Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Кому и чем должно помогать государство?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ирина +2
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 2
Откуда: березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 23:31     Ответить с цитатой

сиа-Убеждает меня в этом наша жизнь: мы будем запускать в космос медуз, отправлять гуманитарную помощь голодающим крокодилам в Зимбабве,а народ? Народ подождет.
Вспомните старый анекдот:
-Мы стали жить лучше!- сказало правительство.
-Мы за вас рады! - ответил народ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 23:37     Ответить с цитатой

ирина +2
так если ВЫ САМИ согласны с этим =подождем...=, то ... чему тогда удивляться?

Вот Европа не соглашается с таким положением, потому их власти крутятся ...
... только не надо сейчас о том, что там тоже не шоколадно всё ...
нам бы такое "неШоколадное" ;) ...

Там НАРОД ТРЕБУЕТ!!! а не шуточками хихикает...
а у нас на всё про всё: "тут вам не Германия" :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 23:48     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Во-первых в отделе пособий никакие НдФЛ не бурут. Это не налоговая. Там требуют просто справку о ЗП, сведения о полной занятости, отработанных днях за месяц. Т.е занятость должна быть полной. Моя Ипэшница тупая забыла про существования МРОТ и выдала мне справку, согласно которой зарплата за полный день существенно уступала МРОТ в регионе. Её тут же вызвали на комиссию, административную и оштрафовали, а мне показали кулак, что справка недостоверная. Скорее всего и налоговая ей настучала, там тоже была путаница.
Мне конечно ничего не было, потому что серая, не серая ЗП там как долуны было до прожиточного минимума, да и семь детей, это не три, никто там не сомневался, что мы малообеспеченные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ирина +2
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 2
Откуда: березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 23:48     Ответить с цитатой

сиа- с чего вы взяли , что я согласна? Очень даже не согласна! "нам бы такое "неШоколадное" "-А вот тут полность ЗА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 23:52     Ответить с цитатой

сиа
Цитата:
По этому тезису (цитата) гос.политика нацелена на поддержание бедности!!!

ЧИВО??? Может еще прикажете богатых поддерживать?
Повело у нас средний класс, однако. Нет уж, Вот пожалста, рожайте пятерых и станете бедными, вас поддержат)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 0:13     Ответить с цитатой

juditt
я как раз против того, что наши правители поддерживают своих богатеев.
Вместо того, чтобы вытаскивать из бедности НАРОД!!! честно зарабатывающий этим богатеям подати.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

juditt
на досуге почитайте книжку любую с названием "Основы государства и права".
Тогда станет понятно, о чем я говорю.
Что есть государственная политика.
И почему то, что сейчас вытворяет наша власть, можно назвать только так: наглое обворовывание народа и казнокрадство! в особо крупных размерах!!!
И пока народ считает, что правители ему (народу) ничего не должны... печаль печальная будет множиться :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 0:39     Ответить с цитатой

сиа
я считаю, что правительство должно помогать народу В ЦЕЛОМ, т.е. ВСЕМ, т.е. не подачками помощью каким-то только определенным гражданам, а именно созданием таких условий, что эти граждане сами себя обеспечат (смогут, если захотят). А сейчас же - не своруешь\обманешь - не выживешь... печалька... вот и соревнование - кто больше наворует, что хитрее обманет...
Вот ввели МК для ВСЕХ - это хорошо. Сразу народ зарожал. Причем очень хорошо видно. Мне есть с чем сравнить, я периодически в роддомах бываю :haha: :tiptop:
Пообещали за 3-го землю - нарожали, а с землей-то облом :( Ладно хоть 100 тыс регионального МК...
А все эти 2000 тыс в год(!) школьникам на форму, бесплатный проезд... это так.. фигня на постном масле... ну, реально погоды не делает :aga-aga: Если у меня по 2000 в день только на продукты... :-( при этом квартплата сейчас под 7-8 тыс, а возврат... а че-то ничего у нас не возвращают :haha: :idontno: надо идти разбираться, да все некогда :aga-aga:
Из всех сегодняшних льгот и выплат, кроме МК (федерального и регионального) самое чувствительное\весомое\реальное - доплата ПМ при рождении 3-го ребенка. :aga-aga: Хоть и всего до 3=х лет и каждый год подтверждать, но это действительно солидно. ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 3:22     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
Если у меня по 2000 в день только на продукты..
Многовато вы кушаете, я тебе скажу. Ни в какие ворота. Я вполне в 1200-1300 укладываюсь, так и с колбаской и сыром. )))
Что вы там, устриц кушаете?)))

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Девочка-напевочка
Мне с сентября не возвращали за коммуналку. Надо идти, но у меня еще субсидия , там мне тыщ 5 в месяц перечисляют)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 6:18     Ответить с цитатой

сиа
нет, не бедности
а именно "чтоб не сдох". те, кто попал в бедность. и греб лапками, если хочет лучшего
если обеспечить "нормально жить" всем - все сядут на шею. и гос тупо загнется, похоронив под собой не только слабейших, но и вроде крепкий середняк.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 8:31     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Т@ТЬЯНА
Во-первых в отделе пособий никакие НдФЛ не бурут. Это не налоговая. Там требуют просто справку о ЗП, сведения о полной занятости, отработанных днях за месяц. Т.е занятость должна быть полной. Моя Ипэшница тупая забыла про существования МРОТ и выдала мне справку, согласно которой зарплата за полный день существенно уступала МРОТ в регионе. Её тут же вызвали на комиссию, административную и оштрафовали, а мне показали кулак, что справка недостоверная. Скорее всего и налоговая ей настучала, там тоже была путаница.
Мне конечно ничего не было, потому что серая, не серая ЗП там как долуны было до прожиточного минимума, да и семь детей, это не три, никто там не сомневался, что мы малообеспеченные.

НЕ ИМЕЮТ ПРАВО не брать 2 ндфл , говорю это как человек, который уже 5-ть лет именно 2ндфл во все инстанции предоставляет, во все.
требование исключительно справки о средней з/п - это ваша местная блажь .

на счет МРОТ они правы, не имеют право начислять зарплату ниже, тут косяк все равно не ваш, как не крути.
конечно, такие ньюансы знать надо, но это же пустяк, который уже практически всем общеизвестен.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

государство должно помогать ВСЕМ , кто обращается к нему за помощью, имхо.
на то оно и государство, в которое мы вкладываем и в праве попросить вернуть вложенное обратно, пройдя определенные процедуры и доказав это право.
другое дело лень и нежелание связываться - ну тут уж извините....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 8:48     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
не согласна! Государство должно помогать не всем кто обращается, а кто не может сам себя обеспечить. Например, пенсионеры, инвалиды, попавшие в трудную жизненную ситуацию. И это действительно надо ходить и доказывать, что тебе помощь нужна. Подтверждая справками и прочими документами.
Плюс государство может поощрать те формы проявления человеческой деятельности, которые государству выгодны и интересны. Например, создал предприятие на 10 рабочих мест - вот тебе скидка по налогу, на 50 рабочих мест - вот тебе кредит по сниженной ставке. Если нужны государству люди, то вот вам помощь при рождении ребенка, компенсация что один из родителей не может работать. А если семья в принципе выбирает такую работу, как создание людей в государстве - то ей дополнительные пряники.

Мне право смешно, когда на тяжелую судьбинушку начинают жаловаться молодые семьи с 2 , а иной раз и с 1 ребенком(!) И возмущаться, что вот "эти многодетные хапают льготы лопатой, а тут одного нет сил на ноги поставить и никто помочь не хочет!" :-o

Я реально не понимаю (и говорила уже об этом сто раз), если действительно доход выше ПМ, то это нормальный доход. У нас в НО нормально рассчитывается ПМ. Можно на него прожить, можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 10:01     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
раз оно помогает ВСЕМ( а оно помогает всем обратившимся) , значит, я права ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 10:18     Ответить с цитатой

Topolek
Цитата:
Очень хорошая идея -- про раз в десять лет. Можно и с местом продления изменить ситуацию. Сейчас это в двух точках города, можно было бы, как пенсионерам, местно продлять, в каждом районе, точки-то есть, но почему-то многодетных надо в город гонять, и еще и "плотно" под определенную дату (что вызывает очереди раз в полгода...).

Ну на счет места продления мне неизвестно :oops:
Я думала, что есть в Городке места. Мы января не ждем, в декабре продляем.
В Городке есть куча других прелестей, это компенсирует отсутствие точки продления. Однако можно озаботиться - писать, просить разместить точку. Ну или как-нибудь с оказией передавать в город.
Скрытый текст:
Может мне через РЦР передадите летом, я продлю и так же верну через РЦР?


Последний раз редактировалось: Соль (Пт Фев 20, 2015 11:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 11:11     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Смешались в кучу люди, кони... льготы многодетным, льготы малоимущим...
:aga-aga:
Я понимаю, хочется халявы здесь, сейчас, и того, что хочется... вот хочу Чкаловец летом, а не центр Заря зимой, вот вынь и положь!
А есть люди которым РЕАЛЬНО Заря зимой за счастье...
Че-то не нравится мне статья :nea: это вечное нытье новоиспеченных многодеток с тремя :haha: детьми, которые героически отрехдетились и теперь срочно им дайте все и бесплатно :-)
НО!
... реально больше о льготах говорят, чем они есть. Мне уже все уши вынесли сколько у меня льгот :haha: , по факту - 90% мимо. :aga-aga: либо выясняются нюансы (как с землей, машиной и т.д.), либо нет необходимости (тот же проезд...- ооочень редко пользуемся. Да и лагеря летние, у меня только одна была любительница такого отдыха :aga-aga: )
В общем, как-то сложно все это....

Чего бы хотелось? Хотелось бы реально, чтобы государство поддерживало тех, кому трудно. НО! Оно и так поддерживает!!!! Вне зависимости от количества детей!
...только оно поддерживает именно на уровне "шоб не сдох", а не на уровне "обеспечим привычный образ жизни". Ну, вот... есть в магазинах сети "Лента" специальная социальная дисконтная карта. По ней к лентовским скидкам еще сверху скидки, т.е. продукты реально копеечные! Только одно но... на такие продукты :eek: :oops: да их и бесплатно как бы не сильно бы хотелось брать... :oops:

Вот и от государства... такая помощь, что... ну, реально должно ООООЧЕНЬ припечатать, чтобы расценивать за помощь...

Чей-то я наверное опять не в ту степь... :oops:
Вот где логика? :baby:
Сначала осудили автора и тут же свое излили этими же словами. :aga-aga:
Любит у нас народ въехать на белом коне:а я не такая! и ни чего что конь из папье-маше.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 11:57     Ответить с цитатой

Тарасова
а по структуре письма разве не понятно, что это отрывочные мысли в слух? :aga-aga:

Если по логике, то: государство уже поддерживает тех, кому реально плохо. Но эта поддержка выражается в таком виде, что она ощутима, если уже действительно на краю. При этом государство так рассказывает о поддержке, словно оно вообще полностью обеспечивает всем на уровне комфорта.

Так понятнее? :aga-aga: Ну, вот так и получается, что и согласна с автором (поддержка-то хреновая) и не согласна (хреновая - значит не так все плохо. Когда кранты - и такая помощь за счастье).

Дают путевки в места отдыха :haha: ? ДАЮТ! Но не в те, и не в то время, которое хотелось бы. Автор страдает по этому поводу, я уже отстрадала. Я понимаю, что мне это не надо, я не пользуюсь. А вот соседка-алкашка детей регулярно отправляет и ЭТО ХОРОШО! Хорошо, что ее дети хоть так могут пожить спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах