Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Кому и чем должно помогать государство?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 21:09     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
["я плачу налоги - я хочу получить!"

Не относительно к вам , Девочка-напевочка, но ваша фраза как нельзя кстати пришлась мне по душе.
По моему мнению, если уж ты говоришь " я плачу налоги - я хочу получить", то сначала изволь их заплатить так как это положено. В полном объеме со своих доходов - будь то заработная плата, предпринимательский доход или прибыль коммерческой фирмы.
А то у нас заплатит грубо говоря две копейки, а потом кричат что верните мне мои большие тыщи.
ИМХО, это мое личное мнение.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 21:10     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
а мне очень понравилась народная акция "плачу налоги, где дороги" ;)

Контроль и постоянные вопросы властям, по-моему, могут стать действенными мерами.
Главное - не сдаваться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 21:11     Ответить с цитатой

сиа, О да, транспортный налог один из самых собираемых.. Опять почему? да потому что платят его, в основном, простые физики - то бишь мы с вами.
Где наши дороги? :give_heart:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Пт Фев 20, 2015 21:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 21:12     Ответить с цитатой

Ola
вот я всю свою жизнь (с 1990 года работаю) всегда в полной мере ВСЕ НАЛОГИ платила.
Поэтому мне вообще не понятен сей тезис:
Цитата:
сначала изволь их заплатить так как это положено. В полном объеме со своих доходов

Причем не только с доходов, и с имущества: движимого и недвижимого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 21:13     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Ola
вот я всю свою жизнь (с 1990 года работаю) всегда в полной мере ВСЕ НАЛОГИ платила.
Поэтому мне вообще не понятен сей тезис:
Цитата:
сначала изволь их заплатить так как это положено. В полном объеме со своих доходов

Причем не только с доходов, и с имущества: движимого и недвижимого

Увы, если бы это можно было сказать о всех. Я очень хорошо, увы по роду своей деятельности, знаю обратную сторону этой медали.
Таких как вы, я думаю, меньшая часть нашего общества. Тем более , речь зашла о чисто предпринимательских налогах - НДС, прибыль, страховые взносы.
Лично ваш пример, он опять же совсем не нагляден , для всего нашего общества.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Пт Фев 20, 2015 21:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 21:15     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Соль
Цитата:
Вы серьезно думаете, что государство живет на наши с Вами 13? Surprised
И что на подоходный налог и налог на имущество существует вот эта страна?

Мне очень хочется Вашу версию доходов государства узнать.
Как Вы считаете: откуда деньги в казну поступают?

Я согласна вот с этим раскладом:
Цитата:
Структура доходов

2013 год

Всего доходов — 12 865,9 млрд руб. (100,0 %)

Налог на добычу полезных ископаемых — 2 339,9 млрд руб. (18,19 %)
Таможенные пошлины (ввозные и вывозные на нефть и газ) — 3 585,6 млрд руб. (27,88 %)
НДС — 4 098,8 млрд руб. (31,86 %)
Акцизы (алкоголь, табак, топливо, авто) — 573,8 млрд руб. (4,46 %)
Налог на прибыль предприятий — 445,4 млрд руб. (3,46 %)
Таможенные пошлины (без нефтегазовых доходов) — 701,0 млрд руб. (5,45 %)
Налог на добычу полезных ископаемых (без нефтегазовых доходов) — 18,4 млрд руб. (0,14 %)
Прочие — 1 103,0 млрд руб. (8,57 %)

Я просто представляю, сколько моя семья платит подоходного налога, и сколько мы получаем в виде инфраструктуры (школы, сады, поликлиники, больницы, дороги, наука, космонавтика, мирное небо над головой, полиция, налоговая инспекция, служба по борьбе с наркотиками и так далее). Подоходный налог - это капля в море, капля каждого из нас, для элемента заинтересованности, причастности к общему делу (есть ведь сказка, что маленький мальчик поймал малюсенькую рыбку, и когда сварили общую семейную уху, и все нахваливали - оттого наша уха вкусна, что твоя рыбка в ней, а мальчик понимал, что взрослые шутят, но ему было приятно, что в ухе есть и его маленькая рыбка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 21:19     Ответить с цитатой

Ola
Цитата:
Таких как вы, я думаю, меньшая часть нашего общества.

на самом деле... как ни печально мне признавать, но это так.
Хотя! Все бюджетники ;)
я и сама когда ежегодно возвращаю подоходный свой :yes: (имею право, пользуюсь) :yes: удивляюсь на возмущения людей, что им не 13% от цены квартиры вернут, а лишь ту сумму, которую они по прошлому году уплатили НДФЛом.
И каждый год слышу возмущения серозарплатников :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Соль
Вы выхватили только федеральный бюджет ;)
Гляньте региональные консолидированные :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Соль
и вопрос-то мой остался: кто платит всё то, с чем Вы согласились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 21:20     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
[
Хотя! Все бюджетники ;)
Да ну.. бюджетники не все.. сейчас очень большая часть людей занята в коммерческих структурах, либо имеют свой бизнес. Либо я вас не так поняла. Я, например, с 1994г ни дня ни проработала в бюджетной сфере.


Я вас понимаю. Сама плачу из личных своих кровно заработанных денег в медстрах 3 лишним тыщи в год за себя, как ИП.
И понимаю, что я , не обращавшаяся уже лет дцать в бесплатную районную поликлинику ( хотя когда-то помнится вставал вопрос о моей 3 группе инвалидности с заболеванием, которое никуда за годы моей жизни не делось) тоже периодически возмущена - типа я плачу в медстрах, а оттуда на себя не трачу ни копейки :haha:
В очередной раз думаю - надо сходить ! в поликлинику по месту прописки.. но как представлю СКОЛЬКО времени и сил моих это займет - изыскиваю средства на платного врача.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Пт Фев 20, 2015 21:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 21:22     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Lirael
Цитата:
смотреть на другие государства надо, но продуктивно. Перенимать положительный опыт

да я ведь только ЗА :za:
мне-то тут пеняют, что типа нет нигде ничего краше, чем в РФ
МамаМедвежат писал(а):
сиа
Цитата:
это я штришки правового государства накидала

А реальные примеры таких государств есть на планете Земля? :-)

Нет, значит, примеров? А в истории? Хоть завалящий пример какой-нибудь - на кого нам равняться в изобретении вечного двигателя создании правового государства?
Чтоб вот так
сиа писал(а):

А в правовом государстве налоги должны тратиться на развитие общества!
Не только на спасение неимущих, а на развитие всех!!!
Вот такое государство является социальным!
Когда реально бесплатно для всех качественное образование, здравоохранение и медицина. Когда суды и правоохранительная система в целом не только хорошо знают законы, но исполняют их! Когда депутаты не крышуют бизнес, и не создают его, сидя в мягких креслах, а реально работают над проблемами населения!!! И не восседают депутатами десятилетиями! Депутат - это НЕ ПРОФЕССИЯ!!!!!
и т.д. и т.п.
пожить хотя бы лет через 50?
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 21:27     Ответить с цитатой

Ola
а я ... наоборот, ушла из коммерческой сферы, когда поняла, что невозможно там оставаться честной.
И когда я сейчас как бы обвиняю государство, то в том числе за те условия, в которые оно загнало бизнес в конце 90-х. И за все последующие 15 лет этого века так и не нашло способов взаимовыгодного сотрудничества. Хотя во многих странах мира эти проблемы давно решены. Интересующимся смотреть первые 50 стран-лидеров по различным рейтингам

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Соль
еще поищите местные налоги ;) НДФЛ там очень много составляет :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 21:27     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Ola
а я ... наоборот, ушла из коммерческой сферы, когда поняла, что невозможно там оставаться честной.
Ну я как-то до сих пор считаю себя честной.. что-то вы прямо таки припечатали откровенно сотрудников коммерческих фирм. И меня в том числе. Абыдно.
В бюджетных организациях на всех мест не хватит.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 21:35     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
сиа писал(а):
Ola
а я ... наоборот, ушла из коммерческой сферы, когда поняла, что невозможно там оставаться честной.
Ну я как-то до сих пор считаю себя честной.. что-то вы прямо таки припечатали откровенно сотрудников коммерческих фирм. И меня в том числе. Абыдно.
В бюджетных организациях на всех мест не хватит.

ну... я сильно извиняюсь :give_heart:

просто я ведь не в дворце из розовых облаков проживаю ... и знакомых в бизнесе есть у меня, и их опыт знаю...

Напротив! я бизнес не обвиняю, потому что он играет по правилам, которые пишет государство в лице президента и парламента (дума и совфед)

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

МамаМедвежат
ну снова Вы за примерами ко мне :-)
я же уже не в первой темке Вам пишу про индекс человеческого капитала - он определяет в мировом масштабе уровень развития каждой конкретной страны.
Соответственно, чем выше уровень развития чел.капитала, тем лучше там работает государство, тем в большей степени оно (тамошнее государство) социально-ориентировано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 21:38     Ответить с цитатой

Во многих странах мира не тот менталитет что в России. В том числе и по поводу уплаты налогов - у нас НК то всего существует с 1998 - 20 лет еще не прожил.
А у нас еще период дикого социало-капитализма не закончился . Но уже появляется свет в конце туннеля.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 21:46     Ответить с цитатой

Ola
Цитата:
Во многих странах мира не тот менталитет что в России.

да, согласная абсолютно.
Потому насколько хватает моего разумения, стараюсь способствовать формированию экономически-ориентированного, политически-гражданско-грамотного у максимального количества населения России :give_heart:


Последний раз редактировалось: сиа (Пт Фев 20, 2015 21:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 21:47     Ответить с цитатой

сиа
Цитата:
Вы выхватили только федеральный бюджет Wink
Гляньте региональные консолидированные yes


Цитата:
еще поищите местные налоги Wink НДФЛ там очень много составляет yes


Сколько? :-)

Цитата:
и вопрос-то мой остался: кто платит всё то, с чем Вы согласились?

С чем я согласилась? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах