Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Кому и чем должно помогать государство?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лаймкват
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.13
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 17:17     Ответить с цитатой

сиа
не принципиально какой расчет, главное в этом расчете сделать допущение, что не все 100 % проживающих на территории микрорайона платят те самые 18,1 % (страховых и налогов) от средней по Новосибирску ЗП (будь она 20 или 50, или 100 тысяч). Помните в статье:
Цитата:
Моя бывшая соседка ставит в гараж свой Лексус, снимает норковое манто, надевает серый пуховик и идет в соцзащиту со справкой о доходе на семью 10 тысяч.

Просто большинство так и считает (без поправок и коэфициентов), а сумма которая реально собирается сильно отличается от таких умозрительных фантазий.
Далее, мы разговаривали на тему только школы. Есть еще социалка. Всякие проездные, коммунальные льготы и прочее. Их-то все равно приходится финансировать, включая и ту самую соседку на лексусе, и малоимущую многодетную семью.
Мы зная об этом, молчим. Не принято в нашем государстве такую информацию доносить до сведения соцзащиты. А не было бы соседок на лексусах, так может быть и обычным многодетным перепадало бы (да ту же путевку в лагерь со скидкой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 17:41     Ответить с цитатой

лаймкват
сиа
я вообще не поняла о чем ваш спор :eek:
у кого-то могут вообще возникнуть сомнения что народ дофигище налогов отчисляет, из которых не только нас обслуживают, но еще и нехило карманы себе набивают?
для этого точные рассчеты кому-то понадобились? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 19:18     Ответить с цитатой

лаймкват
Если БЫ! у нас было достаточно открытым в целом начисление и суммы сборов, если БЫ наша власть (в т.ч. федеральная) честно рассказывала обществу: сколько, куда, почему так собирается и распределяется; то я уверена, что численность тех, кто честно платит, выросла БЫ в разы (а то и в десятки раз). просто потому, что если все играют честно, то стыдно быть не честным!
А если сама власть (начиная с федеральной!!!) обманывает ВСЕХ! и это стало гос.политикой... то становится стыдным платить такой власти... Вот каждый, кто как может, и пытается спасти себя и свою семью, потому что понимает, что ему ничем не поможет очередная недвижимость какого-нить сечина/якунина/грефа/костина/продолжить список олигархов на народном!!! наследстве от советской экономики...

И пока эта власть не научится честно!!! выкладывать информацию о своих действиях, до тех пор мы можем бестолково спорить: как чего надо рассчитывать...
Власть эту надо менять! Полностью! Тогда и собираемых налогов будет хватать не только малоимущим, а всем, попавшим во временно затруднительное положение.

Поверьте, все эти сказки о том, что наш народ ленив, и только и мечтает о халяве, власть пишет по себе!!!
Наш народ намного лучше! чем наша власть...

Осталось народу осознать своё достоинство! Начать требовать от власти отчетов о её (власти) работе!!! И о потраченных финансах! При параллельном отчете о собираемых налогах! Если налоги по каким-то причинам плохо собираются, так это опять же власть виновата!!! это её сфера ответственности!

Не надо смотреть на всякие норковые манто, лексусы, золото, брильянты у тех, кто вдруг пришел просить социальной помощи!
Задумайтесь: ДО ЧЕГО ДОВЕЛА ВЛАСТЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ!!!
В нашей сегодняшней псевдоэкономике и псевдополитической системе НЕВОЗМОЖНО работая зарабатывать!!!

И не надо уповать на то, что само рассосется... я очень не хочу украинский сценарий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 19:31     Ответить с цитатой

сиа писал(а):

Власть эту надо менять! Полностью!


Не надо смотреть на всякие норковые манто, лексусы, золото, брильянты у тех, кто вдруг пришел просить социальной помощи!
Задумайтесь: ДО ЧЕГО ДОВЕЛА ВЛАСТЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ!!!
В нашей сегодняшней псевдоэкономике и псевдополитической системе НЕВОЗМОЖНО работая зарабатывать!!!


На кого менять? На тех, кого власть довела до того, что он ворует уже в малом? Имхо, не вдруг она пришла просить помощи. Это позиция такая.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 20:19     Ответить с цитатой

Юша
Цитата:
Это позиция такая.

Мне тоже казалось, что это не правильно, пока мне не пояснили, что закладывается НА ВСЕХ!!! А если кто-то не приходит, то эти остатки тратятся совсем не на нуждающихся, которые не заложены, а как премии идут на коттеджи и поваров из Италии всяким знатковцам :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 20:30     Ответить с цитатой

куда-то - рыыысь! и тюкнулось мое сообщение((
Писала, что считаю то, что в РОсии и так очень много всяких льгот и выплат в связи с наличием детей.. Декретные, полтора года худо-бедно оплачиваемого отпуска, по рождению.. В более развитых странах и налоги побольше и выплат и льгот таких сроду нет. больше месяца много двух новоиспеченную маму никто ждать не будет, раб.место ей держать)
Но на то они, конечно, и более развитые, могут себе позволить.
А вот по поводу сложности оформления - это все из-за бумажной волокиты, но страна развивается, когда-то будет и проще - когда больше все компьютеризировано будет..
Ну и получение положенного по закону.. Зачем относиться к этому так, что надо куда-то идти что-то "просить"? вы идете к людям, которые сидят и работают для вашего удобства и работа которых - обеспечить реализацию ваших прав. отказали - звоните "выше", оформляйте претензию, обращение в страховую компанию, в омс непосредственно, в минздрав, и минобр.. ну в зависимости от вопроса.. сами потом из поликлиники-школы-соцзащиты звонить будут и извиняться. много куда и он-лайн можно "настучать".. зачем ходить "просить" спорить еще с ними, доказывать чего-то.. не хотят работать по закону - им же хуже.. Говорю далеко не просто так, всегда так делаю сама, если вот прям решила "получить от государства", а что-то "идет не так".
п.с. про власть коммент не оч. поняла.. это опять "..разрушим до основания, а затем.."?)))

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

Юша, полностью согласна.
довела, бедолаг, власть - на лексусы в соцзащите просить приходится((


Последний раз редактировалось: Kislica (Пн Фев 23, 2015 20:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 20:30     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Юша
Цитата:
Это позиция такая.

Мне тоже казалось, что это не правильно, пока мне не пояснили, что закладывается НА ВСЕХ!!! А если кто-то не приходит, то эти остатки тратятся совсем не на нуждающихся, которые не заложены, а как премии идут на коттеджи и поваров из Италии всяким знатковцам :-(



Сиа, вот не вижу я разницы между знатковцами и вот этим:

Цитата:
Вторая соседка намеренно с гражданским мужем не регистрируется: родила троих и имеет статус многодетной безработной матери-одиночки и всю помощь от государства в полном объеме.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 21:03     Ответить с цитатой

Юша
Цитата:
не вижу я разницы между знатковцами и вот этим:

печально... потому и имеет нас власть :-(

Разница-то огромна!!!
Знатковцы создают условия для того, чтобы появлялись вот "эти"...

А "эти" - они продукт этой власти :-(
даже не знаю, как еще пояснить, что тот факт. что народ считает, что надо попрошайничать, а не зарабатывать... - это политика действующей власти.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Kislica
Цитата:
на лексусы в соцзащите просить приходится(

Вы реально не поняли.
Я говорю о том, что даже люди, которые смогли!!! заработать на лексус, могут попасть в затруднительное положение.
И на самом деле, это удивительно. В нормальной экономике так не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 21:05     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Юша
Цитата:
не вижу я разницы между знатковцами и вот этим:

печально... потому и имеет нас власть :-(

Разница-то огромна!!!
Знатковцы создают условия для того, чтобы появлялись вот "эти"...

А "эти" - они продукт этой власти :-(
даже не знаю, как еще пояснить, что тот факт. что народ считает, что надо попрошайничать, а не зарабатывать... - это политика действующей власти.


Имхо, знатковцы - это вчерашние обиженные государством. :aga-aga: И именно такие дамы обычно оказываются во власти или приближенными к ней.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

сиа писал(а):

Вы реально не поняли.
Я говорю о том, что даже люди, которые смогли!!! заработать на лексус, могут попасть в затруднительное положение.
И на самом деле, это удивительно. В нормальной экономике так не бывает.


Имхо, но эти люди не попали в затруднительное положение, а пытаются изобразить затруднительное положение, и воспользоваться льготами, которые им в реальности не положены. И именно эти люди в итоге создают "образ".
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 21:10     Ответить с цитатой

Юша
Цитата:
он ворует уже в малом

вот с чего вдруг у Вас в сознании человек, который нуждается в помощи, превратился в вора???
Был бизнес, человек заработал лексус, шубу и брильянты.
НО! власть сделала так, что бизнес разрушился, и у человека НЕТ теперь НИЧЕГО!!! чтобы даже за квартиру оплатить счета, которые власть нарисовала запредельные!
Почему человек, которого растоптала власть, стал для Вас вором? если пришел просить помощи на оплату жилья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 21:12     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Юша
Цитата:
он ворует уже в малом

вот с чего вдруг у Вас в сознании человек, который нуждается в помощи, превратился в вора???
Был бизнес, человек заработал лексус, шубу и брильянты.
НО! власть сделала так, что бизнес разрушился, и у человека НЕТ теперь НИЧЕГО!!! чтобы даже за квартиру оплатить счета, которые власть нарисовала запредельные!
Почему человек, которого растоптала власть, стал для Вас вором? если пришел просить помощи на оплату жилья...


Потому, что в статье он несёт в соцслужбу липовые справки. Или имеет в действительности мужа, который обеспечивает и её, и детей, но в "реальности" его нет, его доход никто не считает.

При этом он обворовывает не власть, а тех, кто действительно попал в затруднительную ситуацию. :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)


Последний раз редактировалось: Юша (Пн Фев 23, 2015 21:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 21:13     Ответить с цитатой

Юша
Цитата:
знатковцы

знатковцы - это депутаты (и прочие представители власти) ! которые создают такие условия, что люди с нуля раскручивающие бизнес, вынуждены им отдавать СВОЙ бизнес!!! по разным причинам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 21:13     Ответить с цитатой

сиа,
Цитата:
даже не знаю, как еще пояснить, что тот факт. что народ считает, что надо попрошайничать, а не зарабатывать... - это политика действующей власти.

совершенно не согласна. Если уж на то пошло и говорить о том, что власть влияет на воспитание человека (это так, конечно,до определенной степени), то никак уж не действующая в настоящее время власть воспитала сегодняшних "попрошаек". Они ж росли и воспитывались раньше? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 21:28     Ответить с цитатой

Юша
Цитата:
Потому, что в статье он несёт в соцслужбу липовые справки. Или имеет в действительности мужа, который обеспечивает и её, и детей, но в "реальности" его нет, его доход никто не считает.

снова не представляю: как пояснить, что не надо осуждать этих людей...
Вот мне бы и в голову никогда не пришло просить эти копейки, теряя столько времени. Потому что (СБ) есть достаточный доход.
А если человек идет за этими копейками, значит, ему они необходимы!
Ничего этот человек не ворует! Он лишь получает то, что ему положено по закону!!!

Значит, "муж" этот не вызывает доверия. Мб и заработок у него сегодня есть, а завтра вместо заработка долги...

Даже не знаю, почему вы (не Вы Юша, а в целом женщины, осуждающие этих просителей) считаете ворами тех, кто таковыми вовсе не является???

Больше скажу!
Если эти просители что-то нарушают, обязанность соцработников проверить достоверность предоставленных сведений. Раз соцработники не видят нарушений, значит их нет по закону.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Kislica
Цитата:
не действующая в настоящее время власть воспитала сегодняшних "попрошаек". Они ж росли и воспитывались раньше?

Мб сейчас кому-то скажу удивительную вещь :love_sibmama:
Именно действующая власть воспитала этих людей!
Сегодняшняя власть действует с 90-х годов! Она (власть) была захвачена в середине 90-х, затем окончательно утверждена с приходом Путина в 2000.
Люди, которые вышли работать в середине 90-х - это моё поколение. Вся наша трудовая жизнь под воздействием этой власти прошла :-(

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Kislica
Вы путаете понятия воспитания просто поведения, и воспитания трудового поведения.
так вот трудовое поведение сегодняшних "попрошаек" как раз воспитано этой властью, пришедшей в 90-е годы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 21:34     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Юша
снова не представляю: как пояснить, что не надо осуждать этих людей...


Наверное никак. И я считаю, что в этом и беда нашего общества. Тот кто может воровать помаленьку - ворует помаленьку, кто может крупно - тот крупно.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 19 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах