Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Кому и чем должно помогать государство?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 16:11     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
atakli
трепотни выше крыши о том как всех обеспечили с головы до ног, отношение у окружающих соотвестсвующее. По факту ...
:haha:

Девочка-напевочка
Да, вы правы. Надо

А что ж получается, в соц. защите законов не читают?
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 16:16     Ответить с цитатой

Цитата:
А что ж получается, в соц. защите законов не читают?

олухов и в соцзащите полным полно.
недавний случай был, когда с меня пытался один справку содрать, ту, которая не требовалась, самодурством вот вздумалось ему заняться, я его к начальнику привела и еще раз объяснила , начальник попыталась реабилитировать и отправила из кабинета его с богом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 16:28     Ответить с цитатой

Sweety
читают... но не уточняют, что лагерь - для многодетных с 5 и более детьми (для остальных - как повезет, в любом случае справки о доходах потребуют).
И с проездными же такая же картина :aga-aga: тоже на двери весит байда про "проездные для многодетных родителей" - по факту одному родителю и семья с 5 и более детьми.

Мне кажется в статье акцент немного не тот.
Меня раздражает как раз именно вот эта тема, что орут "МНОГОДЕТНЫМ", а уже потом выясняется, что одной многодетности-то МАЛО.
МНОГОДЕТНЫМ РОДИТЕЛЯМ БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД! - читаем в газете. По факту - проезд не бесплатный, а льготный, как у пенсионеров, к тому же только одному родителю, причем не просто многодетному, а с 5 и более детьми в удостоверении.
МНОГОДЕТНЫЕ ПОЛУЧАЮТ ПО 100 ТЫС НА РЕМОНТ! - аха, опять такая же байда, не просто многодетные, а с 5 НЕСОВРШЕННОЛЕТНИМИ детьми.
МНОГОДЕТНЫМ ВЫПЛАЧИВАЮТ В РАЗМЕРЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА! - опять же, не всем, а только малоимущим.
А еще любимое: МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ ВЫДАЛИ АВТОМОБИЛИ! - аха... только в семье должно быть СЕМЬ несовершеннолетних и чтобы у них не было автомобиля...
Я уж не говорю про сюрпрайз с землей...

Не знаю как кто, а я уже задолбалась отбиваться от советчиков, что "надо просто пойти и получить - землю, машину... квартиру и третий МК..." :mad:

В общем вот так по зернышку... и получается, что полноценная семья с 3 детьми и доходом больше 45 тыс (не самый высокий доход!) даже если и будет многодетной, то льгот... :idontno: практически чуть-чуть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 17:06     Ответить с цитатой

а я не пойму, а не все ли равно кто что думает про многодетных?
отчего бесимся-то ? что действительно тямы не хватает взять то о чем пишут журналисты придумывая заголовки ? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 17:21     Ответить с цитатой

Дописываю, что собиралась.

Ещё убивает разница в законах на местах. Были бы федеральные законы на всю страну...
Сейчас же люди общаются. И когда мне москвичи рассказывают о своих льготах, за них-то радостно, конечно... У них весь проезд и родителям; все музеи в любой день с родителями; крутая молочка всем до трёх лет и беременным немного молока; лекарства беременным; отдых на море!!! да, лагеря там плохие, говорят; но мои трое из пяти вообще ни разу на море не были.. :-( Плюс регулярно дармовые билеты на ёлки, спектакли, спортивные мероприятия... А у нас в районе, например, даже подарки на НГ только малоимущим и то самим узнавать...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 17:23     Ответить с цитатой

а еще продуктовые наборы.. :aga-aga:
Но ведь там тоже все же не всем, а малоимущим?
А какие там доплаты за рождение детей! :eek: :o я один раз как-то глянула... решила больше себя не травмировать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 17:37     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
По сути все равно ))
иногда просто накапливается реакция на "вам хорошо, вам то вот что дают". Это и побудило написать..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 17:48     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, всё, что я перечислила - всем, просто по факту рождения третьего.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 17:59     Ответить с цитатой

ТЕАМА
ты убила мою последнюю надежду :haha:
А еще у них многодетность остается до 16 МЛАДШЕГО(!) :-o ...т.е. пожизненно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 18:09     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, :aga-aga:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18344
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 18:30     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):

многодетным взять ипотеку - не реал.

Реал :-)
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 18:34     Ответить с цитатой

У нас тоже молочка бесплатная, до какого возраста - пока не уточняла (справку о доходах не нужно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 18:37     Ответить с цитатой

JuST, у нас до 2х лет и совершенно другой ассортимент.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 18:46     Ответить с цитатой

Мышь городская
ну, положим, 5 детей
а ипотеку надо 5+2 прожиточных минимума + доход чтоб % от ипотеки был не более 20% кроме минимума
округленно минимум 9 тыщ
9*7=63тыр
средний % по ипотеке 17 тыр
то есть доход такой семьи должен быть не менее 100 тыр в месяц чистыми без пособий
и то банк подумает
чтобы взять ипотеку с вероятностью 50% надо минимум 130 тыр чистыми после уплаты налогов в месяц

реально, но таких семьи может и есть штук 5 на регион :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 18:47     Ответить с цитатой

мама всего лишь двоих
Например на то, чтобы вы не на плантациях у китайцев работали, а хотя бы частично на себя. :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах