Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кому и чем должно помогать государство?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 12:04     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
честно: мне сразу все понятно было. :aga-aga:
Не понятно одно: к чему все автора пинают, если она изложила все как есть :aga-aga:
На 4 страницах исписано в духе русского форума :aga-aga: прям классика. А за "14 тыщ на нос" ночью, наверное, даже кто-то не спал. :-)
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 12:17     Ответить с цитатой

Потому что после прочтения статьи чувствуется, что она очень расстроена, надеялась, что сейчас третьего родит и на нее посыплется из рога изобилия :aga-aga: Была надежда, что по щелчку ей и путевку в лагерь куда и когда хочешь, и лекарства дадут те, которые хочется, и прочее.... Да еще и внимательнее законы надо читать :aga-aga: в законе нет речи о "бесплатной школьной форме", речь о компенсации, при этом никто не говорит о компенсации в ПОЛНОМ объеме, а так.... просто о компенсации... Получить 2 тыс - вообще не проблема. :aga-aga:
Про возмущение, что для чего-то бОльшего (да и даже не сильно большего) нужно еще и малообеспеченным быть... ну, это вообще как-бы... без комментариев... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 12:31     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Потому что после прочтения статьи чувствуется, что она очень расстроена, надеялась, что сейчас третьего родит и на нее посыплется из рога изобилия :aga-aga: Была надежда, что по щелчку ей и путевку в лагерь ...
Оченно смешно :aga-aga:
Может еще перечитать статью?
Человек не сидел ровно, отращивая зад, а работал. Имел свое дело. Платил налоги. И вдруг оказалось, что больничный ей не оплатят, пособия ей не положены.
И дальше больше... где написано, что она "забила" на дело и легла к верху пузом: жисть у_да_лась!? :aga-aga: Где вот это все?
Да, легким языком женщина перечислила и объяснила, что вот все то чем любят давиться злопыхатели: понаплодятся,а потом деньги налогоплательщиков получают! - не работает! Вернее работает, но для умеющих обставить дело.

Прям выбрали мишень, ага. Ишь ты, рог изобилия она захотела! Путевку летом!
Не положено? - так уберите это из закона и перестаньте выделять деньга на это :aga-aga: а то путевки не дают, интересно где оседают деньги? :aga-aga:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 12:35     Ответить с цитатой

Я с автором вот с этим не согласна
Цитата:
90% моих знакомых многодетных мам хранят этот сертификат на материнский капитал, как издевательство: в ближайшие 150 лет они не смогут даже взять ипотеку, а значит, и гасить ее средствами материнского капитала. Это для назначения ежемесячного пособия в 150 рублей на ребенка - 70 тысяч на пятерых большая зарплата, а чтобы взять ипотеку - и 90 мало.

Статистика говорит обратное - в жилье вложено очень много МК, я даже думаю, что 90% выданных МК уже там.
Из однешки в двушку - легко, из двушки в трешку - легко, любой банк под этот капитал дает на пару месяцев ипотеку. Опять же студии на окраинах (об их ликвидности другой вопрос) ;) Строительство собственного дома.
Уж если сама система МК разочаровывает, ну тогда я не знаю... :aga-aga:
Вам сложно угодить.
Мы отлично закрыли ипотеку капиталом :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 12:36     Ответить с цитатой

А в законе и нет такого :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 12:45     Ответить с цитатой

Соль, ну вот у нас нет средств на первый взнос в ипотеку, притом нам нужно не увеличивать площадь, а именно покупать отдельное хоть что-то! Была уверена, что как раз МК на первый взнос и пойдёт. Неа. Вот и лежит бумажка, потому как бедным её вложить нет возможности, кроме как увеличить своё жильё.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 12:46     Ответить с цитатой

Тарасова
Цитата:
Не положено? - так уберите это из закона и перестаньте выделять деньга на это aga-aga а то путевки не дают, интересно где оседают деньги? aga-aga

Согласна.
Только я думаю, что это местечковое нарушение закона, денег на местах нет, сверху деньги есть и не спускаются вниз, а внизу изворачиваются, как могут, чтоб всех многодетных летом не отправить в лагерь. Ибо многодетных 1000, а путевок 100.
Дело времени - переделать законы, чтоб в самом законе написано было "только малоимущим" там где написано "только многодетным", это никто не хочет делать, это непопулярно, но когда-нибудь закон все-таки будет переписан.

Между прочим, раньше, когда эти законы писались, действительно было "многодетный"="малообеспеченный". Зарплаты были у всех 120-150 рублей. Если детей много, то как ни крути, на каждого меньше ресурсов приходилось. А сейчас у всех бизнесы, достаток.
Так что автор сейчас не выполнения льгот, по сути, требует, а изменения формулировок в законах. Будут изменения, будут, не все сразу законы можно под реальную жизнь переписать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 12:52     Ответить с цитатой

Опять-таки: я благодарна государству за МК. Но реализовать его - да, трудно.

Тут много написано про бедных, асоциальных и т.д. А речь шла - про поддержку именно многодетных, что государство заявляет как факт. Всех. Не нужны для этого справки, ПМ и так далее. Не так уж их много. Если много - ну не давайте помощь.
Про малообеспеченных - совсем отдельный вопрос, не связанный с количеством детей. Им помогать надо, и, возможно, что-то доказывать тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Мне, например, ряд льгот либо не нужен, либо их реализация не устраивает. Ну я ими и не пользуюсь, не обращаюсь, что такого.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 12:54     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Значит, нужно уменьшить существующее жилье, добавить МК и купить отдельное. Ну а как иначе?
Юля, ничего личного. Допустим, есть трешка за 4 млн, а нужна однешка за 2 млн. Продать трешку за 4 млн, купить двушку за 3 млн и 1 вырученный млн вложить в однешку, добавить капитал и 0,5 млн еще повесить ипотекой (или земельный участок продать). Или двигаться районом проживания, или качеством жилья (Вы же знаете, как мне пришлось подвинуться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 12:56     Ответить с цитатой

И опять таки МК и многодетность - хоть и пересекаются, но все же две разные истории :aga-aga:

ТЕАМА
многодетным взять ипотеку - не реал. Другое дело, когда ипотека уже была, а потом семья стала многодетной. Вот тут и МК в помощь. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 12:59     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Про поддержку многодетных я уже писала, что хочу - проезд в ОТ, кружки бесплатные и билеты на море.
Больше ничего многодетным не надо, прокормить и одеть каждый родитель своих детей сможет исходя из своих вкусов.

Больным - лекарства, малообеспеченным - одежда, питание, ремонт, жилье.

А Вы бы что хотели?
Скрытый текст:
Мне так нравилось с Вами общаться, или читать, что сижу не дыша, как бы не сказать чего, от чего здесь иногда уходят :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
мама всего лишь двоих (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 13:36     Ответить с цитатой

Вот просто поражают такие комментаторы-якалки: я все сама, я рожала для себя, я ни на кого не рассчитываю и т.д. и т.п.
Уважаемые, ответьте мне тогда всего лишь на один простой вопрос: зачем тогда нужно такое государство, которому мы ежемесячно как минимум 13% платим налогов, которое дерет с нас налоги на имущество, никак не развивает социалку т.д., зачем нужно такое государство, гражданином которого я являюсь, если в этом государстве я буду рассчитывать только на себя? зачем я буду этой бездной бочке отчислять свои налоги, если медицина у нас платная, кружки-секции-образование платное и продолжать можно бесконечно.
Пусть тогда идет это государство лесом и не лезет в дела моей семьи, в т.ч. через органы ЮЮ, оставит мне мои налоги, не считает моего имущества и я буду рассчитывать только на себя и свои силы.
а так, уж извольте, коль скоро я гражданин своей страны и своего государства, которое я поддерживаю долей своих отчислений, то и требовать с такого государства имею полное право! и, собственно, никак не понимаю, почему кто-то взял на себя право меня судить за это.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (6)  
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 13:40     Ответить с цитатой

мама всего лишь двоих
Вы серьезно думаете, что государство живет на наши с Вами 13? :eek:
И что на подоходный налог и налог на имущество существует вот эта страна? :haha:
Не понятно, кто и за что Вас судит :aga-aga:
Скрытый текст:
Троллинг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 14:00     Ответить с цитатой

мама всего лишь двоих
странные у Вас представление о социальном государстве... :eek:
Вам больничный по БиР оплатили? после рождения детей выплаты (федеральные и региональные) - получили? по уходу за ребенком до 1,5 лет - платили? :idontno: уже как бы... нормально... :idontno:

Социальное государство предполагает поддержку тех, кто о себе позаботиться не может, за счет тех, кто это сделать в состоянии. У Вас же получается "если я налог заплатила, то пусть они мне его возвращают" :idontno: т.е. по Вашей логике поддержка нужна тому, кто в состоянии работать, а кто не в состоянии... живьем закапывать? :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 14:33     Ответить с цитатой

мама всего лишь двоих писал(а):
Вот просто поражают такие комментаторы-якалки: я все сама, я рожала для себя, я ни на кого не рассчитываю и т.д. и т.п.
Уважаемые, ответьте мне тогда всего лишь на один простой вопрос: зачем тогда нужно такое государство, которому мы ежемесячно как минимум 13% платим налогов, которое дерет с нас налоги на имущество, никак не развивает социалку т.д., зачем нужно такое государство, гражданином которого я являюсь, если в этом государстве я буду рассчитывать только на себя? зачем я буду этой бездной бочке отчислять свои налоги, если медицина у нас платная, кружки-секции-образование платное и продолжать можно бесконечно.
Пусть тогда идет это государство лесом и не лезет в дела моей семьи, в т.ч. через органы ЮЮ, оставит мне мои налоги, не считает моего имущества и я буду рассчитывать только на себя и свои силы.
а так, уж извольте, коль скоро я гражданин своей страны и своего государства, которое я поддерживаю долей своих отчислений, то и требовать с такого государства имею полное право! и, собственно, никак не понимаю, почему кто-то взял на себя право меня судить за это.

ППКС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах