Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Кому и чем должно помогать государство?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 7:43     Ответить с цитатой

МурМряв писал(а):
т.е. рожаем, что бы потом государство помогало??? т.е если бы не"призывало" государство мы бы не рожали??? ау....очнитесь, привыкайте, что никто и нигде вам ничего не должен!!!! этот как в пословице "На Бога надейся, а сам не плошай"!!! я мать троих детей и еще собираюсь рожать пока здоровье есть, как минимум 7-ро будет, но мне это нужно не для пособия и не для маткапитала и не для земельного участка!!! когда мы решили что у нас будет семеро детские были 120р на ребенка и ни о каком маткапитале даже речи не было. Мы и маткапитал реализовали - дом купили и участок земельный получили кстати в 13 км от города и с инфраструктурой. и пособие у нас в среднем в месяц 16 тысяч, и 100т р. на строительство нам через два месяца положено и еще на улучшение жилищных условий будем субсидию получать, я к тому же не безработная - я глава КФХ, плачу налоги и при этом мне никто не отказал в пособиях, декретном и всем остальном.


ну-ну..... тут каждый многодетный да и статья именно это и говорят что за маткапитал и выплаты рожаем и рожать будем :058:
молодец какая - пришла и резюмировала :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 9:06     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА :eek:
пост МурМяв был с другим посылом..
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 10:21     Ответить с цитатой

atakli
советую внимательнее вчитаться...
Цитата:
ау....очнитесь, привыкайте, что никто и нигде вам ничего не должен!!!! этот как в пословице "На Бога надейся, а сам не плошай"!!!


Добавлено спустя 2 минуты:

раз уж сами многодетные некоторые имеют мнение что рожает кто-то для пособий и земли , то чего про остальных -то говорить :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 11:08     Ответить с цитатой

МурМряв
Цитата:

т.е. рожаем, что бы потом государство помогало??? т.е если бы не"призывало" государство мы бы не рожали??? ау....очнитесь, привыкайте, что никто и нигде вам ничего не должен!!!! этот как в пословице "На Бога надейся, а сам не плошай"!!! я мать троих детей и еще собираюсь рожать пока здоровье есть, как минимум 7-ро будет, но мне это нужно не для пособия и не для маткапитала и не для земельного участка!!! когда мы решили что у нас будет семеро детские были 120р на ребенка и ни о каком маткапитале даже речи не было. Мы и маткапитал реализовали - дом купили и участок земельный получили кстати в 13 км от города и с инфраструктурой. и пособие у нас в среднем в месяц 16 тысяч, и 100т р. на строительство нам через два месяца положено и еще на улучшение жилищных условий будем субсидию получать, я к тому же не безработная - я глава КФХ, плачу налоги и при этом мне никто не отказал в пособиях, декретном и всем остальном.

Ваще не поняла вашей прокломации.
Какого хрена, если вам никто не должен, мат капитальчик обналичили??? и зачем пособие гребёте лопатой? Глава она КФХ, это, кстати, што? :obmorok: сто тыщ через два месяца точно дадут? :-) А субсидии где раздают потенциальным матерям семи детей? Подскажите? :058: :058: :058:
И после всего этого, что вы влажно мечтаете огрести с государства, ваши "набоганадейся" как-то странно выглядят. Похоже, это вы, ау- не очнулись.
Не надо нам-то заливать про субсидии на улучшение жилищных условий?
И прежде чем махать флагом матери героини, родите еще штук несколько.
А потом рассказывайте сказки. Просто интересно, 100 тысяч на строительство и ремонт от пяти детей положено, вам как, авансом?

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Т@ТЬЯНА
Цитата:
раз уж сами многодетные некоторые имеют мнение что рожает кто-то для пособий и земли , то чего про остальных -то говорить :cool:
Кто родил для пособий - очень удивится)))
Но это будет заслуженное наказание. Я вот боюс эту Мурку кто почитает - побежит срочно ребенками обзаводиться, так соблазнительно описано! Все-то она получила и вот-вот получит :058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9649
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 13:01     Ответить с цитатой

Какая бурная дискуссия то развернулась. Я думаю, что дело не в том, что кто-то рожает для получения каких-то благ от государства. Просто мы ВСЮ жизнь отдаем государству: свое время, силы, деньги в виде налогов, а взамен ХОТИМ и ИМЕЕМ ПРАВО по конституции на поддержку и защиту. В том числе и социальную. Когда мы уже начнем понимать, что многодетные и беременные женщины не попрошайки, они не должны просить, т.к. уже отработали своим трудом все эти пособия раньше. А у вас многих позиция, мол ради маткапитала рожаете. Нет, не ради. Но если женщина хочет родить еще одного малыша, но есть опасения материального плана или жилищные условия не позволяют, то почему она должна гордо отказываться от него? У меня 20 лет трудового стажа к 38 годам, почти никогда не брала больничные, крайне редко. И когда в 39 лет осталась без работы и почти сразу забеременела, оказалось что мне не положено ничего нашим государством! Ни декретных, ни пособия по уходу нормального. И государству плевать, что я много лет платила налоги с высокой официальной зарплаты, что у меня квартира в ипотеке. Не положено! Поэтому сама теперь буду и всем советую - берите все, что положено по закону! Требуйте! Убрать стыд подальше. Потому что нас государство не жалеет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 15:09     Ответить с цитатой

juditt
я поняла - фермерское хозяйство
а фермерам всем субсидии дают. и бездетным тоже
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 15:15     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
Просто интересно, 100 тысяч на строительство и ремонт от пяти детей положено

Почему от пяти-то? Это который "областной МК"? Если склероз мне не изменяет, то после исполнения 1,5 лет третьему ребёнку можно его получить. Или "от пяти" ещё дают чето-то?
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 15:27     Ответить с цитатой

МамаМедвежат
нет, это другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 15:39     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Но МурМряв по-моему не что-то другое, а как раз это и имела ввиду. Судя по возрасту ребетёнка, сумме и назначению денег.
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 15:44     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Шабалинова Татьяна (Пн Апр 15, 2019 17:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 15:47     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Ну и отлично, что существует и то, и другое ;) Просто по-моему претензия
Цитата:
А потом рассказывайте сказки. Просто интересно, 100 тысяч на строительство и ремонт от пяти детей положено, вам как, авансом?
была не обоснована. Вот и всё, что я хотела сказать :-)
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 


Последний раз редактировалось: Унау (Чт Фев 26, 2015 15:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 15:50     Ответить с цитатой

:mrgreen: ну там девушка далеко пошла в своих фантазиях))))
Джудит не смогла не постебаться :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Соломейка
вот ваша позиция мне очень близка, ппкс :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 21:14     Ответить с цитатой

Мне вообще-та интересно, что за субсидию на улучшение жилищных условий раздают, а я не знаю.
Меня задело у Мурки, что она начала за здравие( надейся на себя, рожай для себя), а потом приложила длинный список "подачек" от государства, лично ею полученных, как она уверяет)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 9:01     Ответить с цитатой

МурМряв
Если вам на улучшение условий и на строительство (я так понимаю дома в сельской местности) значит вы признаётесь государством нуждающейся (как минимум в улучшении жилищных условий). А я писала о том как раз, что если вот у нас все в белую: высокая белая (обычная для жизни) зарплата, больше 12 кВ метров по жилой площади на человека.. Не нуждающиеся, но многодетные.. Честно платящие налоги, почему мы не можем по факту получать льготы. В политике поддержки семьи и рождаемости не говориться о поддержке только не обеспеченных многодетных семей. Там просто говорят: рожайте, государство все для этого делает.
Мы не получили льготу на строительство дома в сельской местности. Мы прописаны в городе, детям сад и школа по прописке. У нас не было возможности прописать детей в деревне, потому что мы дороже заплатим потом за устройство в сад и школу не по прописке. Плюс для этой льготы нужно для начала план строительства. Он стоит дорого., а мы например строили сами (муж ) по своему личному плану, его не принимают, нежен официальный. К законе не сказано, но вытекает из разъяснения, что льгота дается не всем многодетным кто строит дом в деревне, а тем кто будет там жить и поднимать деревню. Логично. Я не спорю, согласна. Но в законе то не сказано. Просто есть льгота и все.
Пособия у вас видимо потому, что ребенок маленький? Моим 14, 10 и 4. С папиной зарплатой белой я ни копейки не получаю., не нуждающиеся.
Еще раз подчеркиваю, для меня мир не рухнул. Нет так нет.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 10:53     Ответить с цитатой

juditt
как бы это не подачки. Это обязательства, которые государство на себя взяло. Я рожаю детей для себя, разумеется. Но если по факту государство мне что-то должно за это, я хочу это получить, и мне не стыдно, и я имею право. Государство не сильно стыдится, когда берет налоги с моей зарплаты и отказывает моим детям в садике. И не сильно стыдно будет государству, когда оно пришлет сыну повестку в военкомат.
Это не подачки - это отношения между сторонами, которые регулируются законами. Ты мне, я тебе.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 21 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах