Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Сауна и баня
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Додонова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.07
Сообщения: 101
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 0:51     Ответить с цитатой

В сауну и баню нужно и можно! Только все нужно делать до приятных ощущений, не более того. Сама ходила с 2-мя последними детьми от начала и до конца беременности и многие десятки людей за 10 лет наших занятий делали тоже самое. Осложнений небыло ни у кого.
_________________
Естественные роды-мой выбор! Запись на консультации по тел. 8-913-895-63-63 Центр " Жемчужина"-подготовка к родам уже 10 лет. т.299-38-28
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lulya84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 737
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 0:55     Ответить с цитатой

Кыса писал(а):
Мы тоже в этот бассейн ходили. И всауне грелись до самых родов, и ничего!..


Я тоже ходила и в бассейн и в сауну (определенная температура для беременных).
Вот полезная ссылочка: http://www.missfit.ru/berem/sauna/
_________________


СПРАВКА СЧЕТ. ОСАГО. ТО без проблем (могу отправить сканом) . Кольцово 380-68-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anuta227
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 5045
В дневниках: 1227
Откуда: Новосибирск железнодорожный
Карта № 008203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 15:14     Ответить с цитатой

у мне плохо становится в баньке - пульсирует в голове и головокружение
_________________
Музыкальный терапевт. Занятия с детьми с РАС, ОВЗ, запуск речи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Volga
Профессор
Профессор


На сайте с 20.09.05
Сообщения: 8891
В дневниках: 10
Откуда: в/з Академгородок, 8952 915 44 19 Карта №947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 23:03     Ответить с цитатой

А я тоже хожу в баню, мне нравится, не парюсь конечно, а так мне очень нравится и мне кажется не вредно если это приятно.
_________________
Принимаю заказы AVON
Смотрите мои темки
Обмен/продажа юбилейных монет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dian
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.06
Сообщения: 7576
В дневниках: 288
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 13:13     Ответить с цитатой

А мы вот на выходных съездили на Алтай к родителям. Они построили баньку 5ballov Три дня гостили и три дня парилась в бане. Чувствовала и чувствую себя ОТЛИЧНО. Были отеки, ушли, кожа стала гладкая. Да и кайф посидеть, понежиться, намазались с мамой всем подряд, красотаааа. Конечно баня была 50-60 градусов, сухая. Ну и мы с мамой погреемся, пойдем на диванчике в предбанике чай с травкой попьем, отдохнем, и опять пойдем в парилку посидим. Вот в такой бане я думаю можно и нужно, раслабляешься, отдыхаешь, да и поухаживать за собой приятно ;)

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Зашла в инет, и вот что нашла:
" Поход в баню отлично тренирует дыхательную и кровеносную системы, улучшает кровоснабжение плаценты, предотвращает ее преждевременное старение. Все это служит профилактикой внутриутробной гипоксии плода и гестоза беременных, снимает повышенный тонус матки. Наиболее активно на баню откликаются кровеносная система и система выведения шлаков. Хорошо реагируют кожа ( баня – это и профилактика растяжек! ), мышцы, внутренние органы, кости и сухожилия. Под воздействием парилки кожные заболевания ( крапивница, дерматотоксикоз, зуд ) во время беременности могут регрессировать и даже исчезнуть.
В бане укрепляется иммунная система, отступают простуды, грипп, ОРВИ. У беременных, регулярно посещавших баню, во время родов значительно реже возникали боли, требующие приема спазмолитиков и анальгетиков. Это связано с увеличением эластичности связочного аппарата, снижением чрезмерного мышечного напряжения, положительным влиянием бани на вегетативную нервную систему и психику.
Правила посещения бани
Лучше ходить именно в русскую парную: невысокая температура ( 80-85 градусов ) и большая влажность ( в отличие от сухого пара в сауне ) способствуют скорейшему потоотделению при хорошем самочувствии. Эффекта русской парной можно добиться и в сауне. Просто уменьшите температуру и поддайте воду на камни. Как долго находиться в парной, сколько раз туда заходить, как отдыхать или охлаждаться? Подходите к каждому из этих вопросов индивидуально. Старайтесь почувствовать, как вам комфортнее – встать под прохладный душ, погрузиться в бассейн или просто посидеть на лавочке. Беременные чувствительны и великолепно улавливают желания своего организма. Если париться правильно, это приносит чувство радости, легкости, чистоты!
Абсолютно противопоказана баня при острых воспалительных заболеваниях с повышением температуры, при эпилепсии, онкологических заболеваниях, ишемической болезни сердца, гипертонической болезни II и III стадии. Нельзя ходить в баню с бронхиальной астмой, после недавних оперативных вмешательств, при осложненной беременности ( угроза прерывания, предлежание плаценты, повышенное давление ).
О чем помнить, посещая парную
Голова должна быть всегда закрыта. Хорошо подойдут специальные фетровые шляпы.
В перерывах между парной обязательно пейте. Лучше всего отвар шиповника, травяные чаи или обычную воду. Чем больше вы пьете, тем активнее отделяется пот, а с ним выводятся лишние соли и шлаки.
Обязательно охлаждайте организм после парной. Идеально, конечно, погрузиться в бассейн, причем желательно с головой – вы сразу ощутите, как отступает тяжесть, и голова потом не будет болеть.
Не пересиживайте в парной. Лучше зайти несколько раз, чем один раз надолго."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 13:24     Ответить с цитатой

у меня на жару появились небольшие отеки,после бани все прошло. Очень жалею что в первые 2 б. не ходила в баню, так как тоже наслушалась что ни в ванну ни в баню нельзя беременным.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luxury
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.06
Сообщения: 6044
В дневниках: 9
Откуда: Санкт_Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 13:41     Ответить с цитатой

Я всю первую беременность проходила и в баню и в сауну! А в ванне так вообще устраивала такие СПА:))) под конец даже через день - так расслабляло! :in_love:

Сейчас не ходила вначале, потому что противопоказ были, теперь все ок - и я с удовольствием снова пойду:)) а на аква туда в октябрьский:) удобно что сауна там сразу есть :aga-aga:
_________________
О психологии-ПРОСТО!
Оптимальные решения для вас - уже на первой встрече!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алёнка-83
Академик
Академик


На сайте с 25.01.09
Сообщения: 20109
В дневниках: 1291
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 20:17     Ответить с цитатой

Приехали к друзьям на дачку, там пошли с любимым в баню. Баня нежаркая - просто помыться. Пока мы были в бане, пришли друзья, стали спрашивать, где мы есть, им сказали, что в бане. Так вот, когда я вышла, то на меня накинулись с распросами, зачем же я негодница ходила в баню, мне же нельзя. Ну глупости, ей богу! Люди живут в частном доме, моются исключительно в баньке, чтож теперь 9 месяцев чушкой ходить))) Ну допускаю, что нельзя париться, греться долго, но не мыться же! Но на мужа моего эти отговорки вообще не подействовали, поэтому к бане меня теперь просто не подпускают. Даже в предбаннике посидеть... Даже в нетопленной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dian
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.06
Сообщения: 7576
В дневниках: 288
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 17:24     Ответить с цитатой

Ходила к своему врачу (к Ждановой) она сказала что в баню можно, НО не сильно жаркую, 50-60 градусов, не часто (один раз в неделю) и желательно пить больше жидкости когда идешь в баньку, ну и конечно знать меру. И это она мне разрешила не смотря на то что у меня склоность к гестозу, да и вообще беременность сложноватая. Врачу своему я доверяю, так что как будем снова у родителей в гостях, с удовольствием схожу еще раз в баньку ;) 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.08
Сообщения: 315
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Горский мик-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 11:36     Ответить с цитатой

Нет, ну ест-но, если вы до беременности не ходили и не любили ходить в сауну и баню и вам становилось плохо-конечно, тогда вряд ли кто-то пойдет в беременном состоянии туда же. Я,например, наоборот, обожаю баню и сауну (с детства), до беременности с мужем парились до "белого каления", а сейчас я просто на нижней ступеньке сижу, тоже делаю несколько заходов, муж даже меня легонечько по спинке веничком парит! И так здорово!!! Выхожу, как из рая! Не думаю, что на ребеночка это как-то негативно влиять может :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кротя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 43
В дневниках: 11
Откуда: Иркутская обл., г.Ангарск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 11:24     Ответить с цитатой

ну не знаю, мне тоже говорили что нельзя! но я всю беременность хожу и в баню и сауну почти каждую неделю, чувствуем себя ,слава богу, хорошо и ЧИСТО! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 15:12     Ответить с цитатой

Alissia
Цитата:
Не думаю, что на ребеночка это как-то негативно влиять может

+1
А если ему не понравится, он пинками сообщит, эт точно! :lol:

Меня тут научили в бане промасливание делать, классно! кожа как у младенца получается и какой-то особенно отдохнувший организм. Вроде из аюрведы процедурка.
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 14:27     Ответить с цитатой

Dian
+1
Хожу в баню в Кольцово всю беременность раз в неделю, помогало и в 2-3 месяца, когда был сильный токсикоз, и в конце - снимает отеки и расслабляет. До 7 месяцев парилась веником, сейчас просто сижу и массирую себя щеткой. Тетки в бане уже перестали задавать мне глупые вопросы "а Вы не ботитесь и.т.д." Так что, если организм просит - это только на пользу. Но своей врачихе я об этом не рассказываю...
МихМих
Расскажите про промасливание!
_________________
Не пойду по дороге, пойду поперек. Не по земле, по облакам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 15:44     Ответить с цитатой

maia-nsk
Берется растительное масло любое,можно подсолнечное, самое лучшее, наверное, оливковое, миндальное, наливаем грамм ну 70-100 в стаканчик, добавляем какое-нибудь арома масло на свое усмотрение несколько капель. Намазываешься полностью втираешь и идешь в парилку. На следующий заход, еще подмазываешься, где стерлось. Смывать - мылом не смоете, можно разведенной в горячей воде кукурузной кашей( не вареной!) - натерется и смыть под душем, остается чуть-чуть легкий налет жирненький, как раз как от кремчика. Мне оч понравилось.
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кротя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 43
В дневниках: 11
Откуда: Иркутская обл., г.Ангарск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 13:25     Ответить с цитатой

я вот тоже люблю во время да и после бани всякие процедурки 5ballov а вот от масла еще и растяжек не будет ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах