Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
пенистый стул у ребёнка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KittyKat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.13
Сообщения: 3
Откуда: Орел
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 18:38     Ответить с цитатой

Здраствуйте. Ребенок 3 месяца ГВ. Родилась 3170 прибавки 1500 930 640 , по месяцам соответсвенно. Педиатр говорит плохо что снижаются.
А проблема вот в чем
Что ни день то новый стул. То идеально желтая сметана утром, и следом в обед уже вода желтая с комками белыми. То не комочки белые а прям хлопья, потом вода с пеной… иногда при каждом движении ребенка протекает стул… я пробовала менять и исключить продукты. Убрала кисломолочк"у, пробовал пару дней есть одну гречку и воду… в итоге только в глазах стало темнеть )) стул продолжал меняться..Особенно пена тревожит…
Врач говорит ищите причину в диете.
Грудь меняю так: проснулась грудь промежуточные прикладывания п(их может не быть)и на засыпание грудь. Потом цикл с другой грудью. Да, и еще появился ночной перерыв 5-6 часов. Пробовала кормить она либо не хочет либо если проснется то часа полтора укладываю. Решила не будить…
Подскажите что я делаю не так. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 21:26     Ответить с цитатой

Добрый день!
У нас появился вчера пенистый зелёно-желтый стул. Прочитав темку, поняла что это из-а неверного ГВ. НЕобходимо в течение 1,5-2,5 часов давать только одну грудь, а потом только вторую. Это верно?
В роддоме давала только одну грудь в течение длительного времени, какали нормально, но потом вернувшись был запор до 6 дней. Сразу после этого стал пенистый стул, но я сменила тактику кормления, стала давать две груди и заканчивать первой, с которой начала, но не всегда удавалось заканчивать правильно...Это наверное и привело к такому стулу...
Подскажите верно ли выше моё понимание, что давать грудь в течение 1,5-2,5 часов,чтобы мы нормально какали?
Нам 2 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 20:23     Ответить с цитатой

KittyKat писал(а):
Здраствуйте. Ребенок 3 месяца ГВ. Родилась 3170 прибавки 1500 930 640 , по месяцам соответсвенно. Педиатр говорит плохо что снижаются.
А проблема вот в чем
Что ни день то новый стул. То идеально желтая сметана утром, и следом в обед уже вода желтая с комками белыми. То не комочки белые а прям хлопья, потом вода с пеной… иногда при каждом движении ребенка протекает стул… я пробовала менять и исключить продукты. Убрала кисломолочк"у, пробовал пару дней есть одну гречку и воду… в итоге только в глазах стало темнеть )) стул продолжал меняться..Особенно пена тревожит…
Врач говорит ищите причину в диете.
Грудь меняю так: проснулась грудь промежуточные прикладывания п(их может не быть)и на засыпание грудь. Потом цикл с другой грудью. Да, и еще появился ночной перерыв 5-6 часов. Пробовала кормить она либо не хочет либо если проснется то часа полтора укладываю. Решила не будить…
Подскажите что я делаю не так. Спасибо


Здравствуйте! Не совсем поняла как вы меняете грудь...Через какой временной промежуток? Как малышка ведет себя в бодрствование?

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Yellow888 писал(а):
Добрый день!
У нас появился вчера пенистый зелёно-желтый стул. Прочитав темку, поняла что это из-а неверного ГВ. НЕобходимо в течение 1,5-2,5 часов давать только одну грудь, а потом только вторую. Это верно?
В роддоме давала только одну грудь в течение длительного времени, какали нормально, но потом вернувшись был запор до 6 дней. Сразу после этого стал пенистый стул, но я сменила тактику кормления, стала давать две груди и заканчивать первой, с которой начала, но не всегда удавалось заканчивать правильно...Это наверное и привело к такому стулу...
Подскажите верно ли выше моё понимание, что давать грудь в течение 1,5-2,5 часов,чтобы мы нормально какали?
Нам 2 недели.


Все верно, грудь нужно менять с интервалом 2-2,5 часа. Обе груди в одно кормление - это большая ошибка, получается, что ребенок получает много переднего молока - одна из причин пенистого стула.
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
YLLL
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 3:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Пока я не залечила ребенка и не пошла сдавать ненужные анализы, помогите мне, пожалуйста, разобраться. Ребенку без двух дней 4 месяца. Уже как больше недели желтый (как одуванчики иногда как горчица) жидкий стул 4 раза в день, пены не замечала (была или не была точно не могу сказать, но смотрела сразу). Вокруг попы кожа красноватая (мази бепантен и деситин не помогли). Подгузники используются только на прогулку и на ночь, в остальное время естественное пеленание. Писает более 10 раз в день. За неделю до жидкого стула была опрелость на попе (после прогулки), через дня 4 опрелость ушла, но кожа осталась красная. Вчера появились прожилки крови (тоненькие и короткие, не больше 5 шт). Прибавка в весе: родился 3550г 54 см, выписали с 3390г, в первый месяц 1360г 57,5 см, второй месяц 988г 62 см, третий месяц 792г 65 см, полностью на гв (без докормов, прикормов, воды, пустышек и бутылочек), бодр, весел, не плачет с рождения (только когда кушать хочет). Кормлю через каждые 2 часа почти (это по его требованию), ночью через 3 часа, потом через каждые 2. Получается днем 2 часа бодрствует, 2 часа спит (плюс минус пол часа). Стул каждое утро в промежуток с 7:30 до 8:00, остальные 3 раза когда как. Грудь 5 размера соски не формировались, училась неделю прикладывать (было и больно и трещины), потом все наладилось (без всяких накладок) и уже ничего не было больно, ареолу и сосок берет как надо и без всяких звуков. Под грудью засыпает и просыпается. Сон совместный с рождения. Беременность первая протекала отлично, роды в срок естественным путем. Прививок не делали, кроме бцж в роддоме по глупости. До трех месяцев питалась крупами, индейкой, никаких не было овощей и фруктов, может и не правильно. С 3 месяцев попробывала яблоки, персики, сливу, арбуз, виноград, огурцы в небольших дозах, смотрела за реакцией, все хорошо. Молоко 1,5 % было в кашах не часто, творог в сырниках. Яица, помидоры, цитрусовые, орехи, сладости не кушала. Прожилки крови появились после того как съела творог из пачки. Может быть такая реакция? Вообще боюсь что - либо есть, чтобы не навредить (хотя понимаю, что малышу необходимо познакомиться с разными продуктами через молоко до прикорма (начну не раньше 6 месяцев)). Ситуация дошла до тупика. У разных врачей была, вывод такой: допаивать водичкой в обязательном порядке, давать смекту, сдать анализы (целый список). Что такое запоры, газы, колики и трубочка я не знаю, с этим все в порядке. Высыпаний на коже нет. Аппетит отличный. У меня есть аллергия на медикаменты, анестезию и была когда -то на апельсины и мандарины (потом куда - то "ушла"). Больше у ближайших родственников аллергии нет, кроме деда (отец мужа) у него от меда может быть отек квинке, на цветение, на молочные продукты не было никогда. Скажите что я не так делаю и как мне быть? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Verbena81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.14
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 22:44    Заголовок сообщения: Проблемы со стулом Ответить с цитатой

Удалено модератором.
Данный форум предназначен для вопросов консультантам по грудному вскармливанию и их ответов. Для обсуждений, предложений и прочих комментариев существуют другие разделы форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах