Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кому и чем должно помогать государство?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 21:45     Ответить с цитатой

Юша
Цитата:
в этом и беда нашего общества. Тот кто может воровать помаленьку - ворует помаленьку, кто может крупно - тот крупно.

дык и кто виноват-то в этом?
как ни власть!!!!! создавшая такие условия.

Именно потому я тут и пытаюсь донести мысль, что власть надо менять! Не должна власть сидеть по 20 и более лет в своих креслах!!!
Власть - это не профессия!!!

Когда все депутаты будут понимать, что им возвращаться в реальную экономику, разве они будут её разрушать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 21:47     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Юша
Цитата:
в этом и беда нашего общества. Тот кто может воровать помаленьку - ворует помаленьку, кто может крупно - тот крупно.

дык и кто виноват-то в этом?
как ни власть!!!!! создавшая такие условия.

Именно потому я тут и пытаюсь донести мысль, что власть надо менять! Не должна власть сидеть по 20 и более лет в своих креслах!!!
Власть - это не профессия!!!

Когда все депутаты будут понимать, что им возвращаться в реальную экономику, разве они будут её разрушать?


Цитата:
"Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют." (Михаил Салтыков-Щедрин 1826-1889).


Цитата:
"Если б захотеть одним словом выразить, что делается в России, то следует сказать: воруют." (Николай Карамзин).
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 21:53     Ответить с цитатой

сиа, соглашусь с Юша, что это проблема любого государственного уклада :aga-aga: Наступила новая эра - эра Водолея - нужно строить новое мировое сообщество, с совершенно другими укладами. Только так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 23:34     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Юша
Цитата:
в этом и беда нашего общества. Тот кто может воровать помаленьку - ворует помаленьку, кто может крупно - тот крупно.

дык и кто виноват-то в этом?
как ни власть!!!!! создавшая такие условия.

Да ты че???? :o Вон оно эвон как... :aga-aga: а я-то думала :aga-aga: Точняк-точняк! ПУТИН ВИНОВАТ! :ok:
... :idontno: :oops: извини, но это
Скрытый текст:
:durdom:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
лаймкват
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.13
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 0:15     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
лаймкват
сиа
я вообще не поняла о чем ваш спор :eek:
у кого-то могут вообще возникнуть сомнения что народ дофигище налогов отчисляет, из которых не только нас обслуживают, но еще и нехило карманы себе набивают?
для этого точные рассчеты кому-то понадобились? :lol:


Вот по этому вопросу у нас с сиа диаметрально противоположное мнение.
Истина где-то посередине :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 0:20     Ответить с цитатой

сиа, если я на лексусе попадаю в затруднительное положение - я продаю лексус, чесслово, как минимум. :eek: это по поводу бедных-несчастных, оформляющих пособия по +500р ежемесячно. Я их, кстати, не осуждаю. мб потому что не знаю таких и вообще представить их реальное существование мне сложно. мне кажется это какие-то мифические придуманные персонажи, честно.
По поводу воспитания.. трудового- не трудового.. Я совершенно ничего не путаю. Воспитание оно любое - воспитание. Если человек НЕ ворует - он НЕ ворует НИГДЕ. ни на работе, ни дома, ни на улице, ни у государства путем подлога справок. И такие люди и страны действительно есть. Оставляй кошелек на скамейке в парке, приходи вечером - будет лежать. Посылки ставят под дверь адресату - и она дождется, никто не возьмет. И скрепки с работы никто не тащит. Это какое воспитание?
И по поводу разрушенной экономики. Вообще это называется развивающаяся страна. Не надо ожидать прям сразу "нормальной экономики".. или Вы за власть, экономику и порядок до 90-х?.. ну так тогда лексусов не было вообще ни у кого - лучше намного было?.. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
лаймкват
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.13
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 0:47     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
лаймкват
Если БЫ! у нас было достаточно открытым в целом начисление и суммы сборов, если БЫ наша власть (в т.ч. федеральная) честно рассказывала обществу: сколько, куда, почему так собирается и распределяется;

Механизм реализации сей благой цели не ясен. Если делать в масштабах всей страны, то ресурсов на эту задачу потребуется очень много.
Цитата:
то я уверена, что численность тех, кто честно платит, выросла БЫ в разы (а то и в десятки раз).

Вы знаете, вот работодатель говорит работнику: "Я тебе плачу минималку, а остальное в конвертике... за твою минималку я сам плачу налоги и страховые. В принципе, если хочешь, я могу показать твою "белую" ЗП в налоговой и ФСС, но тогда все налоги и сборы ты будешь оплачивать сам. Хочешь?"
Работник берет калькулятор и считает. Сегодня я получаю 9030 официально и еще 21 тысячу в конвертике, итого 30. А завтра, я буду получать 24,5 но честно и официально. Выгодно мне это? Не особо.
Цитата:
просто потому, что если все играют честно, то стыдно быть не честным!

Честно-не честно было при коммунизме, сейчас работает выгодно-не выгодно. Это реальность.
Цитата:
А если сама власть (начиная с федеральной!!!) обманывает ВСЕХ! и это стало гос.политикой... то становится стыдным платить такой власти...

Люди просто плохо понимают, что платят не власти, а врачам, учителям, соцработникам.
Цитата:
Вот каждый, кто как может, и пытается спасти себя и свою семью, потому что понимает, что ему ничем не поможет очередная недвижимость какого-нить сечина/якунина/грефа/костина/продолжить список олигархов на народном!!! наследстве от советской экономики...

ровно до тех пор, пока жаренный петух в одно место не клюнет. А как клюнет, так сразу становится понятным, что налоги-то и на них идут. Только вот ведь печаль, общество этого не понимает, оно считает что все разворовали, так что о нуждающихся заботиться можно по остаточному принципу... Идеалогия курятника: клюнь ближнего, нагадь на нижнего.

Цитата:
Власть эту надо менять! Полностью! Тогда и собираемых налогов будет хватать не только малоимущим, а всем, попавшим во временно затруднительное положение.

На кого?

Цитата:
Поверьте, все эти сказки о том, что наш народ ленив, и только и мечтает о халяве, власть пишет по себе!!!
Наш народ намного лучше! чем наша власть...

Хотелось бы в это верить.

Цитата:
Осталось народу осознать своё достоинство! Начать требовать от власти отчетов о её (власти) работе!!! И о потраченных финансах! При параллельном отчете о собираемых налогах!

в какой форме?
Цитата:
Если налоги по каким-то причинам плохо собираются, так это опять же власть виновата!!! это её сфера ответственности!

Да, только почему-то в нашей стране люди сидящие за экономические преступления очень быстро становятся "мучениками власти", а не преступниками. Менталитет-с.

Цитата:
Не надо смотреть на всякие норковые манто, лексусы, золото, брильянты у тех, кто вдруг пришел просить социальной помощи!

Если у меня есть лексус машина и могзи, то к власти за помощью я не пойду, уж как-нибудь придумаю как имея эти ресурсы оплатить свои расходы. А кто-то идет к власти за помощью.
Цитата:
Задумайтесь: ДО ЧЕГО ДОВЕЛА ВЛАСТЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ!!!

Есть такая поговорка: "На халяву и уксус сладкий". Думаете зря она возникла?
Цитата:
В нашей сегодняшней псевдоэкономике и псевдополитической системе НЕВОЗМОЖНО работая зарабатывать!!!

Возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 0:49     Ответить с цитатой

лаймкват
вас случайно..не Валя зовут... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лаймкват
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.13
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 0:53     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):

А вот по поводу сложности оформления - это все из-за бумажной волокиты, но страна развивается, когда-то будет и проще - когда больше все компьютеризировано будет..
Ну и получение положенного по закону.. Зачем относиться к этому так, что надо куда-то идти что-то "просить"? вы идете к людям, которые сидят и работают для вашего удобства и работа которых - обеспечить реализацию ваших прав. отказали - звоните "выше", оформляйте претензию, обращение в страховую компанию, в омс непосредственно, в минздрав, и минобр.. ну в зависимости от вопроса.. сами потом из поликлиники-школы-соцзащиты звонить будут и извиняться. много куда и он-лайн можно "настучать".. зачем ходить "просить" спорить еще с ними, доказывать чего-то.. не хотят работать по закону - им же хуже.. Говорю далеко не просто так, всегда так делаю сама, если вот прям решила "получить от государства", а что-то "идет не так".

Вот это на мой взгляд более конструктивно, чем "до основанья все разрушить, а затем..."

Страна у нас большая, развивающаяся. Какие-то новшества, просто не успевают дойти до периферии. Да, на данный момент у нас в Новосибирске сложнее чем в столицах отстаивать свои права, но доберется и до нас "полноценный электронный документооборот"

Добавлено спустя 28 секунд:

Asbuka
Нет, не Валя :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 0:55     Ответить с цитатой

Miss_S писал(а):
сиа, соглашусь с Юша, что это проблема любого государственного уклада :aga-aga: Наступила новая эра - эра Водолея - нужно строить новое мировое сообщество, с совершенно другими укладами. Только так.


:eek: А России как строить? Новое мировое сообщество? Или кто его должен строить? Какой уклад брать за основу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 0:56     Ответить с цитатой

лаймкват
интересно конечно...зарегистрировались год назад...и только в этой теме начали общаться...причем так агрессивно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лаймкват
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.13
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 1:05     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Юша
Цитата:
он ворует уже в малом

вот с чего вдруг у Вас в сознании человек, который нуждается в помощи, превратился в вора???
Был бизнес, человек заработал лексус, шубу и брильянты.
НО! власть сделала так, что бизнес разрушился, и у человека НЕТ теперь НИЧЕГО!!! чтобы даже за квартиру оплатить счета, которые власть нарисовала запредельные!
Почему человек, которого растоптала власть, стал для Вас вором? если пришел просить помощи на оплату жилья...

К выделенному.
Запредельными счета станут тогда когда население начнет оплачивать полную стоимость услуг, т.е. все 100 %, а не так как это происходит сейчас.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Asbuka писал(а):
лаймкват
интересно конечно...зарегистрировались год назад...и только в этой теме начали общаться...причем так агрессивно. :aga-aga:


Вот так получилось.
Что читать время было, а отвечать и следить за дискуссией - нет. Как я и предполагала это отнимает много времени, так что я уже почти пожалела, что ввязалась :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Юша писал(а):

Наверное никак. И я считаю, что в этом и беда нашего общества. Тот кто может воровать помаленьку - ворует помаленьку, кто может крупно - тот крупно.

Очень точное описание.
Как говорит моя свекровь: "Истина, принимается без доказательств".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 11:28     Ответить с цитатой

Здесь открылся политический форум? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 15:03     Ответить с цитатой

Соль писал(а):
Здесь открылся политический форум? :-)

когда речь заходит о государстве, неизбежно надо копать в политику :yes:
Это всё равно что снег и зима - неизбежно связанные понятия. бывают, конечно, и зимой дни без снега. Но снег идет только зимой :yes: за исключением аномалий.

Цитата:
тогда когда население начнет оплачивать полную стоимость услуг, т.е. все 100 %, а не так как это происходит сейчас.

Вот не перестану удивляться!
ЛЮДИ!!! ВСЁ ПЛАТИМ МЫ С ВАМИ!!!
БЮДЖЕТ - ЭТО НАШИ ДЕНЬГИ!!!

Если что-то пока оплачивает некая компания, то продукцию этой компании покупаем мы с вами, тем самым всё равно оплачиваем МЫ!!!!!

НИКТО, кроме нас, НЕ ПЛАТИТ ЗА НАШИ РАСХОДЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10695
В дневниках: 7238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 22:10     Ответить с цитатой

т.е. рожаем, что бы потом государство помогало??? т.е если бы не"призывало" государство мы бы не рожали??? ау....очнитесь, привыкайте, что никто и нигде вам ничего не должен!!!! этот как в пословице "На Бога надейся, а сам не плошай"!!! я мать троих детей и еще собираюсь рожать пока здоровье есть, как минимум 7-ро будет, но мне это нужно не для пособия и не для маткапитала и не для земельного участка!!! когда мы решили что у нас будет семеро детские были 120р на ребенка и ни о каком маткапитале даже речи не было. Мы и маткапитал реализовали - дом купили и участок земельный получили кстати в 13 км от города и с инфраструктурой. и пособие у нас в среднем в месяц 16 тысяч, и 100т р. на строительство нам через два месяца положено и еще на улучшение жилищных условий будем субсидию получать, я к тому же не безработная - я глава КФХ, плачу налоги и при этом мне никто не отказал в пособиях, декретном и всем остальном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 20 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах