Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Кому и чем должно помогать государство?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 19:43     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
Девочка-напевочка
Ну все, осталось родить 7 детей и поршкайен в кармане. :lol:
поршкайен :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ладукалину получите распишитесь :haha:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 19:45     Ответить с цитатой

И то, если справочку принесете )) а то вдруг бохатые
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 19:47     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Получалось, что я да.. должна-должна и отдавала конечно.. А как обратно, так "м..... а справочки давайте, а денег много у вас .." :))))))))))) Вот оно правовое демократическое государство

Эммммм..... а что не так? :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 19:47     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Я так и знала, что где-то тут подвох. :haha:
Тарасова
А пинать все равно будут как за кайен. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 19:48     Ответить с цитатой

Тарасова
газели давали :aga-aga:

Sweety
условия четко оговорены :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 20:02     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Sweety писал(а):
Получалось, что я да.. должна-должна и отдавала конечно.. А как обратно, так "м..... а справочки давайте, а денег много у вас .." :))))))))))) Вот оно правовое демократическое государство

Эммммм..... а что не так? :idontno:

Не так то, что остается ощущения кидалова.

Каждый столкнувшись с подобным, просто перестает верить такому государству.
Когда общество не верит государству, у этого общества во главе с таким государством нет будущего :-(

ДА! Это НЕ правовое государство. Т.е. не так то, что декларируется, что оно правовое, а по факту - нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 20:04     Ответить с цитатой

сиа
а в чем кидалово? Разве наши налоги - это вклады, которые должны вернуться с процентами? :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 20:05     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Цитата:
поршкайен

я это слово несколько раз прочла: попрошайкен :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 20:09     Ответить с цитатой

сиа
Так-то смысл налогов в том, чтобы у всех взять по-справедливости и распределить потом тоже по-справедливости, а именно, туда, где в них нуждаются. Реализация да, не совсем соответствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 20:12     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
сиа
а в чем кидалово? Разве наши налоги - это вклады, которые должны вернуться с процентами? :idontno:

с процентами - это в банк велкам ;)
А в правовом государстве налоги должны тратиться на развитие общества!
Не только на спасение неимущих, а на развитие всех!!!
Вот такое государство является социальным!
Когда реально бесплатно для всех качественное образование, здравоохранение и медицина. Когда суды и правоохранительная система в целом не только хорошо знают законы, но исполняют их! Когда депутаты не крышуют бизнес, и не создают его, сидя в мягких креслах, а реально работают над проблемами населения!!! И не восседают депутатами десятилетиями! Депутат - это НЕ ПРОФЕССИЯ!!!!!
и т.д. и т.п.
это я штришки правового государства накидала

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Lirael писал(а):
сиа
Так-то смысл налогов в том, чтобы у всех взять по-справедливости и распределить потом тоже по-справедливости, а именно, туда, где в них нуждаются. Реализация да, не совсем соответствует.

Я именно об этом и пишу.
А статья исходная как раз о подчеркнутом.
Как раз Ваш ответ на первую цитату: В чем кидалово?
в том, что Реализация совсем НЕ соответствует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 20:18     Ответить с цитатой

сиа
Увы, у нас государство и его представители - два отдельных понятия. Государство-то выделяет, а вот куда потом перераспределяют представители и все, кто ниже по цепочке - большой сюрприз. И ведь нельзя просто выгнать одних, посадить других и станет хорошо, это само общество должно измениться в нужном направлении. Я таки надеюсь, что при моей жизни изменится. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 20:18     Ответить с цитатой

сиа
да уж конечно! Жизнь не стоит на месте. За последнее время сколько отремонтировали садиков, школ, больниц.. (в т.ч. роддомов). И оборудование новое. Что уж так совсем-то... да и налоги - это содержание армии, полиции... вроде там тоже не все так ужасно :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 20:19     Ответить с цитатой

сиа
Цитата:
это я штришки правового государства накидала

А реальные примеры таких государств есть на планете Земля? :-)
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 20:27     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
сиа
Увы, у нас государство и его представители - два отдельных понятия. Государство-то выделяет, а вот куда потом перераспределяют представители и все, кто ниже по цепочке - большой сюрприз. И ведь нельзя просто выгнать одних, посадить других и станет хорошо, это само общество должно измениться в нужном направлении. Я таки надеюсь, что при моей жизни изменится. :)

Только ради выделенного я и пишу периодически :love_sibmama:

А то у нас слишком много тех, кто всё куда-то смотрит мимо (на другие государства, как там плохо)... и всё каких-то внешних врагов разыскивают :eek:

Цитата:
Жизнь не стоит на месте. За последнее время сколько отремонтировали садиков, школ, больниц.. (в т.ч. роддомов). И оборудование новое.

Так я про то и говорю, что если требовать исполнения, контролировать траты бюджетов, то изменения возможны :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 20:29     Ответить с цитатой

Да что говорить, давайте посчитаем: возьмем среднестатистическую маму, которая уходит в декрет со 2-ым ребенком. Пусть даже она уже отработала 2 года с зарплатой 20 тыс (в моем кругу - типичная зарплата).
Итого: налогов за 2 года она заплатила 62 тыс.
Уходя в декрет она получит выплаты по больничному+за рождение (федеральное и региональное)+по уходу до 1,5 лет(только тут 6тыс*18 мес - боле 100 тыс)+МК... :idontno: как бы...чего плакать-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах