Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Кому и чем должно помогать государство?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 17:19     Ответить с цитатой

Blueyed
Нет, нас не исключили.
Иметь каждому ребенку по несколько кружков оказалось дорого. Пришлось уйти.
с рождением третьего ребенка, количество кружков урезали всем
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
лаймкват
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.13
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 17:45     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
лаймкват
Цитата:
речь идет о микрорайоне в 25-27 тысяч человек

так на поликлинику, обслуживающую 25-27 тысяч человек, эти люди сдают в казну не только 13% подоходного, но и 5.1% в ФОМС
Фонд обязательного медицинского страхования Российской Федерации (ФОМС РФ) — один из государственных внебюджетных фондов, созданный для финансирования медицинского обслуживания граждан России.
Казна не только налогами пополняется, а еще обязательными платежами (типа госпошлин, и взносов во внебюджетные фонды). НО ВСЁ ПЛАТЯТ ЛЮДИ!!!
Конкретно по Вашему примеру считаем.
27 тыс.чел * 20т.р. * (13+5.1)% = 97740000 = 97 млн 740 тысяч рублей ежемесячно!!!

Про минимумы всякие - не надо ;)
Многие люди вовсе не минимумы получают, и все налоги уплачивают. Потому не будем придираться к допущениям.

Хорошо у вас получается, интересно.
27 тысяч - это общая численность жителей района, включая пенсионеров, детей, и прочие категории не платящие 13% налог.
Далее идет информация из открытых источников.
Население НСО 2747000 чел. (100%)
Пенсионеров в НСО 785000 чел. (28,6%)
Детей-школьников 205000 чел. (7,5%)
Детей-дошкольников 135000 чел. (5%)
Людей работающих без договора 230000 чел. (8,4%)
Итого: 100-28,6-7,5-5-8,4 = 50,5% платит налоги.
На 27000 это 13365 чел.
Часть получает полностью белую ЗП и платит все положенные налоги, для простоты подсчета пусть это будет 50% из 13365 чел., 6683 чел.
Остальным работодатели показывают минималку, а остальное в конвертике, 6682 чел.

А теперь считаем сколько налога соберется с этого количества жителей.
Средняя ЗП в бюджетных организациях 26,5 тыс.
6683*26500*18,1%=32055009
6682*9000*18,1%=10884978
Сумма 42939987, т.е. 43 млн.

А теперь берем ваши 98 млн (которые посчитаны просто по общему количеству жителей) и отнимаем 43 млн (которые чуть ближе к реальности) и начинаем искать украденных у народа 55 млн. Ничего что их никогда не было?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

сиа писал(а):

лаймкват
Цитата:
При изучении некоторых предметов класс делится на подгруппы (технология - 2 подгруппы, английский язык - 2 подгруппы, второй иностранный язык - 3 подгруппы, информатика - 2 подгруппы, т.о. это уже 9 педагогов; русский и литературу ведут разные люди; история, география, биология, валеология, математика, физкультура в зале или на улице и физкультура в бассейне - здесь тоже 2 педагога; социальный педагог, школьный психолог, рисование, музыка). Вот и возникает 27 человек на класс.

Ваши 27 учителей больше ни с одним классом не работают?
Уж если желаете объективности, гляньте Дневник.ру, там есть страничка вашей школы, её численность пед.состава и численность учеников


И что мне с этой информацией потом делать? Для получения объективности количество учеников на количество учителей поделить? В нашей школе получается 10 учеников на одного учителя.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

Юша писал(а):
сиа писал(а):

там что-то про гос.участие в этом ОАО. Большой процент долевого участия государства


Обслуживание пригородного сообщения насколько я поняла находилось в ведении региональных бюджетов. РЖД всё что не приносило доход скинуло с себя.


Где-то я находила хорошую статью на эту тему, сейчас не вспомню наверное.

Вот это по моему "Коллапс пригородного сообщения в России. Хроника и причины"
http://periskop.livejournal.com/1356716.html

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Девочка-напевочка писал(а):
Тезисно - согласна. А вот в статье как-то не так получилось :oops:

вы правы, в статья как-то не о том читается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 18:18     Ответить с цитатой

лаймкват
Цитата:
начинаем искать украденных у народа 55 млн. Ничего что их никогда не было?

Вы у меня где-то вычитали, что я предлагаю искать по расчетам что-то???
Не могу понять смысл вашего цепляния :eek:

Я лишь показала, что бюджет поликлиники гораздо меньше! Чем денег собирается.
Потому что не только поликлиника из этих 13% НДФЛ финансируется.

Именно потому контроль за всеми бюджетными расходами должен быть прозрачным.
тут меня куда-то послали искать что-то в открытых источниках...
При том, что я писала об отсутствии конкретной информации в региональном фонде ЖКХ и по конкретной программе...

Вот такие цепляния, на мой взгляд, абсолютно не продуктивны и бессмысленны.

А Ваша ссылка на ЖЖ про электрички и корявую модель... мною прочитана ровно наоборот. КТО?! всё это создал. Причем там Гайдар в 2000 :shock: Якунин - президент ОАО Российские железные дороги с 14 июня 2005 года.
я и говорю, что те, кто сейчас всё порушил, теперь перекладывают свою ответственность за полный развал всего на тех, кого и близко не было там, где эти олигархи правили и правят...
википедия писал(а):
Якунин С февраля 2002 года — первый заместитель министра путей сообщения.

24 октября 2003 года совет директоров ОАО Российские железные дороги единогласно утвердил кандидатуру Якунина в качестве первого вице-президента компании, он курировал финансово-экономический блок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 18:38     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Blueyed
Нет, нас не исключили.
Иметь каждому ребенку по несколько кружков оказалось дорого. Пришлось уйти.
с рождением третьего ребенка, количество кружков урезали всем


А я и не сказала,что вас исключили. Я спросила,почему вас вынудили уйти.А оказывается, вы сами ушли.

А в статье то вы изложили все иначе, что мало того, что отказали в льготе, так еще и вынудили вас уйти,школу выставили в нелучшем свете :aga-aga:
Цитата:
«бесплатные образовательные услуги государственных и муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей Новосибирской области». Старшая дочь посещала муниципальную художественную школу. Но я намекнула педагогам на то, что мы имеем право заниматься бесплатно… Нет, нас не выгнали, но сделали так, что пришлось уйти самим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 19:06     Ответить с цитатой

Blueyed
Да, я тут согласна, перегнула.. Было просто дано понять "нет денег- нет кружка", все логично ) школа не виновата.
Но прописаны же в законе "бесплатные образовательные услуги государственных и муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей"..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 19:24     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Blueyed
Да, я тут согласна, перегнула.. Было просто дано понять "нет денег- нет кружка", все логично ) школа не виновата.
Но прописаны же в законе "бесплатные образовательные услуги государственных и муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей"..


А начальство/чиновничество что сказало?Где то же и у этой школы есть вышестоящее начальство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 19:40     Ответить с цитатой

Blueyed
да я не лезла из кожи вон, что бы добиться своих льгот
и просить не привыкла
сказали нет, мы благополучно год доходили и больше не пошли
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 19:43     Ответить с цитатой

:eek: :oops: это называется вынудили? :idontno: Я думала какие кОзни начали строить...
Не знаю... у меня как-то в этом плане проблем не возникло. Копию многодетного удостоверения отдала и все. Чем-то они с удовольствие занимались бесплатно, а вот в бассейн ходили платно :aga-aga: с чисто символической скидкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 21:01     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Blueyed
да я не лезла из кожи вон, что бы добиться своих льгот
и просить не привыкла
сказали нет, мы благополучно год доходили и больше не пошли


Ну вот видите, а пишите так,что вам отказали в льготе, нарушив закон. Но возможно, школе просто нужно было указание сверху,т.к. школа всего лишь исполнитель, а решение принимается чиновниками :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 1:05     Ответить с цитатой

лаймкват
Цитата:
Хорошо у вас получается, интересно.
27 тысяч - это общая численность жителей района, включая пенсионеров, детей, и прочие категории не платящие 13% налог.
Далее идет информация из открытых источников.
Население НСО 2747000 чел. (100%)
Пенсионеров в НСО 785000 чел. (28,6%)
Детей-школьников 205000 чел. (7,5%)
Детей-дошкольников 135000 чел. (5%)
Людей работающих без договора 230000 чел. (8,4%)
Итого: 100-28,6-7,5-5-8,4 = 50,5% платит налоги.
На 27000 это 13365 чел.
Часть получает полностью белую ЗП и платит все положенные налоги, для простоты подсчета пусть это будет 50% из 13365 чел., 6683 чел.
Остальным работодатели показывают минималку, а остальное в конвертике, 6682 чел.

А теперь считаем сколько налога соберется с этого количества жителей.
Средняя ЗП в бюджетных организациях 26,5 тыс.

Откуда Вы эти цифири выискали. Источники тоже разные бывают открытыми.
Количество плюсов под Вашим сообщением вынудило меня вступить в пустое доказывание Вашей неправоты.
Все подтверждаю картинками. Легко проверить на сайте гос.статистики (видно в картинках)
Подчеркнутое - Вы откуда взяли???
На сайте госстатистики видим информацию о том, что городское население составляет 2135846 чел на 1 января 2014 года.
Из них трудоспособное 1304922 чел, что представляет 61% (а не Ваши 50%).
см картинкой
Скрытый текст:


Далее совершенно официальные данные о средней начисленной зарплате, с которой платятся все налоги. В 2013 году это 25.5 тыс.руб
картинка
Скрытый текст:


Итого к нашему расчету на 27 тыс.чел.
Из них возьмем 61% по ср.зарплате 25.5 тыс.руб на (18.1%) получим около 76 млн.

При том что можно считать до бесконечности. Еще раз повторю, что это занятие бессмысленное. Как мой расчет был ориентировочным, так и Ваш.

Правильной будет только реальная информация из местного отделения ИФНС по конкретным цифрам начисленных и собранных налогов и сборов.


Меня удивляет, что ни один даже не перепроверил Вашу информацию, а наплюсовали :o
И это печально, на самом-то деле :-(

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

Цитата:
И что мне с этой информацией потом делать? Для получения объективности количество учеников на количество учителей поделить? В нашей школе получается 10 учеников на одного учителя.

и вдогонку отвечу на эти вопросы.
Именно так. А то Вы сначала сообщали о том, что 27 учителей работает только с Вашим классом. И как будто Вам от государства перепадает больше, чем Вы туда (в бюджет) вносите.
из соотношения 1 к 10 вполне очевидно, что зарплата учителю из 10-20 (у многих детей двое родителей) НДФЛов вполне достойной должна получаться :yes:

В нашей школе, напомню, соотношение еще жестче: 1 учитель на 16 учеников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Kirsh
Студент
Студент

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 2448
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 1:29     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста. Не могу больше найти тем про субсидии, поэтому спрошу здесь.
В связи с повышением цен на ЖКХ и продукты зар.платы мужа стало не хватать совсем ( сижу дома с маленьким, жду садика)!!!!
Хотела бы узнать, как посчитать, могу ли я претендовать на субсидии по ЖКХ???как это высчитать?
Оплата за квартиру составляет около 8 тыс рублей. Нас 4. Если оставшуюся сумму разделить на 4, то число получается ниже прожиточного минимума.
Но вот вопрос, они же не всю жкх отнимают, у нас там например новый лифт решили ставить, за него 1200р.Наврядли эту сумму будут отнимать от суммы совокупного дохода.И там так, всякие мелочи которые на тысячи 2 набегают, они если я не ошибаюсь тоже не отнимают. Напишите мне пожалуйста какие именно расходы на жкх они отнимают от совокупного дохода.
Тут вся и загвоздка...Если они определённые статьи берут, которые набегут на 4тыс. например, то тогда у нас уже итог получится чуть больше прожиточного минимума.
И сколько сейчас прожиточный минимум...нашла только на конец 2014г.
_________________
Одежда на мальчика и на девочку!!! HM,Zara,F&F и т.д. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=15806
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 2:12     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
сиа
может. не там смотрите? в открытых источниках прекрасно все написано
- фед бюджет
- бюджет города
- бюджет тэц
и тд и тп
все есть на сайтах
читайте. кто мешает?

НАШЛА! кто меня не туда послал :give_heart:
Я писала о том, что наш региональный фонд ЖКХ не предоставляет информацию о том, где и сколько собрано средств по конкретным домам. Мы (совет МКД) по закону имеем право контролировать ... но возможности такой нам не предоставлено!

А Ваши сведения я вовсе и не оспаривала. ;)
Более того, как раз привела как еще один пример коррупции в чистом виде! Когда бизнес сросся с государством... и все издержки бизнеса покрываются из бюджета (т.е. из народного кармана!)
Другими словами, не оптимизируется деятельность корпорации (энергетической в Вашем примере), а просто финансируется из бюджетов...
Скрытый текст:
Потому я и говорю, что всех этих олигархов, засевших в естественных монополиях, надо разогнать!!! Это они всё развалили!



Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:

Kirsh
http://base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc;base=RLAW049;n=77843
там
Цитата:
ГУБЕРНАТОР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 января 2015 г. N 5

О ПРОЖИТОЧНОМ МИНИМУМЕ В НОВОСИБИРСКОЙ
ОБЛАСТИ ЗА IV КВАРТАЛ 2014 ГОДА

В соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" и Законом Новосибирской области от 29.12.2004 N 258-ОЗ "О порядке установления величины прожиточного минимума в Новосибирской области" постановляю:
Установить по представлению министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области величину прожиточного минимума в Новосибирской области за IV квартал 2014 года в расчете на душу населения 8945 рублей, по основным социально-демографическим группам населения: для трудоспособного населения - 9530 рублей, пенсионеров - 7208 рублей, детей - 9086 рублей.

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ

По первому кварталу 2015 года появится следующее :yes:

По начислению субсидий не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 9:49     Ответить с цитатой

Kirsh
субсидии по жкх назначают практически всем обратившимся, если совокупный доход не превышает 2 прожиточных минимума на человека.
сумма будет зависеть от числа детей и зарплаты.
точную формулу начисления сказать не могу, мой мозг при ее озвучивании отключился не дойдя до середины :mrgreen:
одно скажу, от последнего (6-го) месяца за который вы принесете отчетность),а точнее которую они сами запросят теперь уже будут делать рассчеты. Поэтому совет : пару-тройку месяцев не платите по счетчикам( ну или платите по-минимуму) и оплатите все в последний месяц чтобы оплата была максимальной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 12:29     Ответить с цитатой

сиа
а вот с этим давайте вместе борться :-)
пока получается очень не очень :-(
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 15:11     Ответить с цитатой

atakli
да! я именно про то!
Что бороться надо за свои права!!!
как бы это ни казалось невозможным ;)
Потихоньку-помаленьку, чтобы без революций и потрясений.
Через всеобщую грамотность и понимание механизмов бюджетного наполнения и распределения :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 18 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах