регулировать. Таких случаев - миллион и не один. НО, государству это невыгодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 12:05     Ответить с цитатой

Весна
почему вы думаете, что государству это не выгодно?
Насколько я знаю, есть некие минимальные суммы алиментов, есть фиксированные суммы выплат. Назначит некую большую сумму как суд может, если нет доказательств, что человек реально это зарабатывает? Как бы то ни было, все должно подтверждаться документально либо показаниями свидетелей. И проблема именно в этом - в том, что есть лазейки для подлога документов. Госсистема не идеальна, а муж - обманщик и этим воспользовался. Прямая дорога в полицию.
Кто заинтересован в том, чтобы вывести мужа на чистую воду и назначит алименты побольше? Вы.
Почему вы не хотите инициировать проверки? Не понятно.
Когда государство хочет иметь с нас деньги - оно инициирует некие действия в этом направлении. Когда мы хотим что-то получить от государства (и даже от бывшего мужа) - мы не хотим ничего инициировать, мы хотим сидеть на попе ровно и ждать пока опять государство решит наши проблемы. Прикольно.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 12:13     Ответить с цитатой

ZlaTa
Государсву выгодно не обязывать мужчин содержать детей. Потому что как правило бросают первых детей - и заводят вторые семьи, где снова рождаются дети. Детей больше - государству выгоднее.

Проверки - по бумагам все чисто. Да - я заинетересована, и мои дети заинтересованы. Я стараюсь соблюсти интересы детей жить в нормальном обеспечении, а вот бывший муж нет. Он сделал все, чтобы детям ничего не досталось. Минимального размера алиментов не существует. В моеи случае алименты чуть более полутора тысяч на ребенка. И ничего я доказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 12:18     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
МурМряв
Если вам на улучшение условий и на строительство (я так понимаю дома в сельской местности) значит вы признаётесь государством нуждающейся (как минимум в улучшении жилищных условий). А я писала о том как раз, что если вот у нас все в белую: высокая белая (обычная для жизни) зарплата, больше 12 кВ метров по жилой площади на человека.. Не нуждающиеся, но многодетные.. Честно платящие налоги, почему мы не можем по факту получать льготы. В политике поддержки семьи и рождаемости не говориться о поддержке только не обеспеченных многодетных семей. Там просто говорят: рожайте, государство все для этого делает.
Мы не получили льготу на строительство дома в сельской местности. Мы прописаны в городе, детям сад и школа по прописке. У нас не было возможности прописать детей в деревне, потому что мы дороже заплатим потом за устройство в сад и школу не по прописке. Плюс для этой льготы нужно для начала план строительства. Он стоит дорого., а мы например строили сами (муж ) по своему личному плану, его не принимают, нежен официальный. К законе не сказано, но вытекает из разъяснения, что льгота дается не всем многодетным кто строит дом в деревне, а тем кто будет там жить и поднимать деревню. Логично. Я не спорю, согласна. Но в законе то не сказано. Просто есть льгота и все.
Пособия у вас видимо потому, что ребенок маленький? Моим 14, 10 и 4. С папиной зарплатой белой я ни копейки не получаю., не нуждающиеся.
Еще раз подчеркиваю, для меня мир не рухнул. Нет так нет.


Это кто и когда сказал "Рожайте, государство все для этого делает. " ??? :eek: :idontno: :idontno: Вранье чистой воды! Не было такого!!! Не надо выдавать желаемое за действительное!

По поводу субсидии на строительство вообще полет фантазии :eek: Я в этом году получила первую часть. Я и дети прописаны в городе. За план строительства (это Вы смету так назвали?) - 5 тыс. нам обошлась :idontno: И никто у нас не спрашивал будем мы там жить или так, дачу строим :idontno: Что-то у Вас опять реалии расходятся с Вашими представлениями :eek: Субсидия на строительство - это не льгота, опять же. :idontno: Это помощь строящимся в сельской местности. Причем если простые смертные должны быть прописаны в сельской местно, то многодетным как раз дается поблажка, они могут быть прописаны где угодно в предела Новосибирской области (т.е. в любом городе Новосибирск, Бердск, Искитим). Опять же, многодетным с несовершеннолетними детьми к субсидии идет доплата за кажного несовершеннолетнего ребенка, начиная с третьего. :idontno:

Я у Вас уже спрашивала, но Вы как-то проигнорировали: что именно Вы не получили из того, что написано в Законе о многодетных? Не из того, что Вы думали, что Вам положено. А из того, что Вам действительно положено по факту многодетности, но Вы не получили? :aga-aga: А то разговор получается совершенно непредметный. Вы утверждаете, что Вас обманули и не дали, по факту - а это и не входит в раздачу :idontno: :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 12:19     Ответить с цитатой

Весна
государство обязывает - назначает алименты. То, что муж уклоняется - дело полиции. Как бы государство не виновато, что мужик такой - детей родил и сбежал и подлогом занялся :eek: В конце концов, если ситуация совсем плохая, вы можете через суд определить местожительство детей с мужем и самой платить алименты
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 12:26     Ответить с цитатой

ZlaTa
Полиции до этого не дела вообще. Полиция занимается расследование грабежей, убийств и так далее, это вообще не ее юрисдикция. Он не уклоняется - он платит подачки, по полторы тысячи на ребенка. Я считаю, что здесь должен быть закон, по которому алименты не могут быть ниже определенной суммы, на которую можно хоть как то прожить.
В принудительном порядке нельзя определить проживание детей с отцом - это раз. Они ему не нужны это два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 12:39     Ответить с цитатой

ZlaTa
Да это стеб был. Мы все про это несколько страниц говорим. Я тут вышла девушка с речью"а вы Че доя льгот рожали? Я вот нет".
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 12:39     Ответить с цитатой

Весна
согласна. Не должно быть меньше 20% от минимальной зарплаты... эээ... но ведь и его зарплата не может быть меньше минимальной... :eek: :idontno: Вообще, с этими алиментами, конечно, полная
(__)(__)
особенно с учетом абсолютно свободных отношений между полами :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 12:40     Ответить с цитатой

да ну и ладно. кто хочет подачки - получает подачки, кто не хочет - шевелится.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 22 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах