Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Больно кормить грудью!
неправильное прикладывание?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 22:01     Ответить с цитатой

Чужестранка писал(а):

Вы же понимаете, что если вы начнете так каждое утро немного сцеживаться, то ваш организм будет делать молока все больше и больше, а так и до гиперлактации недалеко :(

Ничего подобного !
Ребенок сам регулирует процесс выработки молока под себя. А сцедив несколько капель молока - гиперлактации не будет уж точно.
А "размять" грудь нужно для того, чтобы ребеночку легче сосалось и молоко хорошо шло из застойных мест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малипус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 009338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 20:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Вы же понимаете, что если вы начнете так каждое утро немного сцеживаться, то ваш организм будет делать молока все больше и больше, а так и до гиперлактации недалеко

Да я несколько капель сцеживаю, чтобы грудь легче дать было, а то в ротик запихать сложно.
Сейчас уже почти наладилось все, только вечерами, когда у Егорки просыпается зверский аппетит (трескает без конца где-то с 10 вечера и до 12), соски снова начинают болеть, ну и когда присасывается, конечно, больно пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Чужестранка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.05
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 7:38     Ответить с цитатой

Ну, возможно, про гиперлактацию я и преувеличила немного :D , но все же.
Я просто не понимаю, почему это ребеночку должно быть трудно сосать и нужно ему сцеживанием помогать. :?
А застойные места откуда берутся? Либо молока много, либо ночью ребенок его мало сьел :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 16:28     Ответить с цитатой

Чужестранка, вспомните как у Вас было в начале. Вы либо забыли, либо Вам повезло :) Мне не приходилось сцеживать перед кормлением, но приходилось сцеживаться и из бутылки докармливать, потому как очень тугая грудь была и дите просто не осиляло сосать :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чужестранка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.05
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 9:43     Ответить с цитатой

Ulinita писал(а):
Чужестранка, вспомните как у Вас было в начале. Вы либо забыли, либо Вам повезло :) Мне не приходилось сцеживать перед кормлением, но приходилось сцеживаться и из бутылки докармливать, потому как очень тугая грудь была и дите просто не осиляло сосать :eek:


Наверное, мне, действительно, повезло :roll: С грудью никаких проблем вообще не было. ТТТ!
А болезненность сосков у меня в первые пару дней тоже была. Я тогда мазалась между кормлениями какой-то мазью, которую мне та же в роддоме дала консультант по лактации (у них здесь есть особый специалист). Она мне говорила, что болит от того, что ребенок в первое время очень усердно сосет.
Потом все прошло.
Так что, Малипус, привыкайте друг к другу и наслаждайтесь :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 18:30    Заголовок сообщения: Трещины на сосках Ответить с цитатой

Девочки, у меня один сосок болит, так в соске дырки полосочками, но они не кровят, болит, когда доча хватает сосок и засасывает, потом не болит. И после еды не болит, и когда полотенцем жестким тру тож не болит.... Не знаю, что это трещины или нет, накладку она уже не хочет брать, хочет сосок. А я боюсь, вдруг еще хуже будет. Советовали мазать Бепантеном или Винилином... Я сча помазала Винилином, вроде лучше стало. Но вдруг он забивается туда и потом доче с молоком попадает, так же и с Бепантеном...

Кто чем смазывал, поделитесь опытом...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаБу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.05
Сообщения: 116
В дневниках: 1
Откуда: Воркута
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 20:42     Ответить с цитатой

У меня тож были трещины. Мазала Бепантеном, не смывала, а врач мне сказала, что впитавшийся крем не опасен для младенцев. Почитай аннотацию к крему: там конкретно указано - для лечения трещин сосков у кормящих мам. Значит всё нормально. Мой сын тоже не брал накладку, приходилось терпеть. И рыдала, и отчаивалась, но боль ушла где-то через 1,5 недели после родов (кормила по требованию с рождения). Просто соски еще к такой нагрузке не привыкли. Всё войдет в норму, не переживай. Можно, кстати, поделать ванночки с чередой, ромашкой: сисю опускаешь и отдыхаешь 10 минут.
Удачи
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 23:13     Ответить с цитатой

У меня соски болели недели две после начала кормления, когда совсем невмготу уже было, мазала бепантеном. Потом прошло, и соски попривыкли, и малыш научился присасываться) Все через это проходят, крепитесь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poya
Студент
Студент


На сайте с 16.06.06
Сообщения: 2868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 11:36     Ответить с цитатой

я делаю проще - после каждого кормления по капельке молочка выдавливаю на сосок, размазываю по нему и даю высохнуть.
никаких трещин и боли :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 14:23     Ответить с цитатой

poya писал(а):
я делаю проще - после каждого кормления по капельке молочка выдавливаю на сосок, размазываю по нему и даю высохнуть.
никаких трещин и боли :)


А были?

Добавлено спустя 41 секунду:

Я боюсь, что кровить начнут!!! Как тогда кормить...? Можно? Или накладки надо, с ними у меня доча не ест... :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 15:02     Ответить с цитатой

Вначале вам нужно проверить - правильно ли ребенок берет грудь?
Он должен захваывать не только сосок но и ареолу. Рот у ребенка ШИРОКО открытый должен быть когда сосет.
Если с прикладыванием все в порядке - значит это физиологическая боль :-)
У меня недели 2-3 после родов была...болело только в момент присасывания...секунд 5.
Но ни трещин , ни тем более крови не было.
Трещины первый признак того что ваш малыш неправильно грудь берет. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 22:28     Ответить с цитатой

А трещины - это как???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MARUS*KA
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.06
Сообщения: 3348
В дневниках: 2176
Откуда: академгородок Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 13:17     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
А трещины - это как???

У меня ареола была сухой и шелушилась,и на соскАх были маленькие ранки.После каждого кормления выдавливала капельку молока и ждала пока подсохнет.Ну и несколько раз мазала Бипантеном,правда перед кормлением все равно грудь мыла,т.к. весь крем не впитывался...Но все эти проблемы были на первом месяце,потом все прошло.И сына грудь начал всегда правильно брать,да и тити привыкли,щас уже зубом прикусываем.Так что терпения вам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 16:04     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
А трещины - это как???

маленькие ранки на соске. могут кровоточить и очень болезненые.
но я думаю что у вас их нет - раз вы незнаете что это такое 6-)
позвоните в рожану. по телефону проконсультируйтесь по всем вопросам ГВ.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

[quote="MARUS*KA] У меня ареола была сухой и шелушилась,и на соскАх были маленькие ранки.[/quote]
могу предположить что вы грудь часто перед кормлением мыли??? от этого может сухость быть,т.к смывается весь защитный слой.
А трещины - да неправильно малыш грудь брал.
хорошо что исправился 6-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MARUS*KA
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.06
Сообщения: 3348
В дневниках: 2176
Откуда: академгородок Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 20:05     Ответить с цитатой

Люсьена23 писал(а):

могу предположить что вы грудь часто перед кормлением мыли??? от этого может сухость быть,т.к смывается весь защитный слой.
А трещины - да неправильно малыш грудь брал.
хорошо что исправился 6-)

Нееее.....Сухость вряд ли от того,что мыла,т.к.,во-первых,Бепантеном мазала всего раза четыре,ну и,во-вторых,мыла только после этого,причем,без мыла....Ну а трещинки...то да-не правильно титю брал,благо,что научился :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах